Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Муж при тяжелом заболевании курит и не хочет лечиться, я переживаю и срываюсь

Recommended Posts

Мерзавчик

А ребенок ваш общий? Хотя какая разница, я просто хотела сказать, что пополам вы делить квартиру не будете, ребенок тоже получит свою долю.

Наши соседи оформили все на сына. Но там муж сильно пил, жена боялась, чтобы он по пьяни не натворил дел. Уж больно вариантов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А если еще дети будут им потом квартиру предоставите? Получается, сын, если что, будет хозяином, а ну как невестка не очень попадется? А у вас еще ребенок, а квартира только одна, и она старшего сына. Начнут сын с невесткой вашу квартиру кромсать на кусочки, только вы с мужем уже пожилые будете, и никто в этой квартире. Такое тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

А ребенок ваш общий? Хотя какая разница, я просто хотела сказать, что пополам вы делить квартиру не будете, ребенок тоже получит свою долю

Ребенок общий. Я понимаю, что ребенку тоже полагается доля, если что, просто делить-то мы будем на 3 равные части, но по справедливости они не должны быть равными, т.к. я вложу больше мужа сейчас.

Рея

А если еще дети будут им потом квартиру предоставите? Получается, сын, если что, будет хозяином, а ну как невестка не очень попадется?

И об этом думаю. Голова кругом, не представляю, как сделать так, чтобы и ребенка не ущемить, и мужа не обидеть, и самой не остаться в накладе, и подстраховаться на все случаи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А нельзя с мужем договориться, чтобы большая доля была оформлена на вас? Или это его обидит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Я не знаю... Честно, даже не представляю как завести подобный разговор. Умом понимаю, что нужно подстраховываться и все такое, но ставлю себя на место мужу - живешь, любишь, ребенка растишь, планы строишь и тут тебе такое предложение.

Не слишком мы цивилизованны еще в этом плане, на Западе нормальное дело составлять брачные контракты и все такое, а у нас какой-то такой менталитет, что подобные вещи нас оскорбляют.

Боюсь, что это дурно повлияет на наши отношения. А если все на ребенка оформить, то вроде как не так обидно звучит, не за себя беспокоюсь, за ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек шоколадности

Вот стописят раз зарекалась вступать с такими убежденными в защищенности своей штампом, персонажами как Вы

Я сейчас живу в доме, из которого выгнали законную жену.

История такова. Жили старики с младшим сыном и его семьей, вместе строили дом. Мать записала дом на себя.

Потом сын погибает, отец умирает, внуки вырастают и разъезжаются. В доме остаются две женщины-хозяйка дома и ее невестка. Потом бабуле показалось, что невестка плохо с нею обращается. Она оформляет дарственную на дом на другого сына и переезжает к нему жить.

Сын требует с невестки огромные (для нее) деньги за дом, та отказывается покупать дом, который строила своими руками. Тогда ее по суду выселяют из дома, а дом выставляют на продажу.

Дом стоял пустым два года. Потом мы его купили. Но не в этом дело. Я видела все документы, все законно.

А ведь и брак был зарегистрирован, и доверие в семье было.

Так что доверие доверием, а документы надо оформлять своевременно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Вот вы говорите, что его обидит предложение оформить в пропорциональных вложению долях... А как он отреагирует на предложение оформить все на него? g.gif

Признаться, я была в подобной ситуации. Мы жили вместе неоформленными, счастливыми до идиотизма и потому ничего не считавшими. Хоть и было по 30 лет, но думали, что никогда не расстанемся.

Однако ж настал момент и... снова ничего считать не стали hmm.gif

Я уезжала с двумя клетчатыми сумками личных вещей и телевизором.

В гнезде оставила почти поллимона и только спустя полтора года я смогла восстановиться.

А планов то было, планов! smile.gif И в ипотеку квартирку расширить, и ремонт такой отгрохать, ах smile.gif Но вот только при каждом разговоре, а начинала его я, говорилось: "Зай, ну ты что, ну какая разница, у нас все общее, для меня это не имеет никакого значения" и пр. и пр. такие фразы. О любви сразу, о душе, о космосе. И представляете, в самом деле неловко становилось. Но эта неловкость не сбивала меня с мысли, что что-то здесь не так.

О, дела давно минувших дней вспомнила laugh.gif Было это 12 лет назад, разводилась я тогда с мужем и решила провести эксперимент. А что он мне оставит, если не мешать процессу.

Хотите верьте, хотите нет, но из совместно нажитого оставил один (на двоих с сыном) диван, телевизор на полу (без тумбы), кух. стол + 2 табуретки, письменный стол, крутящийся стул.

Забрал: телевизор, DVD, мягкую мебель, тумбу TV, муз. центр, ковролин, 2 табуретки, шкаф не поленился разобрать.

