Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Декабристка сказал:

И в просак попал :D. Моя подружка и не поняла, что он к ней клинья подбивает, забыла как его зовут и сказала мы с Таней вас дедушка обязательно навестим, может вам помощь нужна какая :D. Свекор покраснел от стыда, рассердился и как пробка из квартиры вылетел, но больше просить с подружками познакомить нас перестал. 

Вот так жених!:ala::D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два но..

Во первых, важно не то как выглядит человек, какого он возраста и внешности, а в соответствии друг другу в паре.
И поиск желаемого партнера умный человек ведет не в формате "ты мне нравишься, пойдем!", а "Я вот такой то (такая то), мне нравятся вот такие. Если я интересен (интересна), то пойдем".
То есть, чтобы не выглядеть глупо, нужно искать, в первую очередь, тех, кого ты сам(а) привлекаешь, иначе будет немало конфузов..

Ну и второе.. Даже в мимолетных знакомствах, если они и для пообщаться, важна не только и даже не столько внешность, но и менталитет, образ мыслей, взгляд на мир..
И вот тут снова - кому что важно. И, часто, при этом и внешность, и возраст уходят на задний план.
И отсюда берутся отношения и Пугачевой с Галкиным, и всякие прочие, которые мезальянсами называют.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Идиот неместный сказал:

важна не только и даже не столько внешность, но и менталитет, образ мыслей, взгляд на мир..

Внешность не имеет значения вообще. Важна "химия". При наличии этой химии любой образ мыслей и взгляд на мир покажется привлекательным.

18 часов назад, Декабристка сказал:

Да они тратили на меня деньги, так и более молодые тоже тратили

А был у Вас любимый, который был значительно старше Вас и не тратил на Вас деньги по причине собственной бедности? Возможно Вас просто привлекают состоявшиеся мужчины и это качество имеет наивысший приоритет для Вас.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Идиот неместный сказал:

Ну и второе.. Даже в мимолетных знакомствах, если они и для пообщаться, важна не только и даже не столько внешность, но и менталитет, образ мыслей, взгляд на мир..
И вот тут снова - кому что важно. И, часто, при этом и внешность, и возраст уходят на задний план.
И отсюда берутся отношения и Пугачевой с Галкиным, и всякие прочие, которые мезальянсами называют.

Мне кажется, в случае мезальянсов как раз важно не мимолетное знакомство. Нужно более чем две минуты, чтобы собеседник понял, что в данном случае возраст/социальное положение/финансовое положение/внешность и т.д. не важно. Естественно, если со мной на улице пытается познакомиться "непонятно кто", то шанс узнать даже имя - стремится к 0. А если мы знакомимся в общей компании, и у него есть время больше чем на пару фраз - возможно он может и заинтересовать невзирая на какие-либо несоответствия. Мой нынешний мужчина мне вообще ни по каким параметрам не подходит, однако мы вместе, уже 7-й год.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Melas сказал:

А был у Вас любимый, который был значительно старше Вас и не тратил на Вас деньги по причине собственной бедности? Возможно Вас просто привлекают состоявшиеся мужчины и это качество имеет наивысший приоритет для Вас.

Мне кажется любую женщину привлекают состоявшиеся и состоятельные мужчины, не только меня :).

Я просто в совсем юном возрасте вышла замуж за не бедного и щедрого мужчину и привыкла к хорошему. 

И с бедным мужчиной начинать всё с нуля, я честно говоря не стала бы. Не стала бы много и тяжело работать на совместную ипотеку, например. Просто потому, что мне самой это не нужно было, мне лично своего имущества хватило бы. У меня родители хорошие и всегда готовы мне помочь, если мне помощь бы понадобилась.

Мне очень не понравилось, когда предлагающий мне замужество мужчина, сказал, что взрослой девушке не прилично жить с мамой, если у родителей имеются "лишние" на его взгляд квартиры :D. А я от такой наглости оторопела просто, сам к сорока годам денег не заработал и завистливым глазом на "лишнюю" квартиру моей мамы смотрит.

У меня не симпатичный образ складывается :), что я сама не работала и наивысший приоритет у меня состоятельность у мужчины составляла.

А это не совсем так, я специально крепкую мужскую шею, спонсора, не искала как то само собой получалось, что мне помогали мужчины близкие.

Изначально меня первый муж развратил :D, он ревновал меня сильно и не хотел, чтобы я работала. Его семена пали на благоприятную почву :), мне дома сидеть понравилось и я ни дня по специальности не работала, шесть лет дома просидела.

После развода я домой к маме вернулась и опять так обстоятельства сложились, что я до встречи с актуальным мужем дома просидела. У меня бабушка впала в старческий маразм и её одну дома днём нельзя было оставлять. А мама моя работала на пенсии, очень хорошо зарабатывала и увольняться не хотела.

Я бухгалтер по специальности, но эта профессия мне никогда не нравилась, я учиться пошла потому, что мне мама сказала будешь бухгалтером как я. Опыта работы у меня не было, чему училась я уже забыла к тому времени и вообще бухгалтером работать я не хотела. Мама мне предложила пока временно посидеть с бабушкой дома, ухода от меня не требовалось, врать не буду, осмотреться чем я заняться хочу, может другую специальность получить. Так и затянулось у меня сидение дома. Работать я собиралась, шею себе не искала.

А пока я не работала все близкие мужчины мне в то время помогали материально. Сама я ничего не просила, это само собой как то получалось.

 

 

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Декабристка сказал:

Мне кажется любую женщину привлекают состоявшиеся и состоятельные мужчины, не только меня

Не соглашусь. Точнее, на уровне сознания - да, а на уровне подсознания кто только не привлекает женщин. Иначе откуда в таком количестве взялись бы семьи, где жёны долгие годы содержат и любовно обхаживают законченных бездельников. Кого-то привлекают "душевные" мужчины, способные своей рефлексией и эгоизмом кого угодно загнать в могилу, кого-то те, от кого "искрится воздух" (это уж совсем "спаси и сохрани"). Не секрет, что очень часто женщины, сбежавшие из деструктивных отношений, находят себе в дальнейшем подобного мужчину, всё понимая умом но не в силах противиться.

 

17 минут назад, Декабристка сказал:

Сама я ничего не просила, это само собой как то получалось.

Просто Вы привлекаете тот же тип мужчин, который привлекает Вас, а это щедрые и обеспеченные люди. Так получилось.

Бывает же иначе. Академик Ландау до того, как стал академиком, жаловался, что его привлекают яркие раскрепощённые женщины, а привлекает он интеллектуалок.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×