Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'юридическая помощь'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 1 result

1. У подруги сложилась непростая ситуация: ее родная сестра в данный момент находится под следствием по ст. Мошенничество, грозит до 2-ух лет тюрьмы. У этой сестры есть дочь, 11 лет, которую та воспитывает без мужа. На данный момент девочка проживает у подруги, уже как 3 месяца, в школу перевели рядом с домом, там как-то сестра подруги писала заявление, сама подруга, по доверенности, (не знаю, как это делалось технически) перевозила документы из одной школы (в Москве) в другую (в Области). Когда подруга с семьей регистрировалась в своей квартире, то сестре и племяннице была сделана временная регистрация на год. Если сейчас сестру подруги посадят, то ребенку светит детдом,что подруга допустить не может, поэтому они с мужем хотят взять девочку к себе до освобождения матери. Но тут как раз непонятно, что будет: 1) Лишат ли мать прав на ребенка, если она будет в тюрьме? 2) Как подруге оформить законное представительство над несовершеннолетней? 3) Какие условия должны быть? У подруги и ее мужа есть свой ребенок, мальчик, 2,5 лет. В конце сентября - начале октября ожидается еще ребенок (девочка). Живут они сейчас в двухкомнатной квартире. Или девочку придется забирать родителям подруги и ее сестры, у тех трешка в областном городе, в Центральной России. Родителям: маме - 62 года, папе - 63 года. Пока штудируем законы, но ни одного юриста в окружении, не знаем, куда и что смотреть. Кроме Семейного Кодекса на ум ничего не идет. PS Модераторы, пусть пока повисит, потом перенесите, пожалуйста, куда надо.