Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Калифорния

У мужа появилась дочь 19-ти лет

Recommended Posts

9 часов назад, Калифорния сказал:
10 часов назад, Травиата сказал:

Похоже,  там  все  увлеклись  и  собственный  сын  отодвинут-  он  не  такой  загадочный

Глупости какие

Никакие  не  глупости.   Если  вы  даёте  деньги  посторонней  девушке  (  не  нищей,  не  сироте,  благополучной  и  замужней,  кстати  ),  то  это  идёт  в  ущерб  вашему  сыну.  А  если  у  вас  столько  денег,  что  вы  можете без  проблем  платить  ей  ипотеку,  то понятно  её  стремление  обрести  второго  отца.   Если  вы  стоите  перед  выбором,  платить  ей  ипотеку  или  не  платить,  то,  вероятно,  ваш  сын  обеспечен  жильём на  всю  его  жизнь?    Или  нет?    Если  нет-  он  именно  отодвинут.

Бабушке  говорить  не  стОит.   Хотя,  ей  наверняка  известно  про  эту  внучку.  Она  не  могла  не знать,  с  кем  спал  её  сын  лет  20  назад,  возможно  ей  доложили  и  про  ребёнка  у  той  особы.   В  маленьком-  то  городке.  :) Не  считайте  свекровей  такими  уж  идиотками,  они  и  сроки  умеют  подсчитывать,  и  сходство  видят,  и  в  интернете посиживают.   Но  помалкивают,  потому  что наследство  одно,  а  кандидатов  много.    Вот  и  не  дробите  его.   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Калифорния сказал:

Она в достатке живёт, не особо нуждается. Но мы вот решили хоть по чуть-чуть давать на всякие мелочи. Сейчас они собираются с мужем брать ипотеку. Вот в этом случае должны ли мы как-то помочь? Мы сами с ипотекой, не шикуем, но и не последний кусок доедаем.

И  после  этого  Вы  уверены,  что  ваш  сын  не  отодвинут?  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам не приходит в голову, почему муж категорически отказывается от теста ДНК?? Вообще-то мужчины очень трепетно относятся к факту отцовства - они готовы воспитывать чужого ребенка, но при этом зная, что это не их ребенок. Знаю реальную историю еще из 80-х, когда девушка вышла замуж беременной, уверяя жениха, что это его ребенок. А он сомневался, и тогда еще сделал экспертизу - оказалось, его подозрения правильные. С девушкой тут же развелся. Потом говорил, что знал бы сразу правду - простил бы. Кстати, потом опять женился на беременной, но с выполненным условием - она сказала, что ребенок не его. По факту брака у родившегося ребенка сразу был записан как отец и отцом стал замечательным.

Поэтому то, что муж избегает теста ДНК - очень странно. 

У моего отца тоже был внебрачный сын, еще до свадьбы, как я понимаю по датам рождения. Жил в другом городе, там где отец учился и я там тоже родилась. Мы потом сюда переехали, когда отец институт закончил, а в том городе осталась  родня - его сестры. Так вот, на все праздники - тогда были большие праздники майские и ноябрьские, отец всегда ездил в тот город, тут рядом, на электричке. Иногда со мной и мамой, но чаще со мной или даже один. Я потом узнала и про брата, и про то, что отец его навещал. Его или его маму - вопрос. Помогал ли деньгами - не знаю, наверное, помогал, Та женщина больше замуж не вышла.  Я узнала об этом от родственников после похорон мамы. Отец признался, даже полное имя этого брата мне назвал.  Мне уже 26 было, хотела встретиться, даже будучи в том городе, адрес в отделе милиции по полному имени узнавала. Но как-то не решилась. Может, зря, не знаю. Кстати, родственники тогда еще сказали, что отец общался с сыном, навещал его, а потом мальчик вырос и сказал ему, чтобы не приходил.

