Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'экранизации'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 9 результатов

  1. Экранизации

    Очень часто прочитав литературное произведение, мы представляем себе определенный образ героев. Книгу экранизируют, и вот... герои на экране, а они совсем не такие, как мы себе их представляли. Или наоборот, режиссеры попадают в точку, и книга для нас обретает новую, киношную, жизнь. Жду ваших впечатлений.
  2. В этот понедельник стартует сериал "Мастер и Маргарита"! Это мое любимое произведение, и я обязательно буду смотреть! Единственное, боюсь разочароваться! Какие Ваши ожидания? Интересненько мне?
  3. Анна Каренина. Роман и экранизации

    По России-24 рекламируют новый сериал Карена Шахназарова "Анна Каренина", снятый на Мосфильме. В понедельник, 17 апреля, в 21-00 -- премьера. Порказали отрывки -- вроде всё красиво -- костюмы и т.д. Но Вронский -- такой неприятный А Анну играет Лиза Боярская У неё такой жуткий голос, в рекламе показали -- брррр... Как мужской прямо... Она мне очень не понравилась и в продолжении "Иронии судьбы". Но посмотреть попробую, конечно, может попривыкну к ней... Эх. Мне очень понравилась в роли Анны Карениной Софи Марсо -- такая женственная, красивая, изящная... Неужели у нас не было вариантов других на эту роль? Короче, расстроилась я малость.
  4. Наверное, нет ни одного советского человека, кто не знаком с героиней фильма "Девчата" Тосей Кислицыной. С историей ее любви с Ильёй. Авторы фильма подарили нам замечательную, лёгкую комедию. Сама же повесть далека от комедии, приземлённее, обыденнее. После прочтения повести, смотреть фильм становится сложнее, мне, как минимум. Но все же это время любви и молодости наших бабушек, мам. Так ли они жили, так ли они любили? Предлагаю прочитать, обсудить, где-то поспорить. Повесть небольшая. Читать ее не долго. Начать обсуждать, наверное, можно в субботу, 13 апреля?
  5. Всем добрый день! Предлагаю к прочтению роман-эпопею, ставший уже классикой, - "Унесенных ветром" Маргарет Митчелл. К моему стыду, книгу я первый раз прочитала только в январе, но знаю, что это произведение читали очень многие и многие любят. Хотелось бы поговорить о героях и, конечно, об Америке того времени: о Гражданской войне в США через призму романа. В романе два довольно толстых бумажных тома, а электронный формат книги весит примерно 4,6 Мб. Поэтому времени на прочтение (и перечитывание) "Унесенных ветром" выделяем до понедельника 18 февраля, тогда же и начнем обсуждение. Предлагаю, если модераторы не будут возражать, в этой же веточке затронуть экранизацию романа с великолепными Вивьен Ли и Кларком Гейблом. Если кому-то нужен электронный формат книги, пишите, пожалуйста, в личку мне.
  6. Какие книги мы читаем делимся и с друзьями, и здесь на форуме. Именно здесь я узнала про Фредрика Бакмана, и по наводке прочитала сначала "Вторая жизнь Уве". А потом и " Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения". То что сюжет романа про бабушку, видно из названия. Есть бабушка, значит есть внучка, причем оригинальные обе . И сказки бабушка рассказывает внучке , но такие, в которых много суровой действительности . И задание бабушка дает такое, вручить соседям письмо одно- единственное, но прощальное....И это негласное завещание самое сложное и важное из всех бабушкиных поручений. Читаем до 29 октября?
  7. Фэнтези-миры Марины и Сергея Дяченко

    Пользуясь добротой модераторов и моей безмерной наглостью , открываю веточку для обсуждения творчества писателей-фантастов Марины и Сергея Дяченко. Каждая вещь, которая выходит из-под их пера, будь то маленький рассказ, короткая повесть или длинный роман - цельное произведение с сильным характером и полным погружением. Я пришла к творчеству Дяченко безусловно с их самой сильной (ИХМО) книги - романа Vita Nostra. Если я опишу в одном предложении, о чем она, то вы узнаете в этом предложении большинство книг так называемого "романтического женского фэнтези": симпатичная девушка-выпускница поступает в институт, где студенты учатся весьма необычным дисциплинам. Но не спешите судить. После прочтения у большинства читателей возникает дикое желание стереть себе память и прочитать роман как в первый раз. Или начать перелопачивать интернет в поисках продолжения, ибо финал, как и у большинства произведений Дяченко, открытый. Продолжения вы не найдете, и этим роман и хорош. Можно до хрипоты спорить, чем же кончилась книга, и каждый, наверное, останется прав. Предлагаю "для затравочки" обсудить небольшую повесть Дяченко - "Электрик". @Пума Марковна предлагала обсудить ее в рамках правил избы-читальни, ну а я раскатала губу аж на целую веточку по произведениям Дяченко, чтобы не останавливаться, ибо Остапа несло не смогу отказать себе в удовольствии предлагать к обсуждению и остальные романы любимых авторов. Итак, "Электрик". Повесть о небольшом городке, в котором люди не воруют, не убивают, не ругаются, переводят бабушек через дорогу, слушаются родителей и стараются никогда никого не обижать. Утопия? Нет, довлеющий страх, ибо за каждый проступок тебе под дверь приходит... счёт за электричество, либо маленький, пустяковый, копеечный, либо такой, который ты не в силах оплатить, не продав пару почек. А что будет, если счет не оплатить? Прочитайте и узнаете. Жду вас к обсуждению. Рассказ небольшой, сроков по чтению, наверное, устанавливать нет смысла. Кто уже прочитал, можем обсуждать, кто нет, но хотел бы - присоединяйтесь после прочтения.
  8. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    Сегодня 130 лет со дня рождения моего любимого писателя. А любите ли вы его произведения? Поговорим? Пысы. Сейчас вдруг подумала, что если бы снимали фильм про Булгакова, то я бы предпочла в его роли Хабенского. Хоть и нет между ними внешнего сходства.
  9. Угрюм-река

    В среду у нас в Кинешме на Волжском бульваре снимали сериал "Угрюм-река". Выйдет в 2020-ом. источник
×