Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мошка Ру

О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Recommended Posts

Зашла я на днях в магазинчик "Школьник" - ручки, точилки и всякую мелочевку докупить. Там как всегда - народ. Стою на кассе - впереди меня мужик с пацаном, дама с девочкой - подростком и цыганка с двумя мальчишками.

И вонь!!! ПОтом. Как от мужика после сенокоса. Нет, не застарелым протухшим, а "свежаком" (у нас рабочие после земляных работ так воняют).

Я бросила корзинку и к выходу бегом. Когда протискивалась мимо тетки с девочкой - чуть не снесло. Я аж дернулась в сторону (мужик хмыкнул и отвернулся, цыганка захихикала), а тётка с невозмутимым видом снимала со стеллажа мелочевку - с виду приличная: прическа, макияж, одежда. Но вонь - просто не описать. Волной, потником.

Может, правда парфюм?

• Сожалею 2

2 часа назад, Совиная Охота сказал:

К нам в магазин бабка ходит. Очень грузная , диабет. Ноги в ужасном состоянии, постоянно в язвах (т диабета, наверное). Так вот, она не моет свое тело. Несет от нее как от бомжа. Голова всегда грязная, намотает гульку, а на голове аж корка. Ощущения непередаваемые.  А ведь психолог по образованию и так запустила себя.

Скорее всего ей принять душ целое событие, залезть - вылезти из ванны так, чтобы не упасть, дотянуться до всех мест и помыть. Когда - то я работала с женщиной, которая весила больше 250 кг. (ее отправили на осмотр и хотели взвесить, но весы больше 250 не показывали). Так вот от нее тоже амбре то еще было, но она даже в туалет сама сходить не могла, ждала дочку - первоклассницу когда та придет из школы чтобы попу вытереть ей. И рассказывала, что как купаться, так целый квест, в котором участвует вся семья, т.к. сама она помыться не сможет.

• Сожалею 8

26 минут назад, Шкурка линючая сказал:

Так вот от нее тоже амбре то еще было, но она даже в туалет сама сходить не могла, ждала дочку - первоклассницу когда та придет из школы чтобы попу вытереть ей.

Как же жалко девочку, жизни ещё не нюхала, а уже вынуждена мамке жопу мыть. Отчего эту женщину так разнесло?

• Like 2
  • Upvote 4

Шкурка линючая

Ну обтереться мокрой тряпочкой можно? Гульку покороче обстричь, чтоб волосы не так салились. У меня бабушка тоже диабетик была, тоже полная, но от нее никогда плохо не пахло. А тут, я считаю, распущенность. Легко свалить на болезнь и лишний вес.

• Like 2
  • Upvote 2

13 минут назад, Совиная Охота сказал:

Шкурка линючая

Ну обтереться мокрой тряпочкой можно? Гульку покороче обстричь, чтоб волосы не так салились. У меня бабушка тоже диабетик была, тоже полная, но от нее никогда плохо не пахло. А тут, я считаю, распущенность. Легко свалить на болезнь и лишний вес.

Да. Вот вчера наблюдала в магазине полную, пожилую женщину, да ещё больную. Она практически не могла стоять, сидела на табуретке у витрины, пока продавец ей товар отпускали. Потом она встала и принялась перемещаться к выходу с помощью табуретки. Представляете степень ее физического состояния?

А от нее ничем не пахло, волосы чистые, сама аккуратно накрашена, любо-дорого глядеть. Может кто ухаживает за ней, может влажными салфетками протирается, знать этого не могу, ясно только, что женщина эта себе не позволяет выходить из дома грязной и вонючей.

В противоположность ей наблюдала картину, вызвавшую у меня приступ тошноты. Ехала я однажды в маршрутке домой, на одной из остановок в салон зашли молодые люди, парень и девушка. На вид им не больше двадцати, очень симпатичные и влюбленные друг в друга. Их чувства были видны невооружённым взглядом. Мест в салоне не было и они встали недалеко от меня. Совершенно не стесняясь никого, они обнимались и миловались. Картинка была умилительная, но ровно до того момента, как я увидела на руках у парня длинные ногти на всех пальцах, вдобавок ещё и грязные. Ногти на полсантиметра выступали от кончиков пальцев, да ещё черные от грязи. На всех пальцах!!! 

