Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elenrass

Как жить с Гошей из к/ф "Москва слезам не верит"? А также с Лукашиным и Новосельцевым

Recommended Posts

1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

И да, когда от моего мужа пахнет алкоголем, я тоже тошниться не бегу. Мой муж пахнет вкусно.

Вот, кстати, да. Мой муж курил папиросы. Не в квартире, в подъезде. Но запах то оставался и мне этот запах очень нравился. 

Когда муж умер, я очень долго этот запах  от посторонних мужчин чувствовала. Просто проходит мимо или в автобусе рядом стоит и этот запах и приятно, и тоска накрывает сразу.  Именно запах этих папирос, а не просто запах курева. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Санитар леса сказал:

Гоша предал Катю перед Рудиком, выступил не как её верный и надёжный партнёр

А в чем он ее предал? И в чем он должен был выступить с ней единым фронтом? Рудик на нее нападал что-ли? Гоша вообще не понял кто это. Катя к приходу Рудольфа отнеславь спокойно, ничем не проявила своего беспокойства или испуга. Представила как знакомого. Что от Гоши-то тут требовалось? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Я кажется русским языком написала, что мой муж не курит в постели. И да, когда от моего мужа пахнет алкоголем, я тоже тошниться не бегу. Мой муж пахнет вкусно.

Мы вообще не вашего мужа и не ваш порог брезгливости обсуждаем, поэтому остаюсь при своем. Вы считаете, что через экран определить, пахнет ли табаком от человека, который курит, нельзя. Я считаю, что от всех курильщиков пахнет табаком. Всё. Все ваши объяснения, чем пахнет ваш муж, мне поровну, я его нюхать и не собиралась. Так понятно?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не всем нравится запах алкоголя и табака даже от любимого мужчины. 

И если человек курит, то все равно одежда, волосы, кожа пропитываются табаком.

Или если любимый мужчина, то он как принцесса в туалете розами благоухает?

Да вам-то какая разница чем благоухают чужие мужчины? Надя с удовольствием целовалась с Лукашиным, Катерина с удовольствием лежала с Гошей, я с удовольствием живу с мужем, никому не воняет. А вы почему-то за других переживаете. На вас ведь мужчины пропахшие табаком и алкоголем с поцелуями не набрасываются? Ну так и чего вы за нас переживаете?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Санитар леса сказал:

Гоша предал Катю перед Рудиком, выступил не как её верный и надёжный партнёр, не как "лучший мужчина на свете", которым она так неосмотрительно перед Рудиком похвалилась, а сам поступил как супостат. Не сумел показать, что они с Катей - единый фронт, о

Ага, Рудику похвасталась, а сказать лучшему мужчине на свете кем работает, зная его отношение к подобному,  не удосужилась.  Ложь получается, как ни крути,  разве лучшему мужчине на свете лгут? потому и ушёл. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

Ну так и чего вы за нас переживаете?

До вас дела нет, не про вас тема. Но вы почему-то как раз и пытаетесь убедить всех, что от курящего человека нет запаха. Он есть, но кому-то он неприятен, кому-то нравитсяа третим параллельнои перпендикулярно. 

Тем более это экранные персонажи и артисты в жизни могут испытывать неприязнь друг к другу, а на экране изображать страсть.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вы считаете, что через экран определить, пахнет ли табаком от человека, который курит, нельзя.

А зачем вообще это определять? Катерине не воняло. 

 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

чем пахнет ваш муж, мне поровну, я его нюхать и не собиралась.

Еще бы этого не хватало.

 

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Всё.

 

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так понятно?

Со своим мужем будете так разговаривать. Понятно?

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но вы почему-то как раз и пытаетесь убедить всех, что от курящего человека нет запаха.

Где я так писала? Приведите цитату

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

До вас дела нет, не про вас тема.

А тема про тех кому воняет от курящих мужиков, и которые не переносят табачный дым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Fragoletta сказал:

Надя, кстати, тоже молодец. В квартире чужой мужик, славабудде - спящий. Выйти, дверь закрыть, из таксофона вызвать милицию, тому же Ипполиту позвонить.

Интеллигентная Надя растерялась. Но то, что она не сообразила, как себя вести в такой, первый раз возникшей в её жизни ситуации - не повод для её мужчины не защитить её, бросить без помощи и обвинить чёрт знает в чём.

Недоумевает он... Не недоумевает, а впрямую обвиняет. Или он что, Надю не знает? Не знает, что она не из тех, у кого пьяные мужики в одних трусах на диванах валяются с её полного одобрения? Как ему вообще подобная мысль могла в голову прийти?

13 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А в чем он ее предал? И в чем он должен был выступить с ней единым фронтом?

Вести себя выдержанно и спокойно, и уж не демонстрировать перед посторонним человеком, как он её бросает. Даже если он и не понял, кто это. Подождать и объясниться.

Не знаю, девушки, неужели для вас такое обращение со стороны мужчины с собой - в порядке вещей?

