Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Небольшая предыстория. 

Как мужу, так и мне приходилось удалять зубы. Мне - после вторых родов. Мужу по причине его халатного отношения. Иногда друг над другом стебемся по этому поводу. Например - не так страшно быть бабушкой, как спать с дедушкой. И дальше в таком духе)

Далее прошу простить за пикантные подробности. Также кто в этот момент кушает - просьба не читать)))

Вчера вечером отдыхаем на диване под телевизором. Муж доедает яблоко. Я - в телефоне. Чмоки-чмоки перед сном - в итоге минут пять "лобызались". Далее отворачиваюсь опять к телефону, а муж - ПРОДОЛЖАЕТ ЖЕВАТЬ ЯБЛОКО!!! 

У меня ступор... Хихикая, спрашиваю:

- А яблоко ты куда только что прятал? В свою дырку от зуба?

Муж, тоже язвительно хохотнув:

- Нет. В твою закинул, потом забрал!

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашего Торика сводили с Дамой год назад. От этого союза родились шестеро очаровательных тойчиков. Хозяйка Дамы была рада, но решила больше Даму замуж не выдавать. Вроде тяжело ей вынашивать потомство. 

И вот вчера хозяйка мне звонит и говорит:

- Ваш Торик такой романтичный, что наша Дама загуляла и уже два раза сбегала и бежала в сторону вашего дома. 

Я говорю:

- Так ведь мы переехали. 

А она смеется:

- Так она же не знает.:lol:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклон Ваня кошмарит европейскую часть страны. Дома у нас есть свой "циклон" Ваня, непередаваемой разрушительной силы. Он как ураган постоянно что то ломает. А муж у меня иногда любит примерять нимб и сделать вид, что это он всем тут повелевает. Это присказка. 

Сегодня вьюжит  с утра, снег валит плотно. Я подперев подбородок рукой таращусь в окно, и выдаю мужу;

- Вот чего ты снег-то не отключил на ночь?  Хватит уже!

Муж, потерев свой нимб, то биш почесал затылок, брякнул:

- И убить своего сына? Неее!  Сожженная изба и выкорчеванное дерево - это не наш метод! 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять... Уже и зима началась, по идее осенне-весеннее обострение должно было закончиться...

На днях опять поругались с мужем. Меркурий в ретрограде у него случился по причине того, что я слишком быстро принимаю решения, не давая ему времени на размышления. Не говоря уже о том, чтобы все время оставлять за ним последнее слово... Есть у меня такая черта - всегда все продумывать наперед и не уметь расслабиться, пока не принято решение по устранению проблемы. А ему надо дуууууумать (день, два, три...). Я же не люблю "подвешенное состояние". Мне нравится сразу - сесть/обсудить идеи/принять решение с учётом всех мнений. Расписать план действий - это уже второй вопрос, не срочно как бы. Может я такой родилась  ("сильно умной, чуть ли не с яйцами", как муж сказал), может профдеформация из-за ответственной работы... Объяснила все это мужу, потом, уже после ссоры. 

Сегодня попросила его купить моющие. Выкладывая покупки, в частности, мыло известной марки "ДУРУ", муж вслух шутливо рассуждает:

- Мыло забрал последнее,  хоть и с таким названием, но пользуется спросом...

Я в ту же секунду, ему в тон:

- Жены с таким названием тоже пользуются спросом...

Ну вот кто меня, язву, за язык тянет?

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехали вчера с мужем к родителям. Мама как раз пирожков напекла, давай нас угощать. Угощать она любит, подкидывает и подкидывает в тарелку. Говорю: "Куда столько? Очень вкусно, но мы наелись уже!" Муж, уплетая за обе щеки: "Наесться мамиными пирожками нельзя по определению. Можно только переесть!" Ну точно! :laugh:

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно говорю мужу: а меня в газете напечатали! О, поздравляю, говорит. Мутный ты мой лотос! Чего?!  Ему видите ли так запомнилось:D

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, когда есть время, да под сериальчик, на меня нападает фея рукоделия. То игрушку свяжу, то сижу валяю:laugh:. Сухое валяние, штука такая, медитативная, сиди тыкай себе иголочкой, главное пальцы береги.

