Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

Recommended Posts

15 минут назад, Радмира сказал:

Отец ребёнка или нынешний партнёр. 

Отец ребёнка обязан содержать ребёнка, а не мать. Ну а партнер... Тут уж как повезёт. На пенсию по инвалидности особо не разбежишься. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Отец ребёнка обязан содержать ребёнка, а не мать. Ну а партнер... Тут уж как повезёт. На пенсию по инвалидности особо не разбежишься. 

Без помощи родни на пенсию можно только выжить и одному, без детей. Отец дочери помогает ей. По поводу нынешнего меня не оставляет ощущение, что он самоутверждается за мой счёт, это, наверное, не лечится никак. :lol: Поэтому пока могу, работаю по стандартному графику и стала укладываться в сроки без переработок при улучшении самочувствия.

Радует, что не врач не стала менять терапию, не обязала ходить на группы и на реабилитацию, нужно только показываться к психологу. Надеюсь, что не будут упихивать в больницу просто так. А покровительственный тон и патернализм потерплю.

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша уже не обижается на безобидные замечания и высказывания, до этого уже язык стёрла, что я обязана воспитывать. Но спрашивает, люблю ли её. :sad: В остальном эмоции не шкалят. Спать идет в 10 вечера, не просыпается до 7 утра. Не хочет обратно в стационар,  пока не выписали.

С психотерапией ожидаемо никак, даже перспектива отказа от таблеток не работает. Думаю, мало кто мотивирован на работу с психотерапевтом в таком возрасте. 

К просмотру вчера полностью нарисовала 2 работы и еще 18 доработала. 

Таблетку нужно растолочь в порошок, выложить из него дорожку, разделить на 8 частей и упаковать каждую часть в пустую желатиновую капсулу.:1eye:

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радмира сказал:

Таблетку нужно растолочь в порошок, выложить из него дорожку, разделить на 8 частей и упаковать каждую часть в пустую желатиновую капсулу.:1eye:

Зачем?:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Зачем?:g:

Нет подходящего препарата в необходимой ей дозировке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Радмира сказал:

Нет подходящего препарата в необходимой ей дозировке. 

В общем то так и подумала, но засомневалась из-за 8 частей. Я одно время таблетку на 4 делила и то замучалась

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

В общем то так и подумала, но засомневалась из-за 8 частей. Я одно время таблетку на 4 делила и то замучалась

Хорошо, что только с нейролептиком так, остальные оба препарата делить не придется. На 4 части ещё получалось при помощи гильотины, 8 - только толочь. Главное, что помогает и переносит нормально. Мою маму не интересовал вопрос переносимости, поэтому я бросала. :sad: Эта звезда отменяла себе потому что надоело. 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Радмира сказал:

Таблетку нужно растолочь в порошок, выложить из него дорожку, разделить на 8 частей и упаковать каждую часть в пустую желатиновую капсулу.

Я крысам таблетку в 0,25 мг и на 15 доз делила ;)  После этого мне разделить дщерины таблетки на любое количество как тьфу :D

Главное чтоб работало.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Радмира сказал:

Хорошо, что только с нейролептиком так, остальные оба препарата делить не придется. На 4 части ещё получалось при помощи гильотины, 8 - только толочь. Главное, что помогает и переносит нормально. 

Ещё совет, к Кисюгиному: таблетку лучше делить на клетчатой бумаге, из тетрадки. С дорожкой на обычной бумаге вы замучаетесь. Тоже из опыта с крысами.

Рада, что вам присудили амбулаторную принудку. Здоровья вам и Маше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Кисюга сказал:

крысам таблетку в 0,25 мг и на 15 доз делила

Мой максимум с собакой - деление таблетки 20 мг на 6 доз. :D

21 час назад, Кисюга сказал:

Главное чтоб работало.

И пусть мне столько угодно говорят, что я не должна заставлять пить таблетки, раз нет психозов, и дочь должна быть ответственной за свое здоровье. Но она не доросла. Так что буду контролировать и надеяться на работающую схему.

