Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Kjhf

Бывшая жена уехала на Украину и требует её содержать

Recommended Posts

1 минуту назад, Речная сказал:

А ничем хорошим отбирание у матери  ребёнка не кончится никогда. Я так понимаю, что она не маргиналка. Забирать ребёнка у матери можно лишь в одном случае - если жизнь с ней несёт прямую опасность жизни ребёнка. А забирать ребёнка у матери только потому, что невестка какая-то не така, деревня, не работает, слишком много кушать и говорить умеет? Если меня в детстве забрали от мамы, я была бы самым несчастным человеком на земле.

В некоторых странах, типа Ингушетии, детей после развода забирают отцы. Если б они, эти отцы, их воспитывали! Повесят на своих родственников, а сами свалят в ближнее зарубежье. Или женятся и ещё кучу новых детей наделают, а мачехам чужие дети не нужны. 

Только недавно широко освещалась трагедия с семилетней девочкой Аишей, которую зверски избивала и пытала родная тетка, сестра отца. Ребенок остался без руки.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Изморозь сказал:

на летних каникулах красивую и тихую дочку семьи обрюхатил ( не совсем красиво звучит, но для колорита пойдет) заезжий молодой студент.

Красивая и тихая девочка легла под первого попавшегося москвича?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Красивая и тихая девочка легла под первого попавшегося москвича?

 

И опять у нас баба - сама виновата.

Мальчик вроде как ни при чем.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скрипачка сказал:

Мальчик вроде как ни при чем.

В чем его вина? Уговорил? Презерватив не надел? Он ее не насиловал, за последствия ответил всей жизнью. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

В чем его вина? Уговорил? Презерватив не надел? Он ее не насиловал, за последствия ответил всей жизнью. Что не так?

А вина девочки в чем? 

Слишком доверчивая и неопытная? Поверила словам мальчика? Поверила в серьезность его намерений?

Или девочка виновата в том, что у мальчика пиписька встала?

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скрипачка сказал:

А вина девочки в чем? 

Слишком доверчивая и неопытная? Поверила словам мальчика? Поверила в серьезность его намерений?

Да. Если она такая, то должна была себя блюсти. Если тихая и неопытная...

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Да. Если она такая, то должна была себя блюсти. Если тихая и неопытная...

Ну я ж говорю - баба-дура-сама-виновата. Вечно должна-должна-должна.

Мальчики только никому ничего не должны. Как говорят в народе, сунул - вынул и пошел.

А он даже вынуть не смог вовремя, прости Господи.

Прям барашек невинный.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эмбер сказал:

В чем его вина? Презерватив не надел? Он ее не насиловал, за последствия ответил всей жизнью. 

Вот. Чтобы не отвечать за последствия аж всей своей жизнью, нужно было сделать что?  Всего лишь одно простое действие - надеть презерватив.)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Паслён сказал:

В некоторых странах, типа Ингушетии, детей после развода забирают отцы.

Ингушетия - субъект Российской федерации.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лаура Д сказал:

Вот. Чтобы не отвечать за последствия аж всей своей жизнью, нужно было сделать что?  Всего лишь одно простое действие - надеть презерватив.)

Вот-вот. Презерватив не надел он, а виновата в беременности опять дура-баба. Какая коварная соблазнительница.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скрипачка сказал:

Ну я ж говорю - баба-дура-сама-виновата. Вечно должна-должна-должна.

Мальчики только никому ничего не должны. Как говорят в народе, сунул - вынул и пошел.

 

2 минуты назад, Лаура Д сказал:

Вот. Чтобы не отвечать за последствия аж всей своей жизнью, нужно было сделать что?  Всего лишь одно простое действие - надеть презерватив.)

Это физиология. "Чей бы бычок не прыгал, теленочек наш будет" (с) Беременеет девушка, которая, кстати, не позаботилась о своей безопасности. Чего уж...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Это физиология. "Чей бы бычок не прыгал, теленочек наш будет" (с) Беременеет девушка, которая, кстати, не позаботилась о своей безопасности. Чего уж...

