Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Ахматов сказал:

Да. Но страшно  далеки они от народа.

Так мы все умные с возрастом. И вы (у вас же есть семья), и я также была страшно далека, довлели советские установки и общественное порицание, соответствующие киноленты со своей моралью (тот еще груз). Партийные собрания канули в Лету. Сейчас да, "хвост" отвалился, люди стали более свободными в выборе (не все, но процесс пошел). Одному жить намного проще во всех отношениях, Установки и правила можно менять так, как тебе захочется. И как человек, хоть Ж хоть М распорядится своей личной свободой зависит только от него. Молодежь сейчас более раскованна, более цинична, больше здорового эгоизма, а значит и более свободна. И это хорошо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ахматов сказал:

 

Все рассказы об идеальных людях - брехня.

Равно как и все рассказы о людях-монстрах, с сатанинским смехом пожирающих макароны, купленные на алименты ребёнка, тоже есть смысл делить как минимум на четыре.)

Вообще, конечно, интересно было бы послушать вторую сторону конфликта.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ахматов сказал:

Не нужно никого идеализировать.

Все рассказы об идеальных людях - брехня.

А кого здесь идеализируют? Идеальных людей действительно не существует. А "жёны декабристов" - ещё те штучки, не зря от них  мужчины, выпутавшись из жизненных проблем, обычно сбегают.

Речь о том, что женщины, как и мужчины, разные. Не всем женщинам нужны деньги и не всем мужчинам секс.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Андрошка сказал:

Я бы на самом деле предложила автору: параллельно с борьбой за мандарины всё же оглядеться по сторонам и наметить себе очередную жертву.)

А вы  оптимистка, как я вижу.  Как  правило, борьба за  мандарины за  базовые  потребности  убивает романтику  напрочь. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Не всем женщинам нужны деньги и не всем мужчинам секс.

О да! И еще нужно не забывать Глашу, которая ударилась головой о холодильник. Она тоже не такая, как все.

Изменено пользователем Ахматов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

А вы  оптимистка, как я вижу.  Как  правило, борьба за  мандарины за  базовые  потребности  убивает романтику  напрочь. 

Так пора уже ей в свои розовые очки установить оптический прицел и искать не "любоФФь всей жизни", а того, кому не придётся выдавать поштучно чайные пакетики (ладно уж, на миллионеров замахиваться не будем- даже в новой зимней обувке вряд ли автора заценит местный олигарх))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ахматов сказал:

Посему предлагаю быть ближе к теме "М и Ж", и избегать аргументов "А вот Глаша вышла замуж, потому что ударилась головой о холодильник- вот как бывает! Не надо обобщать

А неплохой аргумент, кстати, я не согласна избегать. Моя дочь, по ее собственным словам, вышла замуж, точнее, приняла предложение о замужестве, потому что "это было самое дурацкое, что я слышала в жизни". Ничего, прожили уже 6 лет. Как-то так. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ахматов сказал:

. Но страшно  далеки они от народа.

К сожалению, они всё ближе и ближе к тому народу(сегодняшнему), а дальше от физиологии женщины. Женщина, та, которая из народа-народа (век не пещерный, почти недавешний), натура заботящаяся. Ей просто необходимо дарить тепло и уют рядом с собой. Накормить/обогреть. 

Но что-то пошло не так. Пошёл перекос в сторону женщины независимой, зарабатывающей. И на фиг ей уже эта семья и мужик за которым не "ЗАмужем". Не то мужик "помельчал", не то женщины "укрупнились". Но бывают и отклонения от "программы". Вот такие как в теме. Мужчина вроде и не второй ребёнок и не добытчик и не альфонс. Не понятна его функция в семье вообще. Да и семья ли это?

Или Вы всё-таки настаиваете, что женщине просто на основании её устройства такого природного необходима семья в любом её проявлении? Без мужчины - добытчика, с детьми в виде того же мужчины?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разделяю Вашего отношения и Ваших опасений. 

Большие семьи - это было требование условий. Нужны были работники. Иначе семья не выживала.

Пусть женщина сама решает, нужен ли ей муж, нужны ли ей дети.

Если ГОСУДАРСТВУ нужны дети (налогоплательщики), то пусть ОНО создает  условия чтобы женщина ЗАХОТЕЛА рожать. Сама или в семье - как ей угодно.

Изменено пользователем Ахматов
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

. Моя дочь, по ее собственным словам, вышла замуж, точнее, приняла предложение о замужестве, потому что "это было самое дурацкое, что я слышала в жизни". Ничего, прожили уже 6 лет. Как-то так. 

