Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мишка на сервере

Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

Пользуетесь?  

204 members have voted

1. 1. Пользуетесь?

• У меня их целая коллекция!
      141
    • Только если действительно выгодно
      46
    • Очень редко
      15
    • Не пользуюсь
      2

Recommended Posts

Мне регулярно приходят смс от Пятерочки, вам начислено столько-то и столько-то бонусов. Ну я в Пятерочку редкий ходок, чаще или в Гиперболу (рядом) либо ходил в Перекресток, который увы уже закрыли по тому адресу. Срок указали использовать бонусы до 6.02. Вчера пришел, купил сок, пряники мятные (балую супругу) и ветвь винограда. На кассе спросил, если там бонусы? Сказали, нема. Ну нема, так нема. Все равно купил что и хотел. Только вот зачем пишут такие смс-боты? Не в первый раз. Пару приходил из-за бонусов, не прокатывало, потом не обращал внимания.

7 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Только вот зачем пишут такие смс-боты?

Ну так Вы сами ответили 

7 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Пару приходил из-за бонусов

Раз пришли, значит все равно что нибудь купите. 

11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Раз пришли, значит все равно что нибудь купите. 

Я редко куда хожу из-за карточных скидок и бонусов. В первые разы, что я написал выше, приходил именно за продуктами, а заодно почему бы и не воспользоваться скидкой. Потом после этого и перестал. Не потому, что обманулся, сменил место локации для покупок. Но проходя мимо Пятерочки просто так не зайду, нет доверия. Я не по карты, а про ценники и отношение к покупателям.

Я пользуясь картой Пятерочки. Все равно туда каждый день заходим. Бонусы не тратила - накопилось перед новым годом внушительно. Мне девочки на кассе сказали использовать их до 31 декабря - иначе обнуляются. 

Итого за бонусы и доплаты в 75 рублей: 2 пачки сосисок, пачка кофе, 2 баночки икры лососевой и кусочек красной рыбки. Вроде бонусы и мелочь, а вот так пришлось. Хотела вискарик взять халявный, но их оказывается, можно потратить на все, кроме алкоголя и табака.

Мне выгодно - все равно там отовариваемся.

• Like 2
  • Upvote 1

В основном отовариваюсь в Пятёрочке и в Перекрёстке. Карту на кассе не забываю давать и в телефоне они у меня есть в приложении "кошелёк", очень удобно, телефон, как правило, всегда с собой, в отличии от сумки, которую иногда не беру.

На бонусы в Пятёрке - пару батонов колбасы как-то было, а в Перекрёстке пузырь шампанского. И то хлеб!  :drinks_wine:

• Like 2
  • Upvote 1

У меня практически есть карты практически всех магазинов нашего города. Которыми пользуюсь, естественно. Сетевики, практически все. Одежда, обувь, продукты, автозапчасти, детские товары, зоотовары и т.д.

С собой ничего не ношу, все забито в телефон. Где возможно, коплю баллы и бонусы различные. Карты банковские все с кэш бэк. Какими то продукты оплачиваю, другими ЖКХ и бензин или еще что, если выгодно.

Позапрошлую заправку бензином полностью оплатила баллами, полный бак 95 в халяву. Приятно. На день рождения себе на 3500 рублей в Перекрестке покупала продукты, расплатилась баллами. тоже неплохо.И так везде. Уже привычка. 

Полезная штука для меня. Тем более не требует лишних телодвижений. Предъявил экран телефона. Все.

• Like 2
  • Upvote 2

В 06.02.2020 в 17:30, Золотая молодежь сказал:

Мне регулярно приходят смс от Пятерочки, вам начислено столько-то и столько-то бонусов. Ну я в Пятерочку редкий ходок, чаще или в Гиперболу (рядом) либо ходил в Перекресток, который увы уже закрыли по тому адресу. Срок указали использовать бонусы до 6.02. Вчера пришел, купил сок, пряники мятные (балую супругу) и ветвь винограда. На кассе спросил, если там бонусы? Сказали, нема. Ну нема, так нема. Все равно купил что и хотел. Только вот зачем пишут такие смс-боты? Не в первый раз. Пару приходил из-за бонусов, не прокатывало, потом не обращал внимания.