Короче все для обстановки своей хатки. Потом еще вернулся за постельными принадлежностями и стремянкой.

Я стояла, ехидно посмеивалась и думала, что его, как Кису Воробьянинова, не остановит даже большое Крымское землетрясение.

Не имейте вы, девы, ни с кем ничего неделимого. Жизнь такие виражи описывает, что не просто диву даешься, а матом нельзя eek.gif

Люди ложки делят, а тут квартиру с кем-то иметь.

Все должно быть поровну, потом хоть не обидно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meg

С первым мужем я разводилась в 21 год. Жили у моих родителей. Студенты. Денег своих не было. Родители его нам не помогали. Из совместного имущества был только маленький черно-белый телевизор. Телевизор бывший муж забрал. Поделил пополам карандаши и ватман. Забрал с письменного стола стекло и настольную лампу. Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meg

Забрал: телевизор, DVD, мягкую мебель, тумбу TV, муз. центр, ковролин, 2 табуретки, шкаф не поленился разобрать.

Меня ковролин заинтересовал. Он что, его от пола оторвал? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Меня ковролин заинтересовал. Он что, его от пола оторвал?

А чего Вы удивляетесь. Я знала кадра, который ламинат снимал и разбирал застекленный балкон. Т.е. стекла денег стоят, деревянные панели, которыми балкон был отделан тоже дорого стоят, в новой квартире все пригодится.

Так что меня уже ничего не удивляет laugh.gif Уж ковролин отодрать намного легче, чем балкон разобрать или ламинат снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

А он не прибитый был. Скатал и унес.

Да оно бы и ладно, но какие издевки этому сопутствовали, ах!

Вот к примеру: Ковролин я забираю, не ходить же мне по бабушкиным половичкам (из тряпочек сплетенные, знаете?). И смотрит так победоносно, не иначе, Казань взял. А то, что я и не сопротивлялась и не видел. Я просто стояла и отвечала "Да, да, да, конечно" на все его: "Это я забираю? А это?"

Мерзавчик, а вы не можете подождать, пока он сам на расширение вашего шифонера подкопит? Или может в Москве продать, а в области купить, вот и выгода по метрам получится...

Я просто не знаю, что посоветовать, чтобы вы не трогали свою квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Меня ковролин заинтересовал. Он что, его от пола оторвал?

Опять возвращаюсь к своему дому: бывшая хозяйка, уходя, вырвала с корнем всю сантехнику, оборвала все лампочки, вывезла даже "домик неизвестного архитектора", оставив открытой зловонную яму.

Так это она знала, что ее враги не будут жить на этом подворье, а бывшие супруги со злости еще и не такое могут сделать.

Хотя, сын оставил дом и всё в нём бывшей жене и детям. А его вторая жена, сбежав, взяла только свои личные вещи. Даже обручальное колечко оставила на видном месте.

Так что всё зависит от конкретного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Напишу как развивается ситуация дальше.

Dementor

ЛенусЁк Цитата... мои представления о нерушимости и стабильности гражданского брака пошатнулись. А был ли брак?

Да не было ничего в данном случае... Так, два премудрых крота (из м/ф "Дюймовочка") пытались выгнуть каждый свое...

Мы 4 года жили ничего не выгибая и преодолевая много чего вместе. Но когда-то наступает время для прояснения и этой стороны вопроса. Как говорится, что ни делается- то к лучшему. По крайней мере мы понимаем позицию друг друга и строим свои планы с именно с учетом этого. Это плохо?

Кредиты.

Мы взяли кредиты. Один на меня, один на него. Мой сейчас отложили- лежит, дожидается своего часа. Его- часть потратили, чтоб закрыть автокредит, часть тоже отложена. Думали, что придется отдать деньги сейчас, но не готовы документы. Но мы договорились, что деньги пойдут в ход только тогда, когда всё будет оформлено.

21 ноября был суд по определению права собственности на дачу. Не хватило одного документа и суд теперь перенесли на 15 декабря. Те документы, которых не хватало восстановили через архивы сегодня.

Стройка 1 декабря сворачивается до весны. Надо и денег подкопить на материалы...

Подали заявление. 7 декабря- регистрация брака. Хотели скромненько так, среди недели заехать свидетельство получить, да чайку попить.. Но он рассказал родственникам и друзьям и все сказали- ну лан.. не не надо никакого шумного праздника, мы просто заедем поздравить... а это человек 15 получается тех, кто просто "заедет". Вот сейчас голову ломаем как бы "дешево, сердито, но красиво" это дело провести.

При этом меня смущает, что он не сказал об этом своей дочери. Спрашиваю почему?

-Ну как-то к слову не пришлось. Скажу.

