Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'экономика'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 20 results

1. В Украине с этого года Мрот выше, чем в России. В стране без нефти, газа, золота и алмазов. Что не так с Россией?
  2. 02.07.2013 очередной запуск космической ракеты Протон на Байконуре, выводящей на орбиту спутник Глонасс оказался не успешен. Ракета резко пошла вниз и разбилась о землю под прицелом телекамер. Вот уже в который раз видела обсуждение этой новости как по ТВ, так и в интернете. Многие кивают на коррупцию и на то, что в этой области мы теряем позиции. И не мудрено. Раньше у нас было хотя бы несколько отраслей наследия советского, которым мы могли гордиться. Балет, оружие, добывающая промышленность и космос. А теперь не остаётся и этого. Почему завела эту тему. Я сама всю жизнь работаю в производстве, знаю много пусть не о ракетостроении, но об авиастроении точно. КАК устроено наше производство, какие чудовищно устаревшие там станки и инструменты - знаю. Как не хватает именно технических специалистов, молодых, с головой - знаю. Как всё разворовывается, ставится на коммерческую основу, сдаётся в аренду, только бы пускать пыль в глаза и пилить деньги - тоже, к сожалению, знаю. Как результат - законы физики не преодолеть никакими оптимистическими лозугнами по ТВ. Из ничего ничего не родится. Там, где много разворовывается - вряд ли что-то полетит. Миллиарды падают на землю и разбиваются. Последние достижения в этой области у нас были при Хрущёве. С тех пор ничего нового не создано. А другие страны идут вперёд. Да и наследие мы всё больше, пардон, прокакиваем. Что-то обидно мне стало. И решила узнать мнения. А кто как думает? Что делать и кто виноват? Каково состояние нашей космической отрасли, нашей науки? Почему происходит именно так? А может кто-то считает, что это вообще не нужно - космическая промышленность? Поделитесь мнениями. Тема согласована с М-03.
  3. Объясните мне, пожалуйста, тупенькой - ну почему такое происходит? Почему сельское хозяйство в России невыгодно? Почему сотни деревень пустеют, а те, что остались доживают свои последние дни? Почему ещё при моём отце - 70е-80е годы деревня процветала? Он говорит, что их, в одинадцатом классе, выпускалось аж 4 класса по 30 человек! А в этом году, в первый класс пошел один человек. И во втором классе - тоже один Хочется просто послушать мнение умных людей - почему такое происходит? Неужели, сельское хозяйство невыгодно? Неужели дешевле закупать продукты за рубежом? Ведь раньше это было выгодно. Что происходит в стране, почему у нас такой упадок сельского хозяйства? Почему бы правительству не поощрать заселение пустующих деревень иностранными гражданами? пусть бы работали на благо нашей отчизны, поднимали целину! И сами бы в накладе не оставались. Смотрю на нашу деревню (откуда папа родом) и сердце кровью обливается... Главным образом из-за леса. Его сдали в аренду на 50 лет!!! Граждане, разве это возможно? Ведь его же вырубают подчистую! В селе пять лесопилок, и все валят лес. Какие пятьдесят лет аренды, блин, если там уже через 10 лет будут одни пеньки! Там за три года уже вырубили чуть ли не половину На каком таком основании государство разрешило так варварски рубить лес? В последний раз, когда были в деревне, я чуть не расплакалась. Трёхвековые дубы, сосны... Всё валят, ничего не щадят. Неужели деньги настолько затмили глаза людям, что они ничего кроме них не видят?
  4. К вопросу о качестве жизни... Это уже не "стоны" всяких несознательных форумчан, а мнение осведомленного лица.