Впереди 9 класс, Маша уже не считает, что ничего не сдаст и ей надо в коррекционную школу. Высказалась, что хочет поступить в СУНЦ теперь. :blink:Я тоже перестала себя считать так себе специалистом и недоматерью, спасибо антидепрессанту, который боялись назначать. Тем не менее, он не вынес меня как мразоту. Передумала, услышав моё предположение о том, что аттестат у неё будет не такой красивый, как в этой школе. 

21 час назад, Полярная лиса сказал:

таблетку лучше делить на клетчатой бумаге, из тетрадки.

На таковой и делила. В процессе чихнула *на два миллиона*. В целом, я рада назначению низких доз, что ещё раз подтверждает правильность её диагноза ни о чем, а не то, что не хотят  выставлять более тяжёлое. 

21 час назад, Полярная лиса сказал:

Рада, что вам присудили амбулаторную принудку. Здоровья вам и Маше.

Спасибо. Была уже готова к худшему исходу. Уже после суда установили интермиссию, оба заболевания. Даже не надеялась.

Мать мужчины навязывает свое общество постоянно, несмотря на то, что я ей прямо сказала, что не желаю общения после пассажа о том, что "... он всегда больных и бездомных животных жалел". Я поддерживаю беседу, если его мама приезжает, хотя испытываю сильнейший дискомфорт. Но она ищет личного общения! Спрашивает, почему я ей не звоню, предлагает съездить с ней на дачу, делает нелепые комплименты и в чате ЖК шлёт сердечки. 

Я искренне не понимаю, почему она не может оставить меня в покое, особенно с учётом сказанного и в целом отношения ко мне?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмира, не обращайте  внимания на неё  и ничего  не отвечайте. Знаем мы таких  сочувствующих.  Им просто делать нечего  и вот они суют нос в чужие  дела. Охота  подробности  посмаковать,  то есть повампирить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Снатка сказал:

Радмира, не обращайте  внимания на неё  и ничего  не отвечайте. Знаем мы таких  сочувствующих.  Им просто делать нечего  и вот они суют нос в чужие  дела. Охота  подробности  посмаковать,  то есть повампирить.

Определённо нечего делать, сначала она поменяла график работы, а теперь перестала трудиться вовсе и не жить не быть надо со мной пообщаться, потому что я такой интересный собеседник. Мужчина сам к ней ездит, договорились, что к нему мама приезжает в моё отсутствие, но она все равно может навестить, несмотря на договоренность. Лично ей я отвечаю, что не могу с ней общаться, учитывая вышесказанное.

Её реакция понятна и объяснима, и я сама не хотела бы, чтобы моя дочь связала свою жизнь со схожими с моими проблемами. И несмотря на понимание того, что я крута, есть сомнения в мотивах действий самого мужчины. 

Повампирить - вполне возможный её мотив, иначе как можно высказываться о бездомных котятах, а потом искать моего общества, утверждая, что я очень изменилась? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач дочери выписывала мне ранее противотревожное. А вчера приходила психиатр кабинета принудительного лечения осмотреть квартиру. У меня по этому поводу началась паническая атака и я приняла таблетку. Стала засыпать, хотя ранее такой реакции не наблюдалось! Чуть не проехала свою станцию, кофе и лимонник исправили ситуацию.

В общем, врача санитарное состояние квартиры удовлетворило и она  выразила недоумение тем, как мне вторую бессрочную группу дали. Но её закономерно беспокоит, что у меня нет контакта с матерью, потому недостаточно хорошо отслеживаю состояние в динамике. Тревожусь, что от этого могут зависить ее назначения. Я ссылаюсь на сложный характер, что, конечно,  эвфемизм. Эмоционально не включаюсь, впрочем, врачу и так все известно. 

Выходит, что я постоянно в тревоге даже в интермиссии, и до сих пор не научилась с этим жить.

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмира,  это называется  соматический подход. Я часто встречала  возмущения типа: такая молодая, красивая девица, просто  модель, и за что ей инвалидность,  за что 2я группа? Или: молодой  красивый здоровый  парень, за что ему инвалидность,  за что 2я группа? Мало ли, что он говорит,  что у него голоса в голове.

Смотрят только  на внешность и не понимают сути. По их мнению, инвалиды  - это только  те, кто ездят на колясках.  

