Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Украшения: ювелирные и бижутерия

Recommended Posts

Турчанка

однако это разве рубины?

Похожи, огранка кубашон кабошон. Вполне могут быть и рубины, внешне мне показалось. У меня есть рубины - такой же цвет нежный, "голубиная кровь" smile.gif

Лаго-Маджоре

Да, ваша правда, я неправильно написала - диоксид циркония, просто в магазине ТАК обычно говорят, не вдаваясь в химические подробности, вот и по-простому, по-обывательски. Но смысл все равно остался тот же, правда - циркон не фианит.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня застежка на цепочке серебряной сломалась. А я на этой цепочки носила образок Матроны Московской (серебряный с золотой окантовкой). Перевесила теперь образок на цепочку с крестиком. Эта цепочка вся чиненная сто пятьдесят раз, но я ее не выбрасываю, ношу. Вроде талисмана.

Недавно нечаянно ткнула пальцем в ухо и у меня вылетела серьга. Серебряная. Я взяла ее в руки, хотела обратно вдеть в ухо, а там погнулась она и не застегивалась. Мама отнесла в мастерскую сережку, чтобы отремонтировали. Мастер внимательно так рассматривал ее и спросил понимающе:

- Наступили, да?

Мама честная душа, призналась, что дочка у нее не ходит и просто пальцем ткнула в серьгу. Мастер сильно впечатлился. cool.gif Даже скидку на ремонт сделал, не знаю, может, не встречал никогда девушек способных пальцем согнуть серебряную серьгу. biggrin.gif

В мастерскую вот еще цепочку надо отнести, а то боюсь, моя старая не выдержит крестика и образка разом.

И кольца хочу обновить. А то у меня три кольца, два уже старых, можно сказать, одно относительно новое. Вот присматриваю себе в магазинах, в сп кольца, но пока еще ни одно сильно в душу не запало. Часики еще серебряные хочу, но это скорее просто хотелка. Часы-то я не ношу, просто лежать будут. Да и куда их? У меня на каждой руке по браслету серебряному. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я сорока-цыганщина, золото люблю. Только не белое. Белый металл не нравится, ни белое золото, ни серебро. Причем серебро отторжение какое-то вызывает. И вот ведь парадокс - при всей моей любви к побрякушкам - не ношу практически никаких украшений. Только те, которые не снимаю никогда уже несколько лет: браслет на левой руке из желтого неполированного золота со вставками из зеленого и бриллиантовой крошкой, цепочка с кулоном и серьги - гвоздики.

Кольца люблю, но не ношу. На предыдущей работе кольца на руках были чреваты в лучшем случае, травмой, поэтому не носила. А сейчас не могу - мешают. Да и руки к обеду отекают, пальцы, как сосиски, какие уж тут украшения. Но хочется, чьйорт побьери! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем серебро отторжение какое-то вызывает.

sad.gif А у меня с золотом такая же фигня... Нет, оно у меня есть, скромный такой набор - серьги, цепочка с крестиком и рыбка-кулончик. Плюс три некрупных кольца.

Носить не могу, одеваю и кажется что на мне в десять раз больше надето.

blink.gif Расфуфыренной какой-то себя чувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огранка  кубашон кабошон.

Ой-ей-ей! Спасибо, что исправили, деревня я

biggrin.gif ! Честно говоря, не знала, как пишется. Чет я ваще лохопЭд какой-то, "цирконий, кубашон".. Ну и што, зато я все равно золото люблю. Очень хочу что-нибудь с черными бриллиантами заиметь, нет еще, а мне так нравится! И коньячные тоже красотища. Так что есть к чему стремится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

А у меня с золотом такая же фигня...

А белое золото? Такая же реакция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой веточке писала про гарнитур с аметистом, который я подарила невестке за внучку. Внучке уже девятый месяц, а сережек и кольца на невестке всё не вижу. sad.gif Сначала думала, что не понравилось, потом успокоилась: золото — это всегда заначка на черный день. Пусть хранит.

А пару дней назад она пришла в гости в этом гарнитуре! Она тоже Дева, как и я. Он ей так идет! Колечко надела на левую руку, а на правой у нее обручальное и другое без камня. Всё вместе смотрится отлично!

