Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Мирабилис сказал:

Так что все в жизни бывает)))

В жизни бывает все, но с точки зрения законопослушного гражданина лелять планы по поводу возможной наживы путем обмана мошенника - это странно. Кроме того стоит помнить, что мошенничество - уголовно наказуемое деяние, независимо от того, на какой объект оно направлено. То есть обмануть и ограбить даже заведомого негодяя - это все рано мошенничество и воровство.

Так что стоит направить энергию, если уж так хочется, на то, чтобы подумать о том, как вывести мошенников на чистую воду и привлечь их к ответственности, а не о том, как бы за их счет поживиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Галчонка сказал:

Так что стоит направить энергию, если уж так хочется, на то, чтобы подумать о том, как вывести мошенников на чистую воду и привлечь их к ответственности, а не о том, как бы за их счет поживиться

Не, не, никого не призываю за счет друг друга поживиться.

Был вопрос, а у меня реальный пример из жизни. Это не значит, что так правильно поступать.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марфа сказал:

Что, если закинуть им удочку и перевести разговор в нужное нам русло и обманом вернуть свои деньги?

В ютубе таких видосов много, можно посмотреть и прикинуть, но...сатисфакция во много раз меньше вложенных сил, нервов и времени.  Да и потом, у жулика есть ещё опыт как не попадаться на горячем. У вас такого опыта нет и можно запросто нажить себе дополнительных проблем впридачу.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2020 в 17:28, Видящая тебя во сне сказал:

Мне присылали недавно в ВК сообщение, что мол Ваш муж вам изменяет, доказательства по ссылке... Ага, сейчас, чтобы взломали страницу. Этот развод я знаю.

Ничего себе, я о таком разводе еще не слышала! Мне только вечно шлют, мол поучавствуй в конкурсе, проголосуй за мое фото. Я бы и проголосовала, мне не жалко, только вот такие сообщение мне в основном приходят от учеников, а начинается оно со слова "Привет!" Мои ученики со мной так фамильярно не общаются, поэтому сразу понимаю - спам! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло вот это 

image.png.d87e0d8ad9ce296c5ae636a5a2a70cbb.png

Причем с адреса, не имеющего никакого отношения к лотереям. Уверена, что по ссылке - вирус или еще что-то. Так что будьте бдительны!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Пришло вот это

А мне вот это часто приходит. Периодически из спама их выгребаю. Дарят и дарят билеты, а я всё жду, когда вместо билета сразу квартиру подарят. 

Screenshot_20200220_212719_ru.mail.mailapp.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни открою, везде мне какие-то деньги предлагают. Где больше ста тысяч, где чуть меньше. Не возбуждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое-то?! Не хотят со мной обзвонщики общаться, и всё тут! Хоть ты тресни... 

Звонит такая краса на работу, начинает рассказывать: "До нас дошла информация, что по Вашему адресу недавно была произведена замена пластиковых окон..." 

Ну, я всегда же рада пообщаться. Спрашиваю: "А какой у нас адрес, подскажите, пожалуйста". Женщина на той стороне провода помолчала с полминуты и бросила трубку. 

А всё так хорошо начиналось! Так мне хотелось поговорить... 

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что было.

Сижу Вконтакте, приходит сообщение от коллеги - "Привет". А мы с ней час назад в ватсапе переписывались. Странно, думаю... Пишу "Привет", ну мало ли что. Следом прилетает "Как ты? Получится денег одолжить? На 2-3 дня?" :blink: Ничего себе, и до меня докатился этот развод. Позвонила, конечно сразу ей, сказала, что взломали.

Интересно, ещё ведётся кто-нибудь на это? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еше из "Сбербанка" активно звонят, 3 звонка за утро. Я ищу работу, поэтому отвечаю на посторонние номера. Сначала взяла трубку, на том конце провода тишина и звонок прервался, потом перестала брать, но через время позвонили от другого номера, начали что-то говорить про денежный перевод с моей карты, но мальчишка был смачно послан на три буквы:lol: Ура!!! Я послала мошенника!!!:lol: Прогресс!))))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Марфа сказал:

