Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Предыстория
Муж работает дома, а поскольку во время работы долгое время сидит спиной к окну (очень близко к окну), то одевается теплее, чем обычно ходит дома.
Я очень не люблю выносить мусор.

Собственно история, муж собрался поработать  и пошел одеваться, я в это время обнаруживаю под раковиной полный пакет мусора.
- Дорогой, ты мусор не вынесешь?
- Блин, я только поработать собрался, давай вынесу!
Я начинаю быстро в пакет собирать очистки из раковины, как всегда когда быстро, мало что получается, все вываливается и разбегается по раковине, злюсь
- Ты чего психуешь?
- Да вот побыстрее хочу и как всегда.
- Зачем побыстрее?
- Да ты на работу опаздываешь, я тебя задерживаю!

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали с папой из магазина. Я с сумками домой пришла, отец во дворе парковался. Не было его долго, как обычно встретил соседа и заболтались.

Пришел, мама ему с порога: - Что так долго?

-Томочка, на улице так хорошо, я снежинки считал. До десяти, потом сбивался и по новой начинал- смеётся отец.

-Да ну, тебя сказочкик- улыбается мама. 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминания семейные, о торте "Подарочный". Сейчас он называется "Волшебный подарок", это простой бисквитный торт, но сверху он полностью обсыпан арахисом с кремом и сахарной пудрой. Вот этот арахис не давал покоя всем членам семьи, все норовили слегка обглодать торт, потихонечку за разговором.

Я думаю, что у нас этот торт покупали, т.к. он был и небольшого объема тоже, дед с пенсией приносил, вот так сидишь за столом разговариваешь и тут:
- Анна, не трогай торт, ты не одна!
Дальше сидишь, бабушка папе:
- Саша, торт оставь!
Дедушке:
- Отец, ТОРТ!!!!!

:D Гостям его почти не покупали, видимо во избежании делать замечания даже им.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю своих сестер. Каждый раз, как встречаемся, говорим, говорим, говорим. Умеем говорить разом все и слышим друг друга.

На днях собрались у моей снохи. Сидим, беседуем за рюмкой чая. Сноха пожаловалась, что сильно устает в последнее время.

Средняя сестра Татьяна, внимательно раскладывая пасьянс, тут же говорит младшей сестре Вере, не отвлекаясь от пасьянса:

- Верунчик, у тебя же два глаза! Отдай один Маше!

- Ага, я тоже об этом подумала! – отвечает Вера, накладывая себе торт на блюдечко.

- Да, точно! – киваю я, помогая Татьяне разобраться с пасьянсом.

Маша, замерла, посмотрела на одну, на вторую! Как мы смеялись! Объяснили Маше, что никто глаз вынимать не станет, а это всего лишь оберег, который Вера сделает специально для Марии на основе бусины в виде глаза. Бусин всего две.

Просто обсуждали этот момент в чате  «Три сестры» неделю назад, поэтому быстро поняли друг друга.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим кино с мужем, показывают паутину. Я вслух:

- Ты боишься пауков. 

- Да, больших пауков боюсь. 

- И маленьких боишься. 

- Нуууу, маленьких боюсь по-маленькому. 

- А больших по-большому :D

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять куда написать.

Сегодня утром с коллегой наблюдаем. В ТЦ есть локация, где готовят кофе и продают всякую всячину типа чая и прибамбасов.

Подошла женщина, у нее в коляске ребенок. Полулежит. То есть ему еще и года нет.  Замотатый по уши в шарф. Потом шарф немного спал и была видна пустышка во рту.

Женщина заказала себе кофе. А бариста видимо была знакомой.

И вот та женщина докопалась до своего ребенка: "Расскажи ей!", ну расскажи ей, ну рассказывай.

Я понимаю, что бариста умилялась малышу, типа "Как твои дела?" зная, что не услышит ответа. 

Я коллеге говорю, блин там три препятствия-ребенок не говорит в силу возраста, даже если бы и говорил, у него во рту пустышка, да и третий пункт его еще сверху шарфом обмотали.

Таня сказала-это мать, она все знает. "Закрой рот и ешь":lol:

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же из диалогов с моим преподавателем. Загонял он меня сегодня с упражнениями, у меня где-то через час обычно пальцы ныть начинают, а сегодня ещё сплошь аккорды с баррэ. Я, в принципе, всё это даже люблю, но хотелось бы разумных пределов. А он, когда увлекается - что практически постоянно - об этих пределах напрочь забывает.

Через где-то час с четвертью я взмолилась - Может хватит уже, а? Я в ноты уже даже не попадаю...

- А, ну тогда ещё пару опеваний ступеней - ехидно реагирует мой дражайший учитель.

Смотрю на него уже как Новодворская на коммунистов. - Слушайте, Николай, вы - садист!

- Я? Как вы могли так подумать?! - возмущается препод. - Я совершенно не садист!

Мхатовская пауза. -Я - изверг!

