Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 09.07.2019 в 15:04, Археоптерикс сказал:

Может, потому что книга застряла между целевыми аудиториями?

 А я подумала, что Автор всем угодил и старшему поколению с их ностальгией, и молодым - с вампирами.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

А я подумала, что Автор всем угодил и старшему поколению с их ностальгией, и молодым - с вампирами.

Мне не угодил, потому что не было страшно. Валерка из ночи в ночь наблюдает, как Лева пьет кровь у ребят. От Левы его защищает лишь простыня - хрупкий домик. В лагере полно вампиров, и Валерка при этом не пытается подговорить кого-то из ребят не спать, не пытается как-то вырваться из лагеря.

А по поводу молодежи... Не знаю никого из подростков, кто бы читал "Пищеблок", поэтому не скажу. Плюс, они Кинга любят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2019 в 18:18, Кастрюля сказал:

Автор всем угодил и старшему поколению с их ностальгией, и молодым - с вампирами.

Для молодых какие-то неинтересные вампиры, и кожа не светится, и "ваще не секси". Скучны подобные вампиры, без интриги и сложных любовных страданий.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Для молодых какие-то неинтересные вампиры, и кожа не светится, и "ваще не секси". Скучны подобные вампиры, без интриги и сложных любовных страданий.

Все таки новая разновидность! :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, товарищи! С Днём пионерской организации! 

К сериалу готовы? Премьера уже сегодня, 19 мая.

Сериал снимали в прошлом году у нас под Тверью. Трейлер видела уже – пионерский лагерь в сериале очень похож на тот, в котором я была в 1987 году. Но он давно заброшен и полуразрушен, вряд ли именно там съёмки проходили.

Книгу прочитала осенью 2020 года. Собственно, как на местных новостных порталах и в соцсетях увидела информацию о съёмках сериала, так сразу и решила познакомиться с первоисточником. Книга понравилась. Всё это мне тоже знакомо, и читала с огромной улыбкой, вспоминая детство своё в восьмидесятых.

А на последнем абзаце книги ржала до колик:

После восьмидесятого года придёт и девяностый, а после девяностого – двухтысячный. Они увидят, как сменятся тысячелетия, и всё вокруг станет новым, совершенно новым. Как много ещё времени у них впереди! Будет и две тысячи первый год, и две тысячи второй, и две тысячи десятый, и две тысячи двадцатый… И там, в невообразимом две тысячи двадцатом, всё, что происходит сейчас, уже покажется старой доброй сказкой.

Действительно, невообразимый год... :laugh:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Гравитация сказал:

И там, в невообразимом две тысячи двадцатом, всё, что происходит сейчас, уже покажется старой доброй сказкой.

Действительно, невообразимый год... :laugh:

Интересно, что роман был опубликован в 2018 году. Вот откуда Иванов знал, что пандемийный 2020 год будет невообразимым? ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала "Пищеблок". Первые две серии зашли. Симпатичного мальчишку выбрали на роль Валерки. Горнистка зачётная!:D Книгу не читала, сюжета не знаю. Когда не с чем сравнивать, смотрится легче. Но до книги доберусь обязательно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Avene сказал:

Начала "Пищеблок"

Буду держаться, а то в час по чайной ложке!!! Ну что за глупости, не понимаю. Показали за неделю и свободны!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Николавночка сказал:

Буду держаться, а то в час по чайной ложке!!! Ну что за глупости, не понимаю. Показали за неделю и свободны!

Да меня это дурацкое нововведение тоже раздражает. Отсняли сериал - покажите все серии подряд, как раньше и было. Для меня исключением был только сериал "Чикатило". Вот там мне действительно хватало одной серии в неделю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Avene сказал:

Да меня это дурацкое нововведение тоже раздражает. Отсняли сериал - покажите все серии подряд, как раньше и было. Для меня исключением был только сериал "Чикатило". Вот там мне действительно хватало одной серии в неделю.

А как часто новые серии обещают? А то я скачала две первых, а теперь думаю: смотреть или остальных ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bibi сказал:

А как часто новые серии обещают? А то я скачала две первых, а теперь думаю: смотреть или остальных ждать?

Я поняла, что по одной в неделю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bibi сказал:

А как часто новые серии обещают?

Далее – раз в неделю. Последняя восьмая серия выйдет 1 июля.

2 часа назад, Avene сказал:

Но до книги доберусь обязательно.

По-любому до финала сериала успеете прочитать :D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гравитация сказал:

Далее – раз в неделю. Последняя восьмая серия выйдет 1 июля.

