Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 28.01.2023 в 22:36, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот думаю, пока мы здесь может сменить замок?

Обязательно смените. И ключей ему не давайте. Начнёт возмущаться- спросите прямо, что он забыл в арендуемой вами квартире в ваше отсутствие. И прямо скажите, что без вас там ему делать нечего. 

 

В 28.01.2023 в 22:58, Проходите раздевайтесь сказал:

он попросил ключ. 

А вы не давайте. Так и скажите- вы там лазите, вещи мои трогаете, мне это не нужно. Можете припугнуть что съедете, а он останется без денег, и продавать квартиру может ещё сто лет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

 Можете припугнуть что съедете, а он останется без денег, и продавать квартиру может ещё сто лет. 

Автор увы не в том положении, чтоб вот так резко ставить условия, она и эту-то квартиру как я поняла еле нашла, а искать новую, да переезжать -:no:. А дед тупо взломает дверь с полицией, это же не Россия, там возможно другие законы на этот счет. Ну и насчет продажи, я выше писала -руками Автора квартира приведена в приличный вид, за продажей дело не станет, так что этим тоже особо не  пошантажировать.
Вот поговорить да, но если там дед квакнутый на всю голову, то даже и не знаю(.

Изменено пользователем Дануна
дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с @Нюра Вадимовна, смените замки и ничего не говорите деду. 

Позвонит, мол, я у двери, почему открыть не могу, спросите, а что он вообще делает там и зачем пытается открыть, ведь с вами визит не согласован?

Не, понятно, что дед охреневший, съезжать надо, но зачем до того, как съедете, сидеть терпилой, у которой за ее же деньги в вещах шарятся? 

Пусть вызывает хоть полицию, хоть черта лысого. Да, 

2 часа назад, Дануна сказал:

это же не Россия, там возможно другие законы на этот счет

но что-то сомневаюсь я, что в какой-то стране законы дозволяют сдавать квартиру в аренду и приходить туда, когда вздумается, шариться в вещах квартирантов и ломать двери. Договор есть, квартира сдана, какая полиция? :blink:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Договор есть, квартира сдана, какая полиция? :blink:

Я про то, что если Автор сменит замки и не даст деду ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Я про то, что если Автор сменит замки и не даст деду ключ

Ну вот автор полиции и расскажет, что дед квартиру сдал в аренду, а сам туда приходит, когда вздумается, роется в вещах. И посмотрит, что скажет полиция. Скорее всего. пошлет обоих нафиг в суд - и автора, и деда.

Кстати, раз уж в договоре нет ни слова о правилах посещения, бьюсь об заклад, что о том, что при смене замка арендатор должен выдать арендодателю ключ, тоже нет ничего :) 

@Проходите раздевайтесь, я понимаю, что Ваши ресурсы истощены для скандалов, но в этой ситуации, мне кажется, скандалить не нужно, нужно спокойно сменить замки, спокойно деду говорить: "А зачем вы приходили в квартиру в мое отсутствие? Вы же мне ее сдали, я деньги заплатила, не надо ходить, я против, верните тогда деньги и я ухожу на другую квартиру". Уверена, что он моментом переобуется и сдаст назад. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

. Скорее всего. пошлет обоих нафиг в суд - и автора, и деда

Да, скорее всего так.

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Кстати, раз уж в договоре нет ни слова о правилах посещения, бьюсь об заклад, что о том, что при смене замка арендатор должен выдать арендодателю ключ, тоже нет ничего

Но тем не менее, дед будет иметь право взломать чужой замок на своей собственности и вставить свой, и закон будет на его стороне. Ну и зачем это Автору?
Поэтому лучше не скандалить и не делать резкиз движений, а попытаться договориться. А уже по разговору смотреть, что дальше делать. И попутно начать искать новое жилье. Что-то мне кажется, что хозяин будет не сильно сговорчив:no: -козыри у него.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

Но тем не менее, дед будет иметь право взломать чужой замок на своей собственности и вставить свой, и закон будет на его стороне

Да? Точно можно сдать квратиру, а потом прийти и поменять там замок в отсутствие арендаторов? :blink:

Сомневаюсь я, что

4 минуты назад, Дануна сказал:

закон будет на его стороне

 

5 минут назад, Дануна сказал:

попутно начать искать новое жилье

Новое жилье искать, безусловно, надо. Только я не понимаю, какие

5 минут назад, Дануна сказал:

козыри у него

?

