Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

А что за рисунок такой интересный? 

Писала - писала, телефон повис,  блин. Рисовать не очень получается. Попробую в картинках. Описание добавлю в отдельном посте или этот отредактирую,  а то опять выкинет с сайта. 

Фиолетовый цвет. 

Начинаем с цепочки из 5вп, сомкнутой в кольцо. Затем 5вп подъем. Вяжем 4 столбика с 2 накидом, их провязываем вместе. Снова цепочка 5вп, соединяем её с кольцом. Это низ первого лепестка. 

Таких лепестков делаем 4шт. 

Верх первого лепестка вяжем из 12 столбиков с 2 накидом, закрываем каждый столбик. Так же вяжем оставшиеся три лепестка.

IMG_20200120_213000.jpg

IMG_20200120_213141.jpg

IMG_20200120_213203.jpg

IMG_20200120_213252.jpg

IMG_20200120_213329.jpg

IMG_20200120_213614.jpg

IMG_20200120_213859.jpg

IMG_20200120_221034.jpg

IMG_20200120_221806.jpg

Edited by Жоржина
  • Thanks 7
  • Upvote 1

11 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

А что за рисунок такой интересный? 

Теперь берем другой цвет и начинаем с верхушки фиолетового лепестка. Отсчитыаем 4 столбика от начала,  подъем 5вп, 4 столбика с 2 накидом за работу  провязать  вместе,  цепочка 5 вп, соединить с работой. 

Снова цепочка 5вп, столбики с 2 накидами за работу. Столбиков получится 9 штук - 4 по краю одного белого лепестка,  1 в центр между ними,  4 по краю соседнего белого лепестка. Все 9 столбиков провязать вместе. Цепочка 5 вп. Закончить ряд. 

Обвязыаем белый лепесток,  с которого начали ряд белым цветом. Его обвязываем столбиками с 2 никидом. Каждый столбик закрываем,  как самостоятельный. Столбиков на этот лепесток делаем 12 штук. Соединяем с работой. 

Следующий белый лепесток из 8 столбиков с 2 никидом,  за работу. Заканчиваем ряд. 

Следующий ряд будет аналогично белому цвету. Но количество лепестков в каждом ряду будет увеличиваться. Вяжем квадраты нужного размера и в необходимом количестве. Я делала  4-х цветные. Чем толще пряжа,  тем меньше просвета между рядами и красивей полотно. 

Квадраты между собой я соединила сразу травкой. Травку можно и с одним никидом вязать,  там не принципиально. Самое трудное это потом соединить эти квадраты травкой. Из опыта - сначала сделать полосы из квадратов,  соединив их травкой. А потом уже эти полосы объединять в полотно, так же ввязывая травку в между квадратами.  На втором фото,  где цветной плед,  видно,  как присоеденины мелкие квадраты к большому основному квадрату. Вот это расстояние я и закрывала травкой на темном пледе. 

IMG_20200120_222146.jpg

IMG_20200120_222312.jpg

IMG_20200120_222336.jpg

IMG_20200120_222407.jpg

IMG_20200120_222445.jpg

IMG_20200120_222547.jpg

IMG_20200120_222637.jpg

IMG_20200120_222656.jpg

IMG_20200120_222719.jpg

IMG_20200120_222744.jpg

IMG_20200120_223539.jpg

IMG_20200120_224416.jpg

IMG_20200120_224524.jpg

IMG_20200120_234112.jpg

Edited by Жоржина
  • Like 8
  • Thanks 8
  • Upvote 4

18 минут назад, Каста Дива сказал:

шаль "Затерянные во времени". 

Шаль офигенная!!!

• Like 2
  • Thanks 1

3 минуты назад, Оляпка сказал:

Шаль офигенная!!!

Спасибо. Фото не передаёт все)) она вроде серая, коричневая, но светлая пряжа с пайетками. Типа, раз и огонь:DблЯстит. Это я шучу. Типа я сама - баба с изюминкой. Но в министерстве сегодня полезли щупать и восхищаться. Значит, неплохо получилось.

@сиреневое счастье

Да, забыла. Шапка по картинке. Но! Там не то что готовое описание, она спицевая, но и к ней описания не было. Я ж крючком только. Сидела, разбиралась, придумывал. Несмотря на кажущуюся простоту, я даже не уверена, повторю ли её. 

Шаль - схемы в интернете есть. Но тоже отелоняюсь иногда. Цвета сама подбираю. Или узор немного меняю. 

