Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
bibi

Алексей Иванов "Пищеблок"

Recommended Posts

42 минуты назад, bibi сказал:

Это меня еще в книжке удивило. Почему Нюру всю перекосило, когда стратилат погиб, а эти после гибели Серпа всего лишь как с похмелья?

Её перекосило, когда её батюшка отчитывал.

5 минут назад, Вятская сказал:

Её перекосило, когда её батюшка отчитывал.

А зачем отчитка понадобилась? Почему этим отчитка не нужна?

8 минут назад, bibi сказал:

А зачем отчитка понадобилась? Почему этим отчитка не нужна?

Может, потому что Молот умирал сам, в муках от голода. Он не отпускал своих, до последнего их звал. А Серп ушел по приказу нового стратилата, почти добровольно. Наверняка, ему и отпустить своих кормильцев был приказ.

Edited by Вятская

46 минут назад, Вятская сказал:

Может, потому что Молот умирал сам, в муках от голода. Он не отпускал своих, до последнего их звал. А Серп ушел по приказу нового стратилата, почти добровольно. Наверняка, ему и отпустить своих кормильцев был приказ.

Так я с книжки удивлялась еще, потому что там ничего подобного не было. И Нюра говорила, что ее мать отмолила, ни про какую отчитку не было. И поэтому я удивлялась, что ее только что мать отмолила и то ее всю покосило, а этих не отмаливал никто и им все одно ничего не сделалось, разве что похмельем помучились...

В 26.06.2021 в 22:09, Альфа Лебедя сказал:

Но как же мне Шакуров нравится! Просто именины сердца, когда он в кадре! :wub:

Замечательный, замечательный! Не ожидала от Шакурова такой авантюры - сыграть в этом фильме. Но он чётко обозначил образ Серпа в моем сознании. Именно таким, наверное, Серп вырисовывался в моей голове, но как-то выскакивал и не успевал оформиться. Сергей Каюмович сделал мой день 

Edited by Адамовна
Описка
  • Upvote 2

У нас тут в конце сентября в одной соцсети прошла информация (от подписчиков городского паблика), что в Твери снимается продолжение «Пищеблока». Я поискала официальные данные о начале съёмок второго сезона – ничего нигде нет. В общем, то ли в соцсетях врут, то ли создатели сериала хорошо шифруются :D

Но в любом случае я решила досмотреть сериал. В прошлом году, когда он только начал выходить, глянула первые две серии и бросила просмотр – вообще не понравилось! На днях досмотрела оставшиеся шесть серий – всё равно не понравилось. Но мне теперь очень интересно – а что же там дальше-то можно придумать? Буду смотреть, если действительно снимут продолжение. Хотя не сомневаюсь – тоже не понравится :lol:

• Upvote 2

24 минуты назад, Гравитация сказал:

всё равно не понравилось. Но мне

Солидарна с Вами. Отвратительно. 

• Upvote 2

4 минуты назад, Баба Нота сказал:

Солидарна с Вами. Отвратительно. 

Ужас. Помню, как я запоем прочитала книгу, а потом две серии, и упор.

Что там можно продолжить? Иванов второй сезон написал?

• Upvote 2

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Что там можно продолжить? Иванов второй сезон написал?

Это уже без него будет. Если будет. Но он вроде как и не возражает против продолжения, даже и без его участия.

Только что, Гравитация сказал:

Это уже без него будет. Если будет. Но он вроде как и не возражает против продолжения, даже и без его участия.

Если хорошую книгу умудрились изгадить, представляю, что будет без первоисточника.

• Upvote 2