Какое разочарование... :(:cry_1:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились две первые серии Пищеблок. Качественно, страшно. Детки играют прекрасно. Главный вампир - Шакуров, вот так порадовали. В общем, и не скажешь что это русский сериал, прям Стивен Кинг какой-то). 

Шакуров в отличной форме, кстати. 

Изменено пользователем Амченка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Амченка сказал:

Очень понравились две первые серии Пищеблок. Качественно, страшно. Детки играют прекрасно. Главный вампир - Шакуров, вот так порадовали. В общем, и не скажешь что это русский сериал, прям Стивен Кинг какой-то). 

Шакуров в отличной форме, кстати. 

Вот так зайдёшь в веточку, а тут тебе на и чуть ли не все карты откроют. Договаривались же, новинки скрытым текстом обсуждать, хотя бы первое время. Эээх...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Амченка сказал:

Очень понравились две первые серии Пищеблок. Качественно, страшно. Детки играют прекрасно. Главный вампир - Шакуров, вот так порадовали. В общем, и не скажешь что это русский сериал, прям Стивен Кинг какой-то). 

Шакуров в отличной форме, кстати. 

Согласна, задел отличный! И достаточно близко к тексту. Только акцент на Логунова, мне кажется, немного неправильный. Но может, я и неправа.

9 минут назад, Avene сказал:

Вот так зайдёшь в веточку, а тут тебе на и чуть ли не все карты откроют. Договаривались же, новинки скрытым текстом обсуждать, хотя бы первое время. Эээх...

Ничего толком не сказали. При всем желании не сказать, книгу читать надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ничего толком не сказали. При всем желании не сказать, книгу читать надо

До книги я ещё долго не доберусь, так уж получается. А заходить в веточку и узнавать после просмотра двух серий,кто там главзлодей тоже не очень хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Avene сказал:

До книги я ещё долго не доберусь, так уж получается. А заходить в веточку и узнавать после просмотра двух серий,кто там главзлодей тоже не очень хочется. 

А что до нее добираться? В любом приложении скачать и прочитать за пару дней ничего не стоит. Вам же не на лошадях за ней ехать на край света.

Да и не злодей он вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Avene сказал:

Вот так зайдёшь в веточку, а тут тебе на и чуть ли не все карты откроют. Договаривались же, новинки скрытым текстом обсуждать, хотя бы первое время. Эээх...

Я думала , что все, кто знает про сериал, читал книгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала я копить серии Пищеблока.Уж больно книга мне понравилась, сейчас хочу перечитать.

Ну я довольна от первых 2 серий. Сама я в лагере ни разу не была, но рассказов подруг наслушалась. И именно так я представляла пионерский лагерь - сосны, река или озеро. И самое главное -страшные истории на ночь. Но тут жизнь пострашнее историй...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что молодым это неинтересно будет. Ни книга, ни сериал. Есть исключения, редкие правда, интересуются, как мы там жили, в СССР. Слушают, но не понимают, или не могут понять.

Был еще такой сериал Частное пионерское. Тоже смотрело старшее поколение с удовольствием. А племянникам своим советую, они смотрят на меня с вопросом в глазах - Как вы вообще жили без мобильных телефонов? Как вы выжили?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела три серии. Да, близко к тексту. Мальчик старается, Шакуров - орел. Но все остальное - скука смертная. Книгу читала запоем: детство пионерское, страшилки, за героев переживала даже. А фильм не трогает.

Сними пионерские галстуки, одень скаутскую форму - ничего не изменится. Хоть бы музыку подобрали под олимпийский год, она же на весь лагерь орать должна. Нет атмосферы 80-го года, герои блеклые, несмотря на литературную основу, и внешне, на мой вкус, тоже.

Короче, разочарована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Посмотрела три серии. Да, близко к тексту. Мальчик старается, Шакуров - орел. Но все остальное - скука смертная. Книгу читала запоем: детство пионерское, страшилки, за героев переживала даже. А фильм не трогает.

Где вы третью серию нашли?! Их две всего вышло пока, третья будет в следующую среду.

Не знаю, мне пока нравится. Не скучно совсем, жути нагнали больше чем надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Где вы третью серию нашли?! Их две всего вышло пока, третья будет в следующую среду.

Не знаю, мне пока нравится. Не скучно совсем, жути нагнали больше чем надо.

Я в интернете смотрю, по первой же ссылке зашла, Лордфильм.

Ах, нет. Третья она же вторая. Извините, я непрерывно пустила под уборку.

 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На КиноПоиске сегодня опубликовано интервью с Алексеем Ивановым

Про «Пищеблок» и не только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×