Сегодня случайно встретились на улице. Сережки на солнце так замечательно сверкают, меняют цвет от нежно-голубого до насыщенного сиреневого! И, похоже, ей самой нравится. И я очень рада, что мой подарок пришелся по душе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Цитата

А у меня с золотом такая же фигня...

А белое золото? Такая же реакция?

Тихое Лихо, да. sad.gif Единственное - обручальное кольцо попросила мужа купить из белого золота, потому что на мне всегда серебро и жёлтое золото ну совсем не к чему.

И то, честно сказать, я бы и обручальное из серебра носила, просто как-то должно обручальное из золота быть...?

И серебра могу на себя навешать от души laugh.gif и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

просто как-то должно обручальное из золота быть...?

Конечно же, может быть и из серебра, это никакими приметами не регулируется.

У меня к серебру какая-то иррациональная неприязнь. Я думаю, что, может быть, химический состав вызывает аллергическую реакцию (это так), а дальше уже подсознание вступает в игру: раз нельзя, то и не нравится!

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похвастаться. blush.gif Мне любимый привез в подарок из заграницы цепочку золотую 750 пробы. Красявая такая. Я чуть не уписалась при виде ее. А я ему в ответ купила тоже цепку и крестик золотые. Он сейчас летает по работе в Саудовскую Аравию, там самая низшая проба - 750. Вот и везет. Единственное - крестик на новую цепку не наденешь - различаются по цвету. А там крестики не продаются - королевство сплошь мусульманское.

Ну заказала какую нибудь подвеску к цепочке такой же пробы, или подвеску со знаком зодиака. Он и себе порывался там цепку покупать, но я не согласилась - хотелось лично выбрать подарок. Вот и ходит теперь, как дурак - в 585 пробе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Эх, завидую я вам. Я бы серьги заказала длинные, красивые. И браслет какой-нибудь чудной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

laugh.gif

серьги заказала длинные, красивые

Длинные - можно, но вот с красивым у арабов как-то не очень. Муж говорит - чтоб выбрать более-менее симпатичную вещь - нужно попотеть по магазинам. Мне тоже серьги нужны, но он категорически отказался выбирать их там - говорит, все огромно-цыганское. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Длинные - можно, но вот с красивым у арабов как-то не очень. Муж говорит - чтоб выбрать более-менее симпатичную вещь - нужно попотеть по магазинам. Мне тоже серьги нужны, но он категорически отказался выбирать их там - говорит, все огромно-цыганское

Жааль,что действительно с красивым напряженка? Интересно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а у нас на форуме кто нибудь разбирается какие камни кому подходят? У кого можно совет спросить?

Я козерог в год лошади), долго маялась идеей х заказать себе браслет с подходящими мне камнями.

Сейчас заказала черный оникс и горный хрусталь, много читала про эти камни, вроде бы подходят они мне.

Посматриваю на огненный солнечный опал, а с остальными камнями никак не определюсь. В интернете на одной странице одно описание свойст камня, на другой противоположное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к побрякушкам отношусь с нежною любовью biggrin.gif Серебро носила в юности только, потому что хоть и с болью, но признаюсь в тщеславии, люблю, чтобы бохато)

Но вот моя новая любовь - Пандора. Золотой браслет там стоит 70 тысяч blink.gif Вот прямо такое лицо у меня и было, как у этого смайла, когда я увидела ценник. Подарили мы мне серебряный с золотой застежкой и несколько шармов серебро с золотом, тоже ценник не дурственный. Хочется конечно браслет по-быстрее заполнить, но жаба душит. А полностью золотые шармы сколько стоят - я в шоке, хочется их и кого-нибудь убить laugh.gif

И вот я вся в смятении, браслет получился золото с серебром, а я как и многие считала, что все вместе - это дурной вкус. Договорилась сама с собой кое-как, теперь снимаю с себя все, если браслет этот ношу, кроме обручалки blush.gif

Кстати, подруга в Крыму (точно не помню украинский ювелирный завод какой-то) купила два кольца себе из золота с серебром, узорчатые такие дорожки, красивые, теперь тоже себе такие хочу, понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

вот моя новая любовь - Пандора.

