Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

Recommended Posts

27 минут назад, bibi сказал:

Но ведь дети в лагере, на отдыхе, и дети в школе - это очень даже разные дети. Он пока этого не понимает.

Потому я за министерство. Можно многое организовать для детей и молодежи. Например, семинары для творческих детей, выезды на базу отдыха с обучением. Ну и в том же духе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bibi сказал:

Мой ребенок никак не определится, чем он будет заниматься дальше. Поступило два предложения на Север - следователем. Сам он мечтал о педагогике, предложения учителем истории и обществознания тоже есть, но только в сельские школы. Есть вариант - заниматься работой с молодежью, министерство молодежной политики области. Он еще ни на чем не остановился, а пока работает воспитателем в местном лагере (до получения диплома он к дому привязан был), а через дней десять собирается в Крым, старшим вожатым в один из лагерей. Решил напоследок еще повожатствовать.

Мне думается, у него любой из вариантов получится хорошо. Конечно, нам хочется, чтоб им было легче, интереснее и комфортнее, но Вы правы - пусть это будет полностью их выбор. Но, конечно, мне (лично) хотелось бы, чтобы ваш выбор был за министерством молодежной политики области. 

 

1 час назад, Археоптерикс сказал:

Прекрасный вариант, я бы за него топила. Столько можно сделать в этой области.

Особенно в этой области И в нашем регионе:rolleyes:. Этого я, как эгоист и патриот, желаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, bibi сказал:

Это вожатство многолетнее его с толку сбило. Но ведь дети в лагере, на отдыхе, и дети в школе - это очень даже разные дети. Он пока этого не понимает.

Сложно сказать. Может и не сбило, а помогло раскрыться. Мужчины хорошую карьеру делают в образовании. Ему уже предложили место! Пусть пока на низовую должность, потом продвинется. Он умный.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, вот... Мне бы радоваться, а я себя чувствую выжатым лимоном...


 

Скрытый текст

 

диплом 1.jpg

диплом 4.jpg

 

 

Изменено пользователем bibi
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практику закрыли, зачет по ней сдали. 15 числа едет домой. 18 июля летим к бабушке. Отдохнем немного, и я, и она. Я после изнуряющей ночной работы, а она после сессии. )

Немного офф. Староста Аришкиной группы выходит замуж. Десятых числах августа. Еще в апреле  она официально пригласила Аришку в качестве свидетельницы. Ок, ну ладно, купили билет обратно с учетом что ей еще на свадьбу успеть. Неделю назад девочка высказала сомнение по поводу свадьбы, мол, дорого и все такое и они с женихом думают отменить свадьбу но она еще подумает недельку. Подумала, говорит, все же нет, лучше деньги эти потратить на медовый месяц, отменяем свадьбу. Билет обратно уже куплен, матерясь как последний извозчик меняю на более позднее число, билет был на 8, поменяла на 24 августа. Переплатила 11 тысяч с копейками. Ну вот они мне лишние были, твоюждивизию??? Я что, подпольный миллионер? Я не нашла бы куда бы их потратить?  На второй день после того как билет были уже поменян та  девочка меняет опять свое решение. Типа свадьбе быть, один раз живем и все такое, да и родители с бабушками настаивают, давай, Аришка, жду тебя на свадьбу. Меня чуть не разорвало от возмущения. Аришка конечно же отказала той девочке но дико переживала, типа обидится. А я ей говорю, Ариш, а чего ты за меня не переживаешь что я могу обидится, что я потратила 11 тыс просто впустую, мне эти деньги, ты думаешь, падают с неба? Я пашу как лошадка та, мне эти ночи легко даются, думаешь?

Млин, это беспрецендентное легкомыслие и отсутствие  ну я не знаю чего, совести? ответственности? У людей как-то свои планы, вообще не думается а та устроила качели, будет-  не будет.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите, расскажу, как пишутся некоторые публикации? 

Дочери, студентке уже пятого курса(начальное и дошкольное образование), дано задание преподавателем - написать статью. В авторах будут указаны сама дочь, преподаватель и ещё два человека, которых дочь не знает. Для дочери статья будет являться бонусом при поступлении в магистратуру. 

И все бы ничего, но статью нужно написать на английском языке. Уровень дочки - стол это тэйбл, кот это кэт. Примерно так. У неё есть сертификат на право обучения младших классов английскому языку, но уровень знаний остался тем же (курсы повышения квалификации сроком три месяца, оплаченные универом по материальной помощи). Кстати, у преподавателя примерно такой же. У двух неизвестных товарищей уровень непонятен совсем. 

