Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Все о поведении в общественном транспорте-2

Recommended Posts

20 часов назад, Малкавианка сказал:

У меня был похожий случай. У нас автобус ходит один определенный. Нет ни маршрутки, ни другого автобуса - выбора нет. И есть у нас сосед - очень-очень плохо ходит, с палочками, один живет, старается сам справляться с жизнью, покупать продукты, готовить, жить. Речь грамотная, глаза и ум ясные, мысли излагает стройно, вежливый. Да, у него есть неприятный запах слегка, но именно старческий, от тела. Одежда более-менее чистая у него, не воняет. Ну видно, что один живет, брошенный, справляется по мере сил, старается следить за чистотой.

И вот зимой на остановке его не брали в автобус. Специально мимо него проехал водитель, старичок упал, пытаясь догнать автобус. Пешком бы он не дошел, пусть и ехать на автобусе минут 5, но он своим ходом бы добрался к ночи домой. А в другой раз этот старичок не был один, было несколько людей еще - его пытался водитель не брать в автобус, матом кричал на него и выгонял. Я и несколько пассажиров за него заступались

Вы не допускаете мысли, что Вы (и несколько пассажиров) видели не всё, и не все знаете о поведении пассажира, на которого внезапно ополчилась половина содержимого салона автобуса?

Поясню. У нас, на местном маршруте, была такая пассажирка. Женщина начального пенсионного возраста. Не источала ароматы ландышей, отож, но и не смердила. Если она стояла на остановке одна, и никому из пассажиров не требовался выход на этой остановке - все, без исключений, автобусы проезжали мимо. :huh: Но, несколько раз, когда автобусу требовалась высадка пассажиров в месте дислокации данной женщины, или на остановке стояли другие люди, мне посчастливилось с ней покататься. Ближе к конечной остановке сразу нескольких маршрутов, до которой я обычно и ездила, данная женщина начинала беспричинно впадать в некое неистовство, начиная с нелепых ругательных выкриков в адрес водителей и стуков по стеклу кабины водителя: дважды выломала дверь передней площадки, один раз дверь к водителю, один раз сломала даже зеркало заднего вида. При этом, всякий раз причинив ущерб салону автобуса и сильно перепугав остатки пассажиров (обычно, ближе к конечной оставалась пара человек), женщина дожидалась полной остановки автобуса злым водителем, наклонялась, нажимая какую-то кнопку открывающую переднюю дверь, и бодро выбегала из автобуса. :crazy:

Так о чем я, собственно... Вы и представить себе не можете количество жалоб автобусному парку от пассажиров, не застающих второй акт марлезонского балета, а застающих лишь тупое игнорирование водителем автобуса остановки с несчастной пожилой женщиной. Я сама была такою, триста лет тому назад пока не застала вторую ситуацию с благополучным попаданием данной женщины в салон (в первый раз я решила, что женщина справедливо скандалит из-за того, что ее автобусы игнорируют, или водитель ее зять).

• Like 4
  • Upvote 2

12 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Вы не допускаете мысли, что Вы (и несколько пассажиров) видели не всё, и не все знаете о поведении пассажира, на которого внезапно ополчилась половина содержимого салона автобуса?

Допускаю, конечно. Я видела с ним всего два эпизода на тот момент, в разное время, но с одним и тем же водителем. И все два раза дедушка вел себя нормально. 

Но на него не половина автобуса ополчилось. А 2-3 дамы, возраста этого дедушки. Как подпевалы были.

Тем более, я прямо спросила водителя - почему не пускает, что сделал? Водитель ответил прямо - он воняет и он медленный с этими палками. Возможно вполне, у нас с ним нюх разный, возможно, понятие о вони тоже. Но не смердело от него, глаза не резало, и люди не отворачивались, не отталкивались, к окнам не жались носами. Одежда тоже была в норме. По автобусу вонь не распространилась. И то, то что палки - не повод отказывать ему в проезде, человек инвалид, а не сам по себе замедляется специально.

• Like 2
  • Upvote 2

Сажусь в маршрутку, еду через весь город к маме. В автобусе 8 человек пассажиров. Я достаю телефон, смотрю ленту новостей в инсте. Водила с кем-то всю дорогу  по телефону базарит. .

