Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

А есть ли другие методы лечения, кроме фитосборов, чистки ( eek.gif ), ОК и спирали?

Были ли случаи полного излечения от этой напасти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

К сожалению, полного излечения не бывает.

Я лечила и гиперплазию и эндометриоз разными способами.

Как только прекращаещь лечение - опять все возобновляется.

Проходит это только с климаксом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера тоже поставили этот диагноз - гиперплазия эндометрия. Была на плановом осмотре, а мне говорят: "У вас показания к выскабливанию". Никаких кровотечений у меня никогда не было, КД всегда вовремя.

Вобщем выписали направления на онкомаркеры. Я конечно была ошарашена, потом полезла в интернет, почитала, что есть альтернатива выскабливанию - гистероскопия. У нас - довольно дорогостоящая штука. Я хотела спросить: может кто-то делал? Действительно ли это менее травматичная операция?

Мне 41 год, до климакса вроде далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после первого сына спираль стояла 7 лет, Т-образная, с медной проволокой, по тем временам- новая и современная, столько неудобств с ней, месячные как из ведра, воспаления всякие.

Теперь, после третьего сына поставила Мирену, спираль такая, и вот уже 4 года никаких проблем абсолютно, ни воспалений, ни месячных вообще, я уже забыла что это такое, собираюсь снять ее по окончании срока действия и сразу поставить такую же.

Попробуйте, может и вам подойдет, правда стоит она недешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и ужаснулась сколько проблем может создать эта маленькая неприметная "пружинка". shiz.gif

Да уж... Вариабельность в человеческом мире безгранична.

Для меня спираль - самое лучшее средство из всех ныне существующих, квинтесенция свободы даже.

Первая стояла 2,5года. Сняла, когда надумала рожать.

Вторая и третья стояли по 6 лет, снимала на 3-4 месяца передыха и ставила новую. Вот уже опять пора менять , скоро пойду. Мне идеально подходит Мультилоуд, может сейчас что-то уже изменилось и вместо них чего другое, но мне бы не хотелось экспериментов.

А вот период, пока я от спирали отдыхаю, действительно, ад!

Постоянный страх залететь, невзирая на презервативы, спринцевания, кремы, каждый месяц дает задержку. Ужасу такого натерпишься - просто жуть!

Никогда никаких проблем с гинекологией, ттт, не было. Месячные особо обильными тоже не стали. Ни дискомфорта, ни воспалений.

Кстати, моя мама тоже всю жизнь предохранялась именно ВМС.

Еще в защиту спирали. У меня подруга такая непростая особа в плане здоровья, каких еще поискать надо! Так вот опасаясь проблем, наслушавшись страшилок использование спирали для се6я категорически отметала. Перепробовала все мыслимые-немыслимые методы предохранения, но все же сбои случались, аборты здоровья тоже не добавляли.

Ее личный врач предложил сделать укол, который гарантировал защиту от беременности на 3 месяца. Мама дорогая, сколько же она восстанавливала гормональный фон! В год не уложилась точно. Кстати, и секса то у нее практически все это время не было - не до него было, болела очень.

А потом от безысходности решила пойти уже и на спираль. А что еще остается, раз все остальное испробовано.

Так вот она тоже свою спираль, относив положенные 5 лет, сменила на новую и рада и счастлива!

Говорит, что только теперь начала дышать полной грудью и по-настоящему любить секс. Если б раньше не побоялась вставить спиральку, сколько ошибок и проблем удалось бы избежать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого по- своему: я первый раз ставила еще 16 лет назад( кстати, импортную), она не подошла, началось кровотечение, удалили. А 11 лет назад поставила нашу, отечественную, проходила почти 6 лет, без проблем, безболезненно удалили. Я ничего и не ощущала, пока она во мне была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовала все мыслимые-немыслимые методы предохранения, но все же сбои случались, аборты здоровья тоже не добавляли.

