Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рэя Уэй

Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Recommended Posts

Posted (edited)
11 часов назад, Сновая сказал:

Или я чего- то не понимаю? 

Вот и я чего-то не понимаю, почему при таком переводе сразу активируется графа "комиссия" - надо будет поинтересоваться. Собственно, из-за этого я и перешла на стягивание.

П.С. Причем, не так давно графа (не у меня) активировалась на перевод по номеру телефона (не СПБ) на карту сбера: регион тот же, что для выпуска карты, что для нахождения - а поди ж ты. И, при всем этом, как-то издевательски смотрится "лимит переводов без комиссии 50 000"

П.П.С. А вот в обратную деньги переводили через Диалоги - и никакой комиссии не было.

11 часов назад, лимонная долька сказал:

А сколько в Сбере лимит снятия наличных через терминал в сутки? Весной помню какие то ограничения были.

40 000 вроде, но это и раньше было - до весны.

Edited by Оляпка
  • Thanks 1

1 час назад, Оляпка сказал:

П.С. Причем, не так давно графа (не у меня) активировалась на перевод по номеру телефона (не СПБ) на карту сбера: регион тот же, что для выпуска карты, что для нахождения - а поди ж ты. И, при всем этом, как-то издевательски смотрится "лимит переводов без комиссии 50 000"

Да, есть такое, я тоже столкнулась.

Обрыла всю информацию по лимитам для переводов, так и не удалось понять, почему при переводе другому лицу в тот же банк, при неизрасходованном лимите переводов без комиссии в 50 тысяч, комиссия за перевод все равно снялась.

Ну а по поводу комиссии за стягивание денег у меня цензурных слов нет. Я в это дурацкое приложение зелёного банка захожу крайне редко, его интерфейс меня в принципе раздражает, а теперь придется регулярно туда шастать.

Не тяжело, да. Но как же добавляет хлопот, блин!

7 минут назад, лимонная долька сказал:

Зашла в приложение Сбера. Нашла по снятию лимита в сутки. Оказывается уже 150000. 

Через банкомат или у оператора?

Подскажите, правда ли это, что у Тинькофф появилась комиссия за входящий валютный перевод в размере не меньше 200 у.е.? То есть, если я сейчас брату переведу 200 долларов, то он ничего не получит получается? :ala: В мае переводила 500, нормально дошло, но по курсу 56 рублей, хотя официально тогда был 63 вроде бы. А сейчас и нет смысла переводить значит... Во всех остальных банках свифт перевод не работает.

2 часа назад, Malwiena сказал:

Подскажите, правда ли это, что у Тинькофф появилась комиссия за входящий валютный перевод в размере не меньше 200 у.е.? То есть, если я сейчас брату переведу 200 долларов, то он ничего не получит получается? :ala: В мае переводила 500, нормально дошло, но по курсу 56 рублей, хотя официально тогда был 63 вроде бы. А сейчас и нет смысла переводить значит... Во всех остальных банках свифт перевод не работает.

Да. Так и есть. Даже если вы 100 долларов переведете, то все уйдет в счет погашения комиссии. 

• Like 1

4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Просветите, пожалуйста- что это такое?

Это пополнение карты одного банка с карты другого банка, используя приложение первого банка. 

• Upvote 1

8 часов назад, Malwiena сказал:

Во всех остальных банках свифт перевод не работает.

На той неделе в Газпромбанке переводили.

• Thanks 1

Posted (edited)
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Просветите, пожалуйста- что это такое?

Представьте, что стоите вы с пачкой денег в руках, а напротив вас подруга с пачкой денег в руках. И она просит у вас тысячу. Есть два варианта передачи денег: 1. Вы берете тысячу и кладете ее в руки подруге в ее стопку денег. 2. Ваша подруга берет у вас из рук тысячу и кладет в свою пачку денег. Вот второй вариант и есть стягивание. Когда не вы отдаете, а у вас берут, с вашего согласия, конечно.

