Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

@Бэлька, к сожалению, с Кингом (бесплатным скачиванием) практически везде проблемы. Его книги как правило заблокированы правообладателем. Могу Вас здесь на форуме в личку добавить, где мы сайтами обмениваемся и способами чтения таких книг. 

Ой, хорошо бы. А еще можно наверное делиться книгами? По почте же можно высылать, или в личке?

• Upvote 1

2 минуты назад, Бэлька сказал:

По почте же можно высылать, или в личке?

Можно. Если в личке напишете, какие книги Кинга Вам нужны, пришлю. :) 

• Like 1

Неделю назад закончила читать книгу "Чужак" Это пока единственная книга Стивена Кинга, которую я прочла от начала до конца. Начинала несколько его произведений. Не смогла, признаЮсь. Не созрела возможно, или же возможно слишком эмоциональна. "Оно" меня вообще почти убило, не доходя до третьей части книги. Хотя фильмы пересмотрела. И старую экранизацию и новую. И это говорит о том, что фильм не передаёт весь истинный ужас, который пытается донести до нас автор. 

Ну не суть. Я пришла написать о книге "Чужак". Я смогла его осилить. Смогла прочувствовать все, что описал автор. Послевкусие двоякое. Не знаю даже смогу ли правильно сформулировать все, что хотелось бы сформулировать...

Во-первых: интересно и не отпускает, хотелось книгу таки закончить.

Во-вторых (а это жирным знаменателем) : что же должно твориться у человека в голове, что он может такие истории нафантазировать и оживить на бумаге? Так и не отпускает мысль эта. И ведь это самое лёгкое наверно, ведь я смогла это прочитать. Повторюсь: другие его произведения начинала и не смогла. Очень больно. 

В-третьих: я так рада была встретить в книге знакомое лицо! Холли Гибни. (я смотрела сериал "Мистер Мерседес) И хотя автор её описывает совсем по-другому, я благодарна режиссёрам сериала за готовый образ Холли. Актрису они подобрали - лучше не придумаешь. И никакое описание её в книге не могло изменить для меня взятого образа из сериала про Мистера М. 

В-четвертых: я была расстроена по окончании книги, что она закончилась. Несколько вечеров я просто погружалась в эту историю. Я читала книгу с фонариком в постели, потому что будто смотрела её. И как бы мне жутко не было от описываемых событий - мне было жутко интересно. Что же будет, как же всё закончится... 

Сюжет: прямо во время матча по бейсболу арестовывают главного тренера, по подозрению в жестоком убийстве 11-летнего мальчика. Тренер в шоке - у него есть 100%-ное алиби. Его не было в городе. Но и показания свиделей того, что он виновен тоже 100%ные...

• Like 2

8 часов назад, Яблоко румяное сказал:

Тренер в шоке - у него есть 100%-ное алиби. Его не было в городе. Но и показания свиделей того, что он виновен тоже 100%ные...

Свидетели-то - это полбеды! А вот что отпечатки пальцев на месте преступления и ДНК совпали!

8 часов назад, Яблоко румяное сказал:

я так рада была встретить в книге знакомое лицо! Холли Гибни. (я смотрела сериал "Мистер Мерседес)

А тртилогию "Мистер Мерседес" вы читать не пробовали? Возможно, вам "зайдет", если вам нравится Холли.

• Like 1

5 часов назад, bibi сказал:

А тртилогию "Мистер Мерседес" вы читать не пробовали? Возможно, вам "зайдет", если вам нравится Холли.

Думаю над этим. Но тяжёл мне Кинг. До мурашек пробирает, когда вспоминаю, как я пыталась "Оно" читать. Не смогла я пропускать боль детей и родителей. Но попытаюсь все равно. " Чужака" осилила, хотя моментами такая тоска душу щемила...

А Холли мне очень нравится. Нравится в фильме, а встретив в книге ещё больше она мне полюбилась. 

1 час назад, Яблоко румяное сказал:

А Холли мне очень нравится. Нравится в фильме, а встретив в книге ещё больше она мне полюбилась.

Тогда, думаю, вам нужно бы с книжной Холли познакомиться с самого начала. :)

• Like 1

Я сегодня посмотрела «Сияние» в кинотеатре. Это было потрясающе! Два с лишним часа пролетели как один миг. Хочется ещё раз пересмотреть.

