Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Испуганная сказал:

Боятся, что мобилизуют. И тогда процентов им не видать. Не будут же они выяснять, призывной ваш муж или нет

Они ещё до мобилизации отказали, вот что интересно. Последний отказал сегодня, а до этого в остальные 19  мы подавали заявки в начале сентября, тогда никакой мобилизации и в помине ещё не было. 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Они ещё до мобилизации отказали, вот что интересно. Последний отказал сегодня, а до этого в остальные 19  мы подавали заявки в начале сентября, тогда никакой мобилизации и в помине ещё не было. 

Но об этой предполагаемой мобилизации  банки уже знали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Но об этой предполагаемой мобилизации  банки уже знали

Допустим. Но в тот же самый период нескольким коллегам мужа вполне себе мобилизационного возраста (гораздо моложе мужа)без проблем дали...

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Банкомат сказал:

Поэтому и отказали. Как бы нелогично это и выглядело. Это уже давно так. Логику не обьясню.

За соседним столиком сотрудник другого банка сразу оформила и без проблем. Потом я еще ни один раз  пользовалась услугами их банка. 

Я сделала вывод, высшие силы отводили меня от этого жадного на проценты банка)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ночная сова сказал:

Мужу отказало в кредите  20 банков. Хотели кредит взять . Отказали все, как один. Пытаемся понять причину, банки ведь не обязаны её озвучивать.

Зарплата у него белая, есть один кредит, но погашен наполовину и ни одной просрочки. Есть справка 2-НДФЛ, трудовой договор, копия трудовой, все документы. Отказывают и в рефинансировании, и просто в кредитовании. Возраст-45, на последнем  месте работы-2 года работает, официально. Зарплата- 55000 рублей. Что им не нравится, непонятно. Всю голову сломали, не знаем, что думать. Коллеги его берут, никаких проблем не возникает. Даже копеечные долги на госуслугах все оплатили, вроде, нет там ничего. Может есть тут финансисты или  банковские работники,  в чем может быть причина?

Закажите кредитные истории в БКИ. Возможно, долги однофамильца какого повесили, возможно, муж как-то неправильно платит кредит, вариантов может быть много, но от банков вы не узнаете, а кредитную историю хотя бы изучите. Я так периодически заказываю и закрываю потом фантомные счета, которые банки сами по себе открыть могут. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вчера взяла телефон в рассрочку. И навязали сверху него еще и страховку.

В течение 14 дней я же могу отказаться от неё? Кто так делал ? 

Изменится ли размер платежа? И на какую сумму? Просто если рублей на 100, то смысла нет заморачиваться думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Любимая солнцем сказал:

Добрый день.

Вчера взяла телефон в рассрочку. И навязали сверху него еще и страховку.

В течение 14 дней я же могу отказаться от неё? Кто так делал ? 

Изменится ли размер платежа? И на какую сумму? Просто если рублей на 100, то смысла нет заморачиваться думаю.

Смотря где взяли рассрочку. Я покупала игровой ноутбук в Сбере через рассрочку онлайн. Читала текст и нажимала на кнопки. Читала, видно, не очень внимательно, потому что в конце согласилась на все условия и, уже отправляя, увидела, что не сняла галочку со страховки. Я перезвонила в банк, поговорила с живым оператором и она мне отменила страховку. В разделе Кредиты сначала была сумма со страховкой, через пару дней деньги пришли, и сумма  уменьшилась.   Платежи вроде не поменялись. Этот момент точно не помню, потому что я платила больше, чем положено, чтобы быстрей рассчитаться.

Изменено пользователем Сара Больцман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько лично на себя не брала ничего в кредит или рассрочку, лет 10. Но за мужа ещё в 21 году ходила автокредит выплачивала ежемесячно в банк (у него времени не было). 

Вчера разбила телефон, упал. Стекло помогло, но частично, хорошо хоть центр чистый, но в одном уголке паутинка, и за два года до вчерашнего нож упал на работе на телефон, продольная трещина была, хоть работать не мешала. Да он и сейчас работает. Но с таким экраном ходить как-то не очень. И ремонт - смысла нет. 

И что я сделала? Оформила на Озоне рассрочку на точно такой же телефон, один в один. Он нормальный, быстрый, память и камера устраивают. 

Рассрочка на полгода. Платёж не обременительный. Можно было и наличными, зарплата как раз скоро. Но я в этом месяце оплачиваю полностью остекление большой лоджии (наличными), плюс наличными же откладываю на свой автокредит - но это не банку, частному лицу, без кредитного договора (а сумма-то как раз равно стоимости телефона :sleepy:), и жить надо. Коротко если - решила не ждать и заказать. До Пасхи прийти должен.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2023 в 04:28, Оксана Александровна сказал:

Давненько лично на себя не брала ничего в кредит или рассрочку, лет 10

Отменила я свой кредит или рассрочку, хотя это одно и тоже по сути. Пока с разбитым уголком похожу, я как представила, сколько всего переносить надо со старого на новый. И заказанный всё же 19-20 года, староват, хоть и удобен. В шкафу у сына нашёлся тоже Хонор,  чуть проще, но не разбитый. Мне отдаёт. 

Оказывается, сейчас очень легко кредит оформить, лет 10 назад сложнее было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×