10 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ложь получается, как ни крути

Далось вам это слово - "ложь". Страх, а не продуманная ложь - вот что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

А вот он почему-то не захотел признать за ней права жить и работать там, где ей нравится, захотел, чтобы она его амбиции воплощала, наплевал на её принципы и жестоко наказал.

Это ваша интерпретация. А Гоша просто ушёл. Молча. Да, ему не понравилось, что Катя отчитала его, как школьника, да, ему не понравилось, что она скрыла свою должность. Имеет право на "не нравится". Ему что нужно было сделать? Отношения начать выяснять, скандал закатить, обвинять начать, что? Они знакомы-то неделю от силы.

В ветках о знакомствах со всех сторон советы летят - если в начале отношений, на втором-пятом свидании возникают серьёзные "непонятки", разворачивайтесь и уходите. А, уж если этот "непонятный" мужчина ещё и разыскивать начнёт, да, ещё лучше, подругу подошлёт для перемирия, то это маньяк. Лучше заявить в полицию, а ещё лучше - поменять место жительства. B)
Почему мужчине нельзя просто уйти, если ему женщина по основным критериям не подходит? Почему он автоматом становится подлецом, прогибает женщину и наказывает?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Далось вам это слово - "ложь". Страх, а не продуманная ложь - вот что это такое.

А при чем тут я, это далось не мне, это Гоша  почувствовал себя обманутым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санджана сказал:

Почему мужчине нельзя просто уйти, если ему женщина по основным критериям не подходит?

А  почему  он  всё-  таки  вернулся,  если  критерии  женщины  никуда  не  делись?   Он  ведь  с  железобетонными  принципами,  к  тому  же  научен  первым  браком,  что  ничего  хорошего  из  таких  критериев  не  выйдет?    Наверняка  он  и  первую  жену  любил,  такие  без  любви  не  женятся.   И  вдруг  его  прям-  таки  привели  к  Кате.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитар леса сказал:

и уж не демонстрировать перед посторонним человеком, как он её бросает.

А с чего посторонний человек должен был понять, что он ее бросает? Он сказал, что ему пора. Слов о том, что он кого-то бросает, не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

А  почему  он  всё-  таки  вернулся,  если  параметры  женщины  никуда  не  делись? 

Зрители другого финала не простили бы.:D И Оскара фильм не получил бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Лукашин с Новосельцовым никогда мне не импонировали. Слишком мягкотелы и нерешительны, не чувствуется стержня, мужского начала, да... Женщина при таком мужчине станет мамочкой-опекуншей. Абсолютно не на мой вкус и характер. Я бы такого загнала под каблук и перестала уважать.

Даже внешность такая мягонькая, небрутальная ни разу...

Но для комедий - самое оно.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

А  почему  он  всё-  таки  вернулся,  если  критерии  женщины  никуда  не  делись? 

Ну раз его так искали и уговаривали вернуться, значит готовы изменить свои критерии. Вот и вернулся. Дать шанс:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Зрители другого финала не простили бы.:D И Оскара фильм не получил бы.

Да  уж  конечно,  хэппи-  энда  бы  не  было.  :)   Я  думаю,  что  в  жизни  либо  Гоша  не  вернулся,  либо  Катя  не  стала  его  возвращать.    Не  такая  уж  она  слабенькая  была  по  жизни,  чтоб  так  рассиропиться  перед  всеми,  включая  юную  дочку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Санджана сказал:

Ему что нужно было сделать? Отношения начать выяснять, скандал закатить, обвинять начать, что? Они знакомы-то неделю от силы.

У меня уже язык пальцы отсохли объяснять. Я уже сказала - подождать и объясниться. Выслушать женщину. Тем более, уже есть отношения, есть обязательства.

Вы реально считаете, что можно либо ни слова не говоря, раствориться в тумане, либо поскандалить и обвинить? А по-людски никак нельзя?

9 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А с чего посторонний человек должен был понять, что он ее бросает? Он сказал, что ему пора. Слов о том, что он кого-то бросает, не было.

Да всё было понятно.

Я уже, кажется, начинаю понимать, почему мы с мужем живём без потрясений уже без малого тридцать лет. Наверно, потому что умеем разговаривать, умеем признавать друг за другом какие-то права, и никогда ни перед кем друг друга не предавали. Верили друг другу, жалели друг друга. Оказывается, эти простые вещи для кого-то могут быть совершенно непонятными и далёкими.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

раз его так искали и уговаривали вернуться, значит готовы изменить свои критерии. Вот и вернулся. Дать шанс

Дать  шанс  снова  вернуться  к  станку,  откуда  Катя  начала  свою  трудовую  биографию?   Тогда  Гоша  имел  бы  полное  право  учить  её  обрабатывать  детали,  глядишь,  академик  бы  похвалил  и  её.  :)   

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санджана сказал:

А Гоша просто ушёл. Молча. Да, ему не понравилось, что Катя отчитала его, как школьника, да, ему не понравилось, что она скрыла свою должность. Имеет право на "не нравится". Ему что нужно было сделать?

Я писала, какую он мог бы произнести фразу. И все. Уйти, уходя. То есть совсем.