Золотая молодёжь, у меня аналогичная ситуация-постоянно приходят смс с начисленными баллами . В самих Пятёрочках на кассах оказывается полный ноль. Сегодня в очереди передо мной пара попросила карту, они набрали почти на 8 000 руб., я дала. Тут же спрашиваю у кассира, сколько мне бонусов начислено с этой покупки- она смотрит и говорит: " У вас ОДИН рубль на карте..." 

• Like 1
  • Upvote 1

9 минут назад, ЯпОна сказал:

Тут же спрашиваю у кассира, сколько мне бонусов начислено с этой покупки- она смотрит и говорит: " У вас ОДИН рубль на карте..." 

Смысла просто не вижу в этих картах Пятерочки. Я даже выкинул свою. Ни разу не удавалось воспользоваться. 

Один раз находил карту Перекрестка. Каюсь, воспользовался. На кассе спросили: списываем или копим. Говорю, списываем. А в итоге списали почти 480 рублей. От покупки в пятьсот.

@ЯпОна Ага, у меня так со спортмастером, постоянно присылают смс сколько там вам бонусов начислено, при крупных покупках ещё что-то удваивается...а по факту так ни разу ничего бонусами и не получилось оплатить, говорят у вас 0.:devil_2:

• Thanks 1

В ‎13‎.‎02‎.‎2020 в 20:50, Золотая молодежь сказал:

Смысла просто не вижу в этих картах Пятерочки. Я даже выкинул свою. Ни разу не удавалось воспользоваться. 

Сейчас в Пятерочке сделали спеццены на отдельные товары только при наличии карты. Т.к., этот магазин находится в моем доме, хожу туда часто, то придется доставать карту из небытия. До этого тоже лежала просто так, даже активировать лень было, смысла в ней не было.

• Like 1

2 часа назад, Пусяндра сказал:

Сейчас в Пятерочке сделали спеццены на отдельные товары только при наличии карты.

Да? Ну дают. Я давно не была в этом магазине, картой их никогда не пользовалась, так как начисленные ими баллы были ничтожно малы. А теперь они хитрее поступили. Спасибо, буду знать.

Приятные бытовые моменты. Стала пользоваться программами лояльности магазинов. Вай нот, как говорится:D. Взяла товар на 80 рублей в Пятерочке, попросила списать баллы. Стоимость покупки составила 1 рубль! Они мне два раза присылали сообщения о начислении баллов. Ну один раз я там на 1000 рублей сделала покупку, и мне смс-ка пришла. А второй раз просто пришла о начислении трехсот баллов:rolleyes:, я поняла, что ко дню рождения мне это было (не знаю, практикуют ли они такое?). Что понравилось еще? В чеке отражается сумма начисленных баллов, там 10 баллов равно 1 рублю. Вот на данный момент у меня 25 рублей есть, пол булки  хлеба  купить могу. И это при том, что в Пятерочке я нечасто отовариваюсь, не по пути мне. В Магните намного чаще покупаю, и карта есть, но программа лояльности там несколько ээээ.... невнятная. И в чеке баллов я не нахожу. Надо изучить этот вопрос, вдруг у меня уже там на бутылку хорошего конька накопилось?:lol:

• Like 1

18 минут назад, Маргарин для выпечки сказал:

И в чеке баллов я не нахожу

Установите приложение - там эти баллы хорошо видны.

---

У меня стоит приложение "Пятерочка", заглянув сегодня в список покупок двухдневной давности, я озадачилась сокращению:

Ч.ЛИН.Мор.РАД пл.ван

Только мысленно прокрутив весь свой путь по магазину, смогла сообразить, что речь о мороженом - было вкусно, но мало - быстро закончилось, и я успела про него совсем забыть.

---

Есть мясная лавка - ассортимент мне весьма понравился и я, с дальним прицелом, разжилась их картой лояльности. По условиям: на чек от 1000 рублей выдают.

