Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Больной дядя и его имущество. Кому?

Recommended Posts

Только что, Рыжее солнышко сказал:

Это картинка богатой семьи?

Разве автор писал "богатая семья"? Нормальный доход, средний уровень или чуть выше.

 

Только что, Рыжее солнышко сказал:

У Вас государство полностью берет на себя содержание, лечение и уход за тяжелыми и безнадежными больными?

Большую часть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Газировочка сказал:

Или чтобы был дополнительный пассивный доход на случай болезни и других форс-мажоров.

И поэтому он с гражданской женой их тратили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Там ещё написано "родители".

Ни где не написано, что папа с со жительницей помогали.

Но и "после смерти матери денежный ручеек иссяк" тоже не написано, правда?

Только что, Рыжее солнышко сказал:

И поэтому он с гражданской женой их тратили.

Или откладывали в копилку?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжее солнышко сказал:

И поэтому он с гражданской женой их тратили

А не написано, что тратили. Может на счёт клали. У мужчины ещё и бизнес какой-то был. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Разве автор писал "богатая семья"? Нормальный доход, средний уровень или чуть выше.

 

Большую часть.

Ну, у нас в этой темке уже бизнес не только оценили, но и продали, хотя  в реале бизнес продать - это еще медленнее, чем квартиру.

И права я. Государство покроет часть расходов, а остальное ляжет на голову родственников. Значит, бабки от продажи тачки будут нужными.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжее солнышко сказал:

Квартира должна окупить себя или принести дополнительные деньги

Именно что ИЛИ. Есть доход - пусть себя окупает, сдается за дешево. Нет дохода -сдается максимально дорого, чтоб еще и доход приносила. Тут не известен вариант сдачи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Но и "после смерти матери денежный ручеек иссяк" тоже не написано, правда?

Или откладывали в копилку?

Нигде не сообщается о том, что у отца есть сбережения. И лично я как раз допускаю, что они бОльшую часть от сдачи тратили. Потому что внедорожник нужно содержать, себя, любимую женщину (оба в возрасте), дочери иногда подкидывали, возможно, и кому-то из детей любимой женщины подкидывали, а сдавали-то не царские палаты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я пока что  просто призываю не додумывать. В теме всего ШЕСТЬ постов автора, там все написано - кто кому помогал, кто кому что дарит, с кем живет, что сдает. Ибо надоело. 31 страница темы, в ней страниц 25 выдумок или перевирания фактов.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжее солнышко сказал:

Значит, бабки от продажи тачки будут нужными

А их не будет, упс. И еще раз: не было бы машины -тогда как?

 

Только что, Рыжее солнышко сказал:

И лично я как раз допускаю, что они бОльшую часть от сдачи тратили.

 А я допускаю что пенсия+аренда+доход - оставалось в кубышку. Это наши предположения, понимаете? 

ИМХО, человек не молодой, который столкнулся со смертью (и сопутствующими этому тратами) всяко начинает откладывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

человек не молодой, который столкнулся со смертью (и сопутствующими этому тратами) всяко начинает откладывать.

Да что вы?  Тут даже не допускают, что он тоже человек здравомыслящий :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Да что вы?  Тут даже не допускают, что он тоже человек здравомыслящий :) 

Вот изумляет, ей-богу. И ведь не было предпосылок, не пил мужик запоями, не спускал деньги на кордебалет и цыган, не, все равно маразматик. То что он свалится без копейки на шею дочери принимают как аксиому, и то что дочь бы продала эту несчастную машину, 

Скрытый текст

а потом квартиру и почку

что бы обеспечить паллиатив за 300000-500000 в месяц - тоже принимается аксиомой. 

Вот очень не хватает @Машуля с лозунгом "что после меня останется - то и наследство, а что не оставлю - то проживу в удовольствие"

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ростов4анка сказал:

Мне уже кажется, вы и есть та самая дочь? Так пишете, словно "вести с полей" приносите. Нет? 

А мне кажется, что вы та самая любимая женщина. :)

2 часа назад, Ростов4анка сказал:

У меня покойный муж лежал в больнице, близким родственником отмеченным в специальном больничном реестре была я, и посещать его могла я, или люди которым я на это дала разрешение, посторонний или кто-то другой без моего ведома этого сделать не мог.

