Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В общем начало здесь.

Свекровь не позвонила и не поздравила повторно. Поездка к любимой золовке состоялась в начале месяца и без нас с мужем. Во мне необходимости уже нет, значит и поздравлять необязательно.

За 20 лет совместной жизни с мужем первые 15 лет я позволяла делать из нашей семьи дойную корову. Сын ее любимый младшенький женится, сама она попадает в больницу на операцию, любимая внучка выходит замуж и плюс множество нескончаемых событий - мы несли ей из своих сбережений на любое мероприятие. Помню, для ее операции муж кредит даже оформил на себя. Последние 5 лет - от меня только отказ. Видимо разочаровалась во мне моя свекровушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

Со свекровью у меня замечательные отношения как у просто знакомых людей, о чем я уже писала, в которых никто никогда ни к кому не лезет, ничего ни от кого не хочет, мы видимся 4 раза в год и претензий друг к другу не имеем. У мужа с мамой совершенно свои взаимоотношения, которые меня не касаются, они то ссорятся, то мирятся, он к ней то ходит, то не ходит, в общем мне это особо неинтересно.

Так вот в чем суть: у свекрови возникли достаточно серьезные проблемы со здоровьем, про которые я достаточно случайно узнала, т.к. она обратилась к моему знакомому врачу по наводке моей мамы. И он через меня передал ей некую инфу, считая, видимо, что мы общаемся теснее, чем в действительности, которую я, конечно, позвонила и ей озвучила. Все бы ничего, но свекровь не говорит моему мужу, своему сыну, о своих проблемах. Должна ли я ему сказать? Я не могу понять, может это подразумевается само собой? Или наоборот, свекровь не хочет тревожить сына? И что мне потом скажет муж, если эта инфа выплывет? Не обидится ли он, что я скрыла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

А может у нее самой спросить, конфиденциальная ли это информация, или мужу можно сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

Спросите у самой свекрови, нужно ли ставить ее сына в известность о состоянии ее здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а как это будет выглядеть? Я позвонила ей вчера, сказала куда и к кому ей надо подойти, с ней ее здоровье не обсуждала, т.к. свекровь сказала "спасибо, хорошо" и все, и тут что? Набрать ее сегодня и спросить "кстати, а могу ли я сказать Л. куда вы ходите/о ваших проблемах"? Мне-то она конкретно ничего не говорила. Там просто специализация врача даже достаточно очевидно свидетельствует о проблеме. Не терапевт, как бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

Я бы не стала озвучивать мужу известные мне проблемы его мамы. Не потому что мне все равно или я чего-то боюсь, я просто думаю, что мама сама наверное ему это скажет так как посчитает нужным и когда посчитает нужным. Подберет нужные выражения и слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Да так-то вроде бы это меня вообще не касается. Я просто думаю, а вот если бы с моей мамой так? Муж бы знал, и не сказал мне ничего. Я бы обиделась, мягко говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще врач не имел права рассказывать о чем- либо. И если информация стала известной таким образом, мне кажется, вообще не этично говорить об этом с кем - либо. Захочет- сама расскажет. Нет, придется молчать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

Я в своем совете исхожу исключительно из ваших слов

Со свекровью у меня замечательные отношения как у просто знакомых людей, о чем я уже писала, в которых никто никогда ни к кому не лезет, ничего ни от кого не хочет, мы видимся 4 раза в год и претензий друг к другу не имеем. У мужа с мамой совершенно свои взаимоотношения, которые меня не касаются, они то ссорятся, то мирятся, он к ней то ходит, то не ходит, в общем мне это особо неинтересно.

Вот в этом случае я бы не стала озвучивать что что-то знаю. Они сами разберутся - кто кому и когда что озвучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

Я в шоке от поступка врача, что за свинство озвучивать проблемы пациента другим? Не говоря уж о том, что это прямое нарушение закона.

А по теме, считаю, что не нужно говорить мужу. А Вам не приходило в голову, что он может уже знать, просто Вам не сказал? Поэтому и свекровь так спокойно отреагировала на то, что и Вы теперь в курсе. Именно потому, что не боится, что до сына дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Я в шоке от поступка врача, что за свинство озвучивать проблемы пациента другим?

Я так поняла, что врач ничего не озвучивал, просто передал когда, куда и к кому подойти. Чего такого страшного? unsure.gif

Цивилизация

Мне-то она конкретно ничего не говорила. Там просто специализация врача даже достаточно очевидно свидетельствует о проблеме. Не терапевт, как бы.

Да может нет никакой проблемы. Может, человек решил заняться своим здоровьем, пройти полное обследование. Например, я ходила к онкологу с эрозией. Родным надо было в обморок грохнуться и всем растрезвонить этот факт?

Я бы ничего никому не говорила.

Вредная мама

Они сами разберутся - кто кому и когда что озвучит.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Да вообще врач не имел права рассказывать о чем- либо.

Тефия

Я в шоке от поступка врача, что за свинство озвучивать проблемы пациента другим?

А врач озвучил проблемы? Он, насколько я поняла, автору знакомый и просто сказал куда и во сколько подойти. Не обсуждая диагноз пациента. Просто через автора информация дойдет быстрее.

Если позвонит врач-реаниматолог и скажет, что нужно подойти в больницу в 13-00 22 февраля - это же не значит, что больному готово в это время место в реанимации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот я вчера тоже так подумала. Это же случайность, что позвонили именно мне. Общаемся мы с врачом тесно, вот и позвонил. Сделаю вид, если что, для мужа, что вообще не поняла о чем речь и не придала значения. Другой вопрос, почему вообще не сказала, что маме его звонила.