Карту получила... и все. Последующая покупка с картой: в чеке - ничего, хотя карту проводили. Возможно нужна дополнительная регистрация (я анкету на кассе заполняла)? На обороте адрес сайта - все подробности программы лояльности там, лезу, а сайт переехал - вот ссылка. Прохожу по ссылке: про карты ничего, про программу - ничего. Я все облазила. Задала вопрос в обратной связи - молчат-с!

В общем, так и не поняла какие "привилегии постоянным клиентам фирменных магазинов" (с) - в магазине, чтоль, поинтересоваться?!

• Like 1

1 час назад, Маргарин для выпечки сказал:

И в чеке баллов я не нахожу

Часто выдают 2'чека - основной и маленький у нему, вот в маленьком есть информация о ваших баллах)

• Thanks 1

Posted (edited)
В 13.02.2020 в 20:38, ЯпОна сказал:

самих Пятёрочках на кассах оказывается полный ноль.

Или пара рублей, фигня какая-то, я свою карту выкинула за ненадобностью. Хотя несколько лет ходила почти всегда в Пятёрку, удобно было, а баллов нет. Ну и не надо. 

В Магните мне выдали карту. Я её на сайте активировала давным давно, на кассе говорят что не активирована. Смотрю в личном кабинете - активирована, вы купили в этом месяце два товара, купите ещё 48 и бла бла бла. Блин, какие два товара, я последнюю неделю туда заходила три раза и много что брала. То ли лыжи не едут, то ли я.. 

Edited by IRSEN

А у меня есть карта лояльности магнитовская и я закупаюсь на весь колхоз- и себе и люди просят и мужа матери с братом, так  что у меня  неплохие списания. Коньяк не пью, а вот на бутылочку хорошего крымского вина набегает. Или на палочку колбасоньки.:brows:

О, раз уж ветка оживилась, спрошу. 

На карте Перекрестка 800 баллов, это 80 рублей? У нас этот магазин недавно открылся, хожу туда редко, баллы никогда не списывала. 

А в приложении Магнит нет списка покупок, уже неделю наверное. Как его вернуть, может подскажет кто? 

• Upvote 1

У нас в чеке из Магнита, в основном чеке, баллы всегда написаны. Не сказать, чтобы я огромные суммы тратила, но баллы прирастают быстро. Недавно обнаружила там 600 рублей. Потратила почти все и уже опять 300 на карте. Удобно тем, что ничего высчитывать не надо, баллы равны рублям. В Пятёрочку хожу редко, она и не рядом с домом и нравиться перестала. 

12 минут назад, Чаровница сказал:

неделю наверное. Как его вернуть, может подскажет кто? 

Я сегодня в приложение залезала, есть список. У них там вечные сбои какие то в программе, может у вас появился. 

2 минуты назад, IRSEN сказал:

У них там вечные сбои какие то в программе, может у вас появился. 

Нет пока. Нарисована корзина, и написано, что здесь будет история покупок. Ну подожду. Приложение конечно ненадежное, то и дело надо снова заходить. 

• Upvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, Чаровница сказал:

На карте Перекрестка 800 баллов, это 80 рублей?

Вроде да. Я баллы периодически списываю, когда рублей  на 150-200-300 накопится  (у меня быстро копятся), мелочь, а приятно. А то сгорят, а я что, зря каждый раз в кошелёк лезу за картой каждый раз? :1eye:

3 часа назад, IRSEN сказал:

я свою карту выкинула за ненадобностью.

В Пятёрочке по карте не только баллы важны, по ней уже много категорий товаров дешевле, чем без неё. Например очень вкусные белорусские конфеты "беловежская пуща" стоят около 600/кг, а по карте в два раза дешевле. Есть разница! :soccer:

Edited by Калимера
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В 11.07.2020 в 21:59, Чаровница сказал:

А в приложении Магнит нет списка покупок, уже неделю наверное. Как его вернуть, может подскажет кто? 

С приложением Магнита уже с начала месяца технические проблемы, в том числе, с историей покупок. Об этом сами представители сети каждый день отчитываются в Плей маркет на жалобы. Так что просто ждать и периодически проверять.

• Thanks 1