Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Аудиокниги, аудиоспектакли. Редкие экземпляры. Авторы, чтецы.

Recommended Posts

15 часов назад, Гравитация сказал:

Клюквин – потрясающий!

В его исполнении слушала Гарри Поттера - просто восторг! Голос мистический - глубокий, завораживающий, увлекающий. Теперь если слушаю аудиокниги, то только в его озвучке.

А вообще аудиокниги не мое. Я отвлекаюсь часто. Задумалась, пришла в себя - а уже упустила кусок повествования. Приходится обратно возвращаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудиокниги у меня не идут почему-то. Хотя это и удобно. Но редко, когда интонация чтеца идеально совпадает с моим представлением.

Так что чаще электронную книгу читаю. Любимые, а также книги по работе некоторые есть в бумажном виде.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2021 в 15:10, Уточка сказал:

А вот где поделиться сайтом аудиокниг бесплатным?

Канал на Ютуб есть, там книги (хоррор, мистика) озвучивают с разрешения авторов. И хорошо озвучивают. Но они за счет рекламы живут, так что никто не в обиде.
https://www.youtube.com/channel/UC35VH2QkyOY2evKz-5DCSxA

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://m.knigavuhe.org/ Не реклама, там и реклама только баннеры на самом сайте. Много фантастики, ужасов, детективов, есть классика, любовных романов немного. Пополняется каждый день. Проект бесплатный, что озвучивается в начале каждой книги. Чтецы половина не профессионалы, тут да, надо смотреть отзывы, но есть и асы. Сайт не пиратский, адрес свой не меняет.

Я подсела на аудио, когда ходить много начала. Просто так скучно стает, устаю, а с книгой заслушаешься и час пролетает незаметно, пилишь себе по парку. Недавно 2 часа чуть не бегом пролетела - был острый момент, финал, битва, главный герой то ли умрёт, то ли всемогущим станет, увлеклась, еле дорогу по лесу обратно нашла.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому аудиокнига для отдыха и развлечения? 

Предлагаю Магическое любовное  фэнтази , выставили 18.06.21. Еле оторвалась, хотя сюжетная линия типичная для этого жанра. 

.. Девушку увольняют с работы из-за досадной ошибки. В тот же вечер встреча в парке с незнакомцем переворачивает ее жизнь полностью - она попадает в иной мир и признается ведьмой. Для того, чтобы углубить и расширить данные от природы способности, ее направляют в школу, где она вынуждена учиться в первом классе с 6 летками. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наводке форумчанки @Фиджи начала прослушивание аудиокниги" Отдел 15-К" . Само чтение является роскошью, если, конечно, это не специальная литература, поэтому давно уже совмещаю приятное с полезным. Озвучивает повествование А. Смолин, и это у него получается прекрасно- для различных категорий персонажей свое произношение - тут и голос старика, и домового, и блатной характерный разговор. (Правда, для меня немного медленно, поэтому в настройках чуть ускорила его речь)

В наступивших непростых реалиях  с радостью окуналась в коктейль жанров - приключения, сказания, мистика, суровая действительность.  По ходу автор книги  А. Васильев еще тот фантазер - только так описывает новые виды нечисти, по крайней мере   некоторые классификации первый раз слышу. 

Для психики такое переключение от происходящих стремительных (и печальных) событий в нашей жизни  имеет лечебное действие.

Аудиокнига в открытом доступе

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прослушала "Сад камней" Влады Ольховской. Ну очень интересно. Сюжет, ну можно сказать, необычный.  Начала "Угол атаки" Мария Воронова. На форуме кто то посоветовал Воронову, все прослушала. Очень нравится. И герой практически одни и те же, переплетаются в разных книгах. Спасибо, добрый человек.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Николавночка сказал:

Только что прослушала "Сад камней" Влады Ольховской. Ну очень интересно. Сюжет, ну можно сказать, необычный.  Начала "Угол атаки" Мария Воронова. На форуме кто то посоветовал Воронову, все прослушала. Очень нравится. И герой практически одни и те же, переплетаются в разных книгах. Спасибо, добрый человек.

О! У меня и Сад камней и Угол атаки есть. Очень люблю и Владу Ольховскую и Марию Воронову.