Ну может и правда не надо пока?? g.gif

Ну да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделил пополам карандаши и ватман. Забрал с письменного стола стекло и настольную лампу.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Вспомнилось: когда с мужем разводилась, он унёс:

1. 2 метра дюралайта

2. Сушёное чучело какой-то рыбы

3. Мою заколку на волосы

4. Мою плессированную юбку

5. Детскую кроватку годовалого сына, выложив его предварительно на тахту shiz.gif

Всё, что "нажили" его усилиями за 2 года брака

laugh.gif

С тех пор любовь-любовью, но с голым задом больше не останусь. Слишком тяжело мы с сыном выкарабкивались без "папиной" поддержки".

ЛенусЁк

7 декабря- регистрация брака
Поздравляю заранее.

love.gif

Мы взяли кредиты. Один на меня, один на него.

Равноценные по суммам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Пропер

Мы взяли кредиты. Один на меня, один на него.

Равноценные по суммам?

Его часть очень значительно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он собирался делать с Вашей заколкой и Вашей юбкой?))))))))))))))))

Ааааа.....

Это дело ПРИНЦИПА! Куплено же было на деньги, подаренные ЕГО родственниками на свадьбу!

Настоящий мужик. Вот спасибо, что освободил от себя!

Да, только это я от него освободилась, он ещё пять лет мне нервы своей ЛУБОВЬЮ трепал, пока его мой теперешний муж с лестницы не спустил laugh.gif

Девочки, не поверите, я всё готова была отдать кроме сына, только бы больше никогда не видеть! wink.gif

Господи, ну неужели такое бывает??? Я в шоке.

Да, а в соседней ветке мне вне внушают, что сын ОБЯЗАН будет такому папе в старости помогать, (не смотря на то, что его родительских прав лишили) а то инфантилом вырастет. wink.gif

ЛенусЁк

Простите, что в Вашей теме. Закругляюсь in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детскую кроватку годовалого сына, выложив его предварительно на тахту

Настоящий мужик. Вот спасибо, что освободил от себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Пропер

Читала не сначала, поэтому так написала. Просто эта кроватка меня убила наповал. Я искренне за Вас рада, что смогли от него избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Пропер

его родительских прав лишили)

Если лишили родительских прав и не восстановили (возможно по суду), то никаких обязанностей у выросшего сына перед таким отцом не будет. Добрый папа - нечего сказать... Меня кроватка восхитила... Он в ней спать сам собрался? А из юбки китл сшить? А волынку ему уже купили?

НО!!! Храните документы (решение суда, расписки, чтотамеще) о лишении родительских прав, не теряйте, их сложно восстановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поныть?

Взрослая тетка, всё прекрасно понимала и иллюзий не было.

Откуда у меня в голове картинка сложилась: толстопопый малыш улыбается, глазки закрывает и сам засыпает, а папаня его пеленки в радужной пене наяривает-стирает?

А рядом я, такая вся в красивом платьице, пирожки на стол ставлю, чай наливаю и рядом сын пятерки в дневнике показывает?

И собака с кошкой тихо-мирно их своих мисок поели и улыбаются, как в рекламе? И миски чистые?

А на самом деле вроде и ребенок спит по ночам нормально. Четко по расписанию встану два раза, покормлю и спать. А не высыпаюсь. Хожу, как зомби.

Подружки звонят, вроде бы и встретиться хочется, но как подумаю, что это ж надо прибраться, голову в порядок привести, идти куда-то или даже дома сидеть в платье приличном, а не майке "а-ля алкоголичка".

Собака дурит, муж вместо занятий с ней балует её дальше некуда.

Вчера высказала всё, расплакалась и легла спать.

Ну может и перегнула немного. Думала пожалеет, по голове погладит, обнимет.

Фиг.

С утра не разговаривает. Полдня ходил сам по себе.

А потом просто высказал: достали твои истерики!

И ушел.

Когда вернется - ни слова. Уехал в другую квартиру. А через несколько дней опять на объект ему уезжать. Может оттуда поедет.

Может и можно было на пороге еще помириться, договориться. Но я его как увидела там, спокойного такого, так дверью так громыхнула, что кабель вылетел. А потом еще пнула эту дверь до кучи.

Сколько ругались до этого за все эти годы, обзываться у нас не допускалось.

А тут с такой злостью я ему выпалила...

А теперь вот сижу и не знаю. То ли плакать, то ли пойти шампанского открыть (образно), как в анекдоте?

Хотя заплакать мне, как для других пописать.

Надо бы у старшего уроки проверить, школьную форму посмотреть, а НЕ ХОЧУ.

Три дня подряд говорила, чтобы убрал футболки свои и майки в шкаф. Я ведь гладила. А сегодня смотрю, а они комом единым валяются на диване. Собрала и около помойного ведра сложила в кухне.

Заметил. И даже спросил.

Сказала, что если они ему нужны, пусть берет и стирает сам. И гладит.

До сих пор там лежат.

И тоже со мной не разговаривает.

То ли лыжи не едут, то ли я ?