Одно хорошо,  что санитарные нормы  вашей квартиры  врача удовлетворили. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2024 в 14:30, Снатка сказал:

Смотрят только  на внешность и не понимают сути.

В данном случае это оценка теперешнего состояния. ^_^ Сейчас по факту третья. Когда устанавливали бессрочную, были затяжные фазы по полгода без интермиссий вообще и трижды эпистатусы с реанимацией. Мудренела только к вечеру и работала из дома где-то с 18 до 23 с перерывами. Сейчас работаю полный день и справляюсь. Только сильно нервничаю, когда пишут толпой в чат перед релизом. 

Помимо того, что само заболевание тяжело протекало, лечение подобрано не было, тогдашнему врачу было пофиг. 

Теперь ещё нужно научиться не тревожиться перед плановой явкой к психиатру, ведь принудительное лечение лет на 5 минимум. 

В 21.05.2024 в 14:30, Снатка сказал:

инвалиды  - это только  те, кто ездят на колясках.  

Я тогда ходила с ролятором. Сейчас уверенно без опоры. Может качать только в тяжёлой депрессии, еще после приступа слабость бывает или мышечное напряжение и боли.

Маша вчера учебный  год окончила, счастлива, что в школу идти не надо будет. Только проект досдать. Одна четверка, остальные 5. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмира,  помню,  вы писали, что у вас были нарушения передвижения.  Очень приятная новость,  что вы теперь  ходите  уверенно.  И за вашу дочь я тоже рада.  :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тревожиться, когда врач на ровном месте угрожает закатать в дурку - это нормально или нужно  звонить врачу с целью усилить противотревожный компонент в схеме? И вообще стыдно тревожиться, потому что наиболее безболезненно обошлось для меня и совесть надо иметь. Но я боюсь длительных госпитализаций или перевода на стационарную принудку, потому что потеряю все, что у меня есть. 

Я радуюсь, что у меня ушла к ним резистентность, но опасаюсь принимать, потому что мне пришлось госпитализироваться в наркологию, чтобы отменить два препарата с аддиктивным потенциалом, одним из которых лечили эпилепсию, а вторым - тревогу. 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Снатка сказал:

И за вашу дочь я тоже рада.  :)

Так горжусь своей девочкой :wub: И еще больше рада, что сердце в порядке! А проблемы с переносимостью таблеток есть... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Радмира сказал:

Тревожиться, когда врач на ровном месте угрожает закатать в дурку - это нормально или нужно  звонить врачу с целью усилить противотревожный компонент в схеме? 

Это вам кажется, что на ровном месте. Врач на то и врач, чтобы видеть проблемы, если они есть. 

И да, мне свекровь тоже рассказала, что мой муж вечно тащил домой всех бездомных окрестных котов, а также жуков всевозможных, лягушек, ящериц, ежей. Только вот мне и в голову не пришло, что это меня оскорбили, а не рассказали о детстве своего сына, которого любят и которым гордятся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кикиморка сказал:

Это вам кажется, что на ровном месте. Врач на то и врач, чтобы видеть проблемы, если они есть. 

В последнюю явку сошлись на том, что у меня интермиссия, только врач возмущалась недобором веса якобы 10 кг и угрожала с приёма отправить в стационар. Сейчас уже и нет того недостатка веса, потому что успокоилась, все бы проблемы так легко решались, с учётом того, что до случившегося носила 46 размер. 

Запугивание стационаром "если, то...". Если я не буду ходить на приёмы, то переведут в стационар. Если нанесу себе увечья. Не пойду на приём к неврологу и не сдам анализ крови на печеночные пробы. 

Я спокойно реагирую на покровительственный тон, тыкание, т.к. понимаю, что ей нужно видеть адекватность реакции на аналогичную произошедшей в гостинице. Но с тревогой по поводу постоянных угроз длительной госпитализацией я не могу справиться.  

7 часов назад, Кикиморка сказал:

Только вот мне и в голову не пришло, что это меня оскорбили, а не рассказали о детстве своего сына, которого любят и которым гордятся. 

"Он только из жалости с ней встречается, потому что всегда больных и бездомных животных жалел". 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Радмира сказал:

Запугивание стационаром "если, то...". Если я не буду ходить на приёмы, то переведут в стационар. Если нанесу себе увечья. Не пойду на приём к неврологу и не сдам анализ крови на печеночные пробы. 

