Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Фортуната

Бассейн или море? Где предпочитаем плавать?

Recommended Posts

27 минут назад, 13 медведей сказал:

Плюс опять же, есть много людей, которые не умеют плавать, я таких знаю - понятно, что им море не очень-то.

Китайцам это совершенно не мешает. Они с кругаии стоят по колено в воде как пингвины.

• Like 2

2 часа назад, 13 медведей сказал:

Я если приду в бассейн - то многие об этом пожалеют.:P Спортивное плавание не для отдыха в бассейне,

С нами утром ходил еще коллега мужа и две немки-подружки. Вот они втроем давали джазу, прям завидно было. Мы с подружкой так не умеем, мы от борта до борта раз 10-12 проплыли спокойно и домой. А они втроем прям наперегонки. Но бассейн был большой, и мы друг другу не мешали. Днем, конечно, так плавать в бассейне затруднительно. Вот они утречком раненько и отрывались. :rolleyes:

• Like 1

Плюс опять же, есть много людей, которые не умеют плавать, я таких знаю - понятно, что им море не очень-то.

Я не очень хорошо плаваю. Но люблю именно море. 

Дочь в бассейне у меня по времени находится. 

Вы про Польшу обещали написать:). Интересно будет, если время найдете. Мы на прошлой неделе как раз в сопотском аквапарке были. У них это распространенное семейное времяпрепровождение, аквапарков много. И скидки семейные способствуют. 

• Like 1

есть много людей, которые не умеют плавать, я таких знаю - понятно, что им море не очень-то.

Я. И всё равно мне море как раз-таки очень. Захожу аж по пояс :biggrin: Поэтому Анапа моё всё - там песок и мелко.

А бассейн вообще никак. У меня голова в ём кружится от голубой бликующей водички вокруг меня (после второго курса была в летнем лагере на практике, полезла с детьми в бассейн - меня оттуда чуть ли не выносили, такое головокружение приключилось). Но сын любит - соответственно, лежу рядом на шезлонге, загораю, в телефоне лазаю, сок попиваю.

У меня сын любит бассейны. На моря выезжаем 3-4 раза в год. 

На самом море (пляже) бываем раз 6-7))

И то я езжу на пляж, если это в Турции, на тот, где есть бассейн. Час в море, поели и в бассейне до упора.

Я вообще воду разлюбила, любую) 

Морской воздух доносится и нормуль:lol:

Соседи по комплексу, англичане, по полтора-два месяца тут. Они на море вообще не ходят. Норвежка знакомая тоже. 

Им достаточно бассейна.

• Upvote 1

Люблю и море и бассейн. Хорошо когда отель не на первой линии  бассейн спасает. Беру только такие отели. Первая линия дороже, а муж особо моря не хочет. Ему нужно движение, прогулки по интересным местам.

В 09.07.2019 в 10:58, Мурчака сказал:

Кому что нравится, тот так и делает. 

Да естественно. У моего мужа есть друг детства, они с женой и дочерью то в Таиланд поедут, то на Кубу, то в Бразилию к ней на родину. Лежат у бассейна, на море не ходят. Вот такое не понимаю, смысл лететь так далеко, когда и у нас бассейнов полно? Но им не говорю, хозяин- барин. А дело в том, что они в отпуске расслабляются, любят выпить (не алкоголики, но большие любители), берут отели со "всё включено", и алкоголь в том числе, ни море, ни экскурсии не интересуют.

Ну и контрольный выстрел: поехали они в круиз по Средиземному морю, там Палермо, Марсель, Барселона и много всего интересного. Они НИ РАЗУ не сошли на берег, в бассейне на корабле купались, в кинотеатре сидели, на танцполе время проводили, ну и в баре, как же без него? И так бывает.

• Like 2
  • Сожалею 2

Posted (edited)

Мне одинаково весело и у бассейна, где движуха, и на пляже, где тишь. Просто это разное на вкус и цвет "весело".

Аквааэробика проводится в бассейне? Значит, по расписанию, к началу, я у бассейна, и по сигналу радостно в него булькаюсь, дружно машу руками-ногами, проделываю все положенные телодвижения, и мне хорошо. И водное поло - хорошо. И после экскурсии или прогулки в город освежиться по дороге в номер - это, конечно, бассейн, и это тоже хорошо.

А рано поутру и к вечеру я на море. Потому что там чайки, простор, песочек или галька, ракушки, рыбки-креветки-ёжики, волны, брызги и практически тишина. И мне хорошо. 

Мне везде хорошо. Только по-разному.

Edited by Правая нога
  • Like 7
  • Upvote 2

22 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

берут отели со "всё включено", и алкоголь в том числе, ни море, ни экскурсии не интересуют.