Есть договор, квартира сдана, с чего вдруг он имеет право приходить в нее, когда вздумается и, тем более, менять замки? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Да? Точно можно сдать квратиру, а потом прийти и поменять там замок в отсутствие арендаторов?

А почему нет? При взломе спрашивают документ на собственность, у деда он есть. А потом придет Автор с договором на аренду и еще раз сменит замок. Хотя я не уверена, играет ли роль договор аренды в такой ситуации, скорее всего все-таки приоритет у собстивенника. Но это уже крайние меры, просто война. И думаю, если Автор сменит замки и не даст деду ключ, то дед может сам спокойно их сменить, но ключ ей дать.

 

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

?

Козыри у деда -у него-то все хорошо, это не его напрягает ситуация с несанкционированными посещениями, это не ему надо искать новое жилье. Ну и вишенка -зато отмытая облагороженная квартира у него, и за продажей дело не станет, в таком-то состоянии.

Изменено пользователем Дануна
уточнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дануна сказал:

А почему нет? При взломе спрашивают документ на собственность, у деда он есть.

Полиция взламывает двери по просьбе собственника? Вот прямо звонишь 02 или куда там в Риге звонят, просишь приехать, взломать дверь, полиция выезжает и ломает?

Я думаю, что вряд ли этим полиция занимается вот так прямо по звонку собственника - хочу, чтобы вы мне дверь взломали. Как минимум спросят, почему нужно ломать. Что дед скажет? Квартирантка замок сменила? Точно в суд отправят вместе с квартиранткой. Ключи потерял? Ну так в частную фирму обратитесь, за деньги, тут полиция, а не бюро добрых услуг. 

Кроме того, я думаю, прежде, чем ломать, дед позвонит автору.

8 минут назад, Дануна сказал:

Козыри у деда -у него-то все хорошо, это не его напрягает ситуация с несанкционированными посещениями, это не ему надо искать новое жилье

А, ну в этом плане да. 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

то дед может сам спокойно их сменить, но ключ ей дать.

Может теоретически. Но  насколько я поняла дед жлоб еще тот и замки менять- тратиться его жаба задушит. Он и квартиру то за@рал и привел в запустение от лени и жадности. В порядок жилье приводить это затраты же какие никакие.. 

Если  в договоре не указано  что запрещается менять замки то  если автор сменит замки ей  понятно ничего не будет. Но вызванная полиция если разберется конкретно то отправит обоих в суд, Вскрыть арендованную квартиру полиция не имеет права, если только дед не наврет что  арендатор долгое время не выходит на связь.. Но это уже  квест какой то..

С 82 летними  чокнутыми  дедами лучше не связываться, себе дороже выйдет..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Полиция взламывает двери по просьбе собственника? Вот прямо звонишь 02 или куда там в Риге звонят, просишь приехать, взломать дверь, полиция выезжает и ломает?

Почему полиция? Есть масса контор, занимающихся вскрытием замков. Не знаю, спрашивают ли они документы на собственность, но у деда-то они есть. Откроют и заменят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Booka сказал:

Почему полиция?

Я на вот эту реплику отвечала.

4 часа назад, Дануна сказал:

А дед тупо взломает дверь с полицией

 

20 минут назад, Booka сказал:

Есть масса контор, занимающихся вскрытием замков.

Но им нужно платить :lol:

Вот просто уверена, что дед не станет этого делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мерзавчик сказал:

Но им нужно платить :lol:

Вот просто уверена, что дед не станет этого делать. 

Ну если только на это надеяться, может вполне и прокатит, дед явно жадноват, а то давно бы нанял клининг и продал хату. Но мне кажется, там не тараканы,а хитровыделанность, почему при оформлении договора не сказал, что собирается продавать. Но все равно, надо искать новое жилье(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мерзавчик сказал:

Вот просто уверена, что дед не станет этого делать. 

