Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Куколка

Своему Сашке я бы с удовольствием родила ребеночка. С ним я вижу вое будущее.. А с Кириллом не видела, но мне с ним было так хорошо...

Страсть наверное глупая...

А вообще, не общайтесь с Кириллом неделю, и как тогда вы себя будете чувствовать? Не нужно самоутверждаться на нормальных, спокойных парнях. Я помню ту тему, про подъезд - тут бушевали девушки, кто мол прав. Так вот мое мнение - не нравится он вам такой, не встречайтесь, не трепите ему нервы.

Если у вас невроз навязчивых мыслей о своем "Кирилле", так почему бы не вернуться к нему? confused_1.gif Или там тоже с кем-то сравнивали и не в его пользу bot.gif

А вообще, я вам вот что хочу сказать: вы с каждой своей мыслью идёте сюда? Раз - мысль появилась - накатаю я её форумчанам... Такое впечатление складывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Сейчас уже ему "не интересно слушать".. и т.д. и т.п.

shiz.gif Это почему же? Наверно это очень занимательно?

И как перестать сравнивать?

Ничего страшного, что вы сравниваете его с бывшими. Может быть какие то поступки Саши вам не нравятся, или

Мне просто очень хочется нежности, ласки..

Но можно ведь это по-другому донести до его ушей.

Изменено пользователем sun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если вы сравниваете его с бывшим, значит вы совсем недовольны им. И вообще вы с ним жить хотите? Любите его? Я думаю - нет. Если бы любили принимали бы его таким каков он есть. Вы по-моему не забыли своего того бывшего. А может стоит просто поискать того с кем бы вы не вспоминали бывших?

Изменено пользователем Dinchik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшие молодые люди, даже изрядно попортившие нам крови и прибавившие седых волос, которые мы тщательно закрашиваем, почему-то всегда предстают перед нашим взором практически в виде безгрешных существо при ссоре с новым мужчиной.

Не знаю, почему это так, но это происходит со многими.

Лично мне помогает в эти минуты, когда совсем нахлынет, открыть дневник десятилетней давности, весь расплывшийся от слез, и прочитать пару листов.

Как рукой снимает.

Все у вас нормально с МЧ, не переживайте. Забудьте бывшего, ну его совсем.

Да и мужчины часто такой ерундой злоупотребляют: "Ах, моя бывшая так делала картошку пюре, не то, что ты", "Ах, она качала пресс шесть раз в день, а не как ты - один", "Ах, она всегда прощала меня за все" и так далее и тому подобное.

Не верьте себе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Не верьте себе.

Хорошо, я буду верить Вам wink.gif

Меня просто задел его рассказ о бывшей "настоящей любви".

Он перечислил все противоположное мне.., меня это обидело.

Она не красилась почти-я крашусь всегда.

Она не ходила в мини-юбках..-я же "штаны" все повыбрасывала почти из гардероба

Ее никогда не приходилось ждать-меня же он ждет по полчаса всегда.

Она..она.. Ну я другая!!!

Все у вас нормально с МЧ, не переживайте

Спасибо, Юль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Я не говорю ему "делай так", я чаще привожу в пример поступки бывших.

Тренируйте память. Пригодится! Лет через 15 будет гораздо сложнее, чем сейчас:

"Дорогой, не туда и не так! Вот вот мой Эдик, который у меня восемнадцатым был, делал это совсем иначе и гораздо лучше. Правда, у тебя получается получше, чем у Петеньки, что был у меня двадцать вторым, но это же не оправдание! А куда ты собрался? Эй, 51-й погоди!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяю очередной опус

Вот уж и правда, после того как вас "побили" родители, этот не такая трагедия конечно, но бред очередной однозначно.

Вы сравниваете? Самой не смешно? Вы хоть знаете, что такое любить кого-то, кроме себя любимой? "Я такая хорошая, я такая замечательная, я это личность."

Вы правильный ник себе подобрали. Куколка, а по мне пупс. Резиновый. Конвеер.

Никогда любящий человек не будет сравнивать любимиго с бывшим.

Сколько раз будешь любить столько раз будут разные чувства и никогда не повторятся. В отношениях так же.

Но вам же хочется внимания, зачем о ком то думать, проще его обсудить. Ведь он всего лишь марионетка, буть то мама или кто-то из близких людей. Главное слава, а уж какой ценой ее добиться, это уже неважно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно не понимать элементарные вещи?? Тем более, Вы сам писали, что когда он сравнивает Вас со своей бывшей девушкой, то Вам это неприятно.

А ему, блин, приятно слышать такое от Вас!