Edited by Каста Дива
  • Like 5
  • Upvote 1

@Каста Дива, а что так скромненько за елкой прячетесь? :) По-моему, платье такого цвета и с таким универсальным узором заслуживает того, чтобы его показать во всей красе! Оно уместно в любой зимний день, даже в праздничный, с минимумом аксессуаров или хорошим платком. И пряжа видно, что хорошего очень качества, судя по игре света. 

Шапка и бактус тоже офигенные и цвет благородный :)

• Like 2
  • Upvote 1

В 01.02.2020 в 15:24, Чёрный изюм сказал:

сегодня будет очень много фото :) 

Спасибо Вам за это! Всегда с большим удовольствием внимательно их рассматриваю! И восхищаюсь!

• Like 2
  • Thanks 1

В 03.02.2020 в 21:28, Новая Алёнка сказал:

Кое-как наковыряла за две недели вот эту мятно-зеленую финтифлюшку под названием "Легенда"

Эх, мне бы схемку, аль чертеж, я б затеяла вертёж :)

Можете хоть в личку прислать материал, по которому вы это вязали ?

8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

хоть в личку

Чего это в личку?:D И мне тоже интересно стало. Что там за бабочки в кружевах? @Новая Алёнка, давайте в студию!

11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Эх, мне бы схемку,

Вязала по видео с Ютуб. Салфетка Совершенство.

11 часов назад, Виноградина сказал:

Что там за бабочки в кружевах?

Бабочки - супер. С учетом, что я не умею вязать ирландские мотивы, никогда не использовала крючки меньше №1, не знаю, какие нитки подобрать, чтобы было тонко, мелко, прямо полупрозрачно, то пазл в моей голове будет складываться год. Сейчас изучаю подходящие видео и набиваю руку с крючком №3. Научилась вязать листок. Цветок пробовала маленький - выходит некрасиво. На бабочку замахиваться страшно. А схемы еще одного маленького цветка салфетки в журнале нет. Короче - для меня практически невыполнимая миссия. Но очень хочется. Буду благодарна за подсказку в части вида ниток и крючка и схемы цветочка из четвертого ряда.

130508115_001al.jpg

007c.jpg

143436977_Elegant_Crochet_Lace__2012page072_copy.jpg

143436978_Elegant_Crochet_Lace__2012page073_copy.jpg

007b.jpg

• Like 12
  • Upvote 2

2 часа назад, Каста Дива сказал:

Едет все это в Красноярск на Благотворительный марафон

Где и когда? У нас почему-то тихо, глядишь, тоже чего-нибудь связала бы...

1 час назад, Осторожность сказал:

Где и когда? У нас почему-то тихо, глядишь, тоже чего-нибудь связала бы...

Ну вообще много новостей по этому поводу. Филармония 12 февраля. Приедет впервые Спиваков. 

Мы вяжем для локации (попали в число интерактивных участников) от организации. А прийти поддержать благотворительность может каждый. 

5 минут назад, Каста Дива сказал:

А прийти поддержать благотворительность может каждый. 

Я ж не из города! А мыслЯ появилась.... Вязать "в стол" не интересно, а "носителей" нема. Внуку костюмчиков навязала - не носят. Так, носочки только да мелочёвку подобную. А не спеть ли мне песню   не связать ли чего на Масленицу в школу, когда ярмарка у нас бывает? От класса, так сказать.

5 минут назад, Осторожность сказал:

Я ж не из города! А мыслЯ появилась.... Вязать "в стол" не интересно, а "носителей" нема. Внуку костюмчиков навязала - не носят. Так, носочки только да мелочёвку подобную. А не спеть ли мне песню   не связать ли чего на Масленицу в школу, когда ярмарка у нас бывает? От класса, так сказать.

Ну вообще, у меня тоже мысля появилась. Можно было б и к нам с помощью присоединиться. Там вообще много чего, и носки и рукавички и очень клёвые игрушки. Я просто это не умею). 

1 минуту назад, Каста Дива сказал:

Можно было б и к нам с помощью присоединиться

Не успеваю уже.

3 часа назад, Тигровна сказал:

Пряжа хлопок 100%. Задумывалась как пляжная. да вот не знаю, буду ли носить.

Это скорее для вечернего променада по набережной, сверху голубая туника, снизу белые легкие брюки. На пляже сваритесь в ней, ну, только если это не какой-нибудь северный пляж.

Я всё-таки начала салфетку с бабочками после отработки отдельных мотивов на нитках средней толщины. На салфетку подобрала хлопковые нитки 480м/50г, скользкую вискозу не потяну и более тонкие тоже, зато крючок №0,55. Такое ощущение, что им можно спокойно вязать катушечные нитки, но тут уж мне жалко свои глаза.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1