Так и я к этому склоняюсь. Но возможность поменять замки у него таки есть, это надо в уме держать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Booka сказал:

Но возможность поменять замки у него таки есть, это надо в уме держать. 

Это понятно. 

Но не по щелчку же безвозмездно - не смог открыть своим ключом, набрал полицию, приехали, старый замок взломали, новый установили. 

Поэтому я уверена, что он, не сумев открыть дверь, позвонит автору с вопросом - в чем, собственно, дело? 

А она спросит то же самое у него - в чем, собственно, дело, ты чего приперся? Какое ты имеешь право входить в квартиру, которую сдал мне в аренду и за которую получил деньги? Возвращай, давай, деньги мои, и я переезжаю на другую квартиру. 

И на этом моменте, я думаю, дед переобуется и скажет, мол, ой, ладно, не буду ходить без тебя и пойдет домой по холодочку, а не кинется ломать двери и менять замки. 

Что совершенно не отменяет того факта, что искать другое жилье надо, ибо дед тепленький. 

35 минут назад, Дануна сказал:

мне кажется, там не тараканы,а хитровыделанность

Конечно, хитровыделанность. И наглость. Которой нужно дать отпор,  и она угомонится. 

 

Я это говорю как человек, поживший на съеме в "темные времена" :lol:, когда таких наглых арендаторов был чуть не каждый второй, ибо спрос превышал предложение. Наглые-то наглые, но швыряться деньгами и афишировать сдачу квартиры охотников не находилось. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2023 в 01:27, Нюра Вадимовна сказал:

Обязательно смените. И ключей ему не давайте. Начнёт возмущаться- спросите прямо, что он забыл в арендуемой вами квартире в ваше отсутствие. И прямо скажите, что без вас там ему делать нечего. 

Согласна полностью. 

Сама сдаю квартиры и  приду, только предварительно позвонив и договорившись,  если возникнет такая необходимость. 

Пару месяцев назад сдала двухкомнатную квартиру новым квартирантам. Женщина с двумя маленькими внуками, аренду квартиры оплачивает её дочь, которая живёт и работает в другом городе. 

Уронила я недавно телефон, да так неудачно, что он больше не включается. Ремонт дорогой, проще купить новый. Почему -то их номера нигде у меня не сохранились, хотя все контакты обычно автоматически сохраняются в аккаунте. Время пришло платить коммунальные услуги, сдаю сразу с учётом всех услуг. Взяла ключи, потому что домофон и лифт только со своими ключами открываются. Написала записку заранее, на случай, если их дома не окажется. То есть, если бы они дверь не окрыли, я бы без них не зашла. Открыла мама, я её ранее не видела даже, знакома только с дочерью, которая оплачивает аренду. Представилась, объяснила всю ситуацию и попросила разрешения зайти и снять показания. Дома чисто, это да. Двое детей, ещё несколько человек. Готовят что -то, запах стоит, вытяжку не включили. На кухне, где счётчики воды, дверца гарнитура сломана. Обратила на это ее внимание, она ответила, сын приедет сделает. В целом всё нормально, ванна -туалет очень чистые. Записала их номера, сняла показания. После уточнила у дочери , сколько человек проживают в квартире. Она сказала, как и договаривались, её мама и двое детей. Остальные взрослые были в гостях. Незнаю, правда или нет. Ходить и проверять не буду. Увидела, что квартира содержится в чистоте, платят вовремя. На данный момент меня всё устраивает. 

Была ещё ситуация. Много лет назад работали мы с супругом в другом городе и снимали квартиру. Трёхкомнатная квартира сдавалась как двушка. Одна комната была закрыта, там хранились вещи хозяев. Он обещал,что не будет беспокоить по этому поводу. Прожили месяц и началось. Приходил постоянно, чуть не каждую неделю. Предварительно звонил, да. Но всё равно было не удобно всё это, ещё и приходилось приезжать с работы частенько. Однажды он так тоже позвонил, сказал что велосипед свой хотел бы забрать. А я не могу выйти с офиса, занята очень. Так он сам зашёл, хоть я и была против и просила подождать до вечера. Это был последний месяц нашего там проживания. Нашли другую квартиру, хотя прежняя и устраивала своим расположением и ценой. 