Когда появился интернет, я нашла его в соцсети. Отца нашего уже давно в живых тоже нет. Там теста не надо было, точно - одно лицо мой отец, хотя, конечно, и на свою маму похож тоже. А еще когда я увидела фотки с рыбой - мой отец заядлый рыбак был, то все, точно не надо никаких тестов. Так вот - пообщались мы в сети, а потом через несколько лет, этот брат ко мне приехал домой. Работал таксистом, вез в наш город известных артистов, и позвонил мне. Знаете - нам не  о чем было разговаривать, правда. Ну вот о чем? Детства общего не было, с нашей родней он не общался, я - с его. Общих тем для разговора нет вообще. Только чувство неловкости вызвала эта встреча. Но ему, наверное, это было нужно. Сейчас просто общаемся в соцсети иногда, я его фотки смотрю - у него дочь маленькая, тоже на моего отца похожа. Были у меня позывы этой девочке что-то подарить - а потом думаю, кто я такая ее отцу? Да никто. 

Так что, по вашей ситуации, у меня несколько вариантов. Первая - вслед за форумчанами - это любовница вашего мужа. То, что одно лицо - ничего не доказывает, кстати. У меня мой сын больше похож на сватью, чем на меня, но это не значит, что она его мать.

Вторая - если это все-таки дочь, то неспроста все это затеяно. Не будьте наивной.

В вашей истории точно кто-то врет. Или бывшая вашему мужу, или ваш муж вам, или ... вы нам. Понимаете, не состыковываются детали. Да, в жизни всякое бывает, но - если вам кажется, что что-то не так, то - вам не кажется.

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве муж автора имеет право инициировать проведение теста на ДНК? Юридически он девушке никто. А ей, возможно, это не нужно, она вообще не хочет, чтобы до отца слухи дошли. По словам автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

А разве муж автора имеет право инициировать проведение теста на ДНК? Юридически он девушке никто. А ей, возможно, это не нужно, она вообще не хочет, чтобы до отца слухи дошли. По словам автора. 

Ну, это же не в передаче Пусть говорят или как там. Вполне можно весь город не оповещать. Девушка совершеннолетняя, согласия ее матери не требуется. Пошли вдвоем - отец и предполагаемая дочь, сдали биоматериал.

Говорю же, у меня не состыковывается многое - вряд ли маме было нужно, чтобы дошло до ее мужа. Опять же при условии, что в семье все хорошо, развод не планируется. Мама не могла не понимать, что биоотец может захотеть сделать тест ДНК. Если бы она реально боялась, что информация дойдет до мужа - молчала бы как рыба в пироге. И дочери бы не говорила. Все чудесатее и чудесатее, как говаривала Алиса.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Талиена сказал:

Пошли вдвоем - отец и предполагаемая дочь, сдали биоматериал.

Так я не против. Девушка помалкивает, а отцу и не надо, видимо. На слово бывшей даме верит почему-то. :hmm: Бохмой, мужья многие не знают, что воспитывают чужих детей - этот вот прекрасный пример такому. Муж автора тот ещё фрукт, похоже. Просто автора в теме другое волнует, всё она о своём муже знает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Талиена сказал:

вряд ли маме было нужно, чтобы дошло до ее мужа. Опять же при условии, что в семье все хорошо, развод не планируется.

А может и не  все, хорошо, может как  раз  планируется. Откуда можно  знать?  А тут как  раз новый "отец"  нашелся. (Фильм "Папаши" вспомнила). Зачем-то маме это все  нужно.

16 часов назад, Калифорния сказал:

Девочка замужем, она один ребёнок в семье, в общем ни в чем никогда не нуждалась.

 

16 часов назад, Калифорния сказал:

Нет, мы по мере возможности переводим ей деньги, небольшие совсем.

Заачем? :eek: Вам Автор, больше заняться  нечем?  Нашлась девушка, которая  объявила, что она дескать, дочь. И что?? Поневоле  программы с  Малаховым  вспомнила , то у  Магомаева  отыскиваются  какие-то неизвестные дети, то еще  у  кого-нибудь. 

16 часов назад, Калифорния сказал:

Воспитавший её отец ничего не знает, любит её очень, и никто в общем не знает эту историю. Девочка замужем, она один ребёнок в семье, в общем ни в чем никогда не нуждалась.