Хочется плакать и плакать, а объяснить конкретно из-за чего не смогу.

Из-за всего.

Девочка-ромашка-2. Кактуса мне не хватает, а то бы и про него написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Так, дорогая. Прими как данность свалившуюся послеродовую депрессию. Ее нужно пережить.

На самом деле, малыш уматывает очень сильно. Даже не сколько сам малыш, столько коренным образом изменившаяся жизнь. Если раньше, поскольку старший деть уже самостоятельный, ты где-то на 60-80% была предоставлена сама себе, то сейчас и в туалет-то лишний раз не отлучиться... Реально, ты очень устала. Плюс гормоны шалят, без них никуда.

Муж - далеко не мальчик. Да, он подписался на малыша. Но вполне мог не рассчитать силы. Он пашет на работе, плюс возраст дает себя знать. Может, и рад бы помочь, но просто нет сил.

Сын. Он предполагал, вполне возможно, что малыш - это этакий пупсик, которого потетешкал и поставил в шкафчик за стекло, а мама, будучи в декрете, будет радостно носиться электровеником по дому. Плюс возрастные проблемы, гормональные изменения.

Кому-то в этой всеобщей усталости и обломанности в мечтаниях нужно быть мудрым. И да, меня саму регулярно подмывает отгавкать мужа, что он может на весь вечер зависнуть в компе, а я выплясываю с капризящим сыном. Но потом притормаживаю себя вопросом - а кому легче будет от гавка? Просто ставлю перед фактом, что на ближайшие полчаса сына нянчит он, а я в ванной, делаю ему добрую жену и маму.

Попробуй позвонить мужу и объяснить, что просто сорвалась, потому что устала. Не дело рушить гнездо, в котором только-только появился птенец. Серьезного повода для рассоры у вас нет. Усталость не в счет, она будет всегда.

Сына посади рядом и объясни, что жизнь изменилась, что сейчас малыш требует 100% твоего времени. Пусть сам гладит свои вещи или ходит в мятом. Конечно, возможно будут прожженные вещи, но иначе как он научится гладить и отвечать за себя?

Избалованная собака... Ну тут проблема, да. Хотя тут проще просто забить. Главное - не злая.

И вообще, посмотри на все шире - главное, что все живы и здоровы, есть крыша над головой и кусок хлеба. А все остальное - такая мишура.

ПыСы - ничего, что я на ты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Девочка-ромашка-2.

Согласна.

А добиваетесь чего? Инфаркта у немолодого мужа? Психоза у подростка-сына?

ну если вы королевских кровей, то само собой, а если нет, то спишем на модную нынче

послеродовую депрессию.

Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вы всегда делали ВСЁ, ваш муж заводил собаку, она полностью легла на вас. И сейчас, ваши мужики "поплыли" без вас, а у вас на них сил уже нет. малыш не смотря на то что все время спит забирает кучу сил.

Ни один мужик не будет успокаивать женщину в истерике, я не видела, особенно если женщина сама начала "выступление". Мой вам совет, разделите дела на важные и нет. Важно гладить сыну рубашки? Значит вешайте в шкаф, своих трудов жалко, если их не гладить, то пусть как есть валяются.

С мужем сложнее, потому как у вас двое, мальчик и мальчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк, не стыдно? Женщина почти сорокалетняя ведёт себя как малолетка, не умеющая строить отношения, и ничего не знающая о мужчинах и женщинах.

"Учитесь властвовать собой". Почему это нормально- отвязываться на близких? На улицу выйдите да и наговорите так кому- нибудь. Ну прилетит в ответ- или словом, или по морде. Зато разрядка.

А картинки Ваши лубочные- они только в Вашей голове. Как говорится, если кто- то звездоват, то никто не виноват.

Муж Ваш, может, тоже по- другому себе идеал лубочный видит. Жену с плюшками, а не с наездами.

Три дня подряд говорила, чтобы убрал футболки свои и майки в шкаф. Я ведь гладила
Вот охота три дня всем нервы трепать? Сами бы убрали давным- давно.

А то, блин, как гестапо -всем молчать- бояться- выполнять приказы командира.

Это не семья. Это хрень какая- то.

ПС. Звоните супругу и просите прощения. И перед сыном извинитесь за свою несдержанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

если нет, то спишем на модную нынче

Цитата

послеродовую депрессию.

Аминь.

Если вы суслика не видели, то это вовсе не значит, что его нет. После родов женщины порой чудят будь здоров. Тут и гормоны, и собственные тараканы хороводы водят.

Конечно, если поднимать все посты ЛенусЁк, то есть весьма забавные, на мой взгляд, ситуации. Но то, что для одного забавно и незначительно, для другого может иметь масштаб вселенской трагеди. Ей сейчас нужно успокоиться и принять свое семейство таким, какое оно есть. А это ой как не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×