Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

Recommended Posts

Сын тоже попал. ГОСы сдал в марте успели.  Сейчас преддипломная практика, которой не было, к всеобщей их радости и диплом. 

Сын наваял его за неделю, еще неделю подчищал и совершенствовал. Ну и ... никто ничего не знает. "Сидитедома". 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2020 в 18:08, Амнезия Стивена сказал:

Нет. Все дистанционно.  В виде тестов вроде. Сами пока не знают. Скоро консультации, думаю расскажут.

У меня сын сейчас сессию сдает. Все дистанционно. 8 зачетов, 6 экзаменов. Осталось сдать два экзамена. Некоторые прошли автоматом, высшая математика будет письменно. А часть экзаменов сдавал онлайн, перед камерой, отвечал билет, задавали дополнительные вопросы, всё, как положено ;). Да еще на экзамен нужно было явиться в приличном виде, то есть в пиджаке и рубашке, а у него всё это осталось в Москве в общаге, не думал, что надолго уезжает, привез только джинсы, футболки, толстовки. Достали пиджак, оставшийся со школы, кое-как влез, главное, экзамен сдал хорошо. :lol:

8 июня заканчивается сессия, потом должна быть практика месяц. Вчера сказали, что практика будет, со сроками в ближайшее время должны определиться.

* ****

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2020 в 09:02, Мышенька сказал:

не думал, что надолго уезжает, привез только джинсы, футболки, толстовки.

Наш приехал в чем был ( в марте) все остальные вещи в общаге остались. Дома носит футболки и тренировочные штаны, джинсы еще прошлогодние нашли и ветровку. Оборвыш.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, мама Тася сказал:

Наш приехал в чем был ( в марте) все остальные вещи в общаге остались. Дома носит футболки и тренировочные штаны, джинсы еще прошлогодние нашли и ветровку. Оборвыш.

Один в один. Наш вообще в зимней куртке приехал. Благо дома была одна ветровка спортивная, и та со сплошным передом, чуть потеплеет и ее уже носить будет жарко, потому что не расстегнёшь. Одни джинсы, одни спортивные. Штаны в стирке - из дома выйти не в чем. Ехал же на две недели, а застрял до осени. И купить негде при всём желании. Капец. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про свою расскажу, пожалуй, давно не писала. :rolleyes: 

В 30.05.2020 в 16:43, Рост 165 вес 55 сказал:

Наш вообще в зимней куртке приехал

Да, такая же история. Еще конспекты какие-то там были. За день до введения пропускного режима в столице они с отцом подорвались в общежитие за вещами, благо всего 200км между городами. В холодильнике ее ждала капуста маринованная, какая-то еда соседок, все повыбрасывала, конечно. Сгребла срочно-обморочно все, до чего рука дотянулась. Теперь ходит в одежде по сезону:D

Началась сессия 25 мая. Забавно все это, конечно. Преподаватели очень разнообразные люди по возрасту, есть граждане не дружащие с учебной платформой. Материалы, соответственно, не выкладывают, занятия не проводят. Один господин захотел, чтоб за 5 дней до зачета студенты изучили все темы семестра. Предмет - "Патология пчел и рыб". Пожаловались в деканат, помогло.Еще одна мадам вопреки приказу, в котором говорится о продолжительности экзамена 90 минут, хочет сделать его 40 минут. 40 вопросов за 40 минут. Предмет - Биохимия. Кто в теме, тот сейчас скажет - ОЙ! У студентов глаза :blink: :eek:, голова :fire:, ж... прям как голова. Плюс жЭнщина не выкладывает тест ознакомительный на портале, так и говорит - хрен вам, дорогие студенты! По проторенной дорожке - в деканат жаловаться. Помогло. Экзамен будет 60 минут. Наверное будет 60 вопросов:hehe:.

Учится много, заданий масса. Порой в 9.00 завтракает, а потом только в 6 вечера на кухне появляется, потом до ночи опять учеба. Справляется вроде - работы ее хвалят, оценивают высоко. 

Вчера записалась в автошколу, занятия 3 раза в неделю. Движухи ей не хватает, конечно. В родном городе нет компаний, все в Москве, там же молодой человек ее. Иногда злится на все происходящее, скулит - Когда же отменят 14-дневный карантин для приезжих? (Это чтоб юноша к нам приехал в гости). А так ничего всё) Дома чисто ее стараниями, мне легче, конечно. Жили в деревне какое-то время, пока я на удаленке была, ей там нравится. 

Всем удачи на сессии!

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сдала первый зачёт. На нервах и она, и я. 