Вот, сижу я,  ваяю из шерсти собаки  милого вислоухого котика и тут работы приходит муж. Заходит в кухню, видит всю эту вакханалию: я  с иглой, шерсть на столе, ещё какие то прибамбасы для рукоделия. Он молча офигевает от масштабов бедствия, а я не зная что сказать, протягиваю ему руку с иглой и выдаю:

-  Привет, не хочешь потыкать? :bangin:

Мой муж не нашелся с ответом, заржал как ненормальный, а потом когда  уже поужинал все же сказал:

- Думай, когда предлагаешь мужчине такое, придется отвечать...

Ну что делать, ответила :laugh:.

В следующий раз предложу сотворить куклу вуду местных жкх-шников , вместе тыкать будем.:D

Даже не знаю, сюда ли, или в тдв

 

**** **** :o

 

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть довольно популярный ресторан грузинской кухни, мы там были пару раз. Недавно муж рассказывает, что кто-то из его коллег собирается отмечать Новый год "ну в том ресторане, где нам вино понравилось, ну грузинское название, как его там?". Мы смотрим друг на друга и по очереди произносим:

-Киндзмараули?

-Хачапури?

-Генацвале?

Ресторан называется "Колхида",  так и не вспомнили, пришлось в интернете смотреть :1eye:

Изменено пользователем Холодное лето
Ошибка
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа в паспорте ФИО напечатано со смещением вверх. Фамилия почти на предыдущей странице.
А паспортом ему приходится пользоваться регулярно. Постоянно возникают вопросы: - фамилии нет? Или фамилия (имя)?
А моему палец в рот не клади.
Сегодня услышала, что у него "паспорт НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ" )))

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После теплой погоды Челябинск внезапно накрыл снегопад. Собака захотела по своим деликатным делам на улицу, а мне нужно было молоко для кофе купить в соседнем магазинчике, поэтому сонный одеваюсь. Открываем дверь из подъезда, а вокруг сугробы, снег валит, ветер. Стоим с собакой под козырьком подъезда, наклоняюсь к собаке, говорю:

- Что-то я и кофе уже не хочу, чтобы ради него по сугробам ползти за молоком.

Собака собственно тоже расхотела утренний променад совершать, напрудила не отходя от крыльца и обратно в подъезд юркнула. Хорошо когда животные тебя понимают. :music_whistling:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались с сестрой в бассейн. Я вызываю такси в две точки - за сестрой и до бассейна. Сообщила ей номер и марку машины.

Подъезжаем, сестра открывает переднюю дверцу и спрашивает эпично:

- Это я?

Убедиться хотела, что машина за ней, думала, что я впереди сижу :D

Водитель спокойно пожал плечами:

- Да, это вы, наверно, поехали.

Конечно, таксист и не такие вопросы слышал, ему не привыкать, а мы хихикали всю дорогу :D

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей дочки сессия (учится на программиста). Бедолага почти не спит...

На днях я готовилась к приезду своей мамы. Муж навёл порядок во дворе (скорее по причине выходного, а не к приезду тещи))). Так вот.  Сидим вечером уставшие на кухне - я, муж, младшая и старшая дочки. 

Я:

- Умаялась я, однако. Зато комната бабушке готова, шторы там постирала, еды на неделю наготовила...

Младшая дочка решила не оставаться в стороне:

- А я полы и окна у бабушки в комнате помыла...

Муж (в тон нам):

- К приезду тещи двор тоже приведен в порядок...

Старшая дочка, которая до этого понуро сидела рядом и, казалось бы нас совсем не слушала, поднимает от кружки с чаем красные глаза, и показывая большой палец, бормочет:

- Вот это СЕРВЕР!

Мы втроём от неожиданности уставились на нее, а я уточнила:

- Может, СЕРВИС???

Дочка:

- Точно! Просто я на своем...

На своем языке или на своей волне - мы уже не стали у нее уточнять, дабы ещё перлов не услышать. Участвует в семейном разговоре - и ладушки)))

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сегодня встать пораньше. Попросила мужа меня разбудить (ему на работу к семи). Уже в третий раз муж пришел меня будить:

- Ты почему до сих пор лежишь? Быстро вставай!

