Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Verchi сказал:

И скорая не приезжает. Дважды вызывала.

До 12 дня? Ребенку сколько лет? Телефон районной детской неотложки есть?

2 часа назад, Verchi сказал:

детского педиатра на участке

Взрослых педиатров не бывает:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

До 12 дня?

Ребенку плохо стало в 17 часов. Вечером  вызывала. И на следующий день, врач не пришла, пыталась вызвать. 

В сравнении с тем что было, удивилась. Вызывала скорую детям не раз, всегда приезжали через 20 минут и врачи хорошие. 

Только что, Крикуша сказал:

Ребенку сколько лет?

8

Только что, Крикуша сказал:

Телефон районной детской неотложки есть?

Нет теперь такого телефона. Упразднили. Есть по городу только. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то резко все ухудшилось. Год назад проходила лечение. Ко всем специалистам можно было спокойно записаться через сайт поликлиники. Теперь только через терапевта.

Не понимаю технологии - терапевт теперь работает вместо регистратуры, талончики выдает? А свои функции когда выполнять будет? Мне вот к нему не надо, к гинекологу надо, которого мне раз в полгода нужно посещать. И пока направление на узи, пока анализов дождешься, получается мне тв поликлинику уже четыре раза нужно сходить. Это без терапевта если. А с ним еще и пятый раз. Это какого же лояльного работодателя нужно иметь, чтобы отпрашиваться? 

Или не ходить. Пока не отнесут уже. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женская логика сказал:

Как-то резко все ухудшилось. Год назад проходила лечение. Ко всем специалистам можно было спокойно записаться через сайт поликлиники. Теперь только через терапевта.

Всё свалили на терапевтов. До этого у нас диспансеризация была отдельно. Ещё в прошлом году можно было за один день записаться на диспансеризацию, сдать анализы, ЭКГ, пройти  гинеколога и других специалистов. Всё было в одном месте.

Вчера была у терапевта и узнала, что диспансеризация теперь занимаются терапевты вдобавок ко всем остальным функциям.

Так что, теперь пройти диспансеризацию практически невозможно.

Даже, если записалась,  очередь отсидела и попала в кабинет, то это только начало квеста!  Терапевт даст талончики на кровь, мочу, ЭКГ, гинеколога и других специалистов. Всё в разных местах и в разное время. 

Надо неделю бегать по кабинетам, сидеть в бесконечных очередях чтобы пройти все эти обследования!

Затем опять записаться к терапевту, отсидеть ещё одну очередь, чтобы получить уже рекомендации по результатам диспансеризации. 

Причём все остальные обязанности у терапевтов так и остались плюс ещё и диспансеризация. Таким образом очереди у кабинетов терапевта увеличились. Нагрузка возросла. Учитывая, что терапевтов и так не полный комплект, это уже просто издевательство над врачами и пациентами. 

Никто не понимает, зачем было закрывать кабинеты диспансеризации? Там всегда было много пациентов, доктора и лаборатории не простаивали. Работали с полной загрузкой. 

Вот такое вот решение принято во вред здоровью населения и увеличения и так непосильной загрузки врачей. 

В итоге молодые терапевты уволились и уехали из города. Старики пока работают. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женская логика сказал:

терапевт теперь работает вместо регистратуры, талончики выдает?

Звоню записать дочь к аллергологу. У меня спрашивают в единой регистратуре, а есть ли в нашей поликлинике аллерголог? А я не знаю, но нам надо. Ну тогда мы вас запишем к педиатру, а он вас запишет к аллергологу куда-нибудь. Ну запишите. А теперь не знаю, мне просто самой по времени забежать за направлением или идти прям с ребёнком? Вот зачем эти ненужные телодвижения? Не могу я никак понять этого. В это время, может, лучше тот, кому нужнее к педиатру прошёл бы... А мы сходим в коридоре бацилл сезонных пособирать. Маски надо не забыть надеть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Бэлька сказал:

Как раз сейчас прохожу диспансеризацию, как были для этого отдельные кабинеты пару лет назад, так и есть. У нас на терапевтов не навешали.

Я записалась через приложение "К врачу", очень удобно. Удивилась, что там нашлась и моя карточка (в приложении), я его вот только установила. Там в карточке мои обращения к докторам с 2017 года. И зубной, и даже визит в кож/вен диспансер, по поводу удаления папилломы. 

 

Так и я тоже через это приложение записалась к терапевту.  И там меня обрадовали по поводу диспансеризации.  

В прошлом году у нас тоже были отдельные кабинеты и лаборатория, и ЭКГ всё рядом.  И за полчаса можно было всё это пройти. И успеть маммографию и флюшку сделать. И гинеколога пройти. В целом, за полтора часа все обследования. И сразу назначали день и время для  приёма терапевта. 