Предположу , что это банальное кокетство. И даже  у вас это " Ничего, прожили уже 6 лет" - звучит тоже кокетливо.

Потому как у форумчан поголовно умные и совершенные дети и выходить замуж  только ради  прозвучавшего  "дурацкое предложение" и заведомо жить 6 лет со странным человеком  предложившим , что то дурацкое - не будет никто.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барабулька сказал:

Предположу , что это банальное кокетство. И даже  у вас это " Ничего, прожили уже 6 лет" - звучит тоже кокетливо

Не совсем. Мальчик был моложе. Очень сильно моложе. И из его уст предложение о вступлении в брак звучало, скажем так, несерьёзно. Я в отношении этого брака долгосрочных перспектив не строила, исходя из того, что моему ребенку надоест первой, насколько я ее знаю, тем более, что в первый год она говорила, что не представляла себе, насколько это трудно - постоянно находиться с кем-то в одной комнате, и иногда даже просит молодого мужа на выходные поехать к родственникам, чтобы побыть одной и отдохнуть как следует. Ничего, решили эту проблему, сняв квартиру побольше, в которой у каждого есть своя комната.

Поэтому их семейный стаж 6 лет меня саму несколько удивляет, я не ожидала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, КсеньКсановна сказал:

Пошёл перекос в сторону женщины независимой, зарабатывающей. И на фиг ей уже эта семья и мужик за которым не "ЗАмужем".

Вот такие как в теме. Мужчина вроде и не второй ребёнок и не добытчик и не альфонс.

Где здесь независимая женщина?:blink: Денег нет, щастья нет, самодостаточности нет. Первый не до конца обеспечивал хотелки - пошла налево без развода. Беременность никакому мужику не пригодилась - аборт. Второй - относится как к надоедливой мухе - ну казалось бы, лошадь сдохла, слезь! Нееее, будем считать мандаринки и видеть себя на живом коне. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Урия Гип сказал:

Не совсем. Мальчик был моложе. Очень сильно моложе.

Это совсем другое дело ( без стёба на выделенное  слово) :)

23 часа назад, Урия Гип сказал:

Поэтому их семейный стаж 6 лет меня саму несколько удивляет, я не ожидала.

Удачи в семейной жизни молодым. Я всегда рада за пар у которых всё складывается в семейной жизни ,  несмотря на какие то трудности, будь то быт , разница в возрасте и в характере. Проще простого топнуть ножкой/хлопнуть дверью. 

А поработать над собой никак, либо развод , либо чужим тётеньке с дядечкой на кушеточке за свои кровно заработанные денежки и немалые кстати , жаловаться на то, что и сами в силах разрулить, было бы желание и терпение.

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2021 в 11:17, Андрошка сказал:
В 24.12.2021 в 11:12, Ахматов сказал:

Все рассказы об идеальных людях - брехня.

Равно как и все рассказы о людях-монстрах, с сатанинским смехом пожирающих макароны, купленные на алименты ребёнка, тоже есть смысл делить как минимум на четыре.)

Вот поделим рассказы о идеальных и монстрах( и то, и то - брехня) на четыре- и получится реальный человек, каждый со своими тараканами. У кого то тараканы крупнее и уродливее, у кого то- посимпатичней. Некоторые тараканов ещё разводят, говорят, нравятся вроде им тараканы

Вот в этом парне козлячьи тараканы вылезли. Вполне реальная картина- обозлившийся мужик проносит перед носом автора чайные пакетики- на, считай! Верну потом.

Обозлился он на то, что автор начала считать деньги и требовать с него бОльшего обеспечения. А напрягаться неохота. Вот нафига ему больше денег тратить на неё ? Там ещё наверняка ребёнку что нибудь, мандарин лишний перепадет. У ребёнка отец есть, пусть обеспечивает, а парень не обязан. И так эти деньги трудно достаются, самому нужны. Вон пусть автор на работу выходит и зарабатывает, здоровая бабища, многие женщины на себя зарабатывают!

И раз она зарабатывать и в бюджет вкладывать зарплату не хочет, а начинает на парня наезжать и требовать денег- нафига она сдалась. Я разозлился и ты получишь месть. А если ты не усвоишь урок, не изменишься и не вернёшься к удобным приятным ненапряжным отношениям- собирай манатки и вали из квартиры.

Вот примерно это вторая сторона и скажет. Текст логичный, аргументы обоснованные. И кто-то, выслушав это- мама, друзья- согласятся и поддержат. А со стороны некоторых чужих людей его поведение выглядит некрасиво.