Edited by Катакомба
  • Like 1

@Катакомба поскольку вы всегда объясняете просто и ясно. Вот у меня в Тинькофф фиксируется карта сбера. Раньше я могла без СБП сделать перевод со Сберовской сразу на Тинькофф (например, пополнить кредитку) - главное, помнить пин-код сберовской карты для подтверждения Мне так было удобно, потому что сумма погашения долга автоматом указывалась. Ну и сразу пополнялась кредитка, А когда со Сбера по СБП пополняешь, то зачисление идет на дебетовую. А сейчас так нельзя будет - потому что комиссия? И придется лишние движения совершать: переводить по СБП на дебетовую Тинькофф, а потом уже с нее на кредитку?

22 минуты назад, Галчонка сказал:

А сейчас так нельзя будет - потому что комиссия?

Комиссия какая? У Сбера на стягивание? Да, придется совершать лишние телодвижения.

• Thanks 1

4 часа назад, Сара Больцман сказал:

На той неделе в Газпромбанке переводили.

А вы из какой страны в какую переводили? В долларах или евро? Без комиссии? Я думала с нашими российскими картами свифт распрощался. 

1 час назад, лимонная долька сказал:

А вы из какой страны в какую переводили? В долларах или евро? Без комиссии? Я думала с нашими российскими картами свифт распрощался. 

Брат сейчас работает в Антарктиде, переводил мне доллары. Он изучил всю ситуацию в банках и я, по его просьбе, специально открыла счет именно в этом банке, потому что у них есть свифт-переводы. Про комиссию не знаю.

• Thanks 1

20 часов назад, Катакомба сказал:

Комиссия какая? У Сбера на стягивание? Да, придется совершать лишние телодвижения.

Жаль. Не сказать, что проблема. Но было гораздо удобнее, конечно.

В 28.06.2022 в 03:16, Malwiena сказал:

Подскажите, правда ли это, что у Тинькофф появилась комиссия за входящий валютный перевод в размере не меньше 200 у.е.?

Там ещё что - то со счетами. Если я правильно поняла, то у.е. надо переводить на валютный счёт. Если у.е. переводят на рублёвый счет, то валюту конвертируют сразу в рубли и снимают комиссию. Вот такую ситуацию вчера увидела в новостях

У клиента «Тинькофф», получившего 250 долларов, все деньги списали в виде комиссии. 

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10968479

Не нравится мне это. 

Предложение от Сбера - накопительный вклад под 11,5% годовых. Спешите видеть открыть, ибо через пару дней снизится до 9%. На самом деле 9,5% и 7% соответственно, но 2% от сердца отрывают за первое открытие вклада - 3 месяца действует.

Вклад открыла, наивно полагая, что изменение ставки не затронет ранее открытое... ттт. Но еще месяца не прошло, как они снизили процентную ставку до 6 ( 8 с надбавкой), и таки да, меняется:badmood:

В 15.06.2022 в 19:22, Черныш сказал:

А я пришла ВТБ поругать. Такая у них опция хорошая была, мультибонусы. За каждую покупку начисляли 1%. Можно было потратить разными способами. Мужу накапало приличненько , на пару тыщ. Мы потратили, правда, за это еще и процент нехилый списали.:D, почти 25% от суммы. Ну я губу-то и раскатала. У меня много проходит платежей через карту. Решила себе тоже оформить. Пару месяцев что-то начислялось. А теперь условия поменяли и, если коротко, то шиш вам, а не бонусы. Да еще и те, что я накопить успела, просто сгорают, так как ту сумму никуда и не выведешь, слишком маленькая. Вот так подстава. Пойду закрывать :music_whistling:

Та же проблема. :unsure: Мне так все нравилось в ВТБ, я даже 1,5 процента получала, так как расходы все через карту проходили. Я была довольна. И такой облом. Только у меня в банке зарплатная карта, так просто не закроешь. Но для пользования решила открыть новую, с нормальным кэшбеком. Долго лопатила всю информацию, никак найти не могла - мне главное,  что бы кэшбек был на все, без категорий и бесплатное обслуживание. Ну вот повелась на рекламу с Хабенским, заказала в банке "Открытие". Повышенный кэшбек, конечно, только на 3 месяца, но дальше стандартный процент на все. Посмотрим, пока вроде нормально начисляют, как дальше будет.

