Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Воспользуйтесь своими советами сами.

Поздно, мон шер)))) У меня уже выстроен трёхэтажный дом.... Только не падайте духом))

• Upvote 3

2 минуты назад, Силантия сказал:

Поздно, мон шер)))) У меня уже выстроен трёхэтажный дом.... Только не падайте духом))

И что? Вы готовы принять мать девушки на постой, купить ее негодный дом, обеспечить юридическую защиту в суде? Кому здесь вообще интересна ваша недвижимость? 

• Upvote 2

2 часа назад, Силантия сказал:

Я в курсе недвижимости в Узе. Но та пожилая женщина продавала свою квартиру более 10 лет назад. На те деньги вполне можно было купить квартиру в Московской области. Что она и сделала.

С добавлением мат.капитала. И муж девушки занимал деньги, которые потом отдал.

• Upvote 2

Ой, девчата, немного не в тему.Я самая плохая внучка на свете для своей бабушки.Ей тоже 72 года.И это ужас.Для неё внуки-мои двоюродные сестра и брат.А я так-не пришей ни к чему рукав.И не ходить бы мне к ней, и не знаться бы.Но, эти хорошие живут в столице и нос не кажут в наше захолустье.Все заботы о бабуле лежат на мне.Зато, всё в моём доме плохо, и отец, и кот.Хотя , живёт отдельно.Напрягает, если честно.Извините, накипело.

• Сожалею 7
  • Upvote 3

1 час назад, Силантия сказал:

Ну, тогда просто надо возвращаться на родину.

Но они решили не вернуться.

Я исхожу из того, что люди сами решат, чего им надо...

• Upvote 1

52 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Или решает свои проблемы сама, ваша дееспособная дама

Заметьте, автор свою маму больной не считает. Ни один здравомыслящий свою больную маму в ночь не отпустит на вокзал одну. Автор отпустила, да ещё и ёрничала. С чего вам тогда решать, дееспособная дама или нет? Верим автору. Мама здорОва.

• Like 1
  • Upvote 3

11 минут назад, Белая роза сказал:

Напрягает, если честно.Извините, накипело

Надеюсь, вы понимаете, что человек нездоров? Или как автор думаете, что всё это из вредности?

2 минуты назад, Санитар леса сказал:

Я исхожу из того, что люди сами решат, чего им надо...

Ну, это понятно. А дальше спекулировать своим положением?

Нас здесь таких много, поверьте... А давайте мы все будем требовать к себе жалости? Вас на всех хватит?

2 минуты назад, Самочудо сказал:

Ни один здравомыслящий свою больную маму в ночь не отпустит на вокзал одну.

Ни одна хорошая дочь... (и далее по тексту).

• Like 1

24 минуты назад, Коротеева сказал:

Спокойно отпустить пожилую 72 летнюю маму в ночь на вокзал, а самой на форуме трепаться. Жесть, как по мне

К батарее её привязать нужно было? Силой в такси запихивать?  Что страшного на вокзале? Тепло, светло, полиция дежурит. Мать автора не беспомощная старушка в маразме, а вполне активная и адекватная женщина: по магазинам ходит, борщи варит, за спиной дочери аферы с регистрациями проворачивает. Если и были какие-то проблемы со здоровьем, то исключительно из-за собственной глупости, когда самоубивалась демонстративно, а сейчас врачи единогласно на  основании обследований считают её здоровой.  И зачем  за ней ночами бегать и потакать глупым капризам. Хочет сидеть на  вокзале - пусть сидит, в поезде отоспится.

8 минут назад, Белая роза сказал:

.Но, эти хорошие живут в столице и нос не кажут в наше захолустье

Классика жанра. Бабке мужа 88, на пару зимних месяцев её тетка забирает, а в остальное время - мы с мужем, его сестра с мужем. наши дети всё по дому ей делаем,  огород обрабатываем, продукты возим, телефонные монологи выслушиваем, но мы хреновые и живем неправильно, а вот те внуки лапочки и молодцы.. Говорю же, нервы треплют только тем, кто рядом и пляшет с бубнами, четко понимают, кто совестливый, всё стерпит и будет помогать, потому что жалко. 