Понятно, что он соблюдает свои интересы. Но красивее было бы не троллингом этим мстить и продавливать автора на возврат к её тратам на парня или уход, а сказать: я денег больше давать не буду. Потому, что не считаю нужным тебя обеспечивать и напрягаться больше, чем сейчас, не хочу. Согласна на такое- продолжаем жить вместе, не согласна- нам будет лучше расстаться.

А автору, да, оптический прицел не помешает. Да и любому человеку не помешает. И включение мозгов для осмысления увиденного в этот прицел. Для более правильного выбора партнёров и принятия решений.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2021 в 15:47, Robby сказал:

Не может. Потому что он забрал женщину с полного содержания ее мужем. Для чего, чтобы вскладчину оплачивать жилье или питаться за счет ее ребенка? Так не надо выпячивать дохлую грудку - теперь это будет моя семья, да я, да я. По-хорошему, забирая чужую жену, он должен содержать ее не хуже бывшего, не ущемлять интересы и запросы ее ребенка. 

Я так люблю твою жену и твоего сына, что теперь это моя забота, ответственность?

Ага, при этом отправив будущую сожительницу на аборт его ребенка.

В 24.12.2021 в 12:01, КсеньКсановна сказал:

 

Или Вы всё-таки настаиваете, что женщине просто на основании её устройства такого природного необходима семья в любом её проявлении? Без мужчины - добытчика, с детьми в виде того же мужчины?

В данном случае ведь все именно так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, @Kayla просто зависла в подростковом возрасте. Знаете, есть такие подростки, у которых сексуальность и протестность уже проснулись - а ответственность ещё неведома («завтрак уже закончился, а обед ещё и не думал начинаться»(с) Винни Пух и все-все-все). 
 

От этого все истории при то, как вот уже третий мужчина сексуально остывает через пару лет отношений. Отсюда отношение к сыну (ну какая взрослая, осознанная женщина будет кормить любовника, оставляя без фруктов сына - да это всё ещё и на алименты) - не может подросток быть хорошим родителем. Отсюда мелкие понты - лишь бы бывшему мужу не показать, что ошиблась. Отсюда весь этот детский шантаж - «дай на еду 8 тыщ, а то к мамке уйду Новый год праздновать». Отсюда полное отсутствие вообще самой мысли о собственном карьерном росте и собственной зарплате - подростки не работают, подростки подрабатывают

Вообще не знаю, что с этим делать. Просто так вижу

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал последние сообщения автора. Мнение, что это уже какая-то агония. Понятно, что денежный вопрос острый. Но занимать в семье пакетики чая и мандарины - это не семья. Мужик, который потом из принципа возвращает ОДИН мандарин, а не принесёт на стол килограм этих самых мандарин вместо одной взятой - это уже глумление с его стороны. Хотя зачем он вообще ту самую мандаринку просил? Не смог без мандаринки? Слюни, как у собаки текли? Мне не понять. Как не понять и того, что люди, позиционирующие себя семьёй, живущие вместе, собираются отдельно встречать новый год. Это самый семейный праздник, который сплачивает и собирает семьи. Это не семья. Семья уже закончилась. 

Мой совет автору. Уходите. Уходите прямо сейчас. До того самого нового года, который будет по отдельности. Уходите ДО того, как Вас выгонят. Потому что психологически уйти самой Вам будет легче, чем, когда Вас выгонят. 

И на будущее. Ищите другую работу или дополнительные подработки, дополнительные источники заработка. Становитесь независимой и самодостаточной. Вы же не захотели жить с мужем, который обеспечивал. Поэтому Ваш вариант - это зарабатывать самой. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2021 в 12:24, Kayla сказал:

Уйду отмечать к маме, мы уже с ней закупили продукты.

А мужчина ваш знает о ваших планах на Новый год? Или он сам куда-то уходит? Вы вообще обсуждали с ним приближающиеся праздники или разговоров кроме как о еде, мандаринах и тому подобного, больше нет?

Если ни о чём больше он с вами не разговаривает, то может и не стоит к нему возвращаться после Нового года. Потом что, сидеть ждать от него денег до конца месяца?

В 23.12.2021 в 12:24, Kayla сказал:

Не даст, значит, питается отдельно.

То есть, вы даже не предполагаете, что в таком случае уйдёте. И как тогда жить? Хранить свою еду под замком? Вести список взятых у друг друга пакетиков чая или ложек сахара? И вам это надо? Это разве семья...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×