Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zyatyu.net

Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Recommended Posts

35 минут назад, Zyatyu.net сказал:

Не прогнет дочь ни меня, ни бабушку-дедушку.

Вы сами-то в это верите? Пока она только и делает, что прогибает всех вокруг. И все прогибаются. А потом вдруг  перестанут? Да ладно... Не верю. Глазками похлопает, слезу пустит, песню про сиротинушку споет, и будет все, как она захочет.
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Вы сами-то в это верите? Пока она только и делает, что прогибает всех вокруг. И все прогибаются. А потом вдруг  перестанут? Да ладно... Не верю. Глазками похлопает, слезу пустит, песню про сиротинушку споет, и будет все, как она захочет.
 

А кто затеял эту свадьбу? Мои родители. Зачем надо было долбить девчонке, чтобы выходила замуж? Так бы они пожили и разбежались. Ну так пусть и устраивают теперь эту свадьбу. Я одену дочь на свадьбу, но платьем и чулками сыт не будешь. Давать ей деньги я не собираюсь. Все песни про то, что нужны туфли/ блузочка на учебу/ новый телефон теперь пусть поет бойфренду. Если бросит учебу и сама пойдет работать. Ну что ж, это ее выбор. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zyatyu.net сказал:

Давать ей деньги я не собираюсь. Все песни про то, что нужны туфли/ блузочка на учебу/ новый телефон теперь пусть поет бойфренду

Вы уже не собирались платить за учебу. Вы уже не собирались идти на свадьбу. Вы уже не собирались участвовать в свадебных тратах.

Причем я Вас не осуждаю, я как мать Вас понимаю. Просто уже  перестаньте угрожать лишить того-другого Не получается у Вас.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zyatyu.net сказал:

Давать ей деньги я не собираюсь. Все песни про то, что нужны туфли/ блузочка на учебу/ новый телефон теперь пусть поет бойфренду

Ой, да ладно вам... Правильно @Фата Моргана сказала:

Только что, Фата Моргана сказал:

Вы уже не собирались платить за учебу. Вы уже не собирались идти на свадьбу. Вы уже не собирались участвовать в свадебных тратах.

И родителей ваших прогнет как нечего делать. Против танка нет ни у вас, ни у них никакого оружия.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, наша форумчанка делает в данной ситуации всё правильно. Именно - в данной ситуации. Когда к хотелкам  своего ребёнка  присоединяются еще и хотелки своих родителей - много ли из нас пойдут против?

Но проигранное сражение еще не означает проигранную войну. Тем более время на её стороне.

P.S. заодно и после свадьбы на абсолютно законных основаниях отдохнёт от хочушек дочери :lol: Вспомнит свои хочушки, мечтушки, платьюшки:rolleyes:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Zyatyu.net сказал:

Чтобы она не вопила, что ее бросили на произвол судьбы каксиротку. 

А что, уже было такое?

А если всё равно будет вопить? Дед и десятку достанет?

И кто её агитирует идти работать? Спросили после её фразы о том, что "35 тыщ за платье- это немного, и я не Шанель требую, и мама согласна платить"- сколько она сама в своей жизни уже заработала. И напомнили, что неделю назад она готова была идти работать за 15 вроде тыщ, а теперь для неё 35- фигня и недорого.

5 часов назад, Zyatyu.net сказал:

В техникум на бюджет она не прошла и поступила в колледж.

Господи, только дошло! Колледж- это ж то, что недавно называлось ПТУ?:blink:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут еще плюшками балуетесь копья ломаете. Вон, мать и дочь уже договорились. Эта ветка помогла им простить друг друга и объединиться против общего врага - форума:D

Дело сделано. Мы молодцы:thumbsup:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, счастье есть! сказал:

! Колледж- это ж то, что недавно называлось ПТУ?:blink:

Нет. Например, педагогическое училище сейчас колледж у нас,  экономический техникум - тоже стал колледж. Ну где в ПТУ банковских работников выпускали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказывалась платить за учебу дочери, потому что для этого нужен контроль. Кто будет ее контролировать? Бойфренд? Ему проще, если моя дочь пойдет работать. Чтобы хватало на сауны и прочую дребедень.

Свадьба все равно состоится, независимо от того, куплю я это пресловутое платье за 35 тысяч или нет. 

А вот облегчать жизнь бойфренду, продолжая обеспечивать дочь, я не буду. Чем раньше она поймет, что это за фрукт, тем лучше. Надеюсь, что обойдется без рождения ребенка. Что им хватит ума не рожать ребенка, пока дочь не закончит учебу. 

1 час назад, Михайловна сказал:

Кстати, отчего передумали насчёт оплаты учёбы дочери? Вы ж изначально стояли грудью за то, чтобы мушшш обеспечивал супружницу от и до, включая учёбу, что изменилось? Ну, не считая того, что за свадьбу платите тоже вы и кольца покупаете опять же вы, а он, так и быть, купит себе костюм)))

Передумала я оттого, что не хочу обременять своих родителей оплатой учебы моего ребенка. 

Я не плачу за свадьбу и тем более за кольца. Я согласилась одеть дочь на свадьбу и оплатить ей прическу и букет.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zyatyu.net сказал:

Я не плачу за свадьбу и тем более за кольца. Я согласилась одеть дочь на свадьбу и оплатить ей прическу и букет.  

Страниц через 30, если будете нас читать, вы и на кольца согласитесь:brows:

Учебу и платье дочь уже получила. Чуть-чуть осталось.))) Но, вы молодец, что рогом не уперлись.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Zyatyu.net сказал:

Я не плачу за свадьбу и тем более за кольца. Я согласилась одеть дочь на свадьбу и оплатить ей прическу и букет.  