Но пока не могу к ним приступить , потому что зависла на аудиокнигах Тесс Гариттсен. Триллеры отличные. Озвучка у книг просто превосходная Алла Човжик и Сергей Кирсанов. 

Скрытый текст

зы. Я сейчас аудиокнигами просто спасаюсь. Убираю, готовлю, иду в магазин  - со мной всегда наушники и плеер(телефон). Пусть голова и мозги лучше книгами заняты будут.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в последнее время подсела на детские аудиокниги: "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта", "Вокруг света за 80 дней", "Пятнадцатилетний капитан", "Остров сокровищ", "Робинзон Крузо". Ничего больше не хочу слушать - даже хорошо "заходящее" под депрессивное настроение женское фэнтези, где героини не совсем глупы - вообще никак. Не говоря уж об альтернативной истории и попаданцах.  Первые две из названных здесь книг прослушаны уже не по одному разу и, наверное, еще не раз прослушаются. С этими книгами я просто отдыхаю душой. Ну еще, наверное, "Гарри Поттера" в исполнении Клюквина в -дцатый раз. Собираюсь с духом замахнуться на "Наследника из Калькутты", но что-то пока не зашло.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась аудиокнига " Моё взрослое детство " Л. Гурченко. Читает сама автор. Замечательный саундтрек на аккордеоне. Так тепло написано. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Доминиканка сказал:

Что-то в последнее время подсела на детские аудиокниги:

Боюсь начать читать/прослушивать детские книги. Теряются те чудесные ощущения, которые были  давным -давно. Взрослое восприятие действий той же Русалочки (как пример) навсегда разрушил ореол сказочности и таинственности в произведении.  А вот любимый Карлсон не потерял очарования, к моей радости. Да и как самый лучший в мире Карлсон, шустро придумывающий приключения, может потерять шарм?

В связи с этим к вам созрел вопрос. Перечисленные вами аудиокниги вернули вас на миг в детство/юность, или произошло переосмысление?

Что-то загорелось послушать о приключениях двух мужчин на необитаемом острове...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Парето сказал:

Перечисленные вами аудиокниги вернули вас на миг в детство/юность, или произошло переосмысление?

Конечно, сейчас детские книги читаются (слушаются) по-другому. В детстве больше внимания было отдано событиям , а сейчас - деталям и причинам совершенных и несовершенных героями поступков. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2022 в 23:39, Баба Нота сказал:

Очень понравилась аудиокнига " Моё взрослое детство " Л. Гурченко. Читает сама автор

Согласна, и написано хорошо и прочитано хорошо.

Сегодня не спеша дослушала Полякова "Совдетство", хорошо, что особо сюжета нет, т.к. слушаю по 2 часа в неделю, пока плаваю в бассейне. У нас с ним разница в два года, поэтому замечательно все вспоминается.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю Кристи. "Объявлено убийство", читает Галина Чигинская - замечательный голос без излишнего пафоса (и такое попадалось). Некоторые бытовые подробности навеяли мысли о цикличности бытия и редкостной последовательности отношения англичан к русским - блин! 100 лет прошло!!! А как свежо...

Еще понравился чтец Виталий Торопов - очень, очень приятные на мой слух тембр и манера чтения. Я у него слушала в основном "Холмса" - даже показались ливановские нотки:wub:

П.С. Меня смущает один чтец. Подписано, что читает мужчина, но голос явно женский. Судя по комментам, не только мне так кажется :ermm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

алина Чигинская

Не люблю ее. По мне- очень сухо и строним голосом читает. Ей бы зашло читать документальную и научную литературу, на мой взгляд.

1 час назад, Оляпка сказал:

Меня смущает один чтец. Подписано, что читает мужчина, но голос явно женский. Судя по комментам, не только мне так кажется :ermm:

А как чтеца зовут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А как чтеца зовут?

Подписано: читает Илья Кривошеев.

7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

По мне- очень сухо и строним голосом читает.

Послушайте Юрия Яковлева-Суханова. Мне вроде и тембр приятный, но манера - не всегда могу слушать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Подписано: читает Илья Кривошеев.

Ну голос не звонкий и вполне мужской Илья Кривошеев очень подходит к внешности. А так, да, на слух можно принять за голос немолодой женщины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

А так, да, на слух можно принять за голос немолодой женщины.

