Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

Много лет ухаживаю за больными родственниками

Recommended Posts

Только что, rusy сказал:

Вот это и есть самая большая проблема!

Если бы она была такая, морально облегченная, уже лет 10 бы, своей жизнью жила.

Неужели вы верите, что форум ее действительно убедит изменить своей морали?

Я вот читаю, и понимаю, что у меня такой внушаемости нет.

Может у Ани есть. Убеждайте.

Я ей очень, очень сочуствую и глубоко уважаю, за этот жизненный подвиг. Считаю, что она достойна самого большого счастья. 

 

Я тоже не знаю, честно. Это же только сказать легко - не грызи себя, не мучай. А когда в этом столько лет, и люди тебе не чужие, а очень даже родные и любимые, то это как себя надвое разорвать.

Я всё понимаю. Сказать, советовать легче, чем сделать. Умом можно понимать, а сердцем никак не принять.

Хочется, чтобы Аня о себе подумала, но это только её решение, выбор, её работа над собой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изя сказал:

Что вы предлагаете? Что? Вы из разаряда кликуш тут - одни причитания и негатив. Предложите выход!

Человек в аду живет 16 лет, а вы тут причитаете. Да ну.

Маму взять с собой, мужчина готов содержать автора. У мамы пенсия есть. Лежачую везти, да. Один раз можно это сделать.

Все могут решать, а Ане нельзя. Бабушка может решать, мама может. А Аня нет. С чего это? А?

Да ладно вам причитать. В аду. Ага. Мне из всей ситуации этой видется реально такая история. Аня проживает не совместно, а значит и не 24/7 там находится. Раза 2 в неделю  появляется с продуктами и едой готовой , стирками - уборками. Причем еда и продукты явно на пенсию мамы и бабушки покупаются. Ибо куда их пенсии уходят? Плюсом что на эти их деньги она и себе с детьми закупает, что справедливо. 

При всем аду, авторица выучилась на юриста. Вышла замуж. Родила двух детей. Имеет и ведет свой дом и даже собаку. То есть личное есть и никуда не делось. За уход, не ежедневный и не круглосуточный, она денежку имеет. Все справедливо на мой взгляд. * Девочки* помогают тянуть детей ее без мужа. Нюра помогает* девочкам*. Она физически, они материально. Вся эта беготня, это черезчур эмоционально и преувеличено. Отталкиваясь от логики, каждый день она там не появляется. И кормить не троих , а всех 5 человек на свою зп она вряд ли может. И куда их пенсии тогда идут? Следовательно, в данной ситуации еще большой вопрос, кто кому помогаетя? Мама и бабка с двух пенсий дочке- внучке разведенной с двумя детьми или она им всем? В деревеньке то живя и работая? Да бред.... Все там друг от друга зависят.

И я согласна, что все это чушь. Денег на платный пансионат и такого супер обеспеченного нет. У Нюры тем паче. Сами подопечные туда не хотят. В беспплатный не возьмут. Сиделку разыскать. Ну тысячза 20-30 еще бы пошли люди. За двоих 50 хотя бы. Реально разве? Ну и нечего голову забивать.

Любит мужик, так вернется. И помощет любимой. Бедненько, но как есть, за то вместе.

А так умотал, а ты решай . не мои проблемы. Мужик хороший. Нуну 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Я тоже не знаю, честно. Это же только сказать легко - не грызи себя, не мучай. А когда в этом столько лет, и люди тебе не чужие, а очень даже родные и любимые, то это как себя надвое разорвать.

Я всё понимаю. Сказать, советовать легче, чем сделать. Умом можно понимать, а сердцем никак не принять.

Хочется, чтобы Аня о себе подумала, но это только её решение, выбор, её работа над собой.

Вот ведь как мы устроенны люди.

Бросил сдал в интернат, дом престарелых и т.д. Плохой, надо досматривать(гадкое слово, ненавижу его), своих стариков.

Ухаживаешь, жилы рвешь. Тебя вампирят, брось, живи для себя. Ты ни чем не обязана. 

И как выбрать, правильное-нормальное решение. Как разорваться. Что с этим всем делать.

У меня есть только лично мой опыт, лично мое решение. 

Анечке сил принять свое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rusy сказал:

Лежачих вообще в санаторий не берут. Только сестринский уход.

Чушь!!! Я свою мать оформляла как неходячую, это уж потом она вскочила на ноги, чему персонал был откровенно рад- у них там недееспособных 9/10! Из 200 с лишним человек ходячих всего 30+, на колясках ещё с десяток, остальные прикованы к кроватям, фигурально выражаясь. И повторяю- пансионат БЕСПЛАТНЫЙ, входит в десятку лучших в России.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танцы на стёклах бабушка автора помогает своему сыну, который увлекается реконструкцией, что весьма недешево. Работает этот дядька или нет, не знаю, но автору уходит половина пенсии ее мамы, на которую она и покупает старушкам продукты. Не знаю, что там за пенсия, но вряд ли этого хватает на то, что вы перечислили

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Танцы на стёклах said:

И куда их пенсии тогда идут?

Бабушка с этих пенсий сыночка кормит, то есть дядьку

 

1 hour ago, Танцы на стёклах said:

Отталкиваясь от логики, каждый день она там не появляется.

Отталкиваясь от логики, она там каждый день торчит, потому что как минимум один из двоих лежачий. Вы себе слабо представляете, похоже, что такое уход за лежачим больным. Чтобы пролежней не было и осложнений всяких надо ой как постараться.

1 hour ago, Танцы на стёклах said:

Любит мужик, так вернется. И помощет любимой. Бедненько, но как есть, за то вместе.

Правильно, нефиг деньги зарабатывать, пусть вместе все нищенствуют. А то ишь чего удумал, жизни хорошей захотел.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белая Заря сказал:

торчит, потому что как минимум один из двоих лежачий. Вы себе слабо представляете, похоже, что такое уход за лежачим больным. Чтобы пролежней не было и осложнений всяких надо ой как постараться.

Да конечно. При работе и двух дошколятах, каждый день. Еогда только успевает. 

6 часов назад, Белая Заря сказал:

Правильно, нефиг деньги зарабатывать, пусть вместе все нищенствуют. А то ишь чего удумал, жизни хорошей захотел.

Нефиг. Любимую бросать, которая не к нему бежит проблемы решать и разруливать, а к чужим людям на форум. Хорош мужик....

Зарабатывает-то может и хорошо.но не факт что заработком в таком объеме делиться хочет. Тогда бы и темы не было. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Танцы на стёклах said:

Да конечно. При работе и двух дошколятах, каждый день. Еогда только успевает. 

Ну вам виднее, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

Да ладно вам причитать. В аду. Ага. Мне из всей ситуации этой видется реально такая история. Аня проживает не совместно, а значит и не 24/7 там находится. Раза 2 в неделю  появляется с продуктами и едой готовой , стирками - уборками. Причем еда и продукты явно на пенсию мамы и бабушки покупаются. Ибо куда их пенсии уходят? Плюсом что на эти их деньги она и себе с детьми закупает, что справедливо. 

 

Ааа, ну это хорошо. Что вам так видится. Про пенсии вам уже ответили, Та часть, что бабушка отдает Ане уходит на лекарства. У мамы было- то пролежень, то трофическая язва. Все это требует лечения- мази, таблетки. Ну и обработки- 2 раза в день. У Ани свободный график, она и ночью иногда работает. 

Денег не хватает, она свои докладывает. Лекарства покупает. Недавно вот человека возила к маме, что бы осмотрел и обработал- обрезал язву. 

Все это Аня сама рассказывает здесь. 

Действительно- фигли причитать? Появляется пару раз в неделю, еще и деньги оттуда имеет. И чо ноет? И чо не жить- то?:music_whistling:

--------

Кстати. Для особо недоверчивых- Можно поднять веточку в ОВД- с кем из форумчан вы встречались в реале. Там есть мое сообщение, как ко мне Нюра приезжала. Так вот, там и время есть и то, что она рядом по работе была, вот и заскочила на полчасика. 

Ну это так, для особо недоверчивых граждан. А то сейчас начнется опять- да быть не может, что б она ночью работала... да я бы так не смог, значит никто не сможет... и вообще- ей деньги дают, ее с детьми содержат, а она еще хорошей жизни хочет. Ишь, чо удумала(с).

Изменено пользователем Школа волшебников
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта ситуация очень хороша тем, что наконец-то подтолкнула автора задуматься о своей жизни. Она как в болоте 16 лет просидела, вроде жила, детей рожала, а жизни-то и не видела. Сейчас задумается и решится что-то изменить.

Но меня царапает вопрос с мужчиной, если честно. Если там такая любовь и он готов ждать-принять-обеспечивать, то почему не оставил автору достаточную сумму денег хотя-бы на решение основных первых вопросов? почему тут считаются-складываются пенсии-аренды? Ведь будь у автора деньги, вопрос бы решился намного быстрее и продуктивнее. При чем решать это автору нужно в одно лицо, и больных пристроить и дом сдать, а любимый там подождет, когда она готовая к нему приедет. 

Если я пропустила про деньги, прошу прощения, тогда вопрос чисто моральный. Как оставить больных родных людей и уехать. Тут мое мнение однозначное. Автор достаточно за 16 лет отдала дочерний и внучковый долг и имеет право с чистой совестью устраивать свою жизнь. Сложности с климатом - пустая вода на самом деле. Миллионы людей меняют климат туда-обратно, будет совсем плохо детям - придумают что делать.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

Лежачих бесплатно не берут, это без вариантов. Проходили

Оля, берут.

Есть такое, где как мне дочь такой больной матери объяснила то, что два раза в год она кладёт свою парализованную маму в больницу на несколько дней, где проводят обследование, необходимое этой маме, где те же консультации врачей, которых я видела сама своими глазами, когда они приходили к больной, с которой мы вместе лежали в палате. Те же капельницы, уколы - всё это делали той, которая была парализована после инсульта.

Я не особо разговорчива и уж, столь нелюбопытна, что знаю только то, что сама дочь моей немощной соседки поведала. С её слов знаю о том, что маму парализовало, когда они в разных городах жили, где та же тысяча километров была между ними. Поэтому и то, что сперва она, дочь, прилетев туда, сперва в том городе ухаживала. Потом, посоветовавшись с врачами, маму свою в наш город перевезла, а там... Там, мама её в очень тяжелом состоянии. Ищут и находят выходы и...

Девчата, если оглянуться вокруг не с позиции той, которая идёт сейчас "красной нитью" в теме этой и той, откуда пошла она, то... Это реалии жизни. Те реалии, о которых пишет @Танцы на стёклах и где хор в сторону автора темы... Устала @Нюра Вадимовна и это усталость не от мамы с бабушкой... Усталость от той беспросветности, где неудачный брак, двое детишек малых и безденежье вымотали её. Усталость, где связала себя в тот клубок и где запутавшись сама, хватается за ту соломинку...

Вот и где, @Садовая Соня видит, к примеру то, что и я, где есть соблазн сорваться, да кроме бабушки и мамы, еще есть дети, где и тут всё столь неустроено всё так у автора темы, что где... Где все эти финансы возьмёт она, даже на то, что, уж, точно встало перед ней - перед её матерью.

@Весенняя капель, Маша, если столь уже тяжело @Нюра Вадимовна, то насколько тяжелее её бабушке. Об этом, кто подумал, обсуждая то, где в связке оказались все трое связаны, а не одна Аня? Жалея одну Аню, кто подумал о той, которой точно 24/7 приходится видеть страдания дочки?Она не ухаживала за дочерью? Она не помогала расти той же внучке? 

Может для того, чтобы увидеть всю ситуацию в целом, не стоит для начала посмотреть на всё не с позиции, где одну жалеем, а других и их трудности не замечаем.

Тот же пример @Школа волшебников и что... Что таких примеров не найти там, где нет лежачих больных и где дети малые, а тут кто-то заболел и так, что вспоминая и понять не в силах, как же смогла, как выдержала...

Девчата, ну нельзя просто так утрировать. Нельзя!

Была у меня ситуация, где металась между больницей, где сын лежал с таким прогнозом врачей, где не давали никаких надежд и дочкой, которая совсем малышкой была и что... Это была та жизненная ситуация, которую надо было пережить. Таких ситуаций было столько, что да, я соглашусь здесь с тем, что здесь не об усталости думаешь, а о том, как суметь, успеть и чтобы так силы распределить, чтобы тебя на всё хватало.

Ну и ещё я одно приметила по жизни, где то, как мы смотрим на жизнь и то, как относимся к ней - не просто слова, а то наше отношение, где это жизнь, реальная жизнь.

Вот отношение моей свекрови, где трех детей вырастила, где моя её жила с ней, где здоровьем была слаба и где помощь не только в её сторону была, а и от неё такая, что я, живя в тех краях рядом с ними и общаясь с ней, многому житейскому научилась у них обеих.

Где пришлось, как я ранее в теме написала и маму мужа свекрови перевезти с Украины на Камчатку и где её, лежачую больную, наравне с матерью моя свекровь досмотрела.

Поэтому и то, что это жизнь, жизнь людей, которые в той или иной мере столкнулись с той или иной жизненной тяготой и учатся жить с тем, как есть - эта та правда жизни, что есть у каждого из нас, людей.

У Ани @Нюра Вадимовна появился шанс обрести новую семью с этим мужчиной. Этот шанс поставил её перед тем, как решить всё так, где есть вот эта её конкретная ситуация, где есть те сложности, что она не одна перед собой в ответе. У неё есть нуждающаяся в уходе мама и двое детей и это реалии её жизни. Бабушка и дядя - это те люди, где та же бабушка уже сама много лет, как ухаживает за своей дочерью и где дядя... Дядя - не дочь, а брат той, которая лежачая больная.

Не стоит подменять понятия, где для самой себя и надо определить - это не девочки. Это бабушка, вырастившая автора темы, которая ухаживала и ухаживает за своей дочерью. Это мама, которая по болезни прикована к кровати. Это дядя, который, как раз, не обязан ухаживать за сестрой. За сестрой, у которой есть взрослая дочь.

Решение за Аней, где и без сиделки и без пансионата есть те финансовые проблемы, где лучше трезво на всё посмотреть со всех сторон.

Та же сдача в аренду жилья, если рассуждать о том, что там прямо глухомань описывают с тем, что тут же возникает мысль о том, как еще умудриться при этом сдать что-то так, чтобы от этого что-то получить и то, чтобы это в сохранности сохранить.

Те же отношения с этим мужчиной, где то, как он готов помочь в том, чтобы Аня переехала к нему, где она не одна, а у неё мать, нуждающаяся в уходе и двое малолетних детей.

Да и то, что реалисты, которые пишут в этой теме, в том же ключе, как и я - это то, что нет, к примеру, у меня и мысли осудить Аню. Есть то, где сама по жизни смотрю на то, где уже и не имея никаких обязательств, а есть то, где есть и те обстоятельства, где не могла и не могу отстраниться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, Анел said:

то насколько тяжелее её бабушке

Настолько тяжело, что бабушка половину пенсии дочки отдает сынульке. Ему нужнее же, ага.

50 minutes ago, Анел said:

Это мама, которая по болезни прикована к кровати.

И которая в свое время не захотела обследоваться дополнительно и лечиться, а предпочла повиснуть на дочери. Так проще. И удобнее.

50 minutes ago, Анел said:

Это дядя, который, как раз, не обязан ухаживать за сестрой. За сестрой, у которой есть взрослая дочь.

И дядя, который совершенно устранился от ухода за своей матерью, переложив все на плечи автора темы. Только деньги берет. Молодец, не брезгует деньгами инвалидскими, хороший дядя.

50 minutes ago, Анел said:

Может для того, чтобы увидеть всю ситуацию в целом, не стоит для начала посмотреть на всё не с позиции, где одну жалеем, а других и их трудности не замечаем.

Действительно, это только у мамы, бабушки и дяди трудности, а Анечка перетопчется, везла же всех раньше, вот и дальше пусть везет. Особенно дядю здесь жалко.(сарказм, если что)

Изменено пользователем Белая Заря
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Коротеева сказал:

. Если там такая любовь и он готов ждать-принять-обеспечивать, то почему не оставил автору достаточную сумму денег хотя-бы на решение основных первых вопросов? почему тут считаются-складываются пенсии-аренды? Ведь будь у автора деньги, вопрос бы решился намного быстрее и продуктивнее. При чем решать это автору нужно в одно лицо, и больных пристроить и дом сдать, а любимый там подождет,

Не думаю, что  мужчина  не  помогает деньгами.  Почему-то. :) А  вот  что  он советует  сделать своей женщине,  хотелось  бы  знать. Ведь  он не  может  не видеть, что  на  ней двое  почти  беспомощных. Как  он предлагает  решить вопрос с  ними?  

Вообще, если отвлечься от Автора (я не о ней сейчас), я немало видела таких неразрывных сцепок мама- дочь. Мужчинам в  них  не вклиниться.  Мужчины  либо сбегАют,  либо  спиваются под  песню "нам  он не нужен  вот видишь, а  я  тебе говорила-  все  они..." Нужны  дети от  мужчин, нужны  деньги. Больше  ничего.   

Вот и  настал тот  самый край:  скоро будут уже  три беспомощных женщины и  ни  одного мужчины. Вернее, два  мальчика.

Кто хочет  жить  семьёй-  у  того на  первом  месте семья. А  когда во  главе стоит мужчина, тогда  вопросы решаются  быстро  и  может  быть, жёстко.

Я тоже не очень  верю, что  Автор решится изменить  свою жизнь. Потому что  мы  далеко, а  она  на месте видит  реальные решения, но  почему-  то  они  ей  не  нравятся. Значит,  будет  продолжать  прежнюю жизнь.

В 13.11.2019 в 16:56, Нюра Вадимовна сказал:

я явственно поняла что я хочу уехать отсюда. На другой конец страны, чтобы развидеть это все. Нанять здесь кого-то для ухода и БЕЖАТЬ.

Есть вариант уехать за 2000 км. Туда, куда сейчас уехал мой мужчина. Там есть работа по моему профилю с более высокой оплатой, которая позволит нанять тут кого-то для ухода. Жилье тут сдать и снять там . Везде объективно одни плюсы.

Уезжайте.

В 13.11.2019 в 16:56, Нюра Вадимовна сказал:

КАК бросить двоих беспомощных людей и умотать на другой край страны? Совесть сожрет  с потрохами. 

Сами же  пишете: нанять  кого-нибудь. Нанимайте. Совесть утихнет  через полгода, когда  все  привыкнут  к новому  положению вещей  и  Вы  убедитесь, что  с  подопечными ничего  не  случилось. Ну  а не получится  брака-  вернётесь,  как будто из  отпуска. Если Вы  не  будете заламывать каждый вечер  руки своему  мужу, как  Вам  невыносимо без  мамы-  всё получится.  Может  он  Ваших  детей  мужиками  вырастит,  с которыми  Вам  не страшно  будет  в  старости.

В 13.11.2019 в 16:56, Нюра Вадимовна сказал:

не уеду- через пару лет "сожрут" меня они. Уже здоровье ни к черту.

Через пару лет  Вас никто  никуда  не позовёт,  а  с маминой  наследственностью и  ухаживать  за Вами  будет некому.  И  интернат уже  будет ждать  не  старушек, а Ваших  детей.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

В аду. Ага.

У вас есть опыт подобной ноши? Если нет, как вы можете со стороны судить о том, о чем не имеете представления?

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну дядьку надо припахивать однозначно! Хорошо устроился... Может, через суд как-то (я тонкостей не знаю), но надо.

А про мужчину Ани - да нормальный он вполне! Если бы я познакомилась с мужчиной, у которого двое детей и лежачие родственники, рассталась бы еще на стадии знакомства, серьезно. А тут не сбежал, работу предлагает хорошую. А решение уже за Аней, конечно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Это реалии жизни. Те реалии, о которых пишет @Танцы на стёклах 

Эти реалии только у данного персонажа в голове и к реальности не имеющие ни малейшего отношения. Тут уже факты привели.

6 минут назад, Шестое чувство сказал:

У вас есть опыт подобной ноши? Если нет, как вы можете со стороны судить о том, о чем не имеете представления?

 

Да ладно вам, она же пнуть пришла. Причём весь свой пост построила на лжи. Совсем не так все у Анны, как выставил это персонаж.

А вообще жутко наблюдать, как автор за столько лет беспросвета только попыталась голову поднять, а ее тут же уже начали клювами долбать. Нефиг.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Травиата сказал:

Не  думаю,  что  мужчина  не  помогает  деньгами.

Значит автору нужно убедить СЕБЯ, что она имеет право на нормальную жизнь и семью, её дети имеют право на счастливую не загнанную маму, которая будет с ними играть и заниматься, а не пропадать постоянно у родственников. И с этой установкой идти к "девочкам". Доступно и твердо сказать им, что времена меняются.

У нас в каждой больнице есть нянечки, которые за деньги готовы приходить ухаживать за больными (у автора не нужно же присутствие 24/7). Так же в больнице оставляют свои телефоны женщины с мед.образованием, согласные поработать сиделками. Есть же там больницы, нужно сходить и узнать. Сначала на месяц, и съездить на разведку, а там война план покажет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

Совсем не так все у Анны, как выставил это персонаж.

Сам факт того, что родственницы скандалят, если что идет не по их желанию, не пытаются даже понять, каково дочери и внучке с 18 лет жить в такой обстановке - иначе сочувствовали бы ей, облегчая по возможности жизнь, не капризничая - навсегда бы заглушил бы лично у меня совесть. 

А уж то, что бабушка автора дает деньги сыну, который не участвует в уходе, окончательно добило бы остатки совести.

Человек не вещь, чтобы им пользоваться.

Любящие люди обычно желают родным счастья.

Соответствие или несоответствие этой истине служило бы для меня индикатором, тем необходимым, что помогло бы принять решение.

16 минут назад, Изя сказал:

автор за столько лет беспросвета только попыталась голову поднять, а ее тут же уже начали клювами долбать. Нефиг.

Пример того, что чужие переживания ничто.

А уж долги у нас любят навешивать.

Не на себя.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Физендра сказал:

Чушь!!! Я свою мать оформляла как неходячую, это уж потом она вскочила на ноги, чему персонал был откровенно рад- у них там недееспособных 9/10! Из 200 с лишним человек ходячих всего 30+, на колясках ещё с десяток, остальные прикованы к кроватям, фигурально выражаясь. И повторяю- пансионат БЕСПЛАТНЫЙ, входит в десятку лучших в России.

Добавлю, а с этого года вышла куча НПА об оказании паллиативной помощи, выводят на паллиативную помощь на новый уровень и с этого года много чего появилось бесплатно для таких больных. При необходимости могу желающим кинуть номера этих НПА и в соцзащите (обращалась по другому вопросу) сказали что очень много чего стало можно. Надо просто ходить узнавать и все эти вопросы конкретно так уже рассмотреть именно на месте. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, НатаФКа сказал:

, ну дядьку надо припахивать однозначно! Хорошо устроился... Может, через суд как-то (я тонкостей не знаю), но надо.

 

Тут вот в чём затык. Дядьку сможет припахать только бабушка (если через суд). Бабушка дееспособна ведь? Опеки нет над ней? Ну и вот... 

Бабушка припахивать сына не будет. Внучку - нормально. Сына - жалко. 

Так что если только как-то скандалами его выпнуть из зоны комфорта, мол, твоя мать, ты и досматривай. Ведь если бабушка переживет свою дочь, которой положена по закону обязательная доля, то... и к гадалке не ходи, кто всё унаследует. Не сильна в тонкостях, как дело с дарением обстоит, когда есть инвалид. Но я очень хорошо осведомлена, как дело обстоит, когда есть любимый сын. 

Если как-то можно надавить - то надо этим воспользоваться. Очень хорошо устроился мужчина. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шестое чувство сказал:

Сам факт того, что родственницы скандалят, если что идет не по их желанию, не пытаются даже понять, каково дочери и внучке с 18 лет жить в такой обстановке - иначе сочувствовали бы ей, облегчая по возможности жизнь, не капризничая - навсегда бы заглушил бы лично у меня совесть. 

А уж то, что бабушка автора дает деньги сыну, который не участвует в уходе,

Эти факты говорят о том, что от бабушки и матери не будет понимания. Они будут думать только о себе, они привыкли, что у них есть безотказная раба, они это воспринимают как должное и считают, что это обязанность Анны. Не стоит надеяться на то, что они согласятся сами ее отпустить. Ее никто не жалеет.

Поэтому решаться на переезд надо с четким пониманием того, что она станет плохой дочерью и внучкой, бросившей старушек, будут давить на совесть и лить крокодильи слезы. А больше все возмущаться знаете кто будет? Дядька, ага.

Вообще, контролировать сиделок сможет этот самый дядька, по совместительству сын бабушки. Не переломится. Анне надо с ним разговаривать. Пообещать, что в таком случае он останется при тех деньгах, которые сейчас имеет от своей матери.

Стиснув зубы и скрепя сердце идти разговаривать.

53 минуты назад, Травиата сказал:

интернат  уже  будет  ждать  не  старушек,  а  Ваших  детей.

Огнем в душе эти слова выжечь. И четко понимать для кого и чего в первую очередь вы живете, Анечка.

И просто вы заслужили быть счастливой. Не упускайте свой шанс.

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эмбер сказал:

Кстати, почему до сих пор нет соцработника? Положен же?

Потому что автор сама там ухаживает, она оформлена . Поэтому не положен приходящий соцработник. Что-то одно. 

9 часов назад, Садовая Соня сказал:

И жилье собственное не терять

Ну дом-то никуда свой не денется, закрыл его, счетчики не крутятся и платить не за что( ну почти не за что) и поехал. Ну если его не продавать, конечно.

8 часов назад, rusy сказал:

Муж завис, подумал и согласился

Так у вас это был муж, с которым вы много лет уже прожили. 

8 часов назад, Эмбер сказал:

Как вариант - мать в санаторий? Положен ей бесплатный санаторий или нет

Ну какой санаторий? О чем вы? В санатории не берут людей лежачих и после инфарктов  и инсультов, только в ремиссии уже. Санаторий- это курортное лечение и там нет врачей , как в больницах. А тут женщина совсем без движения, с склерозом. 

7 часов назад, rusy сказал:

Вот это и есть самая большая проблема!

Самая большая проблема- деньги, которых у автора нет. И все отсюда и пляшет, были бы деньги, она бы и дома прекрасно устроилась. 

6 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

Да ладно вам причитать. В аду. Ага

Тут уже так накалили обстановку, что дальше уже некуда просто. 

6 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

И я согласна, что все это чушь. Денег на платный пансионат и такого супер обеспеченного нет. У Нюры тем паче. Сами подопечные туда не хотят. В беспплатный не возьмут. Сиделку разыскать. Ну тысячза 20-30 еще бы пошли люди. За двоих 50 хотя бы. Реально разве? Ну и нечего голову забивать.

Я про это уже писала, про пансионат и сиделок- фантазия. Но все по новой это раскручивают. Уже и отпуск автору положен. 

Повторюсь- все в деньгах, вернее в их отсутствии. Будут деньги, все будет хорошо. И никуда ехать не захочется. Тут-то, в своем доме( наверно бабушкин или мамин), все проще личную жизнь устроить. 

1 час назад, Анел сказал:

что два раза в год она кладёт свою парализованную маму в больницу на несколько дней, где проводят обследование

Разговор вроде о санатории был? Предлагали маму в санаторий отправить. 

1 час назад, Анел сказал:

Усталость от той беспросветности, где неудачный брак, двое детишек малых и безденежье вымотали её

А тут никто в этом и не сомневается, представь. Всем ее жалко, потому что я представляю все это- сама за мамой лежачей ухаживала. Мама ее лежит давно , сначала люди с рассеянным склерозом ходят , потом все меньше и меньше, потом лежат. Могут долго прожить, ум у них ясный, все понимают, но тело их не слушают. Наука не знает пока лекарства от этого заболевания. А бабушка двигается пока. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rusy сказал:

больших городах такое встречается. Найдутся ли в деревню в частный дом?

 

Найдутся, если платить хорошо. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Ну дом-то никуда свой не денется, закрыл его, счетчики не крутятся и платить не за что( ну почти не за что) и поехал. Ну если его не продавать, конечно.

Дом без хозяина имеет свойство быстро приходить в негодное состояние, к сожалению.

4 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Предлагали маму в санаторий отправить. 

Да не берут никуда несамостоятельных без человека, осуществляющего уход.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×