Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'что скажут люди'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 2 результата

  1. Я не хочу делать карьеру

    Хотелось бы обсуждения историй о влиянии каких-то общественных стереотипов в нашей жизни, мнении/ осуждении/необходимости одобрения посторонних, давлении родных и близких : "Ты должна..." "Тебе надо..." , "Приличные люди говорят и думают, что...". Тему о том, как нам это надоедает, бесит, либо наоборот, помогает. Как с этим бороться и никого не обидеть, либо молча подчиняться, либо еще какие-то варианты... Начну с себя, ибо сейчас как раз в моей жизни некая дилемма, скажем так. Пожалуйста, НДП. Я работаю в вузе на низовой должности не первый год, училась я там же. Мне все нравится, все устраивает. Но половина вуза думает и ожидает, когда же я наконец защищу кандидатскую диссертацию и воспарю в ряды преподавательской элиты. А я после нескольких лет пыхтения, барахтания, вымучивания из себя каких-то научных потуг совсем недавно села и задумалась- а может, ну его? Затраты на сие мероприятие (финансовые, временные, моральные и интеллектуальные) и выхлоп от него не соотносятся от слова совсем. Я пытаюсь ответить на вопрос - зачем мне это надо, и чем степень будет полезна - а в ответах вижу пустой кошелек, ухмыляющуюся фигу и совершенно призрачный престиж кандидата наук, это же статус, нет, СТАТУС!!!!! Я ж не могу быть без амбиций и честолюбия, мне надо ползти и покорять карьерные Эвересты, становиться проХфессуром, а иначе общество воскликнет: "Как так?!! Ты лох, что ли? Ты должна защищаться и двигать науку!! Ты будешь общаться в кулуарах ЭЛИТЫ, ты поднимешься на гораздо более высокий уровень, в иной социальный слой!" К тому же это на самом деле было много лет моей мечтой, но различные обстоятельства, и суровые жизненные реалии привели к смене приоритетов, и на данный момент на ближайшие годы для меня важно материальное- зарабатывание денег. Ибо у меня нет своего жилья и я хочу купить себе угол. А мотивация по двиганию науки стухла и практически сдохла. Мне не хочется, мне неинтересно, я не вижу смысла напрягаться и лезть в сферу, где практически не платят. А защита - это очень большие траты. Зарабатываю я нормально и без диссертации, ттт. В основном - репетиторством в выходные и вечера. "Но что же скажет княгиня Марья Алексеевна?" (с), если я объявлю вопрошающим, что скакать на дохлой лошади больше не хочу. А хочу отработать день на своей низовой работе, провести частное занятие с учеником, от которого сразу и отдача, и деньги, и мотивация, и интерес... и тупо смотреть сериалы, или хобби каким заниматься, или просто поспать. Но как же, как же это? Это же только тупые домохозяйки делают, они деградируют и становятся овощами. Надо напрягаться и рвать жилы во имя светлого будущего!! Саморазвитие и личностный рост где? Скажите, это я просто ленивая амеба, или есть рациональное зерно в моих мыслях?
  2. Я не хочу делать карьеру

    Начиналось все случайно как то....за хорошую работу и профессионализм, а работу я свою действительно любила ... меня выдвинули стать руководителем. Коллеги обалдели, потому как отдавая респект моим способностям , больше все-таки видели во мне душу компании, веселого такого человечка и просто разведенную женщину с кучей поклонников. А она ,зараза....затянула. Началось с того что оказывается находясь "у руля" управления имеешь больше 1. свобод 2. отвественности Но самое главное - перестаешь чувстовать себя винтиком, от тебя что то зависит и даже прямые изменения в компании. Ну естественно , были перегибы. Небо несколько приблизилось, и мы, небожители уфффф...вобщем, надеюсь, все-таки звездная болезнь не сильно повлияла на рост личности... А потом наступил некий азарт. Больше знаешь, пашешь, портишь нервы - больше получаешь. Сначала когда секретарь первый раз (личный секретарь!!! ) кофе...я написала всем своим таким же занятым подругам и слезы были на глазах... А потом....а хрен его знает что случилось потом. Исправно два года побыв карьеристкой , увеличив свою ЗП втрое , я забилась на теплую должность и сижу - бумажки кропаю.И не знаю что произошло....бумажки терь эти получаются вполпинка...привыкла трудиться в другом режиме, в поте лица.... Сижу и думаю - а может опять начать битву? Не из-за денег ...а вот из-за чего не знаю, но не быть карьеристкой скучно... Где норма карьероустремленности? Когда уже слишком? Когда пора остановиться? Когда личность рушится или по другим причинам?
×