Эта пара враз перестала быть привлекательной в моих глазах. Даже не представляю, в каком состоянии я должна быть, чтобы кому-то с грязными и длинными ногтями позволить до меня дотронуться. А им нормально :o

• Like 1

Купила я полторашку газировки и только хотела ее открыть, как подходит наша диспетчер, не в меру активная дама весьма пышных форм под 60, и просит "отпить глоточек". И я не смогла ей отказать, представила, как в противном случае она поведает всему коллективу, какая я жадная и брезгливая, и дело на улице было, о просьбе принести стаканчик и речи не было.

Конечно пить после нее я не смогла, начала придумывать выход из положения. Через непродолжительное время говорю, что меня замучила изжога и мне надо купить минералку, так как от газировки мне еще хуже стало, и она может забрать ее себе. Но осадок неприятный остался, как будто она меня использовала в своих интересах.

• Сожалею 1

12 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

И я не смогла ей отказать, представила, как в противном случае она поведает всему коллективу, какая я жадная и брезгливая

Неужели на такую глупость можно реагировать? И что бы коллектив сделал - заклеймил вас позором? Брезгливым быть не возбраняется.

• Like 2
  • Upvote 3

Posted (edited)
16 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

представила, как в противном случае она поведает всему коллективу, какая я жадная и брезгливая,

Да плевать мне, что она поведает! Купи себе и пей! Что, быть брезгливой - это преступление, что ли? Не жадная, приди со своей кружкой - налью, но с бутылки отпить не дам! 

И да, если я жадная, то она халявщица, это уж точно.

Edited by Морской Конек
  • Like 3
  • Upvote 2

18 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

я не смогла ей отказать, представила, как в противном случае она поведает всему коллективу, какая я жадная и

У вас не коллектив странный, а ваше отношение к нему. Ну кому какое дело до вашей брезгливости и якобы жадности?

• Like 2

1 час назад, Совиная Охота сказал:

Ну обтереться мокрой тряпочкой можно? 

Мокрой тряпочкой еще достать нужно до "марьиванны", не говоря о другом месте, а она не могла достать. У кого - то спина болит, что согнутся не могут. У меня сейчас сосед такой с четвертого этажа - как окно открывает - несет ссаниной в наше окно, летом всегда окна открыты, так что принюхались почти. Он не толстый, а пожилой, наверное недержание. @Женьшень отчего ее разнесло, я не спрашивала и она сама не говорила, но когда мы начали работать вместе она уже была очень полная, а дочка маленькая, скорее всего после родов что - то приключилось, не знаю.

1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

представила, как в противном случае она поведает всему коллективу, какая я жадная и брезгливая

Я бы еще и подтвердила коллективу: Да, я такая! :lol: Вот еще мнение каких-то чужих людей меня волновать будет...

• Like 5

1 час назад, Морской Конек сказал:

Да плевать мне, что она поведает! Купи себе и пей! Что, быть брезгливой - это преступление, что ли? Не жадная, приди со своей кружкой - налью, но с бутылки отпить не дам! 

Я много раз, отказав попить из бутылки, или хлебнуть из чашки, или взять мою расческу, видела обиженно-удивленное выражение лица, вот именно такое, когда в первое мгновение человек не владеет своими эмоциями. Видимо, для многих людей это "ничетакова", обычное дело. Я всегда говорю - давай стакан, налью. Нет стакана - ну извини, тогда могу оставить тебе попить, если не побрезгуешь. 

Помню вытаращенные глаза девушки, которой я отказалась вставить свой наушник. Лицо у нее было непередаваемое. Она прямо оскорбилась, что ею так побрезговали. Да только мне все равно, свои уши дороже чем чувства чужой девушки. 

• Like 2

Шкурка линючая

Купи мочалку на длинной ручке. Руки ноги есть, горячая вода, носить греть не надо, как можно в таком виде показываться?! Женщина ведь!

• Like 2
  • Upvote 3

23 минуты назад, Совиная Охота сказал:

Шкурка линючая

Купи мочалку на длинной ручке. Руки ноги есть, горячая вода, носить греть не надо, как можно в таком виде показываться?! Женщина ведь!

Да ладно бы в таком виде показываться, но ведь ждёт маленькую дочку из школы, чтоб та ей жопу помыла. Представляете первоклассницу и женщину, весом больше 250 килограмм? Это просто жесть!!!

