Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'юридическая помощь'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 2 results

1. Дорогие форумчане. Я завела эту тему, чтобы выяснить кое-какие вопросы. Знаю, что у нас на форуме есть очень хорошие, квалифицированные юристы. Я уже писала о двух собаках, оставшихся без крова после смерти их хозяйки, которых по собственному желанию и абсолютно добровольно, так сказать, по велению души, взяла под свою опеку. А кошка, которая жила с ними, теперь живёт у меня. Мне не жалко потраченных на них ни средств, ни сил. Меня никто не заставлял, не принуждал. Да это и невозможно. Каждый сам решает для себя, что ему делать. Речь сейчас идёт не о том. Собак к себе я взять не могу. Но буду их кормить. Если они, конечно, останутся живы. Увы, никто не застрахован ни от чего, а уж беззащитные животные, живущие на улице, тем более. Хозяина для них пока не находится. И они, к сожалению, вынуждены жить в импровизированной будке, которую мы им сделали около дома где была квартира их покойной хозяйкой. Квартира, кстати двухкомнатная, в которой их хозяйка жила со своей старой матерью, которая умерла ещё раньше, стоит сейчас закрытая и "ждёт", когда московские родственники, через полгода (я не сильна в юридических вопросах, но где то так) приедут её продавать. Они получат примерно полтора миллиона. (Такие у нас приблизительно цены), а собаки будут по-прежнему жить на улице (если, повторюсь, к этому времени останутся живы) и их будут кормить другие люди. Это, конечно, очень удобно. Приехать, исполнить ритуальный обряд, и со словами "они мне не нужны" выгнать животных на улицу и закрыть квартиру до вступления в наследство. Я не буду здесь говорить о нравственном аспекте. Я этого человека не знаю. Но ее знают люди из их дома, которые и сообщили о смерти сестры. Так что координаты её выяснить возможно. А ведь в Москве есть приюты. Есть ещё какие-то варианты. Это не Агафья Лыкова из глухой тайги. Их родственница могла бы и озаботиться судьбой животных, которые жили много лет у её матери и сестры. Но совести у таких людей нет. А деньги за квартиру она получит. Мне очень хочется узнать как юридически можно "отомстить" таким людям. Можно ли "влепить" какой-то штраф или взыскание. Насколько я знаю, что животные приравнены в наше время к личной собственности. Получается, что родня умершей хозяйки выгнала эту "личную собственность" на улицу, не озаботившись их дальнейшей судьбой, на верную смерть. Так ведь? И всё это спустить на тормозах!? Не дождетесь (с) Хотя бы наказать рублём этих бесчувственных истуканов, если уж по-другому никак нельзя. Этим вопросом интересуюсь не я одна. Это нужно знать нам, нескольким людям, которым судьба собак не безразлична. Спасибо.
  2. У подруги сложилась непростая ситуация: ее родная сестра в данный момент находится под следствием по ст. Мошенничество, грозит до 2-ух лет тюрьмы. У этой сестры есть дочь, 11 лет, которую та воспитывает без мужа. На данный момент девочка проживает у подруги, уже как 3 месяца, в школу перевели рядом с домом, там как-то сестра подруги писала заявление, сама подруга, по доверенности, (не знаю, как это делалось технически) перевозила документы из одной школы (в Москве) в другую (в Области). Когда подруга с семьей регистрировалась в своей квартире, то сестре и племяннице была сделана временная регистрация на год. Если сейчас сестру подруги посадят, то ребенку светит детдом,что подруга допустить не может, поэтому они с мужем хотят взять девочку к себе до освобождения матери. Но тут как раз непонятно, что будет: 1) Лишат ли мать прав на ребенка, если она будет в тюрьме? 2) Как подруге оформить законное представительство над несовершеннолетней? 3) Какие условия должны быть? У подруги и ее мужа есть свой ребенок, мальчик, 2,5 лет. В конце сентября - начале октября ожидается еще ребенок (девочка). Живут они сейчас в двухкомнатной квартире. Или девочку придется забирать родителям подруги и ее сестры, у тех трешка в областном городе, в Центральной России. Родителям: маме - 62 года, папе - 63 года. Пока штудируем законы, но ни одного юриста в окружении, не знаем, куда и что смотреть. Кроме Семейного Кодекса на ум ничего не идет. PS Модераторы, пусть пока повисит, потом перенесите, пожалуйста, куда надо.