Написала, перевела, естественно, через один из интернет-переводчиков. Отправили на проверку. Не прошла антиплагиат, вернули - надо минимум 81%, у неё 75. Я уже посоветовала заказать у студентов ин. яза перевод написанной ею статьи. Но боюсь, а вдруг там, "наверху", понравится, ещё закажут... Причём, кроме "бонусов", дочь и сама не знает о нужности этой статьи, кто-что-зачем... 

Попасть в магистратуру нужно, тогда закончится целевой договор, да и ждут её уже там, они с подругой записаны в педагогический резерв университета после магистратуры. Приходится вот так ужом извиваться. Правда, что плюс, договор получше изучили и выяснили, что заключён он не с определённой школой, а с отделом образования, что даёт возможность в случае отработки выбрать любую школу. На этот год университет их направил в очень хорошую школу на несколько часов работы внеурочной деятельности, с официальным оформлением, стажем, зарплатой. Меня это немного насторожило, очень надеюсь, что девчата не снизят темпов в учёбе, всего год бакалавриата остался, а там поступление в магистратуру. 

Сегодня смеялись, размечтались с ней. Я выразила желание быть профессорской мамой. Или там пусть мамой доктора наук... 

 

 

 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обосновываюсь в этой ветке надолго. Первые студенческие новости - общежитие нам не дают, надо искать квартиру. Я в печали. 

Вопрос не только в цене, но и в том, что надо будет куда-то однозначно далеко ездить. Одной. 

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Обосновываюсь в этой ветке надолго. Первые студенческие новости - общежитие нам не дают, надо искать квартиру. Я в печали. 

Вопрос не только в цене, но и в том, что надо будет куда-то однозначно далеко ездить. Одной. 

Можно скооперироваться с однокурсницей(цами) и снять вскладчину однушку-двушку. У меня знакомая девочка так снимает квартиру однушку на двоих с однокурсницей. Вполне уживаются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2021 в 17:09, Розалинда Айзенштайн сказал:

Обосновываюсь в этой ветке надолго. Первые студенческие новости - общежитие нам не дают, надо искать квартиру. Я в печали. 

Вопрос не только в цене, но и в том, что надо будет куда-то однозначно далеко ездить. Одной. 

Месяц поездит одна, ниче переживет, если доча коммуникабельная- найдет себе компаньёнку. И снимут квартиру на двоих. Вы главное ей свое волнение не показывайте. Она быстрее тогда разберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Банкомат

Вот в том и вопрос, что не коммуникабельная она, с людьми сходится тяжело. И еще переживаю, как будет жить одна, она, естественно, никогда одна не жила. 

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Вот в том и вопрос, что не коммуникабельная она, с людьми сходится тяжело. И еще переживаю, как будет жить одна, она, естественно, никогда она не жила. 

От  вашего дома очень далеко ВУЗ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2021 в 17:09, Розалинда Айзенштайн сказал:

общежитие нам не дают, надо искать квартиру.

Узнайте, нет ли коммерческих мест в общежитии.

Вместе с дочкой перешерстите университетские группы в соцсетях. Может, кому-то, предположим, второкурснице, нужна девочка на подселение. Или есть явки-пароли комнат-квартир, недалеко от универа.

Мы однажды столкнулись с таким вариантом жилья: частным лицом построен дом на 15-20 гостинок именно для студентов близлежащего вуза. И всё это сдаётся. Информация тоже была в среде студентов.

 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Банкомат сказал:

  От вашего дома очень далеко ВУЗ?

500 км, чуть меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

 

37 минут назад, Банкомат сказал:

  От вашего дома очень далеко ВУЗ?

500 км, чуть меньше

 

Я не знаю, какие правильно подобрать слова. Но давайте так. Ваша девочка уже совершеннолетняя. Правильно? Пусть и недавно. Но это уже самостоятельный и взрослый человек. Да. Поэтому не надо так сильно и ужасно переживатьB)

У вас есть же возможность снимать ей квартиру?

Пусть начнет учиться. Ну что она совсем бука у вас что ли? Через месяц максимум два- все равно появятся однополчане.

И там будем решать:P А мы вас поддержим!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого студенты ещё не купили билеты на учебу, может, окажется полезной информация

Мне сегодня скинули, но нам уже не актуально - сын билет взял, поэтому в тонкостях не разбиралась. 