Это не свинство. Просто если я прихожу к врачу и говорю, мол, здравствуйте, мне маня порекомендовала обратиться к вам, то предполагается, что это маня в курсе, что у меня за проблемы, раз рекомендует. Но свекровь к этому врачу отправила моя мама, а не я. К тому же, мне ж не диагноз озвучили. А передали к какому врачу обратиться дальше, по сути, с небольшими уточнениями, из которых и следует степень серьезности вопроса.

Тефия

Нет, не приходило, если честно. Муж бы сказал, я думаю. Но если это так, то странновато я сейчас выгляжу в его глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

Другой вопрос, почему вообще не сказала, что маме его звонила.

А на этот счет надо отчитываться? Звонила - узнать как жизнь, свекровь все же. Был приступ человеколюбия - вот и позвонила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Не отчитываться, конечно, но ни муж не звонит моей маме, не сказав мне об этом, ни я его - тем более. Ну не трогаем мы друг друга. Вообще. Здравствуйте - до свидания.

В принципе, вы меня успокоили. А то я себе уже накрутила на ровном месте проблему. Вдруг свекровь потом мужу скажет, мол, мне ж Ланка твоя звонила, я думала, она тебе сказала, или наоборот, мне потом скажет, какого фига я влезла и растрепала что не просили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

Если информация всплывет в нежелательном для вас ключе - можете пожать плечами и сказать - меня просили передать информацию, я и передала, не вникая в суть. Не думала, что об этом нужно говорить. Откуда я знала - себе мама врача искала или соседке/подруге? На ровном месте накручиваться - зачем?

Универсальный ответ и для мужа и для его мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, мне бы ваши проблемы. У свекрови деменция, полтора года езжу два раза в день, готовлю-кормлю-колю-убираю. И все хуже и хуже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро форумчане!

Давненько я сюда не заходила - поглотила семейная жизнь. Счастье омрачает лишь свекровь. Сейчас с семьей мужа я не общаюсь, муж иногда с отцом созванивается и все.

Все началось со свадьбы, но эту историю я уже рассказывала в другой веточке. Я извинилась перед свекровью, как она хотела в надежде наладить отношения, да и муж попросил прощения, но ей этого мало - она хочет, чтобы мы просили прощения у всей родни мужа. (Извиниться за то, что я не назвала ее мамой).

Потом умерла моя бабушка прямо в мой день рождения, чуть ли не на руках у меня, а от родителей мужа ни весточки( ни на похороны, ни на поминки не пришли, даже соболезнования не выразили хотя бы по телефону, чем очень удивили моих родственников).

Мы купили машину, стали потихонечку жить-поживать, вроде все наладилось.

Гром грянул в прошедшую субботу. Звонит мне начальница и говорит, что меня искала свекровь. Просто спросила где я и когда работаю.

В воскресенье я пошла на работу. Примерно в обед пришла свекровь и начала на меня орать, что я даже в документах у Жени прописана как жена, а она как МАТЬ. Что она меня раскусила и все мои черные дела знает. И если вдруг с ней, с Петей(свекр) или с Иринкой(золовка) что-либо случится, то это будет мой грех на моей душе. Что я незамедлительно должна исправить свои черные дела с женщиной. Иначе она мне тоже сделает так, что Женя ни мне, ни ей не достанется, и если я умная девочка, то сегодня же пойду и все исправлю.

И все это при людях. Так стыдно мне еще никогда не было. Мало того, что она пришла и опозорилась перед людьми, так я еще ничего из ее слов не поняла, про какие черные дела она говорила, почему опять я виновата во всех смертных грехах.

Я позвонила Жене и все ему рассказала. Он позвонил к матери и спросил зачем она приходила ко мне и что ей надо. Она рассказала, что я Женю приворожила и она об этом точно знает, потому что ей это подтвердили несколько человек(!), что вся эта ситуация - это мое влияние и я сделала это специально, что Женя марионетка в моих руках, что я из него сделала подкаблучника. Да и много чего еще говорила.

Я в шоке от этой женщины. Боюсь подумать, чего еще от нее ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

Вы со свекровью работаете вместе?

И вот этого я не поняла:

что я даже в документах у Жени прописана как жена, а она как МАТЬ
В каких документах? И как она хотела там быть записана? Тоже как жена что ли? Или там написано МАТЬ-ПЕРЕМАТЬ? blink.gif Или ей больше понравилось бы, если бы в документах родителей писали как мамочка и папочка? Ну а вообще учитывая все написанное выше и ранее, делаю вывод, что она у вас в конкретном неадеквате. Не тратьте на нее нервы, и стыдиться нечего, это ей должно было быть стыдно, хотя не думаю, что ей это свойственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Это она, наверное, паспорт и свидетельство о рождении имела ввиду laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек Расписной

Сойка-пересмешница

Это она, наверное, паспорт и свидетельство о рождении имела ввиду

Я дописала пост насчет "названий" родителей в документах smile.gif И чего она в УФМС и ЗАГС с этими претензиями не ворвалась тогда? shiz.gif

Сойка-пересмешница

Нет, она воспитатель

Еще лучше blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, она воспитатель

Еще лучше

Хорошенькое дело. Человек с такими отклонениями детей воспитывает.

Сойка-пересмешница

Забейте на родню мужа. А если он вас поддерживает, то вообще хорошо. Вам это общение нужно? А муж захочет, решит проблему своего общения со своими родными.

Берегите нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

в обед пришла свекровь и начала на меня орать, что я даже в документах у Жени прописана как жена, а она как МАТЬ

Я извиняюсь..

Но просто интрига целая - а как надо было записать мать и жену? Раскрыли бы секрет, а то спать не буду smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

С такими тетеньками есть только одно средство - послать на три буквы, внятно и громко. wink.gif Чего Вам и советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×