Начался зачёт - села работать, через некоторое время сайт рухнул. Принесли извинения, начались восстановительные работы. Моя до 10 вечера сторожила, бОльшая половина студентов  зашла дорабатывать, у моей все висит. Техподдержка отвечает через раз. Преподаватель в курсе. Сегодня в 9 опять зашла, бесполезно. Перезагружалась, заходила с телефона. Я взяла пароль - со своего ноута зашла. Висит. Таких же не несчастников, как она - осталось трое. У всех уже все нормально.

Наконец, примерно в середине дня зашла на сайт, зачёт редактированию не подлежит. Сдан. 20 из 50, при пороге 16. Та часть, которую  до обвала сайта успела сделать - осталась. Моя в смешанных чувствах. Хорошо, что сдан, но она рассчитывала на большие баллы, хотя они особо не влияют. Для себя. И бесполезная нервотрёпка. 

* ****

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей сессия ещё не началась, была отложена. А сын, зайчик, все сдал уже и проходит практику, наполовину очную. Не видела обоих с февраля, только в соцсетях переписываемся, фото шлют. Ну что ж, надо привыкать, что они взрослые.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 июня у сына была предзащита диплома. Сдал. Диплом забрали на проверку. 16 числа - защита. Боги мои, лишь бы ничего не сорвалось и уже получить заветную корочку и жить дальше.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преподаватель сына по аналитической химии написала, что предварительные работы больше принимать не будет, они все списаны. Нормально. А если кто в деревне сидит, и интернет от вышки на пригорке ловит? Грядут экзамены онлайн. Боже, храни интернет и сайт!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Сашки в четверг первый экзамен, будут сдавать удаленно, пока усиленно готовится. Подал заявление на военную кафедру, перед этим долго думал. С третьего курса у них начинается военная кафедра офицерская (три года всего), а через год - для сержантов (два года). Хотел через год подавать, мол, меньше заниматься. Еле уговорила подать сейчас - хотя бы шансов побольше будет. По каким критериям будет отбор, не знает. Когда результаты станут известны, тоже не знает. Мне бы так не загоняться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сегодня защитилась. Диплом с отличием. И уже поступила в магистратуру в Китай на бюджет. Еще и стипендию будут платить (сори за хвастовство).

Так что наша студенческая эпопея продолжается, еще бы добраться до места учебы. на всякий случай уговариваю поступить и здесь.

Диплом защищали дистанционно. Но все было весьма строго. Но в принципе не понравилось, живьем лучше.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына обломали. Сегодня должен был защищаться, перенесли на 26. 

У знакомой сын успел получить диплом в другом техникуме и хоп 1 июля повестка в военкомат. Видимо это и наш вариант. Сын и муж в немножко шоке.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лунтик сказал:

У знакомой сын успел получить диплом в другом техникуме и хоп 1 июля повестка в военкомат.

У нас так же, в военкомат он должен будет принести или копию диплома, или характеристику с места учебы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заканчивается четвертый курс, впереди последний год (специалитет). Поучиться в этом семестре не пришлось. С начала семестра до 18 марта была практика, а с 18 марта объявили дистанционку. Сессия вся в форме тестирования - и зачеты, и экзамены. Зачеты уже позади, из трех экзаменов первый был сегодня, еще два осталось. Больше всего меня удивил дистанционный зачет по огневой подготовке (!). Всю голову себе сломала по поводу того, как это можно осуществить. Оказывается - только теория. Ну правильно, дистанционно стрелять было бы затруднительно. Сын привык каждое лето ездить работать в лагерь. Последние два года - за границу. Этим летом заграница по причине коронавируса обломилась. Уехал в военно-патриотический лагерь в Подмосковье, под крылышком министерства обороны. Там неплохая зарплата. Теперь оттуда сессию сдает. Детей в лагере пока нет, заехал только персонал, будут там сидеть до 1 июля, вроде как на карантине, на всякий случай. С 1 июля детей завезут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже радость. Сын сегодня закрыл сессию на военке. Теперь он практически (приказа ещё не было) студент второго года обучения на военной кафедре, ну или в военном учебном центре, как это сейчас называется. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой расстроенный закончил эту сессию. Трояк по инженерной графике. Плакала его стипендия повышенная, да и вообще стипендии теперь, наверное и не видать. 

А из группы только двое и сдали - на трояки оба. Остальные на пересдачу в сентябре. Преподаватель дал какую-то работу по сборному чертежу (тут я офигела - какой сборный, если ещё не всё основное прошли, да еще в программе делать?), сказал чтобы делал всё лето, приезжать к нему на работу (в конструкторское бюро какое-то) показывать летом.

Странное требование на мой взгляд, но пусть сын сам разруливает.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все... закончил сын обучение. Сегодня защитил диплом на 5. Сам обалдел от такого счастья.  30 числа выдадут корочку и на волю (в помпасы), в армию сынок.