Я:

- Я не просто лежу, а потягиваюсь... Но раньше мне это нравилось, а сейчас потягиваешься и молишься - лишь бы ничего нигде не заклинило... 

В общем, с ранним пробуждением не срослось, не быть мне жаворонком...

 

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера коллега подарила небольшой пакетик чая. Который россыпью. Который к слову пьет только мама. Я кофеман. Чай пью раз в полгода.

Мама говорит. Надо нам чайник заварочный купить. Будем в нем чай заваривать и пить. Будем??? С кем? С котом?:lol:

Я ей говорю вроде у нас был какой-то красненький.

Мама-ой, да он валялся никому не нужный, так я его еще когда Женька на первом курсе учился ему и отдала.

Спрашиваю, предлагаешь купить еще один, чтобы валялся? Ну а что, подарим Женьке на окончание института:lol:

Скрытый текст

ПС. Мама прекрасно заваривает себе чай в маленькой чашечке. Но видимо подарок от коллеги ее впечатлил) Там дед мороз был нарисован на упаковке.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали с дочкой фастфуд. Обедаем.

-Помнишь, как я эти бургеры раньше не ела, не нравились?-ударилась я в воспоминания:D

-Помню-отвечает дочь. - Ты и роллы раньше не ела. Чудесные были времена.:D

Ну да, делиться не надо было:rolleyes:

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе. Коллега просит выходной 31 числа, не отпускают, так как горячий день и график месяц назад был утвержден и возражений не было. Коллега вздохнула, пошла работать. Вечером поздравила сотрудников, которые отработали в этом году последний день. 

- Поздравляю вас с наступающим 2023 годом!..

Начальница поправляет:

- Маша, не 2023 год на носу, а 2024.

- Вот видите, даже отмечать не начала, а уже в датах путаюсь! Отпустите, а?:lol_1:

Не отпустили. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 января, вечер.

Дочь кричит из комнаты: -Мама, время 20ч 44 минуты-это время салата курицы с черносливом.

Пошли, на кухню, разве можно такое пропустить:D

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын и невестка завели собаку. Порода кавалер-кинг-чарльз-спаниель, назвали Cinnamon.

Они рассказывали об этом замечательном событии моим родителям вечером 31-го, а в гостях ещё одна очень пожилая тётушка была, слегка недослышащая. И вот она потом возмущалась: ну и молодёжь пошла... завели кавалера какого-то, Семён зовут, ещё и так радостно этим делятся...

А сегодня я затупила - рассказываю утром заведующей про собачку Коричку. :rolleyes: И говорю ей - а порода уж как кучеряво зовётся, вот слушай: компаньон-кинг-сайз-сельдерей. Заведующая - ого, сельдерей? Я - о боже, конечно же не сельдерей. Сенбернар!

Вот что это за заскок у меня? Мандаринками объелась? В отпуск пора... :1eye:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга ругает мужа, что тот ходит в бейсболке зимой. Тот отшучивается, мол капюшон большой, не холодно. Пошли в магазин, стоят в овощном отделе, неподалеку стоит пара: мужик без шапки и его супруга. Мужику тоже бейсболка покоя не дала, так как он громким шепотом сказала супруге, мол, идиотизм - ходить зимой в бейсболке!

- Так ты вообще без шапки, это еще глупее!

Мужик разозлился:

- Ты хочешь сказать, что я идиот?

- Ничего я не хочу сказать!

Короче слово за слово, идут ругаются! Супруга другу:

- Вот видишь, до чего твоя бейсболка доводит людей!:huh:

 

21 час назад, Скоропаника сказал:

1 января, вечер.

Дочь кричит из комнаты: -Мама, время 20ч 44 минуты-это время салата курицы с черносливом.

Пошли, на кухню, разве можно такое пропустить:D

 

О, вспомнил. Подруга, которая уже выпила хорошо, спрашивает:

- А 23:45 это сколько по времени?

- 23:45.

- А, значит, поздний вечер!:lol_1:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×