Ох, не  лезли бы  вы  в  чужую семью. Ну  мужчины  в  такой  ситуации поразительно глупеют иногда, но вы-то Автор, каким местом  думаете? Вам как-то надо объяснить мужу, что так можно разрушить чужую семью.  Ваши небольшие  суммы  для  них некритичны, не  играют роли, но данные  ваши действия могут спровоцировать разлад в  чужой  семье. 

16 часов назад, Калифорния сказал:

Сейчас они собираются с мужем брать ипотеку. Вот в этом случае должны ли мы как-то помочь? Мы сами с ипотекой, не шикуем, но и не последний кусок доедаем.

Вы  сами с  ипотекой, но у  вас  засвербило взять еще  одну  ипотеку? Автор, извините  за  мой  французский, но вас в  этой  истории держат за  лохушку. Лучше  уж купите  сразу трехэтажный  коттедж, чего мелочиться.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Калифорния сказал:

Я с конкретными вопросами пришла. В первом посте все написано. О тестах речи не было. Вопрос стоял о свекрови и помощи взрослому ребёнку. 

Вы вправе поступать, как считаете нужным. Меня бы просто взбесило. Держат в тайне, что где-то есть дочь мужа. Я выхожу замуж, рожаю ребенка, и, наивно полагаю, что вот она - моя семья. И теперь за моей спиной разворачиваются какие-то действия. Теперь смотрим: законного отца тревожить нельзя - он шибко расстроится, для него будет удар и все прочее. На каком основании дочь с биопапой возомнили, что расстраивать можно меняВносить коррективы в мою семью, лишать покоя и делать нервы, а я должна пускать пузыри умиления - ах, доченька нашлась, вот тебе пирожки, вот и денежка в догонку, да и ипотека на горизонте светит. Нет уж, если вы разворошили мою семью, то и законного отца нужно ставить в известность. Ах, не хотите, его жалко, это чревато - пошли вон оба!

Надо же, какая дочка жалостливая - папеньку жалко, он нервный, а я кто, чурка бесчувственная? Я должна понимать и принимать, вот пусть попробуют дочка с ее маманей объяснить мужу и отцу, и так, чтобы он  тоже понял.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Калифорния сказал:

Он с самого начала о ней знал, видел пару раз в жизни, с её мамой можно сказать была случайная связь. После этой "связи" мама уехала в другой город и спешно вышла замуж. Мужу при этом  не сказала, что ребёнок не его. Девочку воспитал другой мужчина, до сих пор уверенный, что он и есть её отец.

То есть получается, что сразу не сказала, что беременна, вышла за другого, видимо белее перспективного, а спустя 20 лет, встретив случайно и решив, что "этот" тоже ничего- " нате вам, папаша, дочку". Если бы выглядел бедновато или "быдловато", то и дальше молчала бы. Хотя из того, что биологический папа всё же о девочке знал и пару раз видел даже, то наверное и после замужества они  где-то встречались. Ну, возможно тоже в магазине.

В том, что папа дочку признал не вижу странного, дочка уже взрослая, красавица поди, и вот как его любовница любила, что аж дочку родила и героически воспитала. Есть такие мужчины, которые и гордиться этим могут. И тестом днк чего обижать? Если бы девушка не понравилась, а тут видно всё прям сошлось. Если всё материально на жену записано печально конечно, но неужто он способов помочь родной дочери, которой он 19 лет даже алиментов не платил, мужчина не найдет? 

Свекровь может напрямую о побочных детях сына не знает, но догадываться вполне может, если сын еще тот ходок был. Будет глаза закрывать до последнего, зачем ей лишние сложности? Живут же как-то все сейчас и пускай живут. И я бы на себя миссию по открытию глаз не взяла, к чему? Пусть мать с сыном сами разбираются. По поводу подарков, так если будете возражать, он в тайне от вас будет делать, но может хоть тогда в ипотеку не станет впрягаться. А если поощрять, то, извините, все равно не как добрая всепонимающая женщина будете выглядеть, а как от мужа зависимая и слова поперек не говорящая. В то что искренне можно полюбить постороннюю девицу, претендующую на место в сердце и кошельке мужа, не верю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мана сказал:

То есть получается, что сразу не сказала, что беременна, вышла за другого, видимо белее перспективного,

А может и сказала, что беременна, а папа мимо ушей пропустил. И сейчас говорит, что якобы ничего не знал, а чувство вины есть. Поэтому и поверил сразу и деньгами пытается откупаться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Калифорния сказал:

Жаль только, что люди нынче перестали верить в благие намерения. Я же и верила, пока сюда не написала. Спустили на землю. Из дочки любовницу сделали, причём алчную какую-то. Я наверное на другой планете живу.

Вы действительно как с другой планеты. Согласны из семейного бюджета оплачивать ипотеку какой-то девушке, в алчность которой не верите. Вы спрашивали стоит ли говорить свекрови и в каком размере нужно оплачивать ипотеку этой непонятной девушке, да ещё при наличии ограничений, выставленных троицей (мужем, девушкой и её матерью). Меня бы в первую очередь возмутила бы даже не утечка денег, а то, за кого меня держат. Они условия поставили? Я бы тоже поставила условия - как только узнаю о существенной помощи, сразу же ставлю в известность свекровь и отца девушки. Ну хоть немного себя уважать нужно и не плясать под дудку каких-то мутных личностей.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет, автор пишет, что муж с самого начала знал о ребенке. И как-то огромного желания общаться и помогать не было. Пока время алиментов не прошло.

А вообще, вот не увидели бы вы переписку, муж бы вообще не сказал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мана сказал:

Свекровь может напрямую о побочных детях сына не знает, но догадываться вполне может, если сын еще тот ходок был

Меня вот ещё настораживает, почему папа с новообретенной дочкой так активно не хотят, чтобы об их общении узнала бабушка. Отчего появление взрослой внучки, да ещё красавицы и хорошей девочки,  может так сильно расстроить бабушку?

Может быть, бабушка как раз что-то знает, о чем не нужно, наоборот, знать жене сына? Например, что в реале никакой внучки у неё быть в принципе не может. Или что-то другое.

Я вот прикинула ситуацию на себя - оказалось, что  у сына есть ещё одна дочь, взрослая уже. И жена сына не приходит от этого в ужас. Ну и что? Я начну падать в обморок, что ли? Буду понемногу и потихоньку начинать с ней общаться,  чтобы узнать получше. Только вот юридического отца мне было бы очень жаль и стыдно перед ним. Начала бы эту внучку в сознание приводить. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А может и сказала, что беременна, а папа мимо ушей пропустил.

А может замуж за другого уже собиралась, не зря же "спешно" вышла, может не спешно, а запланированно. О сроках ведь нам не ведомо, когда вышла, когда уехала, когда переспали :)  Может ли сама мать быть уверена от кого её ребенок, если так там всё случайно и поспешно? Может тогос, от законного мужа девчушка-то? Ведь внешняя похожесть не 100% доказательство.

9 минут назад, Лесовинка сказал:

Отчего появление взрослой внучки, да ещё красавицы и хорошей девочки,  может так сильно расстроить бабушку?

Ну, тут можно много всего предположить. Может расстроить боятся, или наоборот в прошлой жизни эта свекровь очень сильно была настроена против мамы девушки. Много всего может быть, не угадаем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Делла Стрит сказал:

Я вам еще раз повторяю, что ваша куча фоток мамаши и "дочери" никак не доказывает, что они реально мать и дочь. Ай, думайте, как хотите) 

Даже если не любовница, вполне может быть развод на деньги "отца" по согласию матери и дочери. Сначала закинули удочку - какая будет реакция на дочку, а коли мужик повелся и сам готов оказывать "небольшую помощь", то в дальнейшем можно ожидать уже просьб... Про ипотеку рассказ может быть очень не зря заведен - вот уже и сомнения закрались - надо ли помогать, и вполне может оказаться, что вроде девушка ничего и не просит, но умело подводит якобы отца к мысли, что он обязан помогать, если 20 лет его ребенок без него рос.