А только отдых их интересует, правильно? Вот засранцы, за свои деньги не хотят по экскурсиям мотаться и в море сутками отмокать. Ходили бы в какой-нибудь "Нептун" неподалеку от дома и радовались, а то ишь чо удумали-Куба, Бразилия.

22 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ну и контрольный выстрел: поехали они в круиз по Средиземному морю, там Палермо, Марсель, Барселона и много всего интересного. Они НИ РАЗУ не сошли на берег, в бассейне на корабле купались, в кинотеатре сидели, на танцполе время проводили, ну и в баре, как же без него? И так бывает.

Сколько раз вы были на круизных экскурсиях? Галопом по Европам называется, только устанешь, как собака. А люди, мерзавцы такие в кинотеатрах сидели, на танцполе тусили, в бассейне плавали. Как они могли ТАК отдыхать? Надо ведь по вашему, как все "нормальные" люди. 

Оспидя, ну что ж вы все такие зашореные со своим морем. 

• Like 1

1 минуту назад, Банкомат сказал:

А только отдых их интересует, правильно? Вот засранцы, за свои деньги не хотят по экскурсиям мотаться и в море сутками отмокать. Ходили бы в какой-нибудь "Нептун" неподалеку от дома и радовались, а то ишь чо удумали-Куба, Бразилия.

Сколько раз вы были на круизных экскурсиях? Галопом по Европам называется, только устанешь, как собака. А люди, мерзавцы такие в кинотеатрах сидели, на танцполе тусили, в бассейне плавали. Как они могли ТАК отдыхать? Надо ведь по вашему, как все "нормальные" люди. 

Несколько раз была. Нет там никакого "галопом по Европам". На остановках сходишь, смотришь новый город, есть разные варианты: экскурсию обзорную купить, самим план составить, просто прогуляться, лайнер несколько часов, иногда целый световой день, в порту стоит. 

Я нигде не писала, что надо отдыхать по-моему :bangin:, каждый здесь рассказывает, что ближе ему, и чего он или она не понимает.

В таком тоне разговор со мной вы вести не будете, хамите своей семье.

• Like 2
  • Upvote 2

4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

лайнер несколько часов, иногда целый световой день, в порту стоит. 

За несколько часов, действительно, не нужно бегать, а можно спокойно осмотреть достопримечательности целого города! Вам самой не смешно?  За несколько часов можно в музее 30  минут только успеть провести, так как очереди. Да, что я вам говорю, я же хамлю.

7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я нигде не писала, что надо отдыхать по-моему

Это вы писали:

23 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Лежат у бассейна, на море не ходят. Вот такое не понимаю, смысл лететь так далеко, когда и у нас бассейнов полно?

23 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ну и контрольный выстрел:

Это осуждение, вообще-то!

Posted (edited)
28 минут назад, Банкомат сказал:

За несколько часов, действительно, не нужно бегать, а можно спокойно осмотреть достопримечательности целого города! Вам самой не смешно?  За несколько часов можно в музее 30  минут только успеть провести, так как очереди. Да, что я вам говорю, я же хамлю.

В круиз по таким городам, как Барселона, Марсель, Палермо ездят не ради моря, а именно ради осмотра городов, можно и на пляж сходить. Лайнер прибывает в порт, допустим, в 8 утра, и до 18 часов свободное время. Оставаться на борту все это время? Вы ни разу, видимо, не бывали в круизе. 

Я никого не осуждаю, это уже у вас проблемы с пониманием, я пишу, что не понимаю, но: 

Цитата

хозяин- барин.

На Палермо вполне 1 светового дня хватит город посмотреть, там и обзорный паровозик ходит за 5 евро. Они остались на борту, их право, я и не пишу: "Вот дураки, зря деньги потратили! Надо везде ходить с осмотрами!" Кстати, уже после этого круиза они во время отдыха на Сицилии съездили в Палермо, посмотрели город, и очень пожалели, что не сделали этого во время круиза. 

41 минуту назад, Банкомат сказал:

Какое море? Это был круиз с целью осмотра ГОРОДОВ! :bangin:  Люди, вам предлагается очень интересный стиль путешествий от Банкомат: купить дорогой круиз по городам, и на остановках НЕ сходить на берег- всё равно за 10 часов вы ничего не увидите, смысл-то? :kwasny(1): Оставайтесь на борту корабля, получите море незабываемых впечатлений! А Марсель, Барселону, Палермо, их и так с палубы видно. :idiot:

Вы просто прицепились ко мне, чтобы слить плохое настроение, но у вас ничего не получится. Далее вы мне неинтересны.