  5. На нас, белорусах, новый закон апробируют, с неработающих начали налоги собирать. Так называемым тунеядцам налоговая посылает письма счастья : не работаешь-- заплати , ибо не участвуешь в финансировании расходов государства. НДС не считается. Читала, что проект этого закона и у вас обсуждается, двадцать тысяч в год намереваются взыскивать. Вы не считаете абсурдным вместо получения пособия из- за потери работы платить самому
  6. ВОТ http://top.rbc.ru/politics/16/10/2014/543f...bb20fef22c777d3 По форумам побегала, народ гудит - все плохо, разваливают, увольняют и т.д. Врачам предлагают должности санитаров и уборщиц, нет, значит увольнение. Младший персонал немедицинским будет, это значит отмена всех выплат и льгот. В нашей детской поликлинике уже уволили невролога, ортопеда, лора. Закрыли 7 роддом, 29 и 72 насовсем, а не на реконструкцию. В планах закрывать еще. Что то собираются делать с Морозовской. 2 ноября будет митинг по этому поводу- что это даст? В конце прошлого года уже был разговор, паника насчет молочной кухни, что закроют, а медицина будет платной. На сегодняшний день на молочке выдают пайки лучше прежних и кажется еще и беременным стали выдавать. К врачам пока ходим бесплатно. У нас тут есть медики на форуме, вы там варитесь внутри каши- что происходит на самом деле, а не на форумах? Только по правде, а не как обычно у нас - все плохо, все умерли. Что дать сегодняшним студентам медвузов? Это уже мне самой интересно, ибо сын будет туда поступать. А то может ну его на фиг тогда?
  7. Как выживали в девяностые - 2

По разрешению модератора @Вредная мама открою продолжение ветки. У нас в селе в начале 90-х был разгул всего: воровали все, что можно было продать, пропить, сдать на металлолом. У нас со двора делали ноги фляги, ванны, картошка, санки летом уехали, корову пытались увести, пока никого не было дома. Один раз был дома, мама с отцом уходили на работу, а меня закрывали на замок, снаружи. Вешали замок на деревянную дверь, которая отделяла сени от крыльца и уходили. А ключ клали над дверью. И тут слышу, кто-то пришел. Выхожу в коридор, стоит незнакомый мужик и смотрит на меня. Удивились оба. Он молча развернулся и ушел. Я даже не успел напугаться. Потом отцу рассказал вечером, он говорит, что ходит по селу мужик, отсидел недавно и забирается на дачи. Видимо, на дома перешёл. Страшно было. Была и смешная история. Денег особых не было, обувь донашивали до последнего. А у меня как раз младшая сестра в садик стала ходить. Ну как ходить... Возили на санках. И забирать ее было всегда поручалось мне. Садик был далеко, идти долго. Помню, была зима, родители на работе. Я решил надеть папкины новые зимние ботинки, они мне чуть большеватые были, но с теплыми носками будут в самый раз. Думал, успею вернуться до прихода отца и он не заметит, что я его обувь надевал. Пришел в садик... И всегда снимали обувь под лестницей, затем шли за детьми, обувались и домой. Так было и в этот раз. Пришел, разулся, пошел за сестрой на второй этаж. Помимо моих ботинок стояло ещё пар шесть, одни мужские и пять женских. Собирал сестру, спускаюсь и понимаю весь ужас: папины новые ботинки нашли нового хозяина. В том месте, где стояли папины ботинки в полном одиночестве стояли стоптанные, изношенные до дыр чьи-то ботинки. Я в ужасе. Поднимаюсь к воспитателю, объясняю ситуацию, добавляя, что меня убьют дома. Искали владельца по этажам. Поняли, что просто ушли в чужих не просто так. Пришлось идти домой в этих истоптанных ботинках. Дома был скандал, отец ругался, мама молчала. Неделю никаких прогулок: уборка, чистка снега, домашние дела. Часто донашивал за отчимом вещи, они были в очень хорошем состоянии.
