Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Банкомат

Где и как можно отдохнуть - 2

Recommended Posts

Девочки, есть, кто сейчас в Барселоне?? Что там на самом деле происходит? В новостях показывают ужас какой-то. Русскоговорящая гид из Барселоны выкладывает сторис, типа все нормально, просто нужно обходить митингующих:mellow:

Но вот только показали прямое включение - зажигательные смеси уже и балконы кидают. 

Что за мрак?:mellow:

Я вам в личку кинула ссылку на последние новости.

В прошлом году видели митингующих издали, если обходить места их скопления, так и не догадаешься, что там бузят.

Edited by Домовая

Вот и уменя назрел вопрос. Дано - надо доехать из середины Болгарии до Стамбула. Варианта два:

1. Автобус. Стоит 2 400 рублей, 8 часов, прямой. Приезд в 7 утра. Если будет полный, это жесть, 8 часов сидеть. До этого, правда, везло, я все время спала на двух сиденьях. Но... Плюс - если будет остановка, можно будет перекусить горячим. 

2. Поезд. Стоит 2 500 рублей если вторым классом и, думаю около 3 000 бизнесом (разница - второй класс три лежачих места в купе, бизнес - одно). Минус - есть пересадка. Плюс - полноценное спальное место, раковина в купе, можно гулять по поезду, минус - если не будет отдельных купе, будем с соседями сильно тесниться. Приезд - 9 утра, время следования примерно одинаковое. 

Уже пора билеты покупать, а я не могу выбрать. 

1 час назад, Катакомба сказал:

. Стоит 2 500 рублей если вторым классом и, думаю около 3 000 бизнесом (разница - второй класс три лежачих места в купе, бизнес - одно).

Лучше поезд, бизнес-класс. Разница небольшая, зато модно спать всю ночь, утром ничего не болит. К тому же на поезде самая безопасная дорога. 

А в автобусе если не повезёт - сидеть рядом не пойми с кем. :huh: А вдруг пробка, или автобус сломается на дороге. Я вот всего несколько раз ездила на автобусе и всегда что-то случалось. Приезжала просто убитая, шея болит, голова гудит, кости ломят, ноги опухоли. 

А в поезде я так сладко сплю всегда, высыпаюсь, встаю чуть раньше, можно пить кофе и смотреть в окно, зубы почистить как следует, и вся такая свеженькая и бодренькая приезжаешь. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

13 часов назад, Катакомба сказал:

Вот и уменя назрел вопрос. Дано - надо доехать из середины Болгарии до Стамбула. Варианта два:

Знаете, если бы не пересадка, то рекомендовала ехать на поезде. А так тоже особо не поспите. Если в автобусе вас не укачивает и нормально себя чувствуете, то лучше ехать без пересадок. 

• Thanks 1

Бюджет какой, регион, в который хотите, самолёт, поезд, автобус? Идеи есть, билетов может не оказаться  или дорогие очень на популярные направления. 

Edited by Домовая

22 часа назад, Танюшка-подружка сказал:

Может кто даст совет или идеей поделится :newyear:. В Новогоднии каникулы с ребёнком 5 лет куда лучше съездить ( по России, живём в Екатеринбурге)? 

Ну вот мы например, с внучкой 4-х лет, собираемся на каникулы новогодние в санаторий. В прошлом году ездили, очень понравилось. 

Мы в Кургане живем, санаторий "Жемчужина Зауралья", РЖД- ный. Кстати недалеко от Екатеринбурга, в г. Шадринске. В этом санатории много народа из Еката отдыхают. 

В прошлом году там на каникулах была шикарная анимация для детей. Еще там есть бассейн, детская комната, типа садика, с воспитателем и кучей игрушек. Разные зимние забавы. Очень хороший массовик-затейник. И на Рождество гулянья с катанием на лошадке. 

Я в этот санаторий езжу кучу лет, мне там очень нравится. Внучку свозили в прошлом году в первый раз, так она весь год снова собирается.

• Like 3

В 4 года может и рано, в том смысле что не запомнит, а вот на будущее могу посоветовать Новогодний экспресс в Великий Устюг. Мы из Москвы уезжали, но есть из Екатеринбурга и Тюмени. Со старшей дочерью ездили, теперь жду когда младшая подрастет.)

• Like 2

В 10/22/2019 в 14:59, Танюшка-подружка сказал:

Может кто даст совет или идеей поделится :newyear:. В Новогоднии каникулы с ребёнком 5 лет куда лучше съездить ( по России, живём в Екатеринбурге)? 

В 10/24/2019 в 12:59, Мышь обыкновенная сказал:

В 4 года может и рано, в том смысле что не запомнит, а вот на будущее могу посоветовать Новогодний экспресс в Великий Устюг. Мы из Москвы уезжали, но есть из Екатеринбурга и Тюмени. Со старшей дочерью ездили, теперь жду когда младшая подрастет.)

Вот да! Новогодний экспресс! Я ведь тоже про него читала, но подумала, что нам еще рано. А так-то здорово. И как раз из Екатеринбурга есть. 

У меня вот предложение нашего курганского оператора, ну можно у себя найти конечно. 