Вот

BC71D695-8EC8-47BB-A589-6A7A1AC2F6CC.jpeg.2ada8114d53360c5e9609f9aab0202a6.jpeg6757926D-71E9-4D5E-99A2-8F59DA5837B3.jpeg.3c3f7706b8f09e250851fcbb55a8016e.jpeg

Как получить скидкуEA0E37C4-9DBA-4A57-82AC-E844E528BE59.jpeg.d9a0d25003579f7e568f9bbf5bca4cfd.jpeg

Обратите внимание, первокурсникам 2021 года тоже можно воспользоваться. 

——

Ну и раз уж я здесь - приветствую форумчанок из темы про абитуриентов! Добро пожаловать в новый мир!!! 

Изменено пользователем Крикуша
Удален нечитаемый скрин
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Обратите внимание, первокурсникам 2021 года тоже можно воспользоваться.

Мы не воспользовались скидкой:  не стали ждать, когда выйдет приказ. 

Взяли билеты раньше:  до 18-ти лет скидка 50% /если не ошибаюсь: только плацкарт/. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами теперь. 25го привезем дочь в Питер, сейчас все перестирываем, складываем. Решили вещи отправлять транспортной компанией, а самим лететь налегке. 

Страшно мне, как представлю, что дочь оставлю в чужом городе, паника начинается. А не дай бог что, меня рядом не будет. Я не могу думать даже об этом. Как это: привезли, она осталась там, а мы улетим. Я изревусь, я ж знаю. Головой все понимаю, мне как-то надо это все пережить

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, пороША сказал:

Я с вами теперь. 25го привезем дочь в Питер, сейчас все перестирываем, складываем. Решили вещи отправлять транспортной компанией, а самим лететь налегке. 

Страшно мне, как представлю, что дочь оставлю в чужом городе, паника начинается. А не дай бог что, меня рядом не будет. Я не могу думать даже об этом. Как это: привезли, она осталась там, а мы улетим. Я изревусь, я ж знаю. Головой все понимаю, мне как-то надо это все пережить

Всё то же самое и у нас: 25-го летим с дочерью в Питер, часть вещей берём, остальное транспортной компанией. Стараюсь не думать, знаю, что буду реветь. Я еще тот паникёр!

Еще и муж в октябре на 1,5 месяца в командировку уедет... Я никогда не жила одна, максимум дня 3-4 :mellow:

Летим наобум, никто не знает, достанется нам общежитие или нет. Ответственные за распределение мест выйдут из отпуска только 23-го. Возможно, придется искать на месте квартиру.

Успокаивает немного, что ребят из группы нашла, все активно общаются. Моя, видимо, очень активно, если её уже старостой выбрали :1eye:

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, пороША сказал:

Страшно мне, как представлю, что дочь оставлю в чужом городе, паника начинается. А не дай бог что, меня рядом не будет.

 

1 час назад, Мозаика сказал:

Я никогда не жила одна, максимум дня 3-4 

Синдром опустевшего гнезда. :) Не паникуйте, сейчас и телефоны, и интернет под рукой, будете на связи. Я в свое время в 17 лет в Питер уехала, родителям звонила раз в неделю из телеграфа. При этом у них телефона не было, звонила либо маме на работу, либо соседке по подъезду. 

Питер город красивый, есть куда ходить. Им понравится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Археоптерикс сказал:

 сейчас и телефоны, и интернет под рукой, будете на связи.

Спасибо, так себя и успокаиваю)

Я тоже в 17 лет уехала из села, в городе хоть родственников много было. Самое главное, папа жил в городе, сестра родная уже переехала, маме проще было меня отпустить. У нас в Санкт-Петербурге никого нет. 

Но самолеты каждый день летают. Можно навестить и дочь, и мужа, тем более командировка в Геленджик :D

46 минут назад, Археоптерикс сказал:

Питер город красивый, есть куда ходить. Им понравится

У нее уже планов много, куда сходить. С 1 сентября можно будет оформить Пушкинскую карту, на 3 т.р. можно будет посетить театры и музеи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мозаика сказал:

ще и муж в октябре на 1,5 месяца в командировку уедет... Я никогда не жила одна, максимум дня 3-4

Знакомо, я так год назад одна осталась, при том, что как и вы - никогда не жила одна. Еще и работала на дому. Думала, повешусь от тоски, потом загнала  мужа домой (он с весны до осени живет на даче) :lol:, легче стало. И стали созваниваться с дочерью по видеосвязи - она нам свое жилище показывает, мы - наше. Ощущение было, что никуда не уезжала. Часами болтали по вечерам - очень выручило. А потом - привыкли, куда деваться. Сейчас вот то же самое предстоит, но меня уже так не колбасит - знаю, чего ждать. Да и дочка там прижилась, что немаловажно.