  8. Говорят нас, девоньки, 56% населения страны, а мужиков всего-то 44%. Неравное соотношение. Прочитала я статистику, призадумалась и не поверила ей вовсе. Вспомнила математику средней школы и высчитала - на одного мужика, 1,27 женщины приходится. Не верю я! Да где они эти мужички-то? Не видать их совсем. Сами посудите, что не девица, так разведенка с ребенком или вдова молодая, а то и просто с мужиком своим девка не живет! Где ж они мужики-то подевались? Может у пивной, в очереди стоят? Вооружилась я справочниками, счетами и калькуляторами и решила вывести на белый свет истинное положение дел. Надо же как-то за наше женское счастье бороться! Дорогие мои, мужчины, мальчики, юноши, что ж это творится в стране нашей? Как же мы с вами допустили это? Весь род женский в мученьях бабьих изводится, а мужики наши на грани выживания оказались». Да-да, мальчики мои. Плохи ваши дела в отношениях с женским полом. Посудите сами "10% боеспособного в интимных отношениях мужского населения ушло в небытиё". Нет, не в увольнительную они ушли, а навсегда покинули наши ряды, ударившись в пьянство и наркоманию. Оставили вас, соколы мои, в одиночестве, перед лицом всего неутолимого женского населения". А то, что оно неутолимое, вы сами знаете. Вот вам ещё информация. Прямо напасть на нас какая-то навалилась. Чума ХХI века! Импотенция! Да понимаю, нервы, экология, неправильное питание, а может и иностранные государства нам вирус, какой забросили. Однако унесла импотенция из вашего строя не менее 10% боеспособных штыков! Что же прикажете делать? "Учитывая эту статистику, вас мужиков осталось всего один к 2,33 женщинам!" "А следующие факты, просто вопиющие, просто уничижающие мужское достоинство! В ваши ряды затесались изменники и предатели! Горько об этом говорить, но не говорить нельзя! Мужчины! В вашей среде прочно обосновались гомосексуалисты! Это позорное явление для боевого отряда, ведущего столь мучительные и столь кровопролитные сражения в непосредственном соприкосновении с противоположным полом! На сегодня их насчитывают 8%, но число их постоянно растет. И всего то и осталось вас - один на 3,5 женщины!" "Казалось, бы, давайте будем брать не числом, а уменьем. Проведем рекогонсценировку, учения, физическую и психологическую подготовку. Ан, нет! Тоже мне бойцы невидимого фронта. Обленились, животы по отпускали, чуть что, сразу в кусты, вот и фронта работ не видите. Поговорку даже придумали, - в отговорку. Мол - "я сейчас в таком возрасте, когда отказ женщины меня радует больше чем её согласие". И кто это сказал? 45-ти летний мужик! На него ведь ещё многие и многие женщины с вожделением смотрят. Учитесь у женщин. Вот где боевой дух, вот где тяга к сражениям с мужчинами! Об этом и поговорки женские говорят: - "сорок пять, сорок пять - баба ягодка опять!" Короче. Списываю, как психологически неустойчивых и слабовольных еще 5% боевого состава. И осталось вас - один штык на 5,09 женской груди". "Вот, дождались! Передают, наши Дон Жуаны, с линии фронта. Эмансипация началась! Выходят женщины из-под мужского контроля. Сами скоро мужчин контролировать начнут. Спортом заниматься стали, на стройках работают, шпалы железнодорожные вместо вас укладывают. Но это пол беды. Настоящая беда - лесбиянство! И в вопросах секса, женщины научились без вас обходится. А чтоб детей рожать, так для этого и существует медицина. А вас скоро, как племенных бычков, сперму заставят сдавать в холодильники. И за это деньги еще платить будут. Поэтому эти холодильники и называются Банками!" Я тут подумала: «Может зря мы, на мужиков набрасываемся, когда с любовницами застаем? Ведь они нужное для нас всех дело делают. Может, и вправду, отпустить мужиков на вольный выпас, ради сестер наших? Может, крикнем, все вместе - Да здравствует Полигамия! Все ж лучше, чем пьянство, гомосексуализм и лесбиянство! Бог с ней с полигамией этой, чего с ней воевать-то. Давайте жить счастливо, девочки!