• Like 4
  • Upvote 5

3 минуты назад, Идиллия сказал:

К батарее её привязать нужно было? Силой в такси запихивать?  Что страшного на вокзале? Тепло, светло, полиция дежурит. Мать автора не беспомощная старушка в маразме, а вполне активная и адекватная женщина: по магазинам ходит, борщи варит, за спиной дочери аферы с регистрациями проворачивает. Если и были какие-то проблемы со здоровьем, то исключительно из-за собственной глупости, когда самоубивалась демонстративно, а сейчас врачи единогласно на  основании обследований считают её здоровой.  И зачем  за ней ночами бегать и потакать глупым капризам. Хочет сидеть на  вокзале - пусть сидит, в поезде отоспится.

Классика жанра. Бабке мужа 88, на пару зимних месяцев её тетка забирает, а в остальное время - мы с мужем, его сестра с мужем. наши дети всё по дому ей делаем,  огород обрабатываем, продукты возим, телефонные монологи выслушиваем, но мы хреновые и живем неправильно, а вот те внуки лапочки и молодцы.. Говорю же, нервы треплют только тем, кто рядом и пляшет с бубнами, четко понимают, кто совестливый, всё стерпит и будет помогать, потому что жалко. 

Именно.Моё терпение не безгранично.

• Сожалею 3
  • Upvote 2

8 минут назад, Идиллия сказал:

батарее её привязать нужно было? Силой в такси запихивать?

Когда моя бабушка в свои 90 лет начала "убегать" и "выбрасываться", на окна поставили решётки и ключи от дверей спрятали.

Edited by Силантия
  • Upvote 1

6 минут назад, Силантия сказал:

А где вообще Ваш вопрос? Повторите?

У меня вопрос. А ваш сын женился на той девушке- ребёнке?

Почитала ваши сообщения  сначала, оказалось, вы тогда были почти восточной женщиной, переселившейся из Ташкента в Москву.

Понравилось выражение: старших надо уважать , а младших не обижать. Значит, и автора не надо обижать.

И мне стало удивительно, почему кусаете автора, тем более, не имея дочери и не представляя, какие могут быть отношения у дочерей с матерями.

Edited by Янина Радовскович
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2

Только что, Янина Радовскович сказал:

У меня вопрос. А ваш сын женился на той девушке- ребёнке?

Почитала ваши сообщения  сначала, оказалось, вы тогда были почти восточной женщиной. Понравилось выражение: старших надо уважать , а младших не обижать. Значит, и автора не надо обижать.

И мне стало удивительно, почему кусаете автора, тем более, не имея дочери и не представляя, какие могут быть отношения у дочерей с матерями.

Ну, это же не моя тема.... Я не имею права здесь о себе писать))

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Понравилось выражение: старших надо уважать , а младших не обижать

Меня перевоспитали :D

Только что, Силантия сказал:

Ну, это же не моя тема.... Я не имею права здесь о себе писать))

Тогда ответьте на вопрос об авторе.

• Upvote 1

Тогда ответьте на вопрос об авторе.

Я не вижу вопроса. Но если говорить о Востоке, то у нас принято уважение к старшим. Тем более, к родителям.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Коротеева сказал:

Спокойно отпустить пожилую 72 летнюю маму в ночь на вокзал, а самой на форуме трепаться. Жесть, как по мне.

У меня недавно две бабульки 85 лет и 78 тур купили. В Индию, вдвоем летят "позагорать",  а то эта зима "надоела уже". Индия у нас сама дешевая, с пенсии копят. Я при оформлении каждый год восхищаюсь - такие молодцы, путешествуют постоянно. Летом по СНГ и Европе, зимой в жаркие страны.

Один минус - страховка дорогая, каждый раз возмущаются.

А вы вокзал, вокзал, тут люди на другой край света лететь не боятся, а вы панику из-за соседнего города поднимаете. 