А сейчас вот так. Кровь на общих основаниях вместе с больными в очереди ждать. И все остальные обследования тоже так же. 

Зачем мне такая диспансеризация, вирусы собирать? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Все очень просто: приходишь к терапевту и говоришь: мне надо попасть туда и сюда, а ещё сдать анализы. Ок, говорит терапевт, открываю вам направления туда и туда, и на анализы. Посмотрите, у вас все открылось? Да, спасибо, всего доброго. Вышла и прямо в коридоре записалась ко всем, к кому мне надо.

А зачем? Нет, я понимаю, что те, кто диагноза не знает, лучше к терапевту сначала, он определит, куда нужно. Но у многих уже стоит диагноз, нужно просто периодически посещать врача, лечение там пройти или таблетки выписать. Зачем к терапевту попадать? И пациент время теряет и терапевт мог бы вместо этого не нужного приема больных с простудой лечить. 
А самостоятельно теперь никуда не записаться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Женская логика сказал:

А зачем? Нет, я понимаю, что те, кто диагноза не знает, лучше к терапевту сначала, он определит, куда нужно. Но у многих уже стоит диагноз, нужно просто периодически посещать врача, лечение там пройти или таблетки выписать. Зачем к терапевту попадать? И пациент время теряет и терапевт мог бы вместо этого не нужного приема больных с простудой лечить. 
А самостоятельно теперь никуда не записаться.

Оль, у хроников канал открыт всегда. Если не стоишь на учёте у, скажем, онколога, то к нему можно попасть только через терапевта. У моих родителей онколог был в открытом доступе, причем у каждого свой личный, определенной направленности. Так же у папы всегда был открыт эндокринолог и кардиолог. Записывайся минуя терапевта. У нас было так, как в других местах, я не знаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

У нас было так, как в других местах, я не знаю

У нас хоть застойся на учёте. Всё равно запись через кабинет участкового терапевта. Правда, к врачу не надо в очереди стоять. У меня, например, номер телефона участковой медсестры. Теперь вот к кардиологу каждые три месяца надо ходить. Пора самой учёт вести к кому когда на приём.B)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

У нас хоть застойся на учёте. Всё равно запись через кабинет участкового терапевта. Правда, к врачу не надо в очереди стоять. У меня, например, номер телефона участковой медсестры. Теперь вот к кардиологу каждые три месяца надо ходить. Пора самой учёт вести к кому когда на приём.B)

Да, Роза, надо самой вести учёт, когда к кому на прием, кто это сделает, кроме нас?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да, Роза, надо самой вести учёт, когда к кому на прием, кто это сделает, кроме нас?

И получается, что в поликлинику как на работу:D Сходишь к одному, получишь кучу направлений на обследование. Пока обойдёшь, уже время к другому идти на приём. Даже уже дошли до бесплатных лекарств и патронажа:1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

И получается, что в поликлинику как на работу:D Сходишь к одному, получишь кучу направлений на обследование. Пока обойдёшь, уже время к другому идти на приём. Даже уже дошли до бесплатных лекарств и патронажа:1eye:

Так и есть. Мы с родителями ходили как пони по кругу. Раз в три месяца полное обследование. Слава богу, что это было не вместе. Только  закончишь с одним - второго повела. И так полных два года, без выходных и проходных. И все в разных концах Москвы, я подробно писала об этом в раковой ветке. Развлечение такое.

Но все доктора были в доступе, за это спасибо. По полгода гоняться не приходилось, ездить в другие города тоже.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ок, говорит терапевт, открываю вам направления туда и туда, и на анализы

Так и есть, мне тут взбрело в голову, что у меня диабет, попёрлась к эндокринологу, она чуть ли не со смехом направила меня к терапевту, терапевт уже соответственно назначила мне анализы, диабета не нашли.

У нас поликлинику отремонтировали, пару лет мы мыкались, территория больницы очень большая, помещений всяких и старейших, там ещё мои бабуси рожали и новых, распределили кабинеты кого куда. И вот открылась, такая красота. Хоть и чувствуется, что бюджетно сделано, но всё равно отлично. И главное- карточек нет, всё в компьютере. Супер!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самобранка сказал:

Так и есть, мне тут взбрело в голову, что у меня диабет, попёрлась к эндокринологу, она чуть ли не со смехом направила меня к терапевту, терапевт уже соответственно назначила мне анализы, диабета не нашли.

Мы с тобой близнецы, что ли? Только я все же поперлась к терапевту, зная, что первым делом - анализы, а направление на них даёт терапевт. У меня плохая наследственность по диабету и раку, а анализы сразу все покажут. Так что начинать надо именно с них, значит, с терапевта. Алгоритм проще некуда.