А где во всем этом "почтимуж"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

педагогическое училище сейчас колледж у нас,  экономический техникум - тоже стал колледж. Ну где в ПТУ банковских работников выпускали?

ФигЗнает.

У нас техникумы так и остались техникумами. А ПТУ ( бурса в просторечии) стало колледжем. Племянник учится на автомеханика.

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну где в ПТУ банковских работников выпускали?

Ну вот у нас есть бывшее ПТУ, ставшее колледжем, который выпускает как раз операционистов для банков. 

6 минут назад, Морская тень сказал:

Страниц через 30, если будете нас читать, вы и на кольца согласитесь:brows:

О, через 30 страниц уже витаминки для беременных будут всей семьей покупать для детачки, вопрос об учебе отпадет сам собой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну где в ПТУ банковских работников выпускали?

Раньше не выпускали :) А сейчас для сбера типа операционистов штампуют. Ну результаты, как говорится, налицо, ветка не об этом. Но сама была в шоке, когда узнала, что вот такая сейчас подготовка.Раньше помнится, только высшее образование было. У нас ПТУ стал зваться лицеем. А педучилище всегда приравнивалось к техникуму. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Ну вот у нас есть бывшее ПТУ, ставшее колледжем, который выпускает как раз операционистов для банков. 

Вообще-то колледжи - это бывшие техникумы или училища, дававшие среднее специальное образование (медучилище, педучилище, музыкальное, художественное и т.д.)
А ПТУ (проф-тех-образование, среднего специального не давали, рабочие специальности) - это теперь лицеи.

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

А ПТУ (проф-тех-образование, среднего специального не давали, рабочие специальности) - это теперь лицеи.

Ну, ну если там добавили образовательные дисциплины до уровня средне-специального, то их могли уже потом переименовать в колледж.  Но суть та же, да. Впрочем, могли сократить в техникуме те же дисциплины, все поубирать, оставить профтехобразование и получится лицей. Все зависит от реорганизации данного учебного заведения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zyatyu.net сказал:

Не прогнет дочь ни меня, ни бабушку-дедушку. Свадьба будет (если до свадьбы не разругаются), жилье им дают мои родители. Но содержать их никто не собирается. 

Вы сами то верите в то что пишете? После того, как платье за 35 тыщ выбрали, свадьба за ваш счёт, бабка с дедом квартиру молодым после свадьбы подгонят, лишая стариков дополнительных денег и даже 5 тыщ ежемесячного взноса на карманные расходы от стариков! 

Уж лучше бы разрешили бы детке своей жить с её боем и платили бы за учёбу! Обошлись бы малой кровью!

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барабулька сказал:

Уж лучше бы разрешили бы детке своей жить с её боем и платили бы за учёбу!

НельзЯ без регистрации. бабушка  дедушкой не разрешают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

без регистрации. бабушка  дедушкой не разрешают. 

Но повлиять не могут. Если бы мама оплачивала учебу, то доця не пошла бы за деньгами к деду, и тот не поставил бы регистрацию брака условием.
Но поезд уже ушел. И мама будет платить за учебу, и регистрация будет, и свадьба состоится.

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zyatyu.net сказал:

Свадьба все равно состоится, независимо от того, куплю я это пресловутое платье за 35 тысяч или нет. 

Вот тупой у меня к вам вопрос: а нафига покупать платье за 35 тысяч, если ещё несколько дней назад ваша дочь здесь писала, что выбрала с бабушкой в салоне платье за 18 тысяч?:blink:   Ну и купили бы ей за 18 это самое платье, раз уже сама себе она присмотрела и ей  оно понравилось? Или 35 тысяч - это уже ваши понты? Мол за 18 тысяч стрёмно платье одеть, а вот 35 - это в самый раз для невесты? Поясните этот момент, не усну же от любопытства.  :D

Изменено пользователем пламя огня
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zyatyu.net сказал:

А вот облегчать жизнь бойфренду, продолжая обеспечивать дочь, я не буду. Ч

 

1 час назад, Zyatyu.net сказал:

не хочу обременять своих родителей оплатой учебы моего ребенка

Не получится. Дед с бабой будут интересоваться жизнью внучки и как только им покажется, что ей не хватает денег, будут подкидывать или вам пенять. Вам не захочется обременять родителей, вот и всё. Давлению и обвинением в чёрствости от родителей сложно  будет противостоять, легче денег подкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Если бы мама оплачивала учебу, то доця не пошла бы за деньгами к деду

Пошла бы. Дед ей переводил 5 тысяч ежемесячно, а тут не перевел, и у доци возникло законное любопытство, по какой такой причине. А учеба оплачена до осени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Пошла бы. Дед ей переводил 5 тысяч ежемесячно, а тут не перевел, и у доци возникло законное любопытство, по какой такой причине. А учеба оплачена до осени.

Мда... Ваша правда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Но повлиять не могут. Если бы мама оплачивала учебу, то доця не пошла бы за деньгами к деду, и тот не поставил бы регистрацию брака условием.
Но поезд уже ушел.

Я уже запуталась там кто за что хотел платить и будет что оплачивать. Я поняла только - слово мамы там вообще пустое и ничего не значат. Крутят сверху дед и баба, снизу доченька. В какую позу поставят, в такую и станет. Будет решительно кричать "НЕТ!", что будет означать "Да!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×