начали что-то говорить про денежный перевод с моей карты,

Ой, и ко мне мошенники дозвонились, а то всем звонят, а меня стороной обходят. Тоже девушка с противным писклявым голосом начала вещать, что она со службы безопасности и что то там про перевод. Я перебила этот ее словесный понос и сказала: " Ищите лохов в другом месте, как вы уже задолбали!" :mad: Так она вперед меня звонок сбросила, наверное обиделась. :biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Инстаграме как с ума все посходили - вложи 2 с чем то тысячи, получи 19. И ведь ведутся! в основном, конечно, молодежь. Племяшка тоже было хотела "влиться", но мы с мамой ей рассказали про МММ :D Нашли в Интернете, показали. Вроде, отбили желание. Но вижу в ленте и сториз - полно идиотов!

Точно - лох не мамонт, лох не вымрет.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2020 в 19:08, НатаФКа сказал:

Пришло вот это 

В этой ветке повышала бдительность, провела пальцем, листая, выскочила черная рамочка, где белым написано то же самое, слово в слово. Не успела заметить, что же я нечаянно задела, если и сюда пробрались? Эти сенсорные экраны таят много сюрпризов. По ссылке желания не было сходить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась недавно. Мошенники тоже с юмором бывают. Осторожно много мата.

https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_i_do_menya_dobralsya_razvod_so_sberom__7256248

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось! Газету местную читаю, один заголовок чего стоит: "Прозрел, взявши в руки"!

В общем, один товарищ, поддавшись на уговоры стороннего лица, оформил кредит. Дальше подразумевался перевод на чужой расчетный счет. Но, подержав почти миллион рублей в руках, он вдруг (!) что-то заподозрил!

Деньги отправлять не стал и написал заявление - возбудили дело ч.3 ст.159 УК РФ. Даже интересно - чем закончится?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2020 в 18:33, НатаФКа сказал:

В Инстаграме как с ума все посходили - вложи 2 с чем то тысячи, получи 19. И ведь ведутся! в основном, конечно, молодежь. Племяшка тоже было хотела "влиться", но мы с мамой ей рассказали про МММ :D Нашли в Интернете, показали. Вроде, отбили желание. Но вижу в ленте и сториз - полно идиотов!

Точно - лох не мамонт, лох не вымрет.

Так вот про что я вчера у продавцов в магазине подслушала.  Одна другой заняла денег. Первая участвует,  вторая, что в долг дала наблюдает и если правда,  то тоже будет участвовать. Кто-то им сказал,  что вложил четыре,  а забрал восемь.  Деньги приходят прямо на карту.  Они верят. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня видео скинули про то, что любой желающий с вашими паспортными данными (даже по доверенности)  может взять в салоне связи дубликат вашей симкарты и свободно получает доступ ко всем вашим приложениям, в том числе и управлению вашим мобильным банком. 

Не знаю принципа свободного получения, у нас были случаи, когда муж с моим паспортом хотел поменять мою симку без меня - ему отказали по причине что везде ведётся видеосъёмка, а он (мужчина) с "женским" паспортом. Хотя так и говорили: "Вот если вы какую женщину попросите зайти с этим паспортом"...

Ну а как совет защититься - на звонки ставить одну симку, а для мобильного банка - другую, чтобы они не пересекались. И у оператора ставить блокировку на возможность получения симки по доверенности.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Июлия сказал:

А мне сегодня видео скинули про то, что любой желающий с вашими паспортными данными (даже по доверенности)  может взять в салоне связи дубликат вашей симкарты и свободно получает доступ ко всем вашим приложениям, в том числе и управлению вашим мобильным банком. 

Не знаю принципа свободного получения, у нас были случаи, когда муж с моим паспортом хотел поменять мою симку без меня - ему отказали по причине что везде ведётся видеосъёмка, а он (мужчина) с "женским" паспортом. Хотя так и говорили: "Вот если вы какую женщину попросите зайти с этим паспортом"...

Ну а как совет защититься - на звонки ставить одну симку, а для мобильного банка - другую, чтобы они не пересекались. И у оператора ставить блокировку на возможность получения симки по доверенности.

Запуталась.  А на симке, какие данные от приложений? Это телефон нужен. Или я туплю.  Если возьмут дубликат,  вашу сразу заблокируют. На ту симку можно будет только позвонить. Нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анэтта сказал:

Запуталась.  А на симке, какие данные от приложений? Это телефон нужен. Или я туплю.  Если возьмут дубликат,  вашу сразу заблокируют. На ту симку можно будет только позвонить. Нет?