Как заявлено прокатчиком "Иноекино": новый 4К-ремастеринг оригинального 35-мм негатива. Не знаю, что сие означает, но качество картинки великолепное. Как будто не сорок лет назад снято, а всего лишь в прошлом счастливом году. Все сеансы проходят на английском языке с русскими субтитрами. Есть несколько опечаток в субтитрах, но это совершенно не портит общего впечатления.

Кстати, насчёт субтитров. Я никогда не любила смотреть кино с субтитрами (в телевизоре или на компьютере) – мне всегда это было сложно для восприятия. Но на большом экране такое кино совсем по-другому смотрится. Я абсолютно не чувствовала никакого неудобства на киносеансе. И это при том, что я вообще не знаю иностранных языков и субтитры всё-таки приходилось читать. В общем, теперь больше не буду избегать кинолент на языке оригинала в прокате. (Если, конечно, к нам ещё что-либо подобное завезут.)

Кто любит «Сияние» Стэнли Кубрика, даже не сомневайтесь – идите в кино. Не пожалеете! Кинопрокат в России и Белоруссии с 29 октября. Кинотеатры, в которых засветилось «Сияние», можно на КиноПоиске глянуть.

• Like 3

В 28.07.2020 в 18:04, Кастрюля сказал:

А "Институт" мне очень понравился, пожалуй больше всего прочитанного у Кинга.

Мне тоже. Но еще чуток не дочитала!

• Like 1

Я ещё в начале пути. Прочитала всего несколько книг этого автора: "Кладбище домашних животных", "Оно", " Кристина", "Побег из Шоушенку" (фильм лучше), "Зелёная миля" и "Мёртвая зона". В данный момент дочитываю "Ловец снов". 

Очень впечатлила книга "Мёртвая зона", ещё где-то с неделю думала о прочитанном. 

• Like 1

2 часа назад, Лёнька сказал:

Очень впечатлила книга "Мёртвая зона"

Для меня это была первая книга Стивена Кинга, в далеком-далеком, еще советском, 1989 г. Первая книга Кинга, изданная в СССР. Прочитала - и пропала...

• Like 1

2 часа назад, bibi сказал:

Для меня это была первая книга Стивена Кинга, в далеком-далеком, еще советском, 1989 г. Первая книга Кинга, изданная в СССР. Прочитала - и пропала...

А я только открываю для себя Кинга.  И даже рада, что у меня всё ещё впереди. 

• Like 1

Только что, Лёнька сказал:

И даже рада, что у меня всё ещё впереди. 

Еще бы. Я вам от души завидую.

• Like 3

Граждане, появился официальный перевод последней книги Кинга. В официальном переводе сборник носит название "Будет кровь".

• Like 3
  • Thanks 4

В 13.11.2020 в 15:04, Лёнька сказал:

Я ещё в начале пути

Попробуйте на вкус "Дьма-Ки", меня просто заворожила :wub: Не смотря на довольно хороший объем - прочитала на одном дыхании. Просто страшно и красиво :thumb_yello:

• Like 1

11 часов назад, Белый орикс сказал:

Попробуйте на вкус "Дьма-Ки", меня просто заворожила :wub: Не смотря на довольно хороший объем - прочитала на одном дыхании. Просто страшно и красиво :thumb_yello:

Спасибо. 

Кто-нибудь прочел уже "Будет кровь"? Я как раз дочитала. Впечатлениями бы обменяться...

В 27.11.2020 в 23:29, bibi сказал:

Кто-нибудь прочел уже "Будет кровь"? Я как раз дочитала. Впечатлениями бы обменяться...

Только что прочитала. Понравилось.

Не могу уже дополнить свой предыдущий пост, поэтому новым.

Сразу после прочтения не сформулировалось как-то. Прочла пока одно произведение из сборника "Будет кровь" Кинга - "Телефон мистера Харригана". Вот вроде ничем не примечательна я история о дружбе мальчика и старика. Но читать интересно. 

Грустно от того, как быстротечна человеческая жизнь, как умирает сильный, умный человек, у которого еще такой живой активный мозг, человек, который сразу смекнул, как можно заработать в только зародившемся интернете, но увы, земное время человека вышло, пора уходить...

Интересно осознать, чем  стал для нас мобильный телефон - отпечатком нашей личности, нашей жизни, нашим постоянным спутником. Как у Девида Боуи в последней песне об умирании - Я уронил свой мобильник вниз. 