• Upvote 2

Только что, Женьшень сказал:

Да ладно бы в таком виде показываться, но ведь ждёт маленькую дочку из школы, чтоб та ей жопу помыла. Представляете первоклассницу и женщину, весом больше 250 килограмм? Это просто жесть!!!

Мне кажется, там не столько с весом проблема, сколько с головой:(

• Like 3
  • Upvote 3

16 минут назад, Кракатук сказал:

Не могу судить, в чём тут проблема, одно точно могу сказать - это ненормально, что маленькая девочка вынуждена мыть маме жопу. Насколько я поняла из слов Шкурка линючая, девочка не единственный член семьи, есть ещё другие, но маме моет жопу она.

Если женщина физически так сильно ограничена из-за веса, то как она на работу собирается и добирается? Тоже целый квест устраивается с помощью семьи?

• Like 1
  • Upvote 2

55 минут назад, Женьшень сказал:

Если женщина физически так сильно ограничена из-за веса, то как она на работу собирается и добирается? Тоже целый квест устраивается с помощью семьи?

Не буду писать ни город, в котором все происходило, ни ФИО женщины, она уже умерла, но дети и родственники живы. Работала она бухгалтером в соседнем подъезде ( жэк), добиралась туда с палочкой и четырьмя остановками по дороге. Если нужно было документы по работе отвести, вез отец на жигулях. У нее был старший сын - подросток и муж, который работал до вечера. Муж, наверное, после работы ей помогал, а днем мать или девочка. Родители жили отдельно, но помогать приходили. Умерла она рано, лет до 45 точно. Сейчас идет передача " Я вешу больше 300 кг ", я две серии посмотрела и не могу больше - все время эта женщина перед глазами и ее мучения каждодневные и ее детей.

• Сожалею 4

@Шкурка линючая, видимо эта женщина была серьезно больна, раз была сильно полной (больше 250 кг это серьезно) и молодой умерла. Но все же остаюсь при своем мнении, что не дело, когда первоклассница грузной матери жопу моет. Я уж не говорю о том, как ваша коллега выглядела при этом. Мне пришлось на практике столкнуться с этим, ничего приятного в этом, а мне лет 40 было и в силу возраста мне было легче воспринимать все то, что я делала тогда. А тут маленькая девочка... 

• Сожалею 1

5 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

И я не смогла ей отказать, представила, как в противном случае она поведает всему коллективу, какая я жадная и брезгливая, и дело на улице было, о просьбе принести стаканчик и речи не было.

"Госсподя!".

Не дай Бог, после такой знакомой типа сифилиса подхватить,-так слова сразу найдутся.

В детстве  моей расческой расчесались, вшей подхватила, так что-то слова находятся для желающих на мою расческу. И никто не обижается.

Герпес с помадой. Демодекоз с тушью. Ну их нафиг.

14 минут назад, Fox сказал:

слова сразу найдутся.

Если бы она была просто коллегой, слова нашлись быстро, но диспетчеру не смогла отказать, она повыше рангом. Что халявщица она, полностью согласна.

2 часа назад, Женьшень сказал:

У моей родственницы есть одна знакомая, она конечно не 250 кг весит, но 150 точно есть в ней. Она небольшого роста, выглядит... Нет, стрижка аккуратная, красится она, вещи не грязные. Но общее впечатление ужасное. Безобразные растоптанные ступни. Как-то еще задница у нее трескается от толщины, родственница мне сказала - та ей жаловалась. И да, попахивает от нее всегда. Видимо, тоже не везде достает помыть. 

Сын у нее, лет 15 сейчас. Муж, весьма симпатичный. Лет семь назад муж ее бросил, нашел себе другую - очень симпатичную, стройную белокурую женщину. Дама эта долго страдала, кляла изменника, пыталась узнавать что-то про его новую женщину. 

И вот когда муж с ней не жил, тогда она была вот прямо неопрятной. Мать ее незадолго до этого умерла, ребенок был маленький, и видимо, действительно без помощи она с гигиеной не очень справлялась. Ноги у нее были очень неухоженные, особенно это в глаза бросалось. 

Каково же было мое удивление, когда я увидела эту женщину опять с мужем! Он вернулся к ней. Ну его дело, конечно, вкусы у всех разные. 