И да, приложение ЕМИАС даёт доступ к твоей карте, сейчас те же анализы даже чурка с глазами прочитает, везде написано, что норма, а что нет. У меня уже пришли, эндокринолог мне пока не требуется:clap_1:

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Мы с тобой близнецы, что ли? Только я все же поперлась к терапевту, зная, что первым делом - анализы, а направление на них даёт терапевт. У меня плохая наследственность по диабету и раку, а анализы сразу все покажут. Так что начинать надо именно с них, значит, с терапевта. Алгоритм проще некуда.

Вчера было полгода, как я на больничном. В поликлинику хожу как на работу. Три раза в неделю на перевязку, раз в две недели к хирургу. Практически своя в кабинете хирурга стала. Каждые две недели направления на кучу анализов и к специалистам. Но проблем с этим нет. Сейчас вот документы отправили на группу и довольно оперативно прогнали меня по всем нужным специалистам, которые для подачи документов нужны. Только я думаю, все равно группу не дадут, да мне и не надо, мне бы долечиться. Но говорят, так полагается при длительном больничном.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Женская логика сказал:

Зачем к терапевту попадать? И пациент время теряет и терапевт мог бы вместо этого не нужного приема больных с простудой лечить. 

Мы с мужем прививку от гриппа в прошлом году решили сделать, не, сначала к терапевту. Там очередь из больных, стойте рядом с ними. Ну на фиг. И та же диспансеризация, я как бы и сходила. Хотя бы для того, что бы анализы сдать не за деньги. Алгоритм тот же. Сначала к терапевту. А нельзя ли дать направление на анализы в каком нибудь спецкабинете, да хотя бы автоматом в регистратуре, все равно список не меняется. А уж потом с результатами к терапевту. Нет. Идите без очереди. Нашли самоубийцу! Да и стыдно переться, когда больные по часу стоят. Записей нет. Только к профильным по времени. Но сначала к терапевту!:lol:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Николавночка сказал:

Хотя бы для того, что бы анализы сдать не за деньги. Алгоритм тот же. Сначала к терапевту. А нельзя ли дать направление на анализы в каком нибудь спецкабинете, да хотя бы автоматом в регистратуре, все равно список не меняется.

Я про свою диспансеризацию готова как птичка-дятел, по десятому, тридвадцатому кругу. Потому что, впоследствии сравнив, поняла, это было "как полагается". Никакого терапевта. Пришла в поликлинику я как раз не знаючи, куда податься, все болит, почему- неясно. Готовилась к худшему. В рамках подготовки к худшему попробовала к терапевту пробиться, но прямо сразу в тот же миг его не было в доступе. И тогда я краем уха услышала про диспансеризацию, администратор какой-то пациентке говорила. Я к ним, говорю - я, я хочу на диспансеризацию. Администратор меня хвать и в какой-то кабинет (вот спецкабинет который), там выдали анкету, я заполнила. Измерили давление, записали. Далее сразу к специалистам побежала. Не ко всем. К кому-то номерки дали на следующее утро. В два дня, минуя терапевта, всю диспансеризацию прошла, включая ФЛГ и ЭКГ, измерение внутриглазного давления и прочее. Потом зашла к медсестре, которая распечатывает заключение по итогам диспансеризации, получила распечатку, спасибо, до свидания. Она еще мне на прощание сказала, что с будущего года в общую диспансеризацию внесут КТ. Я удивилась. Но потом с прошествием времени догадалась, почему. И да, что болело, прошло само. Это был 2020 год.

А в этом году попытка пройти диспансеризацию в поликлинике не удалась. Нет талонов к терапевту. Ждите. Нет, нас не устраивает. Ну, два мира. В одном отдельно взятом Санкт-Петербурге. Разные районы города.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я к ним, говорю - я, я хочу на диспансеризацию.

Мне позвонили из поликлиники. Не желаете ли? Желаю. Ждем Вас в таком-то кабинете в удобное для вас время работы кабинета. Пришла, передо мной два человека. Анкета, давление, направления на кровь, скрытую кровь, к гинекологу, ЭКГ, сказали, что талонов на маммографию нет, но позвонят и запишут как только появится возможность. Появилась через пару недель. Сходила. Все результаты прислали на Госуслуги. К врачу, он к слову, в отдельном кабинете для прошедших диспансеризацию, пока не добралась. Обстоятельства никак не сложатся в мою пользу. Это надо ехать и по графику.

Мне показалось удобным такое положение вещей. Очередь только на кровь. Дело было в сентябре этого года.

Самара.