А вообще, по-моему мнению и мнению многих здесь отписАвшихся - это какой-то бред сивой кобылы в лунную ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя никогда не сравнивает меня со своими бывшими, потому что мне повезло - я у нее первый мужчина. А вот она нет-нет, и начинает ныть:

- Леш, ну скажи, какая девушка была до меня?

Я:

- Зачем тебе это знать?

- Просто интересно, ну опиши их, а?

- Если я скажу, что у меня до тебя была девушка с грудью пятого размера, с губами, как у Анжелины Джоли, с ногами как у Анны Курниковой, с такой попой, что Дженифер Лопез застрахует свою задницу еще на пять миллионов долларов - тебя это утешит?

Она:

- Не-ет...

- Вот и успокойся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Мне кажется сравнение идет с чем-то (кем-то), когда не хватает других слов, чтобы выразить свое мнение.

Сужу по себе, иногда я высказываю мысль "примерами", надеясь, что человек сам догадается, что я ему хочу сказать.

Бывает в разговоре с мужем проскальзывают фразы типа "а вот Машка с Сашкой.." или "А вот в том фильме, МЧ.."

Люди обращают внимание на то, что им не хватает в жизни. Если они одиноки - им грустно смотреть на счастливые пары. Если обидно, что редко дарят цветы - они будут обращать внимание на коллегу, кот. своей жене их дарит каждый день..

Старайтесь говорить молодому человеку о том, что вам не хватает прямо, а не сравнениями с кем-то. В первом случае вы хотя бы донесете проблему до него, во втором можете только вызвать обиду и защитную реакцию.

А себе говорите чаще, что все люди разные и не обязаны друг на друга походить smile.gif Ну а если вы и вообще не уверены, что любите этого МЧ, расслабьтесь и не забивайте голову smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Она..она.. Ну я другая!!!

Возможно , он этому только рад .

Все же мне кажется , Александр долготерпеливей и более надежен , чем Кирилл .

Все же старайтесь не испытывать его терпения слишком долго : что было , то уже прошло .

Если действительно хотите родить детей именно ЕМУ .

Удачи Вам !..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто задел его рассказ о бывшей "настоящей любви".

Ну вы тогда отличная пара. Есть всегда о чем поговорить-повспоминать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу своей молодости и воспитания "на боевиках и мордобоях в кино" девушка не понимает стиль неагрессивного поведения. А ведь агрессия-именно то, что отличает невоспитанного, душевно неразвитого человека. Не дай бог такой агрессивный в мужья достанется no_1.gif

Нормальный, культурный ответ, тем более, что оскорбления пустые, сочтен за малодушие и неумение защитить... Да, сколько еще понять предстоит автору в этой жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Он был первым любимым во всех смыслах. Он остается таким. Но последнее время все чаще мы ссоримся. Если раньше это были мелочи, то теперь.. Мне трудно. ..Сложно мириться с его молчаливым недовольством.., неприятно слушать о том, что ему не нравится мое общение с другими молодыми людьми. Общением он называет 5-ти минутный разговор при случайной встрече на улице.

-Я тебя жду! ..А ты где-то с кем-то болтаешь!-говорит он, забывая о том, что я до этого ждала, пока он "насидится" с друзьями в кафе, около 2х часов.

Я доказываю ему, что отношения должны быть равноправными. Объясняла, что если я ему позволяю делать какие-то вещи, значит, и он должен позволить это мне.

Он.., человек, записанный в моей телефонной книжке, как "Любимый".., он ужасно упрямый, ..он сейчас ушел куда-то пить с другом.. А мы вчера планировали вместе отмечать день города.., но я услышала это слово "нет".. Он занят "пока что", он "не может прийти сейчас"..

Я не могу понять почему.. Почему так происходит. Я стараюсь быть для него хорошей. Спокойной, веселой. А он.. с одной стороны он стал повторять мои слова о том, что ему "безразлично" мое общение с остальными (типа доверие и т.п.) .., с другой, "ему это не нравится"..

Он постоянно твердит:

-Я люблю тебя! Ты МОЯ девушка! И ничья больше!!!-..словно сам пытается в это поверить..

Я говорю, что всего лишь "любить"-это мало.. А он обижается. Показывает свое безразличие.. И убивает все лучшие мои к нему к чувства!...

Прошу модераторов не удалять тему пару дней, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Простите, а что вы хотите услышать? То, что он эгоист и собственник? Что он думает в первую очередь о себе и своих интересах, не видя необходимости в равноправных отношениях? Ну хорошо, слушайте. Только что вам это даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка,

если не секрет, сколько ваши отношения длятся?

Я так понимаю, основная мысль Вашего поста - охлаждение, постепенный отход друг от друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

В первую очередь, спасибо за ответ.