• Like 3

26 минут назад, Морра сказал:

вот когда муж с ней не жил, тогда она была вот прямо неопрятной. Мать ее незадолго до этого умерла, ребенок был маленький, и видимо, действительно без помощи она с гигиеной не очень справлялась. Ноги у нее были очень неухоженные, особенно это в глаза бросалось. 

Нередки случаи, когда в стрессовых ситуациях вроде смерти родителей или измены мужа женщина себя запускает внешне. Полнеет или худеет, появляется неряшливость и нечистоплотность. Это поправимо, если есть желание встряхнуться и найти в себе силы жить дальше. И себя в порядок привести.

А если человек ничего такого не находит, что ходит немытый и вонючий? Все у него нормально, это у окружения проблемы, так будет он  рассуждать. 

Вчера ехала домой в свой район, около меня встал дедуля, от него разило перегаром и немытым телом. Как назло, пробка случилась и автобус буквально полз. Я то дышала через раз, то задерживала дыхание, то отворачивалась в сторону. И так с утра самочувствие неважное было, а тут вовсе невыносимо стало. Еле доехала до своей остановки. Не автобус, а душегубка на колесах.

Хорошо тем, у кого свой личный транспорт имеется.

• Сожалею 4

Posted (edited)
6 часов назад, Шкурка линючая сказал:

а дочка маленькая, скорее всего после родов что - то приключилось, не знаю.

Боже мой, эта женщина еще такая молодая... А как же она поступала во время критических дней? Дочка первоклассница ей меняла прокладки и подмывала ее? Фу, гадость какая... Мужа у нее я так понимаю не было?. :(

4 часа назад, Кракатук сказал:

Да. Царство ей небесное.

30 минут назад, Женьшень сказал:

Вчера ехала домой в свой район, около меня встал дедуля, от него разило перегаром и немытым телом. Как назло, пробка случилась и автобус буквально полз. Я то дышала через раз, то задерживала дыхание, то отворачивалась в сторону. И так с утра самочувствие неважное было, а тут вовсе невыносимо стало. Еле доехала до своей остановки. Не автобус, а душегубка на колесах.

А я сегодня плюхнулась на свободное сиденье в Форде, довольная. Ага. Через несколько сек поняла. что рядом воняет просто помойкой. Несвежей такой, которую минимум пару недель не вывозили. Не фекалиями, не мочой, не застарелым потом, не немытым телом, а именно помойкой. О, боги! Рядом сидел пожилой мужчина и смотрел в окно. Наверняка там еще и заболевание какое то.

Пыталась дышать редко и поверхностно, повернулась в проход... Нет, не могу. встала, прошла в глубь салона, фиг с ним, буду стоять. На мое место плюхнулась радостная девушка. Через несколько сек я оглянулась, она уже сидит повернувшись в проход. :lol:

@Принцесса на горошине Если Вы не хотели обидеть вышестоящего коллегу... Я бы сделала бы так. На ее просьбу дала бы ей 30-50 руб и сказала - купи себе сама пожалуйста газировку, я брезгливая, из горлышка никому пить не даю. Подойдешь с кружкой - ради бога. И не стала бы ничего выдумывать.

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 1

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Не фекалиями, не мочой, не застарелым потом, не немытым телом, а именно помойкой. О, боги! Рядом сидел пожилой мужчина и смотрел в окно.

Помнится, ехала я как-то со своей знакомой по делам, вдруг на остановке в троллейбус хлынула волна непередаваемой вони, следом бомж зашёл в салон и примостился на сиденье рядом с нами. Мы начали носами крутить в поисках свежего воздуха, а потом увидели, как с бомжа падают во множестве какие-то насекомые и они хлынули во все стороны. Мы со знакомой ломанулись в другой конец салона и потом выскочили на первой остановке из троллейбуса. Я потом очень долго боялась заходить в троллейбусы.

Понимаю, что у несчастного не было возможности мыться, но блин, можно ж было обратиться в центры помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Там бы помогли, и с трудоустройством, и с приведением себя в порядок, и с жильем. 

• Сожалею 2

5 минут назад, Женьшень сказал:

следом бомж зашёл в салон и примостился на сиденье рядом с нами.

А деньги на проезд у него были? :ohmy: