Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Море синее

Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Recommended Posts

8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

И знаете, много я узнала о своем тихоне - творческом мальчике, которого "обижают".

Об этом я и говорю. А на словах - это не я, не совсем я, не я начал, он первый, я так не говорил…

Я сама все это проходила) 

А читая некоторые мнения тут, я очень рада, что нашим дети учились и учатся у своих учителей. Потому что не понимаю как в здравом уме с таким отношением родителей кто-то все равно идет в учителя. 

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Может потому что учитель пойман на откровенном вранье...

Может быть да кабы. Факт тот, что это уже второй учитель у ребенка за три года. И все не такой. 
 

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Как можно верить учителю который откровенно врёт родителям и подтирает сообщения?

Да я бы вообще на ее месте перестала писать с такими вводными. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

Может быть да кабы. Факт тот, что это уже второй учитель у ребенка за три года. И все не такой. 

Так факт вранья есть. И факт удаления переписки с мужем автора, тоже есть. Или все вокруг врут, даже автор и ее муж и только учитель вся в белом?

Я допустим не верю людям которые так легко врут и потом выкручиваются и стирают сообщения. То есть враньё для такого человека естественно. 

Так что, я бы и ломаного гроша не дала бы за слова учителя, который врёт.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Так факт вранья есть. И факт удаления переписки с мужем автора, тоже есть. Или все вокруг врут, даже автор и ее муж и только учитель вся в белом?

Нужно идти и разговаривать с учителем с глазу на глаз. Что послужило наказанием - кашель или "в совокупности", кто кому и зачем наступил на ногу, зачем удалила переписку (сказать, что можно восстановить). И так ли болит нога или манипуляшка в стиле "меня обидели"...

Мы тут можем копья друг о друга сломать, но без разговора с учителем ничего не прояснится. Не знаю кому как, а мне при разговоре важно увидеть лицо собеседника, реакцию на мои слова. По телефону все равно не то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Нужно идти и разговаривать с учителем с глазу на глаз.

И с ребенком и учителем втроем. Чтобы он повторил все, что рассказывает. Ведь это правда. 
 

Меня в этой истории напряг момент с тем, что нельзя отпрашиваться в туалет, и с тем, что нельзя звонить на перемене родителям. Если нужно позвонить, есть веская причина - то почему не разрешить .

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Меня в этой истории напряг момент с тем, что нельзя отпрашиваться в туалет, и с тем, что нельзя звонить на перемене родителям. Если нужно позвонить, есть веская причина - то почему не разрешить .

С туалетом согласна. А насчёт телефонов - ;). У нас и в четвертом и во втором классе учитель собирает телефоны и отдает, когда закончатся уроки. Если что-то срочно - ребенок просит телефон у учителя. Нам это было озвучено - либо сдают, либо вообще без телефона. Второклассники, мой в том числе, в большинстве - ходят без телефонов. Четвероклассники - сдают. 

Были инциденты - снимали в туалете, младшешкольники, выкладывали в тик-ток.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лирина сказал:

Если на каждый повод кричать - буллинг, травля, то у ребенка сформируется позиция вечной обиженки. Зачем это? Надо учится реагировать адекватно самому и в не самых приятных ситуациях. 

Буллинг был в прошлом классе. В этом классе были попытки, но учительница их пресекла.

Речь не о буллинге, а о том, что я то ребенку обьясняю именно как вы предлагали, и позиция обиженки - это в принципе не про него.

Я не говорю, сто сейчас травля, а то, что учительница по умолчанию видит его виноватым потому, что он заметный и активный.

Но меня беспокоит то, что ребенку прилетает постоянно, а это вряд ли способствовать будет хорошему поведению с его стороны. 

 

И если честно, то я в шоке от ответов в теме. Ясно и русским языком написала еще вчера: ребенка я не переводила в другой класс, просто наш класс расформировали, и мой сын с четвертью бывшего класса (6 или 7 человек) попал к другой учительнице. Класс расформировали потому, что там был недобор детей, а учителей не хватало.

В прошлом году они занимались рядом в соседних кабинетах и учителя бывшая и новая общались.

Не нужно выдумывать и додумывать ситуацию, осоьенно там, где уже написано, как всё на самом деле.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

У нас и в четвертом и во втором классе учитель собирает телефоны и отдает, когда закончатся уроки. Если что-то срочно - ребенок просит телефон у учителя. Нам это было озвучено - либо сдают, либо вообще без телефона. Второклассники, мой в том числе, в большинстве - ходят без телефонов. Четвероклассники - сдают. 

Были инциденты - снимали в туалете, младшешкольники, выкладывали в тик-ток.

У нас точно такая же ситуация. Телефон разрешили принести только в этом году (3 класс) и он лежит в корзинке до конца уроков. Дается только в крайнем случае, чтобы ребёнок позвонил.

Я рада такому положению. Вас поддерживаю - тиктоки снимать не надо)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Если что-то срочно - ребенок просит телефон у учителя. Нам это было озвучено - либо сдают, либо вообще без телефона

У ребенка  не телефон, а часы, которые показывают местоположение, еще там функция звонков и обучающая программа по математике. И никаких выходов в интернет.

Эти часы его спасли, когда в раздевалке напал мальчик из бывшего класса, который не только моего сына бил, но и много кого других. 

И в первом классе спасали, когда их пятикласники в первом классе заперли в туалете и глумились.

И у нас если заберут, то никто не даст до конца уроков звонить даже по делу, мне это учитель и сказала.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

И у нас если заберут, то никто не даст до конца уроков звонить даже по делу, мне это учитель и сказала.

Изменено 2 часа назад пользователем NEsiamskaya

У нас телефоны тоже выдают не по первому требованию - в случае необходимости учитель сама звонит. Часы, конечно, никто не снимает, но родителей просят, чтобы не звонили во время уроков (расписание звонков есть у всех).

Вам просто совет - встретиться с учителем, поговорить без наездов, просто нормально объяснить, что в туалет - отпускайте по просьбе, за поведение (если неправ или чем-то обидел) извинится, но в то же время дать понять, что со случаями "наступил на ногу" будете разбираться сами и не надо даже в шутку трогать ребенка. Просто в прошлом году и в начале этого (учебного) я тоже рвала и метала. Оказалось, все не так, как кажется. Почти. В некоторых вопросах пришли к компромиссу, в некоторых я уступила, а в нескольких настояла на своём. Одно могу сказать, без личного контакта никакого толку не будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Учитель оскорбилась, потому что посчитала ,что ее унизили.

То есть, когда она сама унизила и прошлась по чужой фигуре, ей было нормально. А когда мальчишка ей ответил ее же словами, то ой как ее это задело, что аж родителей в школу. Хорошо бы родители мальчика оказались адекватными и приняли сторону сына. Напишите нам, чем история закончится. 

У меня в школе была такая же говноучительница, любящая высмеивать и унижать учеников, видимо отрабатывала какие то свои комплексы. Так ее в нашем классе терпеть никто не мог, мы и сейчас при встречах одноклассников с содроганием вспоминаем эту мерзкую тетку, хотя школу закончили в начале 80-х, а вот до сих пор сидит в памяти, не выбросить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я считаю,что учитель не права

100%. Каков привет-таков ответ. Взрослому полному человеку она бы такое не сказала бы. А ребенку можно? Не буду утверждать, что ребенок прав - субординация и прочее. Но... все равно хочется сказать "Молодец, поставил хамку на место"

 

13 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Учитель не считает,что сказала что- то обидное ребенку. А вот он хам.

Пусть в зеркало на себя посмотрит. Удивительно, хамы всегда больше всего возмущаются, когда им хамят. Мальчик ответил хамством на хамство. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

 

Как родители на это отреагируют неизвестно. 

Мальчик раньше не был замечен в хамстве и вообще спокойный ребенок. Видно сильно его задело.

Я бы ругать не стала ребенка за такое. Учительница сама спровоцировала хамство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

он возьми да ответь:

- Не Вам такое говорить, с Вашей - то фигурой

В глубине души я бы обрадовалась, если бы мой ребенок так ответил. Именно в ответ, а не начал эту перепалку. И так бы и озвучила учителю, вызови она меня. А вот как поговорить с ребенком, чтобы все же обозначить рамки, я бы очень подумала.

-----

Мне сегодня рассказала приятельница-педагог. Есть у нее в классе проблемный ребенок с яжемамой, но раньше было как-то терпимо и решаемо. А на днях произошел случай - учитель на уроке подошла к нему, сделала замечание, наклонившись над партой. А мальчик с ноги ударил учителя в грудь. 4 класс. Вызвали маму, мама разоралась и при всех сказала - молодец, сынок, так и надо. :bangin:

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно всегда на стороне учителя. Учителю виднее, ребенок дома один - в школе другой, учитель всегда прав и так далее. Сегодня после онлайн собеседования с учителями (дочка в пятом классе, у нас это последний год младшей школы, 10-11 лет) понимаю, что моя вера в постулат «учитель всегда прав» пошатнулась. Дочь учится хорошо, бывает невнимательна, мечтательна, может забыть учебник/тетрадь, изредка забывает сделать домашнее задание (не записала, забыла, не потому что лентяйка, а просто творческая личность, занимается серьёзно спортом, устает, плюс мать вся в работе, голова забита черти чем - у матери). В принципе, учеба дается легко - особенно, когда учителя нравятся и объясняют хорошо. У нас обычно бывает два собеседования с родителями (после пандемии онлайн): в декабре и в апреле, в преддверии окончания полугодия.

У дочки все предметы идут хорошо: математика, естествознание - там супер-любимая учительница, строгая, но интересно и захватывающе объясняющая; итальянский, история - оба родители гуманитарии, что там учить; английский - ходит на курсы с носителями языка, плюс ей нравится смотреть фильмы и видео на английском, то есть там тоже все хорошо. Физкультура - понятное дело, все отлично. Религия - вообще не считаю ее за предмет, там даже оценки не ставят. Проблема у нас с географией. Когда я удивилась, мол, дочь, как такое может быть? География - это же такой замечательный предмет, ты же путешествуешь, пока ее учишь! Мне было сказано: «Мама, мне скучно. Учительница нам почти ничего не рассказывает, не спрашивает, мы только выступаем с докладами (которые надо делать в компе, а учительница не в состоянии открыть презентацию в поверпоинте, просит родителей прислать ее в пдф), и все».

На собеседовании в декабре учительница по географии отсутствовала (на ее счастье), но другие учителя мне донесли, что она недовольна. Дочка несколько раз выходила из школы в слезах - потому что забыла тетрадь, за что ей был вынесен выговор. Два раза учительница захотела поговорить с родителем, присутствующем на тот момент - оба раза это был мой муж, он покивал и посоветовал дочери быть внимательнее.

В общем, сегодня она оторвалась. Все учителя довольны и хвалят. Географичка припомнила каждый раз (по третьему разу), когда дочь что-то забывала/не сделала. У меня на языке вертелся вопрос «Как же так получается, все учителя довольны, и только по вашему предмету у нас проблемы? Наверно, дело не в ребенке? Что-то не так в методе преподавания?» Но я терпела. Я же вежливая женщина. И осталось два месяца школы. Не надо ссориться. Видя мою кисло-вежливую физиономию, она пошла ва-банк: «Синьора, а вы вообще поняли, что я вам сказала?» Синьора судорожно сглотнула, вежливо улыбнулась, пообещала все исправить и учить географию вместе с нерадивой ученицей, выключила Гугл-мит и ругалась весь вечер.

Пришел муж, услышал мои жалобы, спросил: «Ааа, это та самая *неприличное слово на итальянском, обозначающее занудную и малообразованную женщину*? Ты же ничего ей не высказала? Молодец».

Ааах, еще она обвинила мою дочь во вранье. Мол, каждую неделю не учит ничего, забывает книги/тетради. Я в ужасе спросила у дочки, та в слезы - «Мама, это неправда, всего три раза случилось, каждый раз она мне замечание писала в дневнике, ты сама подписывала». Тут я дочке верю. Она не врет в таких вещах. Ну вот учителю это зачем?

*******

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Орсетто сказал:

У меня на языке вертелся вопрос «Как же так получается, все учителя довольны, и только по вашему предмету у нас проблемы? Наверно, дело не в ребенке? Что-то не так в методе преподавания?»

Думаю, не обязательно. Дочь же говорит

2 часа назад, Орсетто сказал:

Мама, мне скучно

Скучно - не повод плохо учиться. А учитель тоже все же не Петрушка, чтобы одну ученицу из класса развлекать.

Скорее всего, и на старуху бывает проруха, именно с этой учительницей дочь не состыковались ни в характере, ни в предмете.

2 часа назад, Орсетто сказал:

В принципе, учеба дается легко - особенно, когда учителя нравятся и объясняют хорошо.

Всем в таком случае учеба даётся легко :))) Сложнее - именно когда не хочется, а надо.

2 часа назад, Орсетто сказал:

Дочь учится хорошо, бывает невнимательна, мечтательна, может забыть учебник/тетрадь, изредка забывает сделать домашнее задание (не записала, забыла, не потому что лентяйка, а просто

А просто по факту учительница видит нерадивость. И имеет право быть недовольной, как ни крути.