Ну ничего, зато "невинному" мальчика наука на всю жизнь. 

Пусть по--Вашему будет виновата девочка. Расплачиваться-то всё равно пришлось мальчику:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скрипачка сказал:

Ну ничего, зато "невинному" мальчика наука на всю жизнь. 

Пусть по--Вашему будет виновата девочка. Расплачиваться-то всё равно пришлось мальчику:rolleyes:

Да и девочки несладко пришлось: жизнь с нелюбимым, борьба за ребенка... Не думаю, что она успела получить образование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эмбер сказал:

Это физиология. 

Нет-нет-нет. Когда на кону стоит Аж вся жизнь, нельзя потакать своей физиологии! Надо эту физиологию завязать в узелок!)) "Врагу не сдаёёётся наш славный...!!"(с)

Изменено пользователем Лаура Д
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Kjhf сказал:

Она потом выплакала ребенка обратно, на шесть лет. Ничем хорошим для ребенка не закончилось.

Вот так и хочется в подобной ситуации сказать - Дядя Федор, ты дурак? В смысле, зачем было ребенка такой мамашке отдавать? В подобной ситуации знакомый без зазрения совести сына оставил себе. К родственникам бывшей жены они в отпуск могут съездить, правда, сама "мать" пропала в неизвестном направлении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаура Д сказал:

Не-не-не. Когда на кону стоит Аж вся жизнь, нельзя потакать своей физиологии! Надо эту физиологию завязать в узелок!))

Я не об этом. Я про зачатие. Беременность у мужчин не наступает. :) Следовательно, заботится надо девушке о нежелательных последствиях. Чья проблема, тот ее и решает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаура Д сказал:

нас в деревне единственный сын школьной директрисы тоже по залёту вынужден был жениться. Ибо мать боялась огласки, 30 лет назад. И все 30 лет директриса с мужем пашут на эту сноху, деньги нехилые дают, шубы и машины ей меняют. Последняя шубка в полмиллиона обошлась. И

39 минут назад, Лаура Д сказал:

Свекровь дала почти всю сумму. Сын там всю зарплату отдаёт жене, она ему лишь на проезд копеечку выделяет.

Дополню: квартира, купленная родителями для семьи сына при их переезде в город - оформлена на мать невестки. Квартиры, купленные для внуков -тоже. Машины все - тоже. У сына - ничего нет.

 

Вопрос первый: с каких пор школьные работники на селе зарабатывают на шубЫ за полмиллиона  и машинЫ? 

Вопрос второй: сыночка-картиночка дебил? Извините, но таких дурачков где вообще берут? Жена - монстр, деньги отбирает у взрослого мужика, а муженёк заработанные квартирЫ, купленные родителями (блин, вот же наступило в сфере образования благоденствие!) на тёщу оформляет, и свёкры на невестку пашут как проклятые. 30 лет. Это им сейчас за 70 уже, а они по полмиллиона на шубу невестке легко из бюджета выделяют. Шоб я так жил!

Они там все головушкой скорбные?

П.С. Мои свёкры с 90-х в школе на селе работали до позапрошлого года. Где мои квартирЫ, машинЫ и шубЫ за полмиллиона?! 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаура Д сказал:

И все 30 лет директриса с мужем пашут на эту сноху, деньги нехилые дают, шубы и машины ей меняют.

Зачем они это делают? 

28 минут назад, Лаура Д сказал:

Дополню: квартира, купленная родителями для семьи сына при их переезде в город - оформлена на мать невестки. Квартиры, купленные для внуков -тоже. Машины все - тоже. У сына - ничего нет.

Вне моего понимания. Я бы подумала, что ваша директриса с мужем и сыном недееспособны, но они работают и деньги, судя по расходам, зарабатывать умеют. А оградить свое имущество от ушлой невестки не сумели? Как-то слабо верится. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Я не об этом. Я про зачатие. Беременность у мужчин не наступает. :) Следовательно, заботится надо девушке о нежелательных последствиях. Чья проблема, тот ее и решает.

