Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Posted (edited)

А я вот поняла, какой благодарности жду от сына. Чтобы став взрослым, он начал жить своей жизнью, достойной, в рамках закона и по совести. Пусть даже, допустим, и в другой стране. 

Как говорит моя свекровь про старшего сына (моего мужа) - тут я могу быть спокойна - семья, работа, все отлично. Понадобилась реальная помощь с ремонтом дома - приехал и сделал. А так никто ни к кому в душу/личное пространство/ кошелек не лезет

Edited by Данжи
  • Like 5
  • Upvote 1

1 минуту назад, Галчонка сказал:

Найти ту грань, чтобы и не перегрузить его ответственностью, но и в то же время чтобы дать достаточную самостоятельность.

Самостоятельность, правда сын "брал сам", прямо- таки "вырывал" и требовал... Но, я сразу не поняла, что наряду с этим он хочет ласки, заботы и даже иногда чтобы его чуть заставляли что-то делать, тогда он чувствует родительскую "опору" и защищенность от внешнего мира.

Как раз только вчера он мне говорил, что очень благодарен, что ему мы с его отцом смогли в него верить и дали свободу выбора и ответственности...Но, вместе с тем я вижу, что иногда действительно, еще и сейчас он в какие-то моменты не справляется с эмоциями, чего-то там бурчит-ворчит, а от меня ждет, что я не буду на это обращать внимания и все равно скажу что-то "теплое", приготовлю что-то вкусное... И тогда у него опять появляется чувство "дома и уюта", как в детстве...

• Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Данжи сказал:

А я вот поняла, какой благодарности жду от сына. Чтобы став взрослым, он начал жить своей жизнью, достойной, в рамках закона и по совести. Пусть даже, допустим, и в другой стране. 

Вот и я такой же благодарности хочу. Чтобы дочь была здорова и самостоятельна, а главное была счастливой, жила своим умом, ни на кого не оглядываясь, сведут ли мама с папой бровки  или нет.

• Like 2