Думаю, ваш муж прав.

2 часа назад, Орсетто сказал:

он покивал и посоветовал дочери быть внимательнее

 

2 часа назад, Орсетто сказал:

Ты же ничего ей не высказала? Молодец».

Именно такой линии поведения и стоит придерживаться. Особенно когда

2 часа назад, Орсетто сказал:

И осталось два месяца школы.

Однако вот тут я соглашусь с тем, что учитель неправа:

2 часа назад, Орсетто сказал:

каждую неделю не учит ничего, забывает книги/тетради

Так преувеличивать, чтобы в итоге врать, это для педагога недопустимо.

Но опять же, осталось всего два месяца, как вы пишете. Можно дотерпеть.

Опять же, у дочери вашей все же, возможно, будет в жизни много такого, что делать придется с неохотой и даваться будет с трудом. И вот тут-то и может ей выйти боком ее мечтательность. Сильнее, чем с уроками географии.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Интересующаяся Новостями сказал:

А на днях произошел случай - учитель на уроке подошла к нему, сделала замечание, наклонившись над партой. А мальчик с ноги ударил учителя в грудь. 4 класс. Вызвали маму, мама разоралась и при всех сказала - молодец, сынок, так и надо. :bangin:

И на этом всё закончилось? Представьте ситуацию полярную - учитель ..нет, не ударил, а, допустим, оттолкнул ребёнка. смотрели бы уже во всех новостях. А здесь учителя ударили, ногой, в грудь - тишина.

На днях в соседнем районе 14-летний лоб отказался выйти из спортзала, когда там мыла техничка. Топтался в грязной обуви и огрызался. Физ-рук вывел за шиворот, потому что он начал оскорблять и его. Возбуждено уголовное дело.

Мне кажется, скоро наступит критическая точка. Дальше учителей оскорблять уже некуда. Пора добавлять хоть каплю прав в бездонную бочку обязанностей.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ПингвиНюша сказал:

родителей в школу. Хорошо бы родители мальчика оказались адекватными и приняли сторону сына. Напишите нам, чем история закончится. 

Даже, если бы у меня такое вырвалось в адрес ребенка. Ну , допустим, вдруг у меня случится маразм. И он бы мне так ответил.

Я бы точно не обиделась, а ответила:

- Да, мой хороший, ты прав, вот стараюсь меньше есть, но не получается. Наверно, уже и не сброшу лишние килограммы. 

И на этом все.  Может и ребенок после этого не так бы обижался. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Куйгорож сказал:

Скучно - не повод плохо учиться. А учитель тоже все же не Петрушка, чтобы одну ученицу из класса развлекать.

Да я и не прошу развлекать. Понятно, что легче учиться у преподавателя, который может влюбить в свой предмет, но в прошлом году географию вела другая учительница, а эта вела естествознание - та же ситуация была: с географией все отлично, естествознание шло туго. Однозначно:

6 часов назад, Куйгорож сказал:

именно с этой учительницей дочь не состыковались ни в характере

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Учитель оскорбилась, потому что посчитала ,что ее унизили.

Вполне себе адекватный ответ на хамство. Самодурством попахивает. Такое впечатление, что лишь бы придраться. Что значит "не иди через весь класс"? Как удобно, так и прошел. Не под партами же прополз. 

Хотя... мы же не знаем реальной сути конфликта. Хорошо, если в классе есть камеры. Судить однобоко тоже нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Видящая тебя во сне

У моего сына была почти такая же ситуация.

Он хоккеист. И когда команда впервые стала чемпионом России, все ребята покрасили волосы в цвет золота  (оттенок - у кого уж как получилось:D).

Сын приходит в школу  (это где-то класс девятый), и учитель математики на уроке при всем классе ему заявляет: я тебя умнее считала, ты на обезьяну стал похож.

На что мой ребенок ответил : вы тоже не мисс Вселенная.

Был изгнан с урока. Со мной беседовала директор, требовала, чтобы сын принес извинения публично. Я сказала: после публичных извинений учителя, она не имела права оскорблять моего сына.

Не помню, чем всё закончилось. Как-то замяли.

Но муж математички, учитель иформатики в этой же школе, демонстративно начал игнорировать сына, даже не отвечал на приветствие.