  9. Я впервые тему новую на форуме завожу, если что не так, то извиняюсь, я пролистала и вроде нет подходящей темы Хочу обсудить тот факт, что хотят ввести налог на бездетность. Ниже цитата из новостей: «Члены общероссийской общественной организации «Совет матерей» предложили ввести налог для тех, кто отказывается заводить детей, сообщила председатель правления организации Татьяна Буцкая. «Мы говорим о тех, кто сознательно отказывается от решения родить ребенка. Не любят, пусть платят налог и не любят дальше», – сказала Буцкая в эфире радиостанции «Говорит Москва». Она также сообщила, что платеж может составлять 500 рублей в месяц. Предполагается, что он будет взиматься и с мужчин, и с женщин. «Скорее всего, налог будет касаться людей репродуктивного возраста», – подчеркнула председатель. Буцкая считает, что такая мера необходима в связи с низкой рождаемостью в стране. По ее словам, в противном случае Россию заселят выходцы из других стран. «У нас сейчас огромная демографическая яма, если мы не сделаем серьезных шагов в сторону увеличения рождаемости, то нас как нации просто не будет», – сказала она. Председатель отметила, что налог не планируется брать с людей, которые не могут иметь детей по медицинским показаниям.» Для меня вот этот метод в качестве улучшения демографической ситуации в стране - идея утопическая. Что-то мне подсказывает, что для увеличения рождаемости надо делать другие вещи. А так это очередная причина найденая для пополнения бюджета. И я как раз подхожу под категорию людей, которые будут платит такой налог. Денег мне не жалко. Скорее коробит тот факт, чем объясняют введение налога, мол не любишь детей - плати. Мало ли кто и чего не любит, личное дело каждого. Ну и ситуация в стране, да что там - в мире такая, что родить сейчас это надо быть героиней. Да и в любые времена для меня женщина родившая даже одного ребёнка - герой.
  10. Colonel Kid Тема может стать интересной и разгрузить другие ветки. Высказывайтесь, спрашивайте.
  11. О... Никак ветку открыли? Ну что ж, давайте еще раз вспомним - сколько бабла потрачено на Осетию и Абхазию. А потом сходим по (ссылка битая, лучше повторить) А потом - еще раз вспомним..
  12. Многие, наверное, много слышали про срач между Украиной и Газпромом по поводу цен на газ и транзит оного в 2006 году. Прочитав вот это: Москва решила "дожать" Киев: газ уже стоит $230, а не $50. РФ открыла 3 новых "газовых фронта" с соседями подумал, не является ли это началом реализации обещания того, что у всех наших соседей халявных энергоносителей больше не будет. И Ющенко, и Саакашвили теперь кажется на Россию смогут гадить исключительно на рыночных условиях. Лично я введение рыночных цен для стран, не являющихся нашими союзниками, полностью одобряю.А вы как думаете?
  13. В связи с тем, что в ветке "Экономика России, деятельность правительства" спокойно обсудить серёзные вопросы просто невозможно из-за постоянного увода разговора в сторону группой товарищей, завожу новую ветку. Желающие обсудить экономику Россию, решения и действия правительства в общероссийских масштабах могут сделать это здесь. - Без переходов на личности и навешивания ярлыков - Без глобальных выводов на основе частных случаев. - Без забалтывания обсуждаемого вопроса и увода в сторону. Всё, попадающее под эти определения посты буду удалять. п.с. Возможно список запрещённых в этой ветке действий будет расширен. Поэтому прошу время от времени перечитывать этот пост. Приятного и продуктивного общения.
  14. Опа. После послания правительство ушло в отставку.