Изменено пользователем Вредная мама
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Администратор меня хвать и в какой-то кабинет (вот спецкабинет который), там выдали анкету, я заполнила. Измерили давление, записали. Далее сразу к специалистам побежала.

Идеальный вариант! У меня было в этом году типа попытки, шла мимо зашла, вдруг? Не, никаких перемен. К терапевту. Спросила много народу? Очень много, ответили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Мне позвонили из поликлиники. Не желаете ли? Желаю.

Нам тоже тут недавно звонили, муж захотел пройти, анализы сдал, в итоге - результаты возьмете у терапевта, запись к терапевту в будущем месяце, талоны на осмотр у специалистов тоже у него. Муж плюнул и ушел. За деньги, сравнительно небольшие, лечится платно, анализы и специалистов платно. Васильевский остров, центр города, называется. А наша благодать - поликлиника в спальном районе, и спецы есть и диспансеризация не для галочки. Но мы оттуда уехали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

анализы сдал, в итоге - результаты возьмете у терапевта

А в Питере нет электронных медицинских карт, чтобы самому через Госуслуги посмотреть?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2023 в 13:32, Женская логика сказал:

Теперь только через терапевта.

Не понимаю технологии - терапевт теперь работает вместо регистратуры, талончики выдает?

А это, типа, чтобы снизить нагрузку на узких специалистов. Мол продуманные пациенты от нечего делать записываются сами то к хирургу, то к неврологу. А так - надо прийти к терапевту, а он уже решит, к какому специалисту надо и надо ли вообще. Раньше хоть можно было иногда поймать талончик. А теперь сначала надо попасть на прием в терапевту - запись на неделю вперед в лучшем случае. А потом он тебя запишет (если эта запись будет). Как вариант - идти к дежурному врачу, отсидеть в живой очереди. Но опять же - смысл тот же - он тебя запишет в очередь на ожидание очереди у узкого специалиста. И передаст участковому.

В 19.11.2023 в 01:36, Женская логика сказал:

Нет, я понимаю, что те, кто диагноза не знает, лучше к терапевту сначала, он определит, куда нужно. Но у многих уже стоит диагноз, нужно просто периодически посещать врача, лечение там пройти или таблетки выписать. Зачем к терапевту попадать? И пациент время теряет и терапевт мог бы вместо этого не нужного приема больных с простудой лечить. 
А самостоятельно теперь никуда не записаться.

Вот  и я про это. Мужу терапевт на фиг не нужен - ему надо регулярно невролога посещать. По хорошему- бы - тому просто назначить прием через 2 месяца. Но нет - так нельзя, не положено, запись только на 2 недели возможна. И самим записаться сейчас нельзя - надо сначала к терапевту зайти. 

Спасибо, у нас участковый придумал хитрость. То есть, записываться на прием все равно нужно. Но приходить не обязательно - звоню медсестре и прошу записать мужа к неврологу. В карточке отмечается, что муж пришел. А ожидание свободного окна начинается не с момента посещения, а сразу, как я записалась и позвонила. То есть шанс попасть к узкому специалисту не через месяц, а через неделю-две, выше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Галчонка сказал:

Спасибо, у нас участковый придумал хитрость. То есть, записываться на прием все равно нужно. Но приходить не обязательно - звоню медсестре и прошу записать мужа к неврологу.

Не один ваш участковый так облегчил жизнь себе и пациентам. Мужу после кардиооперации нужно регулярно посещать кардиолога. Наш терапевт дала ему свой личный номер телефона, чтобы он звонил и напоминал, что нужна запись к специалисту. Заодно он подробно рассказывает ей о своем самочувствии, чтоб было что в карточку записать. Потом врач или медсестра звонят и говорят дату приема у кардиолога, талончик можно забрать на ресепшн, туда же и бесплатные рецепты для него передают, звонят, предупреждают, он заходит, забирает. Не нужно очередь к терапевту нервировать "я только спросить и рецепты забрать". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Галчонка сказал:

А потом он тебя запишет (если эта запись будет

Записывают в лист ожидания. А там как повезет :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Спасибо, у нас участковый придумал хитрость. То есть, записываться на прием все равно нужно. Но приходить не обязательно - звоню медсестре и прошу записать мужа к неврологу. В карточке отмечается, что муж пришел.

 

38 минут назад, Драга сказал:

Не один ваш участковый так облегчил жизнь себе и пациентам. Мужу после кардиооперации нужно регулярно посещать кардиолога. Наш терапевт дала ему свой личный номер телефона, чтобы он звонил и напоминал, что нужна запись к специалисту.

Ну вот и получается, что дефицитный ныне специалист - врач! выполняет по сути работу регистратуры.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×