Ну и опять же, девушка может подать на установление отцовства, а это уже права на наследство. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мана сказал:

А может замуж за другого уже собиралась,

Ну вот у нас папин добрачный сын именно такой. :) Папа в армию уходил, она замуж собиралась, а его "Люблюнимагу!" Вот на проводах его в армию все и случилось. А потом он в армию, она с мужем далеко от дома уехала. Правда, призналась она, когда уже и ее муж умер и наш папа умер - приехала на похороны с сыном, типа покаяться на его могиле. На похороны не успела, на 9 дней была. Ну так она как уехала с мужем далеко, так больше в деревне с мужем и сыном не появлялась. Боялась - увидят ее сына и сразу скажут, чья это порода. А муж не местный был, с других мест, ее родню плохо знал, а тут приехал бы, увидел и тоже понял бы, на кого его сын похож. 

Так нас троих (маму и нас с сестрой) отпаивали. Представляете, мы папу только похоронили, а тут он, как живой, только на 19 лет моложе, его лицо, телосложение, голос. Да что там, плохо становилось всем, кто его видел, вздрагивали. Братья папины сразу сообразили что к чему и тетку это хорошо знали, разумеется "О, явилась, не запылилась!", они и разрулили ситуацию, держали на контроле все. 

Ну и нафиг нам этот брат не сдался. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Галчонка сказал:

Даже если не любовница, вполне может быть развод на деньги "отца" по согласию матери и дочери. Сначала закинули удочку - какая будет реакция на дочку, а коли мужик повелся и сам готов оказывать "небольшую помощь", то в дальнейшем можно ожидать уже просьб...

Учитывая бурнеое прошлое мужа автора и, вполне возможно, не менее бурное настоящее, я склоняюсь болльше к варианту "любовница". А так, все может быть.

22 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну и опять же, девушка может подать на установление отцовства, а это уже права на наследство. 

Да! Именно. Только пока девушка действует в эту сторону на 0 целых. Почему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Да! Именно. Только пока девушка действует в эту сторону на 0 целых. Почему? 

Постепенно приучает товарища к мысли о том, что он - отец, и по этому поводу дочери обязан. Мужик же молодой пока, так что наследство - это на перспективу. А девушка давно совершеннолетняя, так что даже по установлении отцовства при наличии завещания ей может ничего не обломиться - в число обязательных наследников она уже не входит.

А так потихоньку приучить мужика, что надо полмогать, при этом делая вид, что на самом деле ни о чем не просит - он и привыкнет. Глядишь, еще сам в завещании упомянет (потому как велика вероятность, что ДНК экспертиза может и не показать нужный результат), а может просто сделает хороший подарок, чтобы компенсировать "детство без отца".

А натолкнуть мужика, который в эйфории от того, что нашлась взрослая красивая дочь, которая так рада общению с отцом очень просто... Кстати, почему-то мужики уже в определенном возрасте, имеющие в анамнезе бурную молодость, бывает, как-то радостно реагируют на появление детей из прошлого - сентиментальность, что ли, на них накатывает, или на фоне проблем с актуальной семьей они радуются шансу - вот он, ребенок, с которым не было ошибок, который тебя вроде любит и уважает... В общем-то, сюжет классический, вспомните фильм "Старший сын" - ведь поверил там герой молодому прохвосту, и привязался к псевдосыну настолько, что даже когда правда всплыла, он отказывается в нее верить.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Ну и опять же, девушка может подать на установление отцовства, а это уже права на наследство. 

Так я повторю свой вопрос - то есть она будет официально отказываться от отца, который вырастил и воспитал, и законной наследницей которого она является? Что закон-то по этому поводу говорит?

"Выходит, у вас два мужа папы?" - "Выходит, два..."

Мне что-то сомнительно, что можно потребовать установления отцовства, уже имеючи законного отца. Хотелось бы услышать мнение тех, кто в теме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санитар леса сказал:

Мне что-то сомнительно, что можно потребовать установления отцовства, уже имеючи законного отца.

По закону можно. Она единственная, кто может принимать решение. Даже официальный отец может это сделать только с её согласия. Но зачем ей это. От официального отца она получит наследство по закону, а от мужа автора уж как получится. Да и финансовую поддержку выгоднее получать одновременно из двух источников финансирования. Зачем ей это установление отцовства при живом официальном отце, у которого она является единственным ребёнком?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, Делла Стрит сказал:

 

Да! Именно. Только пока девушка действует в эту сторону на 0 целых. Почему? 