Да, Вы правы, беременность у мужчин не наступает. 

Наступает только обязательство потом платить алименты 18 лет. 

И правда, зачем мальчикам думать о последствиях? Пусть не думают и дальшеB)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эмбер сказал:

должна была себя блюсти. Если тихая и неопытная.

Никому ничего она не должна.

Двое людей занялись сексом. Значит, двое людей несут ответственность за последствия. 

А не так, что одна самка негодная, а второй обманутый парнишка. Не так, что одна шалава, а второй чистый телом молодец.

И мужчины, и женщины когда-то были тихими и неопытными в сексе.

Или речь о том, что тихий характер девушки навязывает определенную модель поведения в постели? Судя по высказыванию, до этой постели тихие вообще не должны сами доходить.

А чтоб голова не болела у людей типа родителей женишка о том, на ком женится их принц, учить надо своих сыновей  разбираться в тех, с кем они планируют заняться сексом. Ну, и преподать азы темы о пользовании контрацептивами.

 

 

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Скрипачка сказал:

Или девочка виновата в том, что у мальчика пиписька встала?

Знаете, я сама девочка, но не понимаю, а что не так? У мальчика пиписька встала - а у девочки нет? Под дулом автомата легла с мальчиком? 

Я мама мальчика и очень этому рада. Ибо ответственность за беременность - на женщине. Не в том ключе, что мужчина не виноват, а в том, что разгребать последствия ей. Аборт, последствия его для здоровья, или же роды и волоки этот воз сама-одна. Мальчиковы обещания к делу не пришьешь. Максимум - алименты. 

Поэтому именно девочке надо думать, с кем ложишься. У мальчиков в 15-20 лет сплошная гормональная буря, мальчики хоть с девочкой, хоть с чёртом лысым согласны. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эмбер сказал:

Следовательно, заботится надо девушке о нежелательных последствиях. Чья проблема, тот ее и решает.

Это понятно. Но сомневаюсь, что в селе в конце 80-х свободно можно было купить презервативы, чтобы прямо раз и в сумочке всегда. И как покупать их девчонке незамужней в то время? Это же стыдно. Да и когда чувства накрыли, голова кругом, полагаю, не думалось о них. Это сейчас о сексе со всех утюгов трубят, и в обсуждении его не видят ничего неприличного. А в то время при сценах поцелуев по телеку в присутствии родителей отворачивались. 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Зачем они это делают? 

Вне моего понимания. Я бы подумала, что ваша директриса с мужем и сыном недееспособны, но они работают и деньги, судя по расходам, зарабатывать умеют. А оградить свое имущество от ушлой невестки не сумели? Как-то слабо верится. 

Эта директриса - подруга моей свекрови. Я тоже задаю вопрос, как так-то? Но на это один ответ - поджатые губы. И всё. 

Не для печати, пожалуйста!

Изменено пользователем Лаура Д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Знаете, я сама девочка, но не понимаю, а что не так? У мальчика пиписька встала - а у девочки нет? Под дулом автомата легла с мальчиком? 

Я мама мальчика и очень этому рада. Ибо ответственность за беременность - на женщине. Не в том ключе, что мужчина не виноват, а в том, что разгребать последствия ей. Аборт, последствия его для здоровья, или же роды и волоки этот воз сама-одна. Мальчиковы обещания к делу не пришьешь. Максимум - алименты. 

Поэтому именно девочке надо думать, с кем ложишься. У мальчиков в 15-20 лет сплошная гормональная буря, мальчики хоть с девочкой, хоть с чёртом лысым согласны. 

Ок, в таком случае мамам таких вот скромных ( и нескромных) мальчиков надо вдалбливать своим отпрыскам в голову о том,что на свете существуют средства предохранения. А не валить всю вину только на девочек. 

И что значит - "мальчиковы обещания к делу не пришьешь"? То есть, Вы одобряете такое вот мальчиковое поведение? Что можно лить в уши наивным девочкам все, что угодно, все равно ты, сынок, ничем не рискуешь? Так, что ли? 

Я фигею, дорогая редакция.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×