Вот и меня такая же история. Потом поставила спираль, причем, отечественную. Проходила с ней, страшно сказать, 10 лет. Никаких проблем, только в первые месяцы месячные (простите за тафтологию) более обильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спираль у меня стояла года два где-то, потом вынула, как собралась второго ребенка рожать. Говорят, после её применения могут образовываться спайки в трубах и сложнее забеременеть. Не знаю, из-за этого или нет, но действительно не могла забеременеть несколько месяцев, хотя первый ребенок "получился" с первого раза, как по заказу. biggrin.gif

После рождения дочери вновь поставила спираль, довольна очень. Не ощущается никак. Вот только месячные очень скудные стали. В этом месяце я даже не поняла толком, были они или нет, даже на всякий случай тест делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стояла спираль Мультилоуд 5 лет. Месячными заливалась по 10 дней. Когда удалила, открылось кровотечение, делали чистку. Теперь вот не знаю, буду ли ставить ещё раз. Может быть сейчас новые модели есть получше, которые более подошли бы именно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже третья спираль. Проблем ТТТ никаких. Я уже даже не представляю, как по-другому предохраняться. КД - 3 дня, всё в норме, два дня сильно (но не ужас как сильно, в подростковом возрасте бывало хуже), на третий день постепенно сходит на нет.

А вот подруге моей ВМС не подошла. Через несколько дней началось кровотечение, она бегом в больницу, и её врач сказал, что ей спираль противопоказана, и ругал (заочно) доктора, который ей эту спираль поставил. А ставила она в платном кабинете (это было в начале 90-х), и видимо тогда ставили всем желающим без разбора, лишь бы деньги платили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спираль - давненько это было..

Отстаяла 3 месяца - аборт. Хорошо, по медпоказаниям при кесаревом в 1997 году - рожала сына - перевязали трубы.

Вот уж это 100% контрацепция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дружу со спиралью к сожалению. Вернее мой организм не воспринимает. Ставила дважды, оба раза она вылетает.После эрозии иссечена шейка, посему и не держится. В общем после таких мучений забросила я эту возню, и несколько лет пользуюсь только пластырем. Менять на что-то другое не собираюсь, очень удобно)))

Но тут действительно, каждому подходит что-то своё.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже третья спираль. Проблем ТТТ никаких. Я уже даже не представляю, как по-другому предохраняться.

clap_1.gif

У два раза была спираль по 5 лет. Замечательное было время! biggrin.gif

Кроме обильных месячных, никаких проблем.

Сейчас уже нельзя по возрасту и состоянию здоровья. sad.gif

Пью таблетки - надо не забывать (что само по себе достаточно сложно), если болеешь и пьешь некоторые лекарства, например антибиотики, надо предохраняться, потому что они в печени конкурируют. Или если рвота - тоже эффект снижен. Опять же - мастопатия.

Всё остальное дорого, но я уже думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня эндометриоз, уже с 1994 года. 5 операций лапороскопии, гормональное лечение, какое - то время затишье, а потом по новой. Ни как не вылечусь. Измучилась вся. Что делать просто не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поставили диагноз "полип эндометрия". И сразу же выписали направление на операцию - выскабливание. Врач в принципе объяснила, что это. Но тут почитала всю веточку - аж расплакалась. Тут все про мам пишут, которым за 40, а мне всего 27, и я второго ребенка хочу (а может, и третьего). Как эта операция может повлиять на возможность иметь детей, никто не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Как эта операция может повлиять на возможность иметь детей, никто не знает?

Чтобы забеременеть, нужно обязательно удалить полип. Кроме того, что он опасен , он действует как контрацептив, при наличии полипов забеременеть невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Тут все про мам пишут, которым за 40, а мне всего 27,

Полипы эндометрия встречаются как в репродуктивном возрасте, так и в перименопаузальном. После 40 чаще бывает полипоз эндометрия (множественные полипы).

У молодых женщин чаще всего связано с такими причинами:

- неполное удаление плодного яйца при аборте, в результате этот участок подвергается организации и, со временим, превращается в полип,

- неполное удаление плаценты после родов (механизм тот же).

и я второго ребенка хочу

Мешают имплантации плодного яйца крупные полипы, но и небольшие, если находятся в непосредственной близости от места имплантации. Полипы могут служить причиной самоабортов в малых сроках.

Как эта операция может повлиять на возможность иметь детей, никто не знает?

Положительно, если проведена грамотным специалистом.

Не переживайте, всё совсем не так страшно, как Вы себе напридумывали. smile.gif. Здоровья Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и пережила эту процедуру, сделали вчера гистероскопию. Делали под общим наркозом, поэтому ничего не чувствовала, но от наркоза отходила очень тяжело.

Тоже обнаружили полипы эндометрия, хотя на УЗИ говорили - только гиперплазия. Сейчас жду 10 дней результатов выскабливания.

Врач сказала, что после определения причины нужно будет лечь еще раз в больницу для лечения минимум на две недели. А помимо антибиотиков в нашей больнице лечат почему-то пиявками. Вроде они снимают воспаление.

Я никогда бы не подумала, что наши медики используют народную медицину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герудотерапия это не народная медицина. В слюне пиявок содердится масса полезных веществ. Иногда пиявки помогают гораздо больше чем антибиотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябеда

Уговорили smile.gif В моем случае это будут и антибиотики, и капельницы, и пиявки.

Смущает только что ставит их на кресле молоденький доктор-интерн smile.gif

Но пока жду результаты выскабливания, лечение не назначают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик

Говорят, после её применения могут образовываться спайки в трубах и сложнее забеременеть.

Ой, не знаю, раньше у меня стояла спираль, и все ок.

А после вторых родов поставила, постояла месяц, и я забеременела. Муж так рад был. На втором месяце беременность сорвалась, врачи сразу предупреждали, что большая вероятность выкидыша, но так хотелось верить...

Так самое главное, что спираль не сдвинулась и не выпала, но беременность смогла удержаться. Как мне объяснила доктор, все зависит от партнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были две спирали - довольна осталась. У меня на таблетки (любые противозачаточные) очень своеобразная реакция организма, а вот спираль меня не беспокоила никогда. Минус был только тот, что КД были длительнее и абильнее, чем без неё.

Несколько месяцов назад сняла, пытаемся забеременеть, но пока ничего. Действительно, каждый организм реагирует по-разному на всякого рода ´´инородные тела´´.

Не дождетесь!

поставила, постояла месяц, и я забеременела

Вот и моя подруга - ей 40 лет, поменяла 5 ВМС, но с 3-мя из них она беременела.

Повторюсь - у всех по-разному. Я после неё вот не могу забеременить, а кому-то и с ней не проблема. hmm.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спираль - это спасение для тех, чей организм её принимает! Критические дни только "очень критические", зато нервы целее. В первом браке перенесла 3 аборта под местным обезболиванием ( две неграмотных малолетки, блин) - удовольствие ниже среднего.

Подсказали врачи спираль, я даже не подозревала о таком методе предохранения. Так я с ней и второй раз замуж вышла, не снимала , пока не разберусь что за человек мой второй муж. Удалила только когда до зубовного скрежета не захотела ребятёночка. И после родов еще ставила. Никакой заботушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила со спиралью 2,5 года. Проблем и головных болей по поводу задержки никаких! Зато начались воспалителные процессы. Пришлось удалить. Теперь приходится предохраняться чем и как придется. Первый год без ВМС прошел спокойно. Муж у меня перестраховщик еще тот!

А проблем с месячными не было как со спиралью, так и без нее. Видимо, организм такой, не реагирующий на всякую фигню в теле shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и намучилась я с этой хваленой Миреной.

Поставила 2 года назад исключительно с лечебной целью, да и сказали, что месячные будут очень скудными, что тоже удобно. Вещь дорогая, обещали на 10 лет.

Но у меня стали обильные менструации, причем чем дальше тем больше. У врачей, узнававших, что все происходит на фоне Мирены, глаза лезли на лоб eek.gif "Не может быть".

"Вот такая я уникальная" - горько шутила я и получала утвердительные ответы.

На УЗИ качали головой, эндометрия не нравилась...

Наконец, все поняли, что спираль, увы, удалять надо - не пошло... Я была двумя руками "за".

Врач попыталась это сделать сразу, но не нашла ниточки. Пока она искала - я орала от боли, поэтому она сказала, что все равно на выскабливание, там и удалят...

Когда я очнулась после общего наркоза, врач мне сказала, что спираль слепым методом не нашли. wacko.gif НА УЗИ тоже не разглядели...

Дело в том, что она прозрачная и плохо рассматривается на УЗИ. Но перед операцией ее видели...

Короче, Мирена потерялась в недрах матки... Теперь меня направили на другую операцию - разглядывать матку каким то прибором, снова под наркозом.

Мало того, что у меня с этой спиралью поставили гиперплазию эндометрии, от которой в принципе ее и ставят, так теперь и избавится от нее не могу...

Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×