Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 29.10.2019 в 15:18, Карандаш сказал:

На осенний утренник сшила Ростиславу новые брючки. Ткань - трикотажная замша

Я сегодня только отнесла портнихе ткань с похожим принтом )). Только у меня ткань из шерсти и вискозы. Шьет она долго, но аккуратно. Решила сделать юбку прямую миди, со шлицей на подкладке. 

imgonline-com-ua-Compressed-mGx3nrtvNyUg.jpg.090555b3e595e625c7a69ec63394f83b.jpg

Мне еще в магазине понравилась ткань из чистой шерсти. Но я боюсь как бы потом изделие не село в готовом виде после стирки. Может постирать прежде чем отнести портнихе? Не разбираюсь совсем. 

Вот юбка солнце шерстяная миди, сшитая у портнихи. Надо постирать, погладить. Всегда стираю после портнихи. 

imgonline-com-ua-Compressed-wKx083QCzB.jpg.c9bce3b9bdda7747edf27766a445640a.jpg

Эту юбку с запахом также сшила та же портниха из платья с запахом (тонкая шерсть с кашемиром и т.д.), из которого я выросла )). Беретку просто примерила в магазине. 

imgonline-com-ua-Compressed-wgS3YYgwkZiv.jpg.476a732652d51a21013a840332eface8.jpg

• Like 9
  • Downvote 1
  • Upvote 3

В 03.11.2019 в 18:18, АллаБел сказал:

не пришить ли к верхней шапке меховой помпон

Мне кажется,что не надо, шапка и так самодостаточная.  Хотя небольшой белый помпон можно было бы, может и нарядно будет. Но мне и так нравится. Классная шапка, теперь захотела такую связать подруге в подарок, ей тоже такая форма пойдет. Это спицами?

Edited by Виноградина
  • Thanks 1

@Виноградина, да спицами связано.  Ушло 250 грамм разных остатков пряжи.         Решила помпон не пришивать, излишне перегружено будет, и жаккард, и кисточки, думаю достаточно. 

• Upvote 3

1 час назад, Виноградина сказал:

Хотя небольшой белый тампон можно было бы, может и нарядно будет.

Это же описка, да? Я представила то, что представилось, и смех аж до слёз... Хотя... я вязальщица начинающая, терминологией не владею, может, чего и не знаю. :rolleyes:

• Like 7
  • Upvote 1

2 минуты назад, Джамиля сказал:

Это же описка, да?

А вот и нет! Ничего вы в моде не понимаете!:bleh::lol_1:

Что могу сказать, писала с телефона, а у него свой взгляд на подиум. Не могу, хохотала, чуть сына не разбудила.  Даже жалко было исправлять. Но пересилила себя и исправила, спасибо.

Но нарядно было бы точно...

• Like 11
  • Upvote 1

@Чёрный изюм, сумки у вас классные, прям любуюсь всегда. А можно маленькое рацпредложение? Я смотрю все время и не могу понять размер. Может, для сравнения какой-нибудь предмет рядом, или линейку? Ну, чтобы уж понимать, какая она.:rolleyes: Если можно, конечно.

• Like 3
  • Thanks 1

1 час назад, Чёрный изюм сказал:

Сумка сшита на заказ из итальянской кожи темно-синего цвета. Два отделения на молнии

Хочу выразить восхищение вашими работами.

Я могу что-то связать и спицами, и крючком. Шить не стану ни за что, но теоретически все знаю, терпения никогда не хватало. Но в мозгах не укладывается - как? КАК??? Можно своими руками сшить кожаную сумку?

Да ещё такую шикарную. Какая то другая вселенная, недоступная пониманию.:wub:

• Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1

21 час назад, Виноградина сказал:

А можно маленькое рацпредложение? Я смотрю все время и не могу понять размер. Может, для сравнения какой-нибудь предмет рядом, или линейку? Ну, чтобы уж понимать, какая она.:rolleyes: Если можно, конечно.

Спасибо большое! Это отличное предложение!

Когда дочь жила со мной, ,у меня была постоянная модель под рукой, с которой я фотографировала все сумки как раз для того, чтобы был понятен размер. Правда, всегда приходилось уточнять, что модель - миниатюрная (154 рост и 40 кг вес :D). Когда дочь вышла замуж и уехала, настал черед девушки сына. Но, вот уж поистине - ирония ;), она была такой же Дюймовочкой, как и дочка. Но и она уехала вместе с сыном учиться в Питер. Так что я осталась без модели, увы. Упрашивала кота Шерлока, но он почему то не соглашается :rolleyes:

Так что да, фотографировать с каким - нибудь предметом или линейкой - это отличная идея!

Кстати, параметры последней сумки: ширина - 29 см, высота - 19 см, ширина донышка и боковинок - 15 см, высота ручек - 12 см. Сумка уже у хозяйки, поэтому сфотографировать снова не получится :) 

21 час назад, АлСеАл сказал:

Я могу что-то связать и спицами, и крючком. Шить не стану ни за что, но теоретически все знаю

А для меня крючок так и остался терра инкогнито, ,как я не пыталась его освоить  ;) Со спицами проще, так как одна из моих специальностей - инженер-технолог трикотажного производства. 

• Upvote 5

Кофточки замечательные, очень нравится меланж, а комбинезончик просто восторг! 

• Thanks 1

@Каста Дива платье супер, особенно радуют косы и шишечки крючком (скажу честно, у меня косы крючком не выходят )))  Но разве оно для носки непосредственно на голом теле? Мне кажется, под такие зимние платья надевают что-то типа черного лонгслива. Нет? :)

У меня почему-то оно сразу вызывает ассоциации со свитером-пурбоем или платьем-туникой, под которые в любом случае что-то поддеть требуется.

14 минут назад, Winterborn сказал:

@Каста Дива платье супер, особенно радуют косы и шишечки крючком (скажу честно, у меня косы крючком не выходят )))  Но разве оно для носки непосредственно на голом теле? Мне кажется, под такие зимние платья надевают что-то типа черного лонгслива. Нет? :)

У меня почему-то оно сразу вызывает ассоциации со свитером-пурбоем или платьем-туникой, под которые в любом случае что-то поддеть требуется.

В смысле просвечивает? В жизни ничего нет. Просто фото высветлила, чтоб узор видно было. 

А насчёт поддеть,это какая то супер многослойность получится. Само платье довольно тёплое. 

• Like 1

Только что, Каста Дива сказал:

В смысле просвечивает? В жизни ничего нет. Просто фото высветлила, чтоб узор видно было. 

Нет, не в этом смысле, а в том, что просто от сочетания теплой, плотной вязки и открытой шеи и рук создается ощущение, что это все-таки туника скорее, которая требует под себя например черный или белый лонгслив. Так-то никакого просвечивания не видно...

Ну или просто мне так показалось )