Если есть симка, к которой подключен мобильный банк , то есть доступ с любого телефона. А по поводу, что

 

2 минуты назад, Анэтта сказал:

вашу сразу заблокируют.

так видео и начинается с этих слов, что если ваш телефон перестал принимать сигнал - спешите не в ремонт, а в банк.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Июлия сказал:

Если есть симка, к которой подключен мобильный банк , то есть доступ с любого телефона. А по поводу, что

 

так видео и начинается с этих слов, что если ваш телефон перестал принимать сигнал - спешите не в ремонт, а в банк.

Ничего себе.  Неожиданно для меня,  хоть у меня и нет мобильного банка,  но как-то... Там что даже логин не нужен. Как то совсем не безопасен этот мобильный банк. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анэтта сказал:

Ничего себе.  Неожиданно для меня,  хоть у меня и нет мобильного банка,  но как-то... Там что даже логин не нужен. Как то совсем не безопасен этот мобильный банк. 

Да конечно нужен пароль. Пролистните пару страниц назад, недавно же обсуждали. Сутки после замены симки не приходят СМС от банков, как раз для защиты. Чтобы войти в аккаунт, надо ввести логин и пароль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Марфа сказал:

где моя валерьянка.

 

Только что, Анэтта сказал:

Ничего себе.  Неожиданно для меня,  хоть у меня и нет мобильного банка,  но как-то... Там что даже логин не нужен. Как то совсем не безопасен этот мобильный банк. 

Да я тоже обескуражена, но муж успокаивает  "с нашими деньгами (точнее их количеством) мы мошенникам не интересны, они не станут заморачиваться нашими суммами", но это такое слабое утешение для меня, помня пословицу (или поговорку?) - "курица по зёрнышку клюёт." А уж номера, к которым именно подключен сбербанк. - так смотри свою телефонную книгу - свободно видно всех. Даже наугад искать не надо, и мошенникам по твоей симке все твои контакты со сбером - бесплатно на тарелочке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уточка сказал:

Да конечно нужен пароль. Пролистните пару страниц назад, недавно же обсуждали. Сутки после замены симки не приходят СМС от банков, как раз для защиты. Чтобы войти в аккаунт, надо ввести логин и пароль.

Спасибо,  что объяснили.  Как я писала выше у меня нет мобильного банка и как он работает не знаю,  поэтому и была удивлена,  что имея только сим карту,  можно попасть в личный кабинет. 

6 минут назад, Июлия сказал:

 

Да я тоже обескуражена, но муж успокаивает  "с нашими деньгами (точнее их количеством) мы мошенникам не интересны, они не станут заморачиваться нашими суммами", но это такое слабое утешение для меня, помня пословицу (или поговорку?) - "курица по зёрнышку клюёт." А уж номера, к которым именно подключен сбербанк. - так смотри свою телефонную книгу - свободно видно всех. Даже наугад искать не надо, и мошенникам по твоей симке все твои контакты со сбером - бесплатно на тарелочке.

Новая сим карта пустая,  при ее замене в ней ничего нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Июлия сказал:

Если есть симка, к которой подключен мобильный банк , то есть доступ с любого телефона. 

Вы хотите сказать, что получив дубликат симки и вставив её в любой телефон можно управлять мобильным банком? По моему это не совсем  так. Я меняла сим-карту по просьбе оператора (устаревшая была), и не смогла пользоваться мобильным банком после замены, позвонила в поддержку, где мне было предложено пройти с картой банка к банкомату и получить доступ к мобильному банку. Проделав нужные манипуляции я получила распечаточку с новыми данными для доступа, которые потом я сменила на свои. Правда это было года 2 назад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Ростов4анка сказал:

Вы хотите сказать, что получив дубликат симки и вставив её в любой телефон можно управлять мобильным банком?

Сейчас я скину ссылку, просто очень медленно грузится....

Что то пошло не так. :) Сейчас ещё попробую отредактировать.

VID-20200228-WA0000_(1).mp4

Изменено пользователем Июлия
Не знаю откроется ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×