Я спокойно реагирую на покровительственный тон, тыкание, т.к. понимаю, что ей нужно видеть адекватность реакции на аналогичную произошедшей в гостинице. Но с тревогой по поводу постоянных угроз длительной госпитализацией я не могу справиться.  

А по вашим рассказам складывается ощущение, что это просто неприкрытая бабская зависть. Я видела ваши фото - вы красивая, недостаток веса - сейчас наоборот ценится, вы стройная. Плюс еще и мужик есть. Вы все собрали в кучу, что может вашу врач бесить до нельзя. Вот и пытается на вас вымещать свой негатив и запугивать и стращать стационаром. То есть еще и синдром вахтера у вашего врача. А то что тревога от постоянных угроз возможной госпитализации - тут и у 100% здорового человека крыша поедет, не говоря уже про недообследованного. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А по вашим рассказам складывается ощущение, что это просто неприкрытая бабская зависть. Я видела ваши фото - вы красивая, недостаток веса - сейчас наоборот ценится, вы стройная. Плюс еще и мужик есть. Вы все собрали в кучу, что может вашу врач бесить до нельзя. Вот и пытается на вас вымещать свой негатив и запугивать и стращать стационаром. То есть еще и синдром вахтера у вашего врача. А то что тревога от постоянных угроз возможной госпитализации - тут и у 100% здорового человека крыша поедет, не говоря уже про недообследованного. 

И все врачи завистники. И гинекологии пугают госпитализацией, и стоматологи, и педиатры. Меня пугали так, а я то думала описывают реальные перспективы, если лечение не поможет или не будет соблюдаться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Реинкарнация сказал:

И все врачи завистники. И гинекологии пугают госпитализацией, и стоматологи, и педиатры. Меня пугали так, а я то думала описывают реальные перспективы, если лечение не поможет или не будет соблюдаться. 

Она обязана предупредить о том, что при неявке на приём меня отправят на принудительное лечение в стационар. С самоповреждениями тоже понятно - прямое показание, хотя и шрамы все старые. Таблетки я принимаю регулярно, и в выписках прописан высокий комплаенс. Только нечего ездить в командировки  в момент подбора терапии.

Но есть я не могу только при сильном стрессе, не в РПП я вляпалась,  чтобы аж в больнице лечить. Уже наела до нормы, сейчас бы не перестараться, один из препаратов жорный. Может сильно широкие карго были, от того и выглядела как марокканский наркоман.  Анализ крови сдаю и на печеночные пробы, и на концентрации препаратов. От посещения невролога не отказываюсь. Но надо запугать, что если не буду следить за физическим здоровьем, то обследуют в псих стационаре. А потом сказать, что мне нужно убрать невротические наслоения. Душевная женщина. 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А то что тревога от постоянных угроз возможной госпитализации - тут и у 100% здорового человека крыша поедет, не говоря уже про недообследованного. 

Спасибо. А то я уже готова каждую эмоцию лечить. После того, как узнала, что открылось отделение женской принудки общего типа, мне стало жить ещё веселее. Если будет накрывать как было - сама сдамся в острое отделение. Хотя в больнице, конечно, терапию подбирать не будут, купируют приступ и уже выплывай как хочешь амбулаторно. Но хотя бы из острого состояния вытаскивают. 

Не знаю, есть ли личное что-то ко мне, скорее всего обычная профдеформация. Совершенно дикое обращение "девчуля". Хотя к одному из пациентов по имени-отчеству, но уволокли с приёма в стационар. Лучше девчуля.

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь выписали с тем же диагнозом - расстройство поведения и эмоций. Состояние радует, без излишней агрессии, упрямства и без вопросов, можно ли пересдать, если ей по просмотру и проекту выставят двойки. Считала, что непременно выставят. Надеюсь на сохранение положительного эффекта. 

В среду у них просмотр, затем пленэрная практика, после этого работа. А я очень хочу, чтобы и у меня интермиссия продолжалась, не пришлось ложиться на операцию. Хочется хотя бы на неделю - две уехать в отпуск, но просить об этом будет неуместно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×