Но надо ж знать моего ребенка :lol: После нескольких "здравствуйте " в пустоту Саня, едва завидев в конце коридора учителя, начинал голосить тоном первоклассника "Здрааавствуйте, Николааай Николааавииич! " 

Полагаю, что особенно бесило семейную пару, что отыграться на сыне в плане оценок было невозможно -  учился он отлично.

*******

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в классе 9-м, историю у нас вела бабушка-божий одуванчик. Все ее любили, знаний особых не требовала, почти у всех были пятерки по ее предмету.

У нас был достаточно модный класс, и я как-то пришла в школу в джинсовой юбке на бедрах (темно-синяя до колена) и олимпийка была белая под нее, до талии. В общем, голого тела видно вроде не было, если не поднимать руки.

И пересеклась я на перемене с нашей «историчкой». Не помню, что там за ситуация была, но она сказала мне, что у меня нет талии и такие вещи не мне носить. Меня, конечно, это возмутило чуть ли не до слез. Хорошо, что не при всем классе, а только при моей подруге. Учителя этого я потом невзлюбила, естественно. 
 

Но… ничего смертельного не произошло. Никакой травмы мне это не нанесло в итоге. 
 

Поэтому я не вижу в ситуации с упитанным мальчиком ничего страшного. Учителю нужно было перевести эту ситуацию в шутку, а не родителей вызывать.

Слишком нежными все стали.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Портниха сказал:

Учителю нужно было перевести эту ситуацию в шутку, а не родителей вызывать.

Учителю изначально надо было подумать, прежде чем высказываться о внешности ребенка. 
На мой взгляд, это изначально недопустимо, тем более, при всем классе.
 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Орсетто сказал:

В общем, сегодня она оторвалась. Все учителя довольны и хвалят. Географичка припомнила каждый раз (по третьему разу), когда дочь что-то забывала/не сделала. У меня на языке вертелся вопрос «Как же так получается, все учителя довольны, и только по вашему предмету у нас проблемы? Наверно, дело не в ребенке? Что-то не так в методе преподавания?» Но я терпела. Я же вежливая женщина. И осталось два месяца школы. Не надо ссориться. Видя мою кисло-вежливую физиономию, она пошла ва-банк: «Синьора, а вы вообще поняли, что я вам сказала?» Синьора судорожно сглотнула, вежливо улыбнулась, пообещала все исправить и учить географию вместе с нерадивой ученицей, выключила Гугл-мит и ругалась весь вечер.

 

А может она просто невзлюбила вашу девочку? У меня была такая история. В середине седьмого класса наша преподавательница  русского языка ушла в декрет и нам дали замену. Не знаю чем я так не понравилась новой учительнице, но вместо четверок и пятерок вдруг за сочинения, изложения и диктанты я стала получать тройки, а то и двойки. Время было советское когда родители в школы ходили в основном только когда их вызывали. Потому на все мои жалобы дома было сказано что это я обленилась, а учитель прав в своих оценках. Замкнутый круг. Нет, она ничего мне не говорила, но оценки ставила такие какие считала нужным. И вот экзамен( мы тогда в 7-м классе сдавали экзамены), она посадила меня на первую парту одну чтобы списать диктант не смогла ни у кого. В классе еще комиссия сидела три или четыре человека - то есть проверяла работы не она одна. За этот диктант я получаю пятерку о чем мне было сказано с кислой физиономией. На следующий год вышла на работу наша прежняя учительница и опять у меня в дневнике привычные четверки и пятерки. Что это было? Чем я так е й насолила так и не знаю. Городок военный, небольшой, может дело и не во мне лично было, а с родителями какие то стычки были - не знаю. Потом мы переехали в Латвию и там никаких проблем в школе с русским языком не было, то есть  дело было не в моей лени, а в предвзятом отношении учителя всего лишь.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орсетто честно, во фразе «булок надо меньше есть» не вижу ничего оскорбительного, просто шутка. Это можно применить к любому ученику (как и ко взрослому). Просто мальчик упитанный, поэтому и принял как насмешку. 
 

Помню наш 7 класс. И друг над другом подшучивали, и учителя могли пошутить… Как-то всё легко воспринималось.

У нас алгебру и геометрию вела завуч, человек настроения, со своими тараканами. Один раз довели мы ее, кричала «дебилы» и тетрадями в нас швырялась. Родителям рассказывали, но никто не бежал жаловаться, травм, опять же, ни у кого не выявлено)) 

Учителя бывают разными, нужно проще к ним относиться (и их высказываниям).

Изменено пользователем Портниха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×