Как быстро идет время... недавно его в первый класс отвели, и он там на линейке стихи читал.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2020 в 17:19, лунтик сказал:

Как быстро идет время...

Не говорите. Старшая сегодня второй курс окончила с отличием, а только недавно *поступала* её, а уже третьекурсница.Теперь среднего поступаю. С парнями свои сложности - армии всякие, отсрочки

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сессия закрыта! Закрыта на отлично:smartass:. Студентка рада, родители рады, бабушки роняют скупую слезу счастья. Отличница ждет информации о практике, в связи с ситуацией в стране - полная неразбериха пока.

Конечно дистанционное обучение - это абзац, никаких практических занятий. Ни тебе смывов, ни микроскопов, ни мышей, ни лягушек. Когда получать недополученные навыки - науке это неизвестно.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестренка в марте уехала из общежития по известным причинам. Недели 2 назад она поехала забирать свои вещи, разморозить холодильник и сдать комнату. Оказалось, что холодильник разморозили по просьбе коменданта иностранные студенты, которые там остались из-за закрытия границ. Но почему-то не догадались убрать (или уж съесть) мясо, которое там начало вонять(((

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, наверное, в последний раз в этой ветке. Староста сыну позвонила вчера, сказала, что диплом будут выдавать 9 июля, а затем позвонил директор частной клиники и поинтересовался, сможет ли Влад выйти на работу к ним 10 июля. Конечно сможет! Диплом уже будет на руках, ура!

Я тут немного приболела, ездила на консультацию в больницу к завотделению, где сын работает, так заведующий его хвалил, сказал, что хорошего парня я воспитала, а так как мой сын "хороший парень", то заведующий решил оставить его работать у себя в стационаре терапии, не хочет его в поликлинику отдавать.:smile: Ещё меня насмешил один момент: заведующий спрашивает меня: " Вижу, что вы своего сына не воспринимаете ещё как врача, не авторитет он в этом для вас." Это в ходе беседы такой вопрос возник у него, я сижу- улыбаюсь. Он говорит-" Ясно всё, мамы - это мамы. Моя мама начала воспринимать меня как врача, когда ей исполнилось 90 лет.":D Эх, дожить бы!  

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дочь напугала меня. Мы с дачи приехали, а она дома живёт, в квартире, сдаёт экзамены. Приезжаем, а мой ребёнок ревёт навзрыд, размазывая слезы по щекам. 

- Зайчиха, что случилось?! 

- Тройка за тест... 

Господи, напугала. Справедливости ради, первая тройка за три года. Она вторая по успеваемости, а первая, её подруга, тоже с таким же результатом за этот тест, та, вообще, на красный диплом идёт. Разговор продолжается.

- Ждём вот оценок.

- Заяц, так ещё оценок нет, а ты уже навзрыд белугой ревешь? 

- Преподавательница сказала, что на тройку... 

В общем, пришлось нам с её папой ей мозги промывать, что тройка, это, конечно, не очень хорошо, но сессия сдана, ура, каникулы и поездка в горный Алтай, и нечего реветь. Стипендии не будет, но живёт она дома, сыта, одета, обута, и все равно на нашем обеспечении. 

Итог - четвёрка. Мы уж к даче обратно подъезжали, позвонила, радостная такая. И чего ревела, спрашивается? 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось утро не очень. Написала Аришке девочка с которой они вместе снимают квартиру с октября месяца, сказала что кто-то из родителей потерял работу и не сможет больше  оплачивать съем. Перебирается девочка к родственникам на время, а потом переедет в общагу, если место дадут. Это для нас удар ниже пояса. Квартира двухкомнатная, стоимость была пополам, недалеко от института, собственники квартиры очень адекватные, в общем всех все устраивало.

Немного ошарашены, даже не знаю что делать. Понятно что от этого никто не застрахован но мне что-то не легче от этого. Соседку сейчас найти просто нереально, все по домам, другую квартиру найти не так уж просто, чтоб все устраивало и по цене, и по состоянию.

Да и в этом году мы не сможем поехать с ней. А у нее вещей, техники куча (аэрогриль, мультиварка, кофеварка, микроволновка, принтер, комп и пр), переехать будет очень сложно, да и куда переехать, нужно ехать туда, за 500 км, искать квартиру, договариваться. Так расстроились, слов нет. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Kristinita сказал:

искать квартиру, договариваться. Так расстроились, слов нет. 

Проще соседку найти на вашу двушу, чем искать новую квартиру. В Сосцети дайте объявление, что ищете компаньона на съём квартиры. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×