  15. Жители Воркуты бесплатно отдают квартиры. Вот ссылка: https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/zhiteli-vorkuty-besplatno-otdayut-kvartiry-potomu-chto-iz-goroda-prodolzhaetsya-ottok-naseleniya/ В социальных сетях уже вовсю обсуждают, говорят, что правда. Причем не только в Воркуте такое... Ужас, прямо страна умирает. А какой славный был город, хоть и холодный, но раньше было много молодежи. Я вот подумала - у нас же многие говорят, что жить негде. И в газете есть рубрика для белодаг... Да, работы там нет. Но разве все у нас работают?? А почему бы таким людям, у которых трудности с жильем и есть на что жить, не поехать туда, где жить можно за коммуналку? Например, пенсионерам (льготы на коммуналку будут, двое пенсионеров вполне себе проживут), особенно сельским, которым уже трудно топить печку и носить себе воду, хотя бы зимой; имеющим удаленную работу, просто кому не на что жить в больших городах, а квартира там есть - свою сдать, на севере жить почти бесплатно, снять за квартплату небольшую однушечку, на разницу питаться. Да даже одиноким женщинам в декрете, если декретные-алименты, да просто помощь родителей позволяют - сколько веток на форуме, что нет крыши над головой и вынуждены унижаться. Да, там с климатом не очень, но ведь не на всю жизнь, а просто перебиться в тяжелой ситуации, когда вроде покушать есть на что (без работы, на которую надо ходить в конкретном городе), и за коммуналку бы заплатили - а вот купить жилье ну вот никак в данный момент, и съемное не потянуть в теплом городе (или лучше подкопить на свое, а не дяде отдавать большие денежки). Если вахтово если муж в семье работает - то семья, у которой опа с жильем образовалась, вполне может дожидаться кормильца там, пока не подкопит определенную суму. И климат особо не напряжет, если каждый день на улицу и выходить особо не надо (кто без детей школьного возраста) из уютного теплого гнездышка (особенно хорошо, если с любимым/мой). Все же комфортная крыша над головой это тоже много значит. Инфраструктура там есть - говорят, открыли Магнит и Пятерочку, в которых цены мало отличаются от остальных городов. Короче, по мне можно найти в стране людей, которым нужно все равно где, но дармовое (за квартплату) жилье. И города не умрут, и людям как вариант в разных ситуациях. Только не рекламируют у нас, никто из моих знакомых, например, не знает. Как думаете?
  16. В среднем в день происходит 7-10 инцидентов с разными самолетами разных авиакомпаний. Разница только в том, что на Суперджеты сейчас всё внимание и вытаскивают на всеобщее обозрение только их.
  17. На создание этой темы меня сподвиг отдых на выходных. Может быть такая тема уже есть, тогда уважаемые модераторы переместите меня! Поехали в субботу утром на Горный Алтай отдыхать. На двух машинах, с семьей друзей. Путь лежал через г.Таштагол на с.Турочак и до оз.Телецкое. Дороги Горного Алтая в том месте - это что-то страшное!!!! Вы когда нибудь ездили по дорогам после точечных ударов бомбежки??? Я - нет! Но теперь имею представление что это такое! Яма, яма, еще яма, снова яма, опять яма! Объезжаем по встречке, а там еще глубже ямы..... Обратно путь лежал теми же самыми дорогами. Итог - колесо прорезано сбоку в двух местах, на шиномонтаже в Таштаголе взяли приличную сумму. Дети устали, мы злющие! Мало того что пылища, ямы, колдобины, так еще и поломка. Вот так и испортилось отношение к отдыху! Горный Алтай - красотища неописуемая! Но дороги! Получилось сравнить их с дорогами в нашем регионе. Хочу сказать спасибо нашим дорожным службам!
  18. Госзакупки по-российски.

Все слышали о школьном портале, созданном по заданию Президента еще в 2007 году. Но даже я, работая тесно в Сети, не думала, что все так тяжко и смешно одновременно. Всем, кому интересна судьба наших детей, и чему их будут учить, а также тем, кто хочет под столом валяццо пару часов ТЫЦ сюда Ну и мнение, конечно, хочется узнать. А вы знаете, на что ушли ваши налоги? Хотите узнать? Тогда посмотрите все четыре части сайтостроительства для наших школьников.
  19. Вопрос во главе следует понимать максимально широко: это может быть катастрофическая зкономическая ситуация,приход к власти авторитарного лидера,узурпация власти некоей группой лиц и прочие обстоятельства,максимально затрудняющие повседневную жизнь. Проще говоря,ребята и девчата,а что вы будете делать,когда настанет труба? Честность приветствуется. Тем более,что анонимность гарантируется администрацией форума. Мой ответ предсказуем,хотя многие,возможно, и не поверят. Возьму автомат,как мой прадед во времена коллективизации взял в руки обрез. Однако,любые мнения ценны. Прошу Вас,высказывайтесь!!! Уточню: Варианты: 2 и 4 разнятся вот в чём. Вариант 2 - означает продолжение сложившегося уклада жизни,вариант 4 подразумевает приспособление к новым обстоятельствам,вплоть до изменения убеждений. PS Само собой,голосую первым.