Edited by Мечта поэта

В общем, мой вопрос решился автоматически. Автобусы ходят только по четным дням, а мне надо уехать в нечетный. 

Тут на днях я две ночи мысли крутила, что же мне делать в декабре. Вторую половину ноября мы с подругами проводим в Дубае, неделя на берегу и неделя круиз. А до этих Дубаев так дорого самолеты стоят, и вообще он в стороне моих маршрутов, ну неудобно. В январе-марте я зимую в горах Болгарии, тут все понятно. А декабрь? Куда? Дни Шенгена выбраны, да и смысла нет. Ближний восток? Саудовская Аравия какая? Да меня там камнями закидают. Израиль? Начиталась страшилок про таможню да и дорого. Египет разве что. Начала присматриваться. А там самолет только до Каира, оттуда самоходом до пляжных мест, потом выбирайся, да и жалко 15 тысяч отдавать за час лета. В Турцию назад? Так не интересно. В общем, крутила я гуглмэпс-крутила, и... купила билет на Шри-Ланку. :idiot:

• Like 3

Выбираю тур выходного дня, хочу поехать на Рождество на 3-4 дня. Что-то голова уже идет кругом, не могу определиться :huh: Сначала рассматривала Прагу, но мы там были два года назад и что-то особо не впечатлились. 

Интересный тур: Саксонская Швейцария - Дрезден - Берлин. Но весной золовка там была, не хотелось бы повторять за ними :D

Выбираю между: Вроцлав - Гёрлиц - Дрезден и Краков - Вроцлав. В Кракове меня привлекают Соляные Копи "Велички" и соляная шахта, посмотрела фотографии и загорелась. 

10 минут назад, Липенька сказал:

Но весной золовка там была, не хотелось бы повторять за ними 

Но то же они были, не вы. Если хочется, то какая разница сколько народу до этого туда ездило. Мы часто по наводке ездим - и с работы нам отели советовали.

Хотя одна дама на работе за нами скопировать попыталась наш один отдых у нас в Приморье, так я потом столько от нее наслушалась....хотя я отговаривала ее, увещевала, чтоб подумала 100 раз - оно ей надо. Но она не послушалась :D

Edited by Совсем Не Ангел
  • Like 1

11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если хочется, то какая разница сколько народу до этого туда ездило.

На другой народ я бы даже внимание не обратила, но это золовка, у них с моим мужем всю жизнь соперничество, такие вот отношения. И в Германию хочется скорее больше весной, чтобы полностью насладиться поездкой, да и в горах, наверное, холод в это время. 

Именно из-за погоды я больше и склоняюсь к Кракову и соляной копи. 

• Upvote 1

3 часа назад, Липенька сказал:

Именно из-за погоды я больше и склоняюсь к Кракову и соляной копи. 

Краков красивый:). Я Величку посмотрела, не пожалела, в принципе. Вполне для досуга. 

У меня приятельница с дочерью- подростком в автобусный тур ездила. Не помню куда точно. Вроде как Польша- в Праге были- Германия- Париж (Франция). Вполне довольна, только не рассчитывала там столько денег оставить на пропитание и прочие радости. Хотела бюджетной поездки, не получилось). 

• Thanks 1

57 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вполне довольна, только не рассчитывала там столько денег оставить на пропитание и прочие радости.

Мы были в одном автобусном туре с отдыхом на море, поэтому я уже заранее могу просчитать примерные траты, уже опытные путешественники :D 

Почему выбрала Польшу? Ехать ближе, продукты дешевле, ну и цены на тур тоже ниже, чем остальная Европа. Но я окончательно не определилась :D Смотрю еще Венгрию, там термальная купальня, тоже очень хочу :unsure:

• Like 1

В 24.10.2019 в 20:59, Мышь обыкновенная сказал:

Что за новогодний экспресс? Поделитесь информацией пожалуйста. Название тура ?

На чем ? Поезд , автобус . 

1 минуту назад, Akirra сказал:

Что за новогодний экспресс? Поделитесь информацией пожалуйста. Название тура ?

На чем ? Поезд , автобус . 

Поезд. Вот сайт. Эх, жалко, что я раньше не знала, сейчас сразу такую сумму выложить не получится. На будущий год сыну уже 12 будет, поздновато, наверное.

• Like 1
  • Thanks 2

@Akirra ниже написали про этот экспресс. Правда сейчас программа урезана, а раньше ещё в Вологду заезжали. Уже в поезде начинается анимация для детей, конкурсы на лучший рисунок, лучшее украшение купе и т.д. Мы даже заняли с дочкой третье место, из всего поезда, за новогодний рисунок))) Весь день экскурсии , вечером привозят к поезду. Мы ехали все три дня на одном, т.е. вещи оставляли в купе, сейчас, если не ошибаюсь поезда разные, вещи надо брать с собой ((( это неудобно конечно. Хотя в автобусе можно будет оставить. @Флер де Лиз дочке 10 лет, она не против съездить ещё раз. Думаю и в 12 понравится. 

Edited by Мышь обыкновенная
  • Like 2
  • Thanks 1