Чувствую какой-то дискомфорт.Отрываю взгляд от телефона, Люди между собой перешептываются, качают головами. Что за черт? Включаюсь в разговор водителя, в смысле понимаю, что он разговаривает всю дорогу по телефону  на чисто русском  языке: мат-перемат. И все сидят, молчат. Я не выдерживаю, громко прошу водилу прекратить , а он мне :"Не нравится-не слушай!", и продолжает в том же духе.  Тут  поворачивается мужик сидящий впереди  и смотрит на меня . Я ему: "Что?" . А он:" Лучше молчи, а то высадит же". Ага, его волнует, что высадят. А то, что мат в салоне- не волнует.

Поняв, что водителю пофиг всё, что говорят за его спиной, я его сфотографировала и отправила жалобу  с комментариями в службу перевозки. Выходя, не заплатила, так как ТАКОЙ сервис обслуживания я не заказывала. Кстати, он и не настаивал, только ухмыльнулся.

Через пару дней приходит сообщение, что водитель готов со мной встретиться и извиниться. А оно мне надо?

Edited by Искра
  • Like 1
  • Сожалею 4
  • Upvote 8

В 23.09.2021 в 21:20, Ирбис сказал:

Всегда раздражали люди, громко разговаривающие в транспорте по телефону и обсуждающие свои личные дела. Вот им самим нормально, что весь автобус слушает их личные истории ? Кто где был, что купил, с кем познакомился. Одна девушка как-то в маршрутке сидела рассказывала кому-то по телефону как она сходила в женскую консультацию, одна женщина ругалась с сыном и т.п. Ну и приезжие очень любят разговаривать по громкой видеосвязи. Это вообще :bangin:

Я летом в электричке ехала с дачи и недалеко сидели два негра. Один из них начал разговаривать по громкой видеосвязи на испанском. У женщины, с которой он говорил, был ТАКОЙ голос, оглохнуть можно, и говорила она без остановки. Сначала было забавно, "мучачос" и все такое, но потом стало надоедать. Неужели они у себя дома так же делают,  а если несколько человек рядом одновременно верещат, как они друг другу не мешают.

Потерпела немного и ушла в другой вагон, так хорошо сразу стало.

• Like 1

В 18.11.2021 в 14:46, Алуша сказал:

Одна девушка как-то в маршрутке сидела рассказывала кому-то по телефону как она сходила в женскую консультацию

Как-то в автобусе ехала, девушка по телефону с парнем говорила и обсуждала, как и что он с ней будет делать, когда придёт вечером в гости. Было очень странно, я даже оглянулась, тем более, что голос детский был. 

Сегодня в маршрутке позади меня женщина ребёнка ругала, чтобы на елку нормально собрался. Уши немного вять начали, неприятно слушать было в полный голос. Только она успокоилась, передо мной тётка начала смотреть выпуск какой-то юмористической передачи без наушников. 

Последнее для меня вообще непонятно. 

В 18.11.2021 в 14:46, Алуша сказал:

, был ТАКОЙ голос, оглохнуть можно, и говорила она без остановки

Я недавно ехала в трамвае. Подъезжаем к метро, тётка собирается выходить, но достаёт телефон и на весь трамвай: Вася! АЛЕ! Вася, я тебя не слышу, тут шумно, хде ты  Вася? А , в метро? Ну я к тебе еду уже, Вася, говори громче, я в трамвае, тут шумно. 

Я сижу и думаю, тётка, ты больная что ли? Ну выходишь же сейчас из трамвая, на улице все хорошо слышно будет, что тут-то орать? 

Только тётка вымелась,  как мне выходить. А я сто лет не ездила на трамвае и даже не подозревала что чтоб открылась дверь нужно нажать кнопку. :shock: Представляете до чего техника дошла? Пока я как баран таращилась на дверь в надежде что она каким-то образом откроется, добрый парень хихикая нажал кнопку и о чудо, я смогла выйти из этой шайтан -машины. :lol:

• Like 5