Угу. Посмеялись. Но опевать ступени всё же пришлось. :D

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполняю домашнюю бухгалтерию. Муж выгреб из кошелька чеки, вношу и говорю:

- У тебя тут чеки такие древние! 

- Совсем древние? 

- Ага... 

- Ещё на старославянском? 

:lol: За 16 января, всего лишь. 

**** ****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных хожу к сестре в гости печь всякое-разное. Мне нравится печь, а дома не всем можно выпечку, сестре нравится, собственно, сам результат.

Сегодня поставили в духовку королевскую ватрушку, решили отметить выходной. Испанское шампанское, малина, какие-то сладости - у меня уже передоз от них. Хочется чего-то брутального)

-О, у меня чебуреки есть, будешь?

- Не, ты что, мне нельзя, опять потом лечи ЖКТ :angry:

- И фестал у меня есть :doctor:

Комплексное обслуживание, как в лучших советских санаториях!

**** ****

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера к сестре забегала передать ей часть заказа из доставки и в большое панорамное окно увидела летящую сороку. Позвала сестру посмотреть на эту красотку, сестра, налюбовавшись птицей, вспомнила, как утром моя кошка Кис напротив окна на дереве дурачилась. Я рассказала ей, что Кис в последнее время ведет себя как психическая, ушки назад, глазки в кучу, взгляд в расфокусе, носится как лошадь, сворачивается клубочком и задними лапками меленько дрыг-дрыг.

Сестра, выслушав мой рассказ, изрекла: - Ты что хочешь, старенькая она уже, климакс пришел к ней, вот и с ума сходит.

Я думала, Кис просто в детство иногда впадает, а вон оно чо, климакс у нее :D

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери заказали шаурму себе и отцу, моему мужу. Я отказалась. Но, младшая треть не доела (остро), отдала мне. С мужем переговариваемся, про начинку. Мне показалось - там грибы. Говорю: "Мне показалось, что там грибы. Не заметил?" Муж отвечает: "Нет, вроде, я не увидел". И тут я ляпнула: "Мне вроде бы увиделась там (тут замялась, поскольку забыла слово, обозначающее верхнюю часть гриба - шляпка) крышка грЫба". 

Вот эта "крышка грЫба" прозвучала крайне неаппетитно... Я, честно, ничего плохого не имела в виду, совпало.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню в салон красоты насчет записаться к постоянному мастеру, а та в отпуске. Администратор предлагает на выбор Алену, Оксану и Марину. И на какое время записать, если что. Говорю:

- На утро, пока мастер свежий. - Не нашел чего поумнее сказать, имея ввиду что еще не уставшая мастер, как в конце рабочего дня.
- Так они все свежие, молодые еще. Тридцати еще нет. :lol_1:
 

И то верно, свежачок. 

**** ****

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2024 в 15:36, Карташонка сказал:

тут замялась, поскольку забыла слово

Напомнили. 

Мы втроём, муж, мама и я, стоим и наблюдаем за домашними утками. Мама жалуется, что растут плохо. Я  рассуждаю, что вполне нормально они растут, есть которые покрупнее, есть помельче. Те, что покрупнее, видимо... И тут я понимаю, что не помню, как называется самец утки. Вот напрочь из моей красивой головы вылетело. Те, что покрупнее это утаки, вспомнила я это сложное слово. 

"Это кто?- Спрашивает обалдевший муж.- Утак? Самец утки это селезень."

Позорище. Так облажаться. 

Изменено пользователем НЕжгучая брюнетка
  • Нравится 26
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2024 в 13:36, Карташонка сказал:

замялась, поскольку забыла слово, обозначающее верхнюю часть гриба - шляпка)

 

1 час назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

И тут я понимаю, что не помню, как называется самец утки. Вот напрочь из моей красивой головы вылетело.

Помнится, как я тоже сначала забыла - как называется ножка у гриба - и пришла к варианту СТЕБЕЛЁК.
Муж долго мне потом это напоминал...
А это потом оказалось одним из признаков проблем с сосудами головного мозга.
Потом ещё были "прикольные" оговорки...

А потом пришлось долго лечиться.
Всем здоровья!

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении истории про кота

Сидим с мужем вечером дома, каждый занят своим делом. Шуршание шторы, поступь кота, громкий "мяк", мы с мужем, не сговариваясь, хором:

- нуууу, чтобы все :lol:

Изменено пользователем Скандинавия
Описка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь, подаёт заявление на Госуслугах, за деда, на бесплатное зубопротезирования. В МФЦ ему выдали список нужных документов.

Дед ворчит:-Зачем им наше свидетельство о браке?

- Им любопытно, кому такое счастье досталось-отвечает внучка.

Дед не унимается: -Смотри, какая у нас с бабушкой красивая дата 01.01.1971год. Единицы...

-Напоминают,  оценки в твоём дневнике.- парирует дочь.

Я ухожу смеяться к себе в комнату, мама хохочет, папа грозит кулаком и уходит на кухню. Заявление подано. :D

**** ****

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×