Неудобно, конечно, переводить зарплату с ВТБ в Открытие. По СПБ, почему-то комиссия начисляется, приходится в банкомате перекладывать. 

13 минут назад, Жулька сказал:

Долго лопатила всю информацию, никак найти не могла - мне главное,  что бы кэшбек был на все, без категорий и бесплатное обслуживание. 

Тоже искала, нашла Уралсиб, бесплатное обслуживание если траты в месяц от 10 тысяч. 29 июня открыла, буду тестировать. 

До этого был Райффайзен, но они и кешбек снизили, и ставки по вкладам подрезают регулярно. Последнее уведомление пришло, что снизили процент по вкладу до 5. С такой скоростью пойдёт, пожалуй через пару месяцев со вкладчиков будут процент брать, за хранение. 

1 час назад, Оляпка сказал:

Но еще месяца не прошло, как они снизили процентную ставку до 6 ( 8 с надбавкой), и таки да, меняется

Ага, тоже вчера "порадовалась" красивой восьмёрке. С первого июля снизили, что ли. Я в конце июня открыла, не то что месяц, три дня прошло. 

Ещё с июня программа "Спасибо" поменялась, урезали проценты начислений, особенно для подключаемых категорий с бонусами (например, весной за покупки по категории "Здоровье" начислялось 5%, сейчас 3%, по категории "Детство" с 10% до 6% снизили). Это по карте МИР социальная.

И так у Сбера кэшбека нормального нет, ещё и спасибо своё совсем не от души говорят. 

• Upvote 2

1 час назад, Завтрак в Париже сказал:

так у Сбера кэшбека нормального нет, ещё и спасибо своё совсем не от души говорят. 

Спасибо как говорится в карман не положишь и в стакан не нальешь:D Честно не понимаю как они его начисляют, раньше за месяц 600-700 спасибо набегало, сейчас ничего.  За месяц порядка 90тр по карте сбербанка прошло на покупки,  даже одно спасибо не сказали) 

• Upvote 1

И так у Сбера кэшбека нормального нет, ещё и спасибо своё совсем не от души говорят. 

Тут палка о двух концах. Для предпринимателей снизили процент по эквайрингу, что хорошо. Но и одновременно снизили процент на бонусы покупателям, что уже плохо. 

16 минут назад, Черепашка сказал:

За месяц порядка 90тр по карте сбербанка прошло на покупки,  даже одно спасибо не сказали) 

Не пробовали узнать причину на горячей линии?

• Like 1

11 минут назад, Черепашка сказал:

Честно не понимаю как они его начисляют, раньше за месяц 600-700 спасибо набегало, сейчас ничего.

А вы смотрели баланс или просто списать бонусы у партнёров банка не получается?

Начисляют за каждую покупку, оплаченную картой. Можно посмотреть баланс в личном кабинете СбербанкОнлайн, сайт или приложение СберСпасибо, там история всех операций отражается. 

Приложение сейчас не скачать, наверно,  санкции же, у меня давно установлено, а через сайт можно.

4 минуты назад, Iriska сказал:

Для предпринимателей снизили процент по эквайрингу, что хорошо. Но и одновременно снизили процент на бонусы покупателям, что уже плохо. 

Понятно, в чём дело, спасибо. Про эквайринг не знала.  

Начисляют за каждую покупку, оплаченную картой. Можно посмотреть баланс в личном кабинете СбербанкОнлайн, сайт или приложение СберСпасибо, там история всех операций отражается. 

У меня в личном кабинете как висело  12 спасибо, так и висит. У мужа было 11 спасибо, сейчас 7, видимо где то лишнее сказали, забрали обратно. :animal_rooster: да и фиг с ними. Делала покупки через сайт леруа, заходить и перекидывать на карту другого банка не стала. Думаю что нибудь сбер начислит от щедрот своих, не а. А то лопните от радости. Просто учла, что картой Сбера лучше не рассчитываться.