Вот зашла я сейчас на сайт этой пандоры - за что такие заоблачные цены на золото??? За брэнд? Кольцо грамм на 3 + малюсенькая крошка бриллианта - 22000. eek.gif За что? Сейчас в среднем в магазинах ювелирных цена за грамм готового изделия - 2400... Не понимаю...

lara soft

что действительно с красивым напряженка? Интересно

Муж сказал - да. Кольца цыганские, прошу его колечко 999 пробы - говорит, там размеры женских колец - как на мужика. Он мне привозил колечко, говорит - уменьшали размер. Смотрели с ним по ювелирным нашим, какое примерно колечко я себе хочу - он говорит, что и не мечтай - там одни убожища продаются. Чтоб было много золота, но не чтоб было красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть кто-нибудь подаст идею. У меня длинное ожерелье из крашеного перламутра в виде различных фигурок, которые соединены колечками из металлической проволоки под серебро. И вот эта проволока нереально тонкая и постоянно рвется, причем даже когда украшение лежит в сумке.

Вот хотела посоветоваться, что можно в этом случае сделать? g.gif Видимо поэтому это украшение хорошо уценили из-за того, что рвется. Нести в ювелирную не вижу смысла потому, что выйдет слишком дорого, а это не драгоценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна я бы зашла в магазин, где продают ткани и фарнитуру, обычно в таких магазинах есть стенды с всякими замочками , скрепками, мне кажется, нужно глянуть там. А потом посидеть вечер - скрепить по-новой. Я сама часто заглядываю в эти отделы, если нужно что-нибудь отремонтировать или идея какая появилась - продавцы всегда советуют. А вот еще - в этих же магазинах продается нитка плотная серебристая или золотистая, это даже не нитка, а тонкая бечевка, на нее можно прикрепить. Увидеть бы Ваше украшение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекционер весов

Леди Яна я бы зашла в магазин, где продают ткани и фарнитуру, обычно в таких магазинах есть  стенды с всякими замочками , скрепками, мне кажется, нужно глянуть там.

Большое спасибо, обязательно зайду и посмотрю. А завтра выложу сюда фото, надеюсь, что модераторы не сильно заругают. cool.gif А то на самом деле на пальцах трудновато объяснить что за украшение у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Ян, сфоткать можешь? Так сложно что-то придумать.

А завтра выложу сюда фото, надеюсь, что модераторы не сильно заругают.

А ты ссылкой wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Вот зашла я сейчас на сайт этой пандоры - за что такие заоблачные цены на золото???

Видимо за идею. У них все украшения сборные: колье, серьги, браслеты. Поэтому считается, что каждое изделие индивидуально, так как у всех собрано по своему вкусу и настроению)) Ну и якобы делают изделия вручную. Качество изделия и металла на высоте. Мне, честно говоря, только браслет их нравится. В кольцах-серьгах ничего особенного не вижу, хотя конечно они узнаваемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна, а какой металл? Серебро, золото?

Буду ждать ваше фото, потом точно скажу что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Леди Яна, а какой металл? Серебро, золото?Буду ждать ваше фото, потом точно скажу что делать.

user posted image

Вот такое украшение. Это не золото, и не серебро, а просто какой-то металл. Но перламутр натуральный, крашеный. Смотрится с некоторыми вещами замечательно, жаль, что носить не могу, рвется постоянно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна я так примерно и представляла , у меня подобное есть, ну вот я бы как- раз на бечевку золотистую или серебристую посадила, времени правда многовато уйдет. Или цепочку старую более надежную на кусочки разделила и перекрепила, времени займет тоже немало. Я обычно на такие работы мужа уговариваю.smile.gif))

и еще есть у меня идея: сделать три короткие низки, соединить их и на атласную ленту , ленту можно любой длины, завязывать. Наверное я не очень понятно объяснила ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекционер весов

сделать три короткие низки, соединить их и на атласную ленту , ленту можно любой длины, завязывать. Наверное я не очень понятно объяснила ...

Вот, вот да. Вы меня опередили, тоже хотела такое посоветовать. Сейчас это модно, вроде. Да и на ленте надежнее будет держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×