Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скрипачка

Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

Recommended Posts

30 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А я логики вообще не понимаю. Мы платим за аренду учебников, плюс рабочие тетради. Кто в гос. школы ходит - все бесплатно. А мы платим почему-то. Я не повозмущаться, я логику хочу понять.

На то она и частная и платная.  Вы хотели в платную школу, вот и платите за каждый чих.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

На то она и частная и платная.  Вы хотели в платную школу, вот и платите за каждый чих.

Да. Абсолютно верно. Частная платная школа. А Даша так искренне удивляется тому, что там денежки платить надо. Ну так идите в государственную. Логики человек не понимает. Смешное. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

тетради. Кто в гос. школы ходит - все бесплатно. А мы платим почему-то. Я не повозмущаться, я логику хочу понять.

Почему то? Вы пошли в платную школу и удивляетесь, что там надо платить? 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А я логики вообще не понимаю. Мы платим за аренду учебников, плюс рабочие тетради. Кто в гос. школы ходит - все бесплатно. А мы платим почему-то. Я не повозмущаться, я логику хочу понять.

Я вам объясню. В гос школе все оплачивает государство. Кроме формы и канцтоваров. В частной "за учебу" оплата идет за определенные услуги - питание, аренда помещений, зарплаты учителей и  т.д которые школа в эту цену включила. У нас например учебников и библиотеки в школе не было от слова слвсем - все учебники покупались. Аренда для меня бы была очень хорошим вариантом). Учебники в стоимость обучения не включены - хотите покупаете новые, хотите арендуете б.у. Либо ищите школу, где учебники будут включены в стоимость обучения

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Я вам объясню. В гос школе все оплачивает государство. Кроме формы и канцтоваров. В частной "за учебу" оплата идет за определенные услуги - питание, аренда помещений, зарплаты учителей и  т.д которые школа в эту цену включила. У нас например учебников и библиотеки в школе не было от слова слвсем - все учебники покупались. Аренда для меня бы была очень хорошим вариантом). Учебники в стоимость обучения не включены - хотите покупаете новые, хотите арендуете б.у. Либо ищите школу, где учебники будут включены в стоимость обучения

Да мы ж не против. Это все удобнее, чем туда-сюда возить. Соры-сочи покажут, как там он чего знает.

Ой.... С его перездами... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Да мы ж не против. Это все удобнее, чем туда-сюда возить.

Вы спросили логику - я вам ее объяснила. Просто данная услуга в стоимость не включена. Некоторые родители не хотят чтобы дети пользовались б/у учебниками - только всее самое новое, самое лучшее. 

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Вы спросили логику - я вам ее обхяснила. Просто данная услуга в стоимость не включена. Некоторые родители не хотят чтобы дети пользовались б/у учебниками - только всее самое новое, самое лучшее. 

Да логика странная. В гос. школах же бесплатные учебники. А мы платим за "аренду")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Да логика странная. В гос. школах же бесплатные учебники.

Да с какого фига они бесплатные? Платные они. Просто платит за них государство. Вот и все.  А в частной за все платят родители. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Да с какого фига они бесплатные? Платные они. Просто платит за них государство. Вот и все.  А в частной за все платят родители. 

Ну, я про то, что родители не платят. Кстати, рабочие тетради им же тоже выдают. А мы сами покупаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да логика странная. В гос. школах же бесплатные учебники. А мы платим за "аренду")))

Чем странная? Госшколы финансируются государством. Поэтому учебники закупаются и выдаются. Но при желании и в государственной школе можно не брать учебники, а купить самостоятельно.

В частной школе 

Только что, Кофейная гуща сказал:

за все платят родители. 

Поэтому аренда учебников - такая же услуга, как и все остальные. И за нее надо платить. А поскольку

5 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Некоторые родители не хотят чтобы дети пользовались б/у учебниками - только всее самое новое, самое лучшее. 

эта услуга не включается в стоимость обучения и оплачивается отдельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ну, я про то, что родители не платят. Кстати, рабочие тетради им же тоже выдают. А мы сами покупаем. 

"Папа, а где море?"

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ну, я про то, что родители не платят. Кстати, рабочие тетради им же тоже выдают. А мы сами покупаем. 

НУУУУ???? Конечно родители не платят. Гос. школа получает от государства деньги и покупает. Частная школа НЕ получает от Государства деньги. Соответственно сама школа решает, какие услуги включены в стоимость, что покупают и оплачивают они, а что родители, и озвучивает все родителям. Школа финансируется на деньги родителей.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да мы ж не против. Это все удобнее, чем туда-сюда возить. Соры-сочи покажут, как там он чего знает.

Ой.... С его перездами... 

Кто-нибудь может перевести?

  • Нравится 18
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ламби сказал:

Кто-нибудь может перевести?

У школы есть развозка на школьном автобусе, и это удобнее, чем ребенка самим отвозить в государственную. Но в этом году будут СОРы (суммативного оценивания за раздел) и СОЧи (суммативного оценивания за четверть), которые покажут уровень знаний ребенка, полученные в школе. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Спасибо 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну, я про то, что родители не платят. Кстати, рабочие тетради им же тоже выдают. А мы сами покупаем. 

Ну справедливости ради, рабочие тетради ( ТПО) и в государственных школах бесплатно не выдают. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Ну справедливости ради, рабочие тетради ( ТПО) и в государственных школах бесплатно не выдают. 

У нас выдают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

У нас выдают

 

8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Кстати, рабочие тетради им же тоже выдают. А мы сами покупае

Так вам выдают, или вы покупаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Так вам выдают, или вы покупаете?

в Казахстане в гос. школах в младших классах выдают. В частных - нет. Поэтому конктретно ребенку Даши не дали, но в стране (у нас) выдают ))

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

 

Так вам выдают, или вы покупаете?

Вы - тугая? В гос. школах выдают, нам - нет, покупайте.

  • Понижение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Вы - тугая? В гос. школах выдают, нам - нет, покупайте.

А вы слабая? Вам которое сообщение объясняют, что школа у вас платная и поэтому все там платно.  А вы все удивляетесь и удивляетесь...

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас выдают

Не ради спора, но нет!  И у вас не выдают. Ибо нИ одна государственная школа не закупает учебники на один год. 

https://informburo.kz/novosti/rabochie-tetradi-dolzhny-pokupat-roditeli-upravlenie-obrazovaniya-almaty.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас выдают

Так переводите в государственную! В чём вопрос? Претензии у вас к частной школе, что приходится платить за аренду учебников, а форум здесь при чём, как мы вашей беде поможем? Переводите в государственную.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

А вы слабая? Вам которое сообщение объясняют, что школа у вас платная и поэтому все там платно.  А вы все удивляетесь и удивляетесь...

Я могу удивиться, что в гос. школе все выдается, а мы покупаем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька,  не понимать, почему в вашей школе не выдают учебники бесплатно? Серьезно? Вроде большая девочка уже. 

ПишЕте вы очень непонятно. Вон, аж переводчика себе завели. Не в обиду, конечно, @Кофейная гуща. Она для нас старается.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я могу удивиться, что в гос. школе все выдается, а мы покупаем? 

У вас ПЛАТНАЯ школа. Платная. Вы сами приняли решение отдать Ярика в платную школу. Почему вы удивляетесь тому, что вы теперь платите туда деньги за каждый чих?

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×