Был вариант переселиться в другое общежитие, рядом с вузом - там тоже блочная система, оно постарее, чем наше (наше совсем новое, и в элитном районе города, один минус - добираться до вуза далековато). У подруги освободилось там место в комнате. Моя подумала-подумала и передумала - куда я от своих соседок?? Я ей тоже отсоветовала - с той девочкой они и так дружат и встречаются, а тут - еще дополнительные подруги в комнате. Она и с ними тусит, и ее сразу хорошо приняли, кто помнит нашу историю с первыми соседками и старым общежитием - вдвойне ценно. Те девицы сразу в штыки восприняли и сделали все. чтобы ее выжить. Ну, вот такой опыт у нас тоже был, и я считаю - после плохого начинаешь еще больше ценить хорошее.

Приветствую новоиспеченных мам студентов в этой веточке! :clap_1:И сразу вопрос - что у вас по ПЦР тестам? У нас откуда-то из сети информация - без теста не будут пускать в общежитие. Вот как интересно? В студенческой поликлинике делают бесплатно, но не сию же секунду? А где ребенок жить должен, если он его только что сдал? Или делать здесь, но только платно? И там тоже неудобно получается - тест действителен три дня, а там как раз выходные выпадают - сделать в пятницу, забрать в понедельник, а будет ли он действителен во вторник? Опять голова кругом, никто толком ничего не знает.

* ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Талиена сказал:

что у вас по ПЦР тестам? У нас откуда-то из сети информация - без теста не будут пускать в общежитие. 

У нас ещё веселее. Только сертификат и никак иначе.

У нас хватило ума за лето привиться, иначе не знаю, что бы мы сейчас делали. Нет, можно было бы уйти на съем, но без сертификата и к учёбе бы не допустили. 

У дочки на курсе 2 граждан сопредельного государства и они не смогли привиться. Говорят, что нет вакцин... Как и где жить будут, как учиться - непонятно. 

IMG_20210820_105449.jpg

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2021 в 17:09, Розалинда Айзенштайн сказал:

Первые студенческие новости - общежитие нам не дают

Почему не дают? Обещали и не дали? Заселение часто происходит не с 1 сентября, а с начала октября. Нам вот говорили что, мол, общежитие будет, надо только подождать (сколько - не уточняли) и заселили в середине октября. Не знаю, с чем это связано, причем девочка, с которой снимали жилье на двоих тогда тоже поехала в общежитие в это же время, хотя училась в другом учебном заведении.

На самом деле это неплохой вариант - снять жилье на двоих/троих подружек. В любом случае это значительно комфортней чем любая распрекрасная общага. Даже если жилье будет не в шаговой доступности от места учебы - ну поездит на транспорте, в больших городах у студентов масса льгот разнообразных, на транспорт в том числе. 

И от всяких внезапных "покажите куар код" в арендованном жилье вы будете свободны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Муми мама сказал:

Только сертификат и никак иначе.

Это незаконно. Вы можете слать их лесом, вуз не имеет права устанавливать локальные акты, противоречащие распоряжению главы Минобрнауки.

11 часов назад, пороША сказал:

Я изревусь, я ж знаю.

Я тоже в прошлом году думала буду рыдать, когда моя домашняя девочка полетела в Питер на учёбу. Но нет, вполне себе нормально пережила, даже счастливо :D Может я мать-ехидна? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Талиена сказал:

Еще и работала на дому

И я :D В планах поменять работу осенью, не до тоски будет, надеюсь)

53 минуты назад, Талиена сказал:

что у вас по ПЦР тестам?

У нас нет требований ни к тестам, ни к прививкам. Но мы совсем недавно всей семьей вакцинировались, так что сертификат имеется.

Где-то на сайте университета видела, что с симптомами ОРВИ будут в отдельные комнаты на карантин заселять.

4 минуты назад, Тыблочко сказал:

Обещали и не дали?

Пока шла приемная кампания, нам говорили, что с 266 баллами точно дадут общежитие (распределение по баллам ЕГЭ). В этом году проходной балл сильно вырос, очень много высокобаллников, поэтому уже говорят, что не гарантируют место. 

Я себя настроила, что можно снять квартиру вдвоем-втроем. Если можно будет добраться до вуза минут за 20, да еще и пешком - это замечательно! Правда, посмотрела предложения по аренде вблизи вуза, не впечатлили(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×