 

2 часа назад, Травиата сказал:

А  почему  он  всё-  таки  вернулся,  если  критерии  женщины  никуда  не  делись?

Его уговорили.

 

2 часа назад, Травиата сказал:

Он  ведь  с  железобетонными  принципами,  к  тому  же  научен  первым  браком,  что  ничего  хорошего  из  таких  критериев  не  выйдет?

И думаю, далеко он не выйдет. Из критериев. Поэтому и все, никакого продолжения банкета, срочно хэппиэнд. Потому что дальше, скорее чего, ничего хорошего.

2 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

готовы изменить свои критерии.

А речь идет о тех критериях, которые у Гоши. У Кати какие критерии? Никаких. Ни опыта отношений, ни умения человека разглядеть, ни банальной чуйки на человека, без которой нет хорошего начальника. Чего ей менять? Выть по мужику целыми днями для меня за пределами понимания.

 

2 часа назад, Травиата сказал:

Не  такая  уж  она  слабенькая  была  по  жизни,  чтоб  так  рассиропиться  перед  всеми,  включая  юную  дочку.

Вот и у меня не стыкуется ее внутренний стержень, благодаря которому она пробилась с самого низа до верху сама-сама-сама. И такая раскиселица.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Венеция сказал:

Тут два варианта.

Да нет там уже никаких вариантов :) Он нашел свою женщину. 

38 минут назад, Венеция сказал:

Либо искать женщину-дворника, чесальщицу-мотальщицу или кого еще... Учительницу? Уже не факт, что она будет меньше него зарабатывать,

С чего Вы взяли, что он зарабатывает мало? Он не как простой слесарь зарабатывает. Если академики ему благодарны, то наверняка он принимал участие в создании приборов, которые шли даже не просто как рацпредложения, но и как изобретения. А за это получали деньги не только те, кто изобрел, но и те, кто делал, вплоть до слесаря. Вся команда получала. Я это знаю, да. Я за простые рацухи получала очень неплохо, представляю, сколько получал он.  Я  ведь тогда не главным инженером даже была, а за счет этих премий получала побольше тех, у кого была должность повыше, да рацух не было. Премии были очень неплохие. Поэтому он и сказал гордо, когда Александра у него на пикнике спросила "А сколько Вы зарабатываете?" "Ну уж побольше твоей мамы!" Т.е. он не только зарплату слесаря получал, но и те самые премии. Не зря ему академики дифирамбы пели. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чернава сказал:

Когда муж умер, я очень долго этот запах  от посторонних мужчин чувствовала.

У меня до сих пор лежит начатая пачка его последних сигарет. Поначалу я ее открывала и нюхала, сейчас, может и не пахнут уже эти сигареты сигаретами столько лет прошло. 

19 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

На вас ведь мужчины пропахшие табаком и алкоголем с поцелуями не набрасываются

И то верно. Привыкаешь просто, тем более я сразу студенткой стала курить, в комнате были две пятикурсницы, курили обе. И мы две девочки первого курса. Закурили с ней тоже, даже не скажу- почему, наверно, чтобы старше казаться. 

12 минут назад, Санджана сказал:

И Оскара фильм не получил бы.

Наверно, так и есть, должен был там быть счастливый конец. А почему бы и нет?. В жизни же тоже так бывает- люди встречаются, влюбляются, женятся, живут счастливую, не безоблачную жизнь, с кризисами, но все равно счастливую. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Чего ей менять?

То, что в ней не устраивает Гошу. Вот это и придется менять, если хочет с ним жить. Стиль общения например. Привычку скрывать то, что ему может не понравиться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

То, что в ней не устраивает Гошу. Вот это и придется менять, если хочет с ним жить. Стиль общения например.

Дома забывать, что она директор и забыть дома свой директорский тон. Кстати, мне тоже пришлось избавляться от тона начальника дома :) Я же на работе некоторым подчиненным (и мужикам тоже!) могла сказать "Так, думать Вы не умеете! Думать буду я, а Вы будете исполнять!!"  :D. Я помню, мне мама с папой и сестра говорили, что я стала даже дома разговаривать, как начальник. Какие-то нотки, интонации, стиль. Ну они улыбались, принимали нормально. А муж попросил меня дома забывать, что я начальник. Ну ничего, не так уж сложно было, как оказалось. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Венеция сказал:

Но нет, его тянет к умным, привлекательным, статусным женщинам.

А где в электричке Гоша на Кате статус рассмотрел? Заодно и ум?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

А где в электричке Гоша на Кате статус рассмотрел?

Вот именно что рассмотрел. И у первой жены рассмотрел. Это как обе жены подряд изменяют - разве мужчина мог это сразу увидеть? А вот увидел и выбрал именно таких, гулящих. Взгляд цепляет.

19 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

С чего Вы взяли, что он зарабатывает мало?

Ну если много зарабатывает, тогда вообще какие проблемы. Может, они с Катей на одном уровне зарабатывают? Чего тогда убиваться? Ведь дело для Гоши не в должности, а именно в сумме зарплаты. 

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А муж попросил меня дома забывать, что я начальник.

И даже не убежал, вот что странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×