Я вообще стараюсь не беспокоить своих квартирантов без надобности. Квартиры все хорошие, с отличным ремонтом, с мебелью и посудой. Соответственно и сдаются по хорошей цене, выше средней. Сама сдаю и сама же и выбираю себе квартирантов. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Хореограф сказал:

После уточнила у дочери , сколько человек проживают в квартире. Она сказала, как и договаривались, её мама и двое детей. Остальные взрослые были в гостях. Незнаю, правда или нет. Ходить и проверять не буду.

Это очень просто понять - по расходу воды. У нас было такое, заселили двух мужчин (инженеры, приехали на строительство крупного объекта), через месяц присылают показания счетчиков - и я понимаю, что живут там точно не двое, мы вчетвером меньше воды расходуем. Выяснилось - товарищи заселили туда вместо себя пятерых строителей. Искренне не понимали, что они сделали не так - "ну какая вам разница, мы же платим!"

Выселили.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шоаррская лиса сказал:

Это очень просто понять - по расходу воды. 

Да, так и есть. У меня все расходы входят в стоимость арендной платы. Но, заранее всё обговариваем, конечно. Есть определенный лимит. Если превысили, то оплачивают разницу и уже контролируем. На моей памяти было такое несколько раз. Приезжали друзья -родные. Я не против, но не на постоянной основе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Уже писали и обсуждали, но не могу найти, кто может, ответьте или ткните носом, где написано: чем грозит временная регистрация жильцов для арендодателя?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирма сказал:

Добрый вечер! Уже писали и обсуждали, но не могу найти, кто может, ответьте или ткните носом, где написано: чем грозит временная регистрация жильцов для арендодателя?

Сложнее будет выселить, и снять с учета только через суд можно будет до истечения срока. И проще доказать в случае неуплаты налогов, что человек действительно жил. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флорика сказал:

Сложнее будет выселить, и снять с учета только через суд можно будет до истечения срока. 

А разве не пошёл в любое время и снял? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирма сказал:

А разве не пошёл в любое время и снял? 

Честно скажу, лично не сталкивалась. Только родственника регистрировали временно. Но по идее, человек же и упереться может, если раньше срока снимают.

Но если квартирант достаточно надёжный, я бы зарегистрировала, раз сильно нужно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3 февраля 2023 г. в 12:12, Шоаррская лиса сказал:

Это очень просто понять - по расходу воды

У меня сложилась сложная ситуация, Студия 19 квадратов , со всеми удобствами. Заселила одного мужчину. Через полгода постоянных задержек с оплатой он мне признался, что у него трое детей и скорее всего есть и жена. И он ждёт детские, чтобы оплатить аренду.

Я и раньше подозревала какой-то подвох, очень большой расход воды и электричества. Конечно , он оплачивает эти платежи, запаздывает с арендой. Нужно бы сходить и посмотреть , сколько человек живёт там, но, сейчас скользко и после двух переломов ноги, я просто боюсь выходить из дома. Я удивлена непомерно, неужели можно жить в 19 квадратах впятером? Вот и думаю, идти проверять? Или оставить, как есть? На самом деле , с детьми даже выселять неудобно.

Изменено пользователем Олюша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюша, неужели Вы к нему ни разу не заходили и не видели детских вещей? Даже по обстановке понятно: один мужик живёт или пятеро человек. А как их выселять (если они не хотят), то даже не представляю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюша, договор есть? Сколько человек по договору? А если договора нет: резать не дожидаясь перетонита. Затягивание такой ситуации только ее усугубит. Только предлог получше подберите: типа капитальный ремонт делать собираюсь, на 1 марта строители придут сбивать штукатурку, так что перевозите вещи до того. Депозит есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×