То то и оно: я сначала слушала, потом комменты прочитала, потом подпись... но Кристи у него слушать одно удовольствие - голос прям в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится слушать аудиокниги под тренажер. И не скучно, и глаза отдыхают.

Слушал книги Макса Фрая в озвучке Дениса Верового - гениально начитано. Жаль, что не все книги, другие чтецы и с ударениями ошибаются, и интонации... Не греют душу. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю сейчас Ирину Велембовскую. Невероятно уютная и душевная проза. По её произведениям сняты : "Сладкая женщина", " Молодая жена", "Женщины".

Так успокаивает прослушивание этих повестей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно напала на цикл Лены Обуховой "Городские легенды". Жанр, вероятно, мистический детектив. Раньше я книги этого автора встречала в соавторстве с Натальей Тимошенко в виде цикла "Нормальное аномальное" и других, но с этими же героями. Здесь же просто мельком упоминаются герои Института Исследований Необъяснимого. Радует, что цикл небольшой - всего 6 книг. Довольно интересно, особенно под вышивку - не скучно. Но все же  цепляет - главгероиня, девица 20-21 года отроду, но ведет себя, как малолетка 15-16 лет. Главгерой - ослепший после ДТП 34-летний мужчина, у которого вдруг открылся "дар": он рисует, как будто его руку ведет кто-то другой. И его рисунки обязательно связаны с преступлением, иллюстрирующим какую-нибудь из городских легенд-страшилок. И, конечно, они на пару влипают в приключения.  Чтица хороша - не пытается менять тембр голоса на "мужской" и "женский". И читает выразительно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю аудиокниги, особенно когда есть какая-то рутинная монотонная ручная работа, время в таких случаях и вовсе пролетает незаметно. Но главное, конечно, сочетание хорошей книги и хорошего чтеца. 

Мои любимые книги в аудио варианте довольно известные, но всегда при удобном случае отмечаю их качество и прекрасную озвучку. 

Например, прекрасен Терри Пратчетт - цикл про Стражу в исполнении digig (проект Аудиокнига своими руками) и цикл про Ведьм, Dr Lutz - оттуда же. 

Но мой самый любимый чтец - это Игорь Князев. "Дом, в котором" в его исполнении несколько раз переслушивала; Джон Уиндем очень хорош в его исполнении, так же, как и Лю Цысинь. Я даже огромное Противостояние Кинга только благодаря озвучке осилила (не люблю Кинга, окончательно в этом убедилась). Но отдельный кайф - это детективы Роулинг про Корморана Страйка, им озвученные. Правда, в какой-то части чтеца заменили, он чуть послабее Князева, но тоже слушать можно, а вот новую книгу озвучивает снова он. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2023 в 21:10, Буривух в отпуске сказал:

Но мой самый любимый чтец - это Игорь Князев

И мой! Давно уже, больше 10 лет,  я прослушала его озвучку Финней Джек "Меж двух времен" Была ну очень впечатлена!! Послушайте! И Кинга "11.22.63"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2023 в 00:10, Буривух в отпуске сказал:

Но мой самый любимый чтец

Александр Клюквин ^_^ Еще Вячеслав Герасимов, Валерия Лебедева, Алексей Абрамов, Юрий Заборовский. Очень много в последнее время слушаю аудиокниг. Удобно и интересно в дороге слушать. По началу не могла сосредоточиться, отвлекалась, приходилось перематывать назад. А сейчас ничего, втянулась.

Из последнего прослушанного - цикл про Ниро Вульфа Рекса Статута. В подростковом возрасте очень нравились эти детективы. Еще классику слушаю - Драйзера, Диккенса, Моэма. Восполняю пробелы и "перечитываю" забытое старое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2023 в 06:20, Alivka сказал:

Александр Клюквин ^_^ Еще Вячеслав Герасимов, Валерия Лебедева, Алексей Абрамов, Юрий Заборовский

А из женщин то -  Евгения Меркулова, Вероника Райциз, Леонтина Броцкая, Ксения Бржезовская, Алла Човжик и Мария Лутовинова.

Из мужчин чтецов ещё очень хорош  Николай Савицкий.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×