Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

1 минуту назад, Иволга сказал:

Хотите за собой последнее слово оставить, прописные истины писать. Это хорошо писать пока вас лично не коснулось. 

Я не хотела вас задеть, честно. Простите, если это невольно получилось.

Но жена то причем? Человек сам выбирает свою жизнь, всегда можно разойтись с неугодной женой или просто ее не слушать и делать по своему. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Ну вот он уйдет в декрет, как ребенку полтора года исполнится, и семейный бюджет будет на жене.

Жена же квартиру собственную оплачивает, которая на маму оформлена. :D

 

1 минуту назад, Verchi сказал:

А обвинить во всем жену не гадость? 

Если виновата, то не гадость.
Вот, как в моем примере, что я выше привела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Verchi сказал:

О, еще кого то жаба душит, что какая то девчонка недостаточно много работает. Это зависть, матушка. 

Слава богу, я вам не матушка.
Я никак не могу понять, в чем такой великий труд приготовить простой ужин и почему он оценивается намного выше, чем работа без выходных и проходных со стороны мужчины. Ну правда, в чем подвиг? Почему мужчина у вас приравнен к одноразовой ломовой скотине? Я так понимаю, что это тоже личное, как вы ранее писали, что вам сели на шею.  А вот мне непонятно, как еду для  любимого человека можно отдать на аутсорс. Но это для любимого, подчеркну. Видимо у вас иная ситуация.

19 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну и что ж тогда невестушка Автора ужин приготовить не в состоянии, не скажете?

Онажедевочка. А все остальные мальчики с неопущенным яичком.

10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А так да, сейчас современные реалии таковы, что нет чисто мужской или женской домашней работы. Разделение очень условное.

Я стараюсь сохранять это равновесие. Потому что прямо заинтересована в максимальных финансах супруга. Это выгодно в первую очередь мне. Я вовсе не хотела бы пахать как сын автора. И могу точно сказать, что вся моя женская работа дешевле, чем заработки супруга. Равноправия мне этого вовсе не надо.

8 минут назад, Аска сказал:

А пока это называется "жить не по средствам".

В этом случае - да. Но у молодых постоянно такие перекосы. То айфоны в кредит при маленькой зарплате, то машина за три миллиона, при этом впятером в хрущевке. И тоже в кредит. И тут тоже самое. Сиюминутный комфорт против своего жилья.

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Иволга сказал:

Вот когда поможете, поймете, что и сватам тоже не плохо так же помочь. 

А если у них возможности нет?

23 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да, можно было пресечь. И даже выступить до свадьбы.

Каким образом пресечь? Не разрешить жениться? Послушал бы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Вот с зарплат и сложатся на няню... Чтобы уж точно пополам!

Без проблем.

3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Жена же квартиру собственную оплачивает, которая на маму оформлена. 

Уже новые условия? ). Или вы рассматриваете, что муж, содержит семью в одно лицо и может еще и квартиру купить единолично? Которая на его маму оформлена? )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Слава богу, я вам не матушка.
Я никак не могу понять, в чем такой великий труд приготовить простой ужин и почему он оценивается намного выше, чем работа без выходных и проходных со стороны мужчины. Ну правда, в чем подвиг? Почему мужчина у вас приравнен к одноразовой ломовой скотине? Я так понимаю, что это тоже личное, как вы ранее писали, что вам сели на шею.  А вот мне непонятно, как еду для  любимого человека можно отдать на аутсорс. Но это для любимого, подчеркну. Видимо у вас иная ситуация.

Ничего себе вы тут насочиняли :huh: Откуда скотина взялась? Я в этой теме много постов написала, моя позиция выражена предельно точно. А где вы взяли вот то, что написали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Каким образом пресечь? Не разрешить жениться? Послушал бы?

Послушал бы. Характер ведомый. Был бы характер крепче, то сам бы жену окоротил вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Аска сказал:

ужин из мультиварки (да-да, за 15 минут) дешевле, безопаснее и

Но его есть ни кто не будет. У меня в окружении мужчины не жалуют еду из мультиварки.

Да и банальная гречка в мультиварке вариться 30 мин, а ещё к гречке желательно гарнир и салат, хоть простой нарезать. Так где эти 15 минут?

А муж хочет заказную еду, вот любят же люди шаурму и никакие борщи ее не заменят для таких. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

 

10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Что вы за гадость сказали, уму непостижимо.

А обвинить во всем жену не гадость? 

 

А вы знаете всю ситуацию? Вы знаете этих людей? Жена даже не знает где муж похоронен. Не пошла она на похороны.  Зато с его родителями за наследство дерется. Ага за квартиру которая была лично его и она к ней никаким боком. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Уже новые условия? ). Или вы рассматриваете, что муж, содержит семью в одно лицо и может еще и квартиру купить единолично? Которая на его маму оформлена? )

Условия не меняются. У мужа уже квартира есть, на маму оформленная. А семью содержит, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Мы боимся сказать: живи кровиночка бесплатно, а твой избранник пусть платит половину аренды, ибо не фиг ему/ей жить на халяву

Если уж приспичило брать арендную плату, то, логичнее, ее брать с того, КТО привел, а не с того, КОГО привели. Ибо приходят, не напрашиваясь, а по приглашению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

У меня в окружении мужчины не жалуют еду из мультиварки.

А они её пробовали?

 

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

а ещё к гречке желательно гарнир

Гречка, вообще-то, сама по себе гарнир. К ней мясо нужно пожарить. 15 минут хватит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Но жена то причем? Человек сам выбирает свою жизнь, всегда можно разойтись с неугодной женой или просто ее не слушать и делать по своему. 

А у него работа такая была, нельзя ему было разводиться, поэтому жена и распоясалась. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Если виновата, то не гадость.
Вот, как в моем примере, что я выше привела.

Ваш пример трагичный, не хочу никого обидеть, но если нет склонности у человека к алкоголизму, то споить его никто не сможет. И спасти от алкоголизма без желания человека тоже некто не сможет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

100 станиц про привозную еду:fire:  :laugh: вторая ветка будет? :laugh:

Если бы только про привозную еду...а то ж сборная солянка. Второй подобной не будет. Все можно обсудить в тематических.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×