И наконец, детская мечта - чтоб какой-нибудь добрый старичок оставил тебе большое наследство и продолжал помогать и защищать даже после своей  смерти.:)

5 часов назад, Черника сказал:

Грустно от того, как быстротечна человеческая жизнь, как умирает сильный, умный человек, у которого еще такой живой активный мозг, человек, который сразу смекнул, как можно заработать в только зародившемся интернете, но увы, земное время человека вышло, пора уходить...

А как вы полагаете, почему он призвал Крейга остановиться? 

О других повестях из сборника пока говорить не буду, похоже, это будут спойлеры.

7 минут назад, bibi сказал:

А как вы полагаете, почему он призвал Крейга остановиться? 

Наверное потому, что за эти услуги придется заплатить... чем-то таким. Лучше не вмешиваться в ход жизни.

12 минут назад, Черника сказал:

Наверное потому, что за эти услуги придется заплатить... чем-то таким. Лучше не вмешиваться в ход жизни.

Интересно... А почему непременно платить? Ведь в первый раз, с этим школьным хулиганом, Крейг не просил ни о какой "услуге". Ему захотелось поделиться с мистером Харрингтоном, как он привык это делать при жизни последнего. Выговориться. Так что наказать хулигана - это была целиком инициатива мистера Харрингтона. Мне показалось, что своими звонками Крейг причинял боль мистеру Харрингтону, и он это понял, поэтому и выбросил айфон. Но почему, опять же? Ведь мистер Харрингтон при жизни так любил свой гаджет... Или Крейг, поддерживая связь с покойником по телефону, каким-то образом удерживал его душу и не давал ей уйти туда, куда положено уходить душе?

Кстати, уже ищу информацию об очередном романе Кинга, который выйдет в 2021 году:

Цитата

Новый роман Стивена Кинга «Позже» выйдет в марте 2021 года. Писатель сообщил об этом в своём твиттере и показал читателям обложку издания. 

Книга расскажет криминальную историю Джейми Конклина, мальчика со сверхъестественными способностями. Необычный дар позволяет ему видеть то, что другие не видят, и узнавать то, чему другие не могут научиться. Полиция Нью-Йорка заинтересована в таких людях, поэтому Джейми начинает помогать местному детективу, любовнику своей мамы. Вместе они пытаются раскрыть дело мёртвого убийцы, который угрожает нанести удар с того света. 

«„Позже“ – это красивая история о взрослении и столкновении со своими страхами – мистическими и реальными, как это часто бывает в книгах Стивена Кинга», – поделился впечатлениями редактор издательства Hard Case Crime Чарльз Ардай.  В новом романе Стивен Кинг исследует уже привычные для поклонников темы: взросления, потери невинности и противостояния злым силам. 

Слоган нового романа: «Только у мёртвых нет секретов».

https://www.chitai-gorod.ru/news/1102323/

Edited by bibi
  • Upvote 2

18 минут назад, bibi сказал:

Так что наказать хулигана - это была целиком инициатива мистера Харрингтона.

Кстати, не слишком ли жестокое наказание за драку - смерть? Наверное, это единственное, на что мистер Харриган способен с того света.

Ну а второй раз Крейг звонил ему, уже подозревая, КАК могут наказать, но все равно позвонил. Может быть, чем больше Крейг пользовался бы такими услугами, тем больше это его развращало, когда за недобрый взгляд желал бы смерти, поэтому Харриган и призвал его остановиться.

18 минут назад, bibi сказал:

Или Крейг, поддерживая связь с покойником по телефону, каким-то образом удерживал его душу и не давал ей уйти туда, куда положено уходить душе?

Возможно.

А ведь часто такое бывает, читала, слышала, а теперь и сама это чувствую - хочется позвонить умершему близкому. Зачем-то.

Edited by Черника

1 минуту назад, Черника сказал:

Ну а второй раз Крейг звонил ему, уже подозревая, КАК могут наказать, но все равно позвонил.

Он не просто подозревал, он прямо сказал: "Я хочу, чтобы он умер!"

2 минуты назад, bibi сказал:

Он не просто подозревал, он прямо сказал: "Я хочу, чтобы он умер!"

Да, Крейг превращался бы в чудовище.