И внимание, вылет не из нашего города, до того города откуда вылет еще ночь на поезде, и все вдвоем, спокойно, без паники. 

Edited by Кофейная гуща
  • Like 3
  • Upvote 6

1 минуту назад, Силантия сказал:

Я не вижу вопроса. Но если говорить о Востоке, то у нас принято уважение к старшим. Тем более, к родителям.

У нас тоже уважают старших, за редким исключением- многое зависит от воспитания, от того, каким было детство.

Ведь о хорошем мало пишут, чаще жалуются.

• Like 1
  • Upvote 2

вы тогда были почти восточной женщиной. Понравилось выражение: старших надо уважать , а младших не обижать. Значит, и автора не надо обижать.

Сегодня как раз, поговорила со знакомой дагестанкой. Ну и про эту тему на форуме спросила. Знаете что она мне ответила? Если бы она так к матери отнеслась, ее бы давно родственники закопали. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

У нас т

Поверьте, у вас и у нас - не отличаются ничем)) Только на Востоке, как вы выразились, ещё несколько сильны традиции, которые здесь уже практически утрачены... Об этом бы нам, старшему поколению, и поговорить не мешало....

• Like 1
  • Upvote 2

12 минут назад, rusy сказал:

Сегодня как раз, поговорила со знакомой дагестанкой. Ну и про эту тему на форуме спросила. Знаете что она мне ответила? Если бы она так к матери отнеслась, ее бы давно родственники закопали. 

Угу. И взяли бы ее мать к себе на досмотр. Так и заказывали бы друг друга.

Не надо приплетать восточные традиции. Наматывать слезы на кулак и терпеть гадости, не имея возможности ответить - здоровья не прибавляет.

Ехала в такси с водителем-узбеком. Их у матери до фига детей. А досматривает только одна дочь-вдова, которую от родни мужа вместе с детьми забрали именно что досматривать лежачую мать. Шесть лет сестра досматривает, а эти только деньги посылают. Самое простое - откупиться деньгами.

У всех дети-семьи, все на одной работе устают. А той и работа досталась, и детей растить, и за матерью все чистить. Вот оно счастье!

Жила бы сама с детьми, а все бы хоть по очереди досматривали. Нет, облагодетельствовали. Сестра говно чистит, а этот гордится, что когда он два раза в неделю матери звонит, та отвечает, что у нее все хорошо. 

Сестру только забыл спросить - она-то как?

1 час назад, Коротеева сказал:

Да у вас ничего и не спрашивала, кроме "какая цитата была", но вы на этот вопрос так и не смогли ответить. :lol: 

Знаете, милые оппоненты, вы и читаете через раз и факты искажаете, так что ищите сами. Все было. Цитату предоставить могу. Но было бы неплохо, если б вы еще раз прочитали тему и сами нашли ответы на все ваши вопросы. 

Edited by Манюсенька
  • Like 10

46 минут назад, Янина Радовскович сказал:

У нас тоже уважают старших, за редким исключением- многое зависит от воспитания, от того, каким было детство.

Ведь о хорошем мало пишут, чаще жалуются.

У вас, это уже и у нас :D Мы почти 20 лет живём в России, сын взрослел здесь, а я осталась немного "с востока", стараюсь не обижать ближних, старое воспитание)) Вот, и о хорошем написала.

А исключения не редки, к сожалению...

29 минут назад, Силантия сказал:

стараюсь не обижать

Вот, Вы мне нравитесь, Янина, с Вами я соглашаюсь во многих темах - и поэтому я не могу и не поставлю Вам минуса, если даже не соглашаюсь. 

Просто объясняю свою позицию...

• Like 1
  • Upvote 2

40 минут назад, rusy сказал:

Как к матери автор отнеслась? Не стала есть несъедобное и посмела сказать? 
Если вы сказали своими словами, то возможно. Только причём здесь дагестанка, у них свои порядки, отличные от русских.

• Upvote 1

отличные от русских.

Можете описать русские порядки.

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.