Если девушка захочет установить отцовство в каких то целях,   ей придется отказываться от того, кто значится отцом по документам. Это значит - поднять смуту в семье матери, лишиться в перспективе помощи и наследства актуального отца. 

Двух отцов по документам быть не может.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

По закону можно. Она единственная, кто может принимать решение.

Но, если отцом признают другого мужчину, первый официальный отец перестаёт быть таковым, не? И наследовать за ним выросший ребёнок уже не сможет?

То есть, если целью установления отцовства является получение наследства, то выбирать надо - где больше обломится... От официального или био. Фе.

16 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Если девушка захочет установить отцовство в каких то целях,   ей придется отказываться от того, кто значится отцом по документам. Это значит - поднять смуту в семье матери, лишиться в перспективе помощи и наследства актуального отца. 

Не говоря уже о том, как "красиво" это выглядит - отреклась от того, кто воспитал и вырастил, для того, чтобы что-то урвать.

Впрочем, автор тут обмолвилась, что наследовать за её мужем особо нечего. Так что для девушки материального смысла устанавливать отцовство нет - предполагаемый биопапа ей и денежек и так отстёгивает.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

От официального отца она получит наследство по закону, а от мужа автора уж как получится. Да и финансовую поддержку выгоднее получать одновременно из двух источников финансирования. Зачем ей это установление отцовства при живом официальном отце, у которого она является единственным ребёнком?

Ну вот поэтому девушке самой установление отцовства на фиг не нужно, тем более биопапа из без всяких днк-тестов верит и готов помогать, а так ей придется

9 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

отказываться от того, кто значится отцом по документам. Это значит - поднять смуту в семье матери, лишиться в перспективе помощи и наследства актуального отца. 

Ну и опять же - до наследства пока далеко, а помощь от нового папы - вот она.

Еще вариант, что официальный муж матери, возможно, начал что-то подозревать и собирается сам устанавливать родство - вот срочно и нашелся биопапа, чтобы лишившись одного источника доходов, сразу обрести резервный.

Но, мне кажется, пока про наследство еще рано думать - тут именно расчет на пусть небольшую, но вполне материальную помощь, которую новоявленный отец оказывает якобы по собственному желанию, с перспективой, что дальше эта помощь будет только расти. Умная и хитрая девушка вполне может, прямо не озвучивая просьбы и даже подчеркивая, что "мне ничего не надо, у меня все есть", разводить мужа автора не небольшие подарки. Ну сами знаете, как это делается - "ох, вот так хочется... Да нет, конечно, мне этого не надо - это так, просто захотелось... Ну, конечно, если бы были лишние деньги... Да нет, я прекрасно без этого обойдусь"... 

Вот и про ипотеку упомянули - вон, тут даже автор задумалась, надо ли помогать... Вот с чего бы - девушка уже взрослая, официально у нее другой отец, девушка всем обеспечена, замужем... Вообще, откуда может встать вопрос о необходимости материальной помощи? Я бы еще поняла, если бы девушку воспитывала одинокая мать - там бы было понятно стремление как-то компенсировать отсутствие отца, материальные трудности... А тут девочка выросла в полной семье - с фига ли?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санитар леса сказал:

То есть, если целью установления отцовства является получение наследства, то выбирать надо - где больше обломится... От официального или био. Фе.

Сейчас придёт автор и скажет "фе" по поводу наших мыслей. Как можно так думать о такой милой девушке, она же такая хорошая, абсолютно не корыстная. Только непонятно почему при этом возник вопрос об оплате ипотеки.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Melas сказал:

По закону можно. Она единственная, кто может принимать решение. Даже официальный отец может это сделать только с её согласия. Но зачем ей это. От официального отца она получит наследство по закону, а от мужа автора уж как получится. Да и финансовую поддержку выгоднее получать одновременно из двух источников финансирования. Зачем ей это установление отцовства при живом официальном отце, у которого она является единственным ребёнком?

Ей уже 19 лет, она совершеннолетняя. Разве совершеннолетние отказываются от родителей? Это вроде только до 18 лет можно сделать. 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×