То есть, мужчина таким образом запретил дочери посещать его в больнице, но жил у неё 2 месяца, проходя лечение (т.е. отношения у отца и дочери нормальные, но право решать кому можно его посещать было исключительно у любимой женщины)...

2 часа назад, Ростов4анка сказал:

Кстати почему дочь стала вдруг нехорошей? Я так не писала, если что

Да всё время пишете. Например

2 часа назад, Ростов4анка сказал:

Может там такая ситуация, что в крайнем случае больной человек хочет видеть рядом любящие глаза, а не алчные глаза родственников, которые за его спиной уже всё поделили как надо.

И это при том, что тётка с "любящими глазами" не собирается вкладываться в уход, а делать это придётся дочери с "алчными глазами".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Миледя сказал:

Лучше бы он этот джип продал и купили хорошие обезбаливающие и прочее. Чтобы действительно улучшить его качество жизни.

Чорт. Не скажете, где это можно КУПИТЬ хорошие наркотические обезбОливающие? Что, уже продают без рецепта?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

У Вас государство полностью берет на себя содержание, лечение и уход за тяжелыми и безнадежными больными?

 Извините, я видела другие богатые семьи. Там либо квартиры покупаются сразу под сдачу, либо ничего не сдают вообще.  

В приведенном мною выше примере умершей от рака соседки, которая 2 месяца была в хосписе, за нее некому было платить. Полностью была на обеспечении государства. Правда, приходили волонтеры, делали поверхностный массаж тела, разгоняя кровь. Протирали тело. Этим же занимались мы с соседями, посещая её через день.

Про сдачу квартиры. Собственно, почему здесь должны учитываться детали жизни полноценной семьи?

Началось-то всё с того, что дядя умирает, а наследство вот-вот может уплыть от дочери в лапы новой жены. Сообщить ли о вероломстве смертельно больного папы? Или вероломстве женщины, с ним живущей..? Что-то я путаюсь в показаниях. Хотя тема не для смешков, которые я себе позволяю. Простите.
 

45 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

И поэтому он с гражданской женой их тратили.

Имеет право тратить. Пока живой. И распоряжаться всеми доходами имеет право, не спрашивая дочь.
 

33 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Да что вы?  Тут даже не допускают, что он тоже человек здравомыслящий :) 

Тут его уже лишили всех прав. Смертельно болен? Срочно принять меры, чтобы дочь получила всё. А та, которую отец, ("лежащий" взяла в кавычки ТТТ) на одре,  выбрал для комфортной жизни, в расчет не берется. Она же никто и звать её никак. Пусть сейчас знает своё место.

Ларец просто открывается: в большинстве своём мы одариваем любовью, уважением, привязанностью и благодарностью тех, кто нам даёт чуточку тепла. Есть о чем подумать дочери. Но это другая тема.

Изменено пользователем Анюточка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

мужчина таким образом запретил дочери посещать его в больнице, но жил у неё 2 месяца, проходя лечение

Вы о ком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:
13 минут назад, Melas сказал:

мужчина таким образом запретил дочери посещать его в больнице, но жил у неё 2 месяца, проходя лечение

Вы о ком?

Я беседую с Ростов4анка. 

Она на своём примере объяснила что означает внести человека в список близких родственников. Дескать, они решают кого пускать к больному. У неё же была фраза о том, что пожилая пара (отец и любовница) этой дочери помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Вы о ком?

Просится одно: о себе.

Люди читают жопой (ц)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

О человеке из истории @Ростов4анка, видимо.

 

Не нашла там цифр и дочерей. b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, вот фантазия у людей работает. Уже и бизнес посчитали и пенсию. Дамы, уймитесь уже!

Все хорошо у них (кроме болезни конечно), и отношения хорошие, и денежек достаточно. А если своих не хватит, то родственников с нормальным достатком полно. Мы своих не бросаем.

Пожалуйста можно тему закрыть. Или если еще кто-то хочет подобное пообсуждать, то уважаемые модераторы, уберите мои сообщения, и пусть народ резвится.

И огромнейшая просьба к редакции - НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ! Пожалуйста, вдруг до дяди дойдет, может он на досуге газеты почитывает. Очень бы не хотелось.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька  Вы всегда можете попросить открыть тему, если появятся новости. Пусть бы радостные. Искренне желаю этого вашему дяде и всей вашей родне.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×