Edited by Кофе с женьшенем
  • Upvote 1

Posted (edited)
33 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:
57 минут назад, Банкомат сказал:

Какое море? Это был круиз с целью осмотра ГОРОДОВ! :bangin:

Вопрос был не к вам, а риторический. Общий так сказать. В тему о бассейнах и море. Обращение "Вы все"-это не не в единичном и частном случае, как подумалось вам. Ставлю ваш любимый смайлик:bangin:

Вы просто прицепились ко мне, чтобы слить плохое настроение, но у вас ничего не получится.

Вы меня раскусили. :lol:

Это был круиз с целью осмотра ГОРОДОВ

Может это был круиз ПО ГОРОДАМ? А не с ЦЕЛЬЮ их осмотра? И вообще какова цель осмотра городов? :bounce:

Ладно, вы мне тоже не интересны взаимно.

Edited by Банкомат
"Ладно, вы мне тоже не интересны взаимно." Вставляю свою цитату с извинениями. Ольга, вы меня пр Ла скала инструктировали, и про Милан много интересного и полезного рассказывали. Чем я благополучно воспользоволась. Поэтому, извините.

Я очень люблю море и океан! Но есть много факторов, от которых зависит буду я там купаться или нет. Это либо море с рыбками, либо волны. В остальных случаях мне становится скучно.

Моя лучшая подруга отдыхала в Египте в марте, купалась в море. Я была в середине февраля, ногой потрогала море и у меня мурашки аж на ушах были:1eye: Так что зимой Египет это отель со своим аквапарком и подогреваемым бассейном. И очередей нет. Если лето, то только море. Очень красивые рыбки и тепло. Когда уже откроют?! Хнык.

На Крите и в Тоскане я в море замёрзла в июле и начале августа. Для меня никакого удовольствия входить в воду по 10 минут. 

В Кемере и Доминикане тепло, но скучновато. Так что с удовольствием проводили время у бассейна. Там я могу час легко убить, когда муж меня метра на 2 подкидывает из воды. Глаза не болят от морской соли. Тем более бассейны и территория отеля огромные, тусуйся не хочу.

Поэтому многие курорты я для себя вычёркиваю. Это Болгария, Хорватия, Черногория, Тунис, Португалия. Хочу Испанию попробовать, там вроде теплее должно быть. 

Но самый для меня идеальный курорт это Пхукет не в сезон. Хочешь на волнах попрыгать? Мой рекорд- 4 часа не вылезать из воды. То это одни пляжи. Хочешь с маской и рыбками, то другие. Пусть и не Красное море, но часа 1,5 с удовольствием за раз. Рыбок много, красочные, на одном пляже мурену видели. И вода! Парная! Везде! Ну и в бассейне в Тайланде страшновато конечно, купаться. 

• Upvote 3

С одной стороны, я в принципе, люблю купаться, хоть где, все равно залезу. Поэтому - море, бассейн, река, озеро - лишь бы водичка была! С другой, я - морской маньяк, я просто тупо люблю море и все. Тоже могу не вылезать часами. В прошлом году в Крыму прошел шторм, море резко охладилось аж до +19 с 28, пришлось купаться в бассейне в пансионате (вилле - они все там переименовались сейчас). Так себе бассейн. Мы на экскурсии в эти дни ездили, ждали когда вода в море согреется.

К тому же в бассейне я круглый год купаюсь, хотя бы раз в неделю выбираюсь обязательно. В санатории вообще каждый день плюхались. И все равно - при возможности предпочту море. Очень теплую воду при жаре не люблю - мне надо, чтобы освежало. А то мы прошлый год приехали, сумки бросили, поели, понеслись купаться и сразу с берега - плюх, потому что вода +28 и воздух столько же - как в ванну залез. 

• Like 1

В ‎08‎.‎07‎.‎2019 в 07:56, малинка_29 сказал:

Вот про приятно охлаждаться- это вообще не про меня.

И меня запишите в нелюбители прохладной водички. Заходить в воду некомфортно, надо привыкать к температуре, плавать долго не могу, замерзаю. То ли дело "парное молоко" - ммм… и выходить не хочется, волнами неспеша окатывает ;), чистый кайф.

• Like 4

Я люблю купаться и в море и в бассейне. Не вижу особой разницы, вода и вода.)) Конечно, приоритет за морем, так как просто полезнее морская вода. Но все зависит от самого моря, пляжа, температуры и т.д. Была на Кипре, там приличный заход в море у соседнего отеля. Конечно, я целый день проводила у шикарного бассейна, но 1-2 раза в день ходила окунуться в море, так сказать, для здоровья. В Доминикане и Израиле волны большие были, зайду, попрыгаю, собьет меня волна и обратно вылезаю. А вот во Вьетнаме только на море - теплое, песочек, делать нечего у бассейна зависать. Я не фанат моря, но при наличии хорошего пляжа, делать в бассейне мне нечего.

Да, тоже нелюбитель охлаждаться в море. Только теплое, в холодной воде я и в Тюмени поплескаюсь.))

• Like 1