Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Василичкина

Аббатство Даунтон

Recommended Posts

В 17.02.2022 в 09:02, Болие Лимения сказал:

Девочки, точно придется подождать, книга пока на "предзаказе" в книжных интернет-магазинах. 

Когда заказывала, писали - доставка в феврале. Потом в марте, в апреле... Сегодня изменилось на "в мае". Похоже, попали под санкции все эти пудинги.

• Upvote 1

On 16.02.2022 at 2:56 PM, Болие Лимения said:

Не, ну вы уже видали? 

Иду смотреть на следующей неделе:) 

• Upvote 1

В 25.04.2022 в 09:49, Окапиха сказал:

Когда заказывала, писали - доставка в феврале. Потом в марте, в апреле... Сегодня изменилось на "в мае". Похоже, попали под санкции все эти пудинги.

В соцсетях нескольких издательств и книжных магазинов недавно попадалась на глаза реклама книги. Надеюсь, что в мае всё-таки наконец-то доставят.

В 26.04.2022 в 00:33, Огневушка сказал:

Иду смотреть на следующей неделе:) 

У нас в графике российских кинопремьер фильм пропал из списка. Всего пару недель назад ещё стояла дата 5 мая, а нынче уже ничего нет. Впрочем, ожидаемо. (Хотя никаких официальных заявлений по отмене проката в России «Аббатства Даунтон» пока ещё не было.) Ну да ладно. Всё равно найдём, где посмотреть :)

• Like 2

On 30.04.2022 at 8:55 AM, Гравитация said:

Всё равно найдём, где посмотреть :)

Это да, где посмотреть, всегда найдется, было бы желание :) А я хочу пойти ради атмосферы, крайний раз в кинотеатре года 2 назад была, соскучилась.

• Upvote 1

11 минут назад, Огневушка сказал:

хочу пойти ради атмосферы

Это само собой! Я бы тоже ради атмосферы посмотрела на большом экране.

Потом после просмотра поделитесь впечатлениями о фильме обязательно :)

• Like 1

В 30.04.2022 в 10:55, Гравитация сказал:

. Всего пару недель назад ещё стояла дата 5 мая, а

У нас ничего и не было. Не видать мне кинА. Только если в интернете. 

13 часов назад, Лиатрис сказал:
В 30.04.2022 в 10:55, Гравитация сказал:

Всего пару недель назад ещё стояла дата 5 мая

У нас ничего и не было.

Я имела в виду всю Россию. На КиноПоиске или IMDb смотрю даты премьер.

Хотя сейчас глянула, кто прокатчик у «Аббатства Даунтон» – Universal Pictures. А они ещё 2 марта объявили о приостановке проката своих фильмов. (Но до середины марта публиковали анонсы и трейлеры на русском языке с датами премьер в России. Ушлые какие.)

• Like 1

On 01.05.2022 at 2:12 PM, Гравитация said:

Потом после просмотра поделитесь впечатлениями о фильме обязательно :)

Сходили сегодня. Зал был полный. В целом, мне понравилось, качество на уровне предыдущих фильмов. Наверное, даже больше понравилось, чем история, где король в гости приезжал. Красивая картинка, красивые костюмы, хороший юмор, местами трогательно. В общем, советую :thumbsup:

• Like 2
  • Thanks 1

По наводке этой веточки посмотрела 6 сезонов «Аббатства Даунтон», какая прекрасная сказка :wub: мне ни под один сериал или фильм не убиралось/стиралось/варилось как под него :DУдивительно скрашивал он эти будничные дела и почему-то сподвигал на труд, праздно смотреть мне его было неловко :huh:

• Like 4
  • Upvote 2

Сюда наверно.

На днях попыталась смотреть сериал "Белгравия" по роману Джулиана Феллоуз, который так же автор "Аббатства Даунтон". Кажется, там и композитор тот же, судя по стилю (загуглила - да, тот же).

Делала два честные попытки. В первый раз заснула на 15-й минуте первой серии. На следующий день отмотала и начала снова. Примерно через полчаса поняла, что мне скучно. Очень скучно. Если  "Аббатство" зацепило разу, то тут приходилось себя уговаривать: ну посмотри ещё, может дальше интересней будет. Мне не стало.