что вы хотите услышать?
Возможно, и то, что
он эгоист и собственник
. То,

Что он думает в первую очередь о себе и своих интересах, не видя необходимости в равноправных отношениях
Вы, как "хороший" психолог, пересказали мои слова своими. Вы взрослый умный мужчина, неужели, кроме краткого определения моего молодого человека вы не можете дать совет..? Оценить это объективно..

Что я хочу услышать?.. Что я делаю неправильно по вашему мнению? Что мне стОило бы делать? Как повести себя в этой ситуации?.. Впервые я реально задумываюсь о расставании, но я боюсь будущего. Проходить мимо мест, где были вдвоем, и вспоминать.. посыпанную лепестками цветов дорогу.., поцелуи под дождем.., секс на пляже.

Но есть немало НО.. Он ревнив, иногда неадекватен, ..а я люблю его. Он делает меня счастливой, ..но опять же.. он сделал из меня истеричку какую-то. Я ругаюсь с ним, кидаю в него стаканы.. Кричу. Начинаю плакать.. Я его люблю и сегодня возненавидела.. Но люблю. Да.. люблю.

Марфушечка-душечка

если не секрет, сколько ваши отношения длятся?
29-ого сентября будет 7 месяцев. Понимаете, это настолько яркие насыщенные отношения.. , ни о каком охлаждении речи быть не может.. наверное.

основная мысль поста
-непонимание. Его непростой характер и куча недостатков, которые глупо принимать и невозможно сейчас изменить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка , ну я как ни увижу Вашу тему новую, так там снова про Него. smile.gif

Проходить мимо мест, где были вдвоем, и вспоминать.. посыпанную лепестками цветов дорогу.., поцелуи под дождем.., секс на пляже.

О, театральный талантище...

Мне вот, честно, интересно, других у вас нет занятий, кроме как обсусоливать в очередной раз на форуме свою личную жизнь? Или давно не жалели вас?

Но вы пишите, пишите... С интересом читаю, вдруг чего новенькое придумаете. wink.gif

Да, кстати...

Он был первым любимым во всех смыслах. Он остается таким.

Ваши слова из другой темы:

Дело в том, что я очень часто сравниваю Его с бывшим МЧ. "А вот Кирилл поступил бы так".. или "Кирилл никогда...". Часто упоминаю при нем о Кирилле, Игоре.. О первой своей любви и разных друзьях.

Ну сколько можно сочинять-то? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

неужели, кроме краткого определения моего молодого человека вы не можете дать совет..?

Совет для чего? Искренне не понимаю.

Для начала, сколько лет вашему молодому человеку? Понимаете, перевоспитать себя, изменить в себе какие-то черты характера, особенно укоренившиеся, крайне трудно, особенно как ревность, эгоизм, собственичество.

Что я делаю неправильно по вашему мнению?

Понятия не имею, я же не знаю ни вас, ни его, ни тонкостей и деталей ваших отношений. Вы все делаете так, как считаете нужным, это раз. Он тоже делает все так, как считает нужным, это два. Просто ваши мнения касаемо ваших отношений не совпадают, увы.

то мне стОило бы делать?

Этот вопрос нужно задавать не мне, а вашему МЧ, так как для меня нужно делать одно, для него - другое. Универсального совета нет, есть только частный подход.

Как повести себя в этой ситуации?

Решать вам. Как посчитаете нужным. Готовы терпеть и закрывать на это глаза? Что ж, ваше право, тогда мужества и терпения. Не можете терпеть? Тогда вперед за стол переговоров. Не получилось? Расставайтесь. А будущего бояться нет смысла, оно все равно наступит, хотите вы того или нет. И лишь от вас зависит, каким оно будет.

и вспоминать.. посыпанную лепестками цветов дорогу.., поцелуи под дождем.., секс на пляже

Давайте посмотрим на ситуацию с обратной стороны. Вы будете вспоминать приятные моменты, за которые вы можете сказать "Спасибо!" этому человеку. Потому что воспоминания могли бы быть несколько иными, например: постоянные пьянки, издевательства, избиения, унижения, и прочее-прочее-прочее. У вас еще вполне приемлемый вариант для воспоминаний, скажу я вам по секрету.

В общем, за вас никто выбирать и решать не будет. Сами думайте, что вам дороже: любовь, нервы или еще что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Присоединяюсь к

Ядовитая

У меня сложилось впечатление, что вы не совета просите. Какой может быть совет, если вы и так всё прекрасно понимаете.

Зайдите на соседнюю ветку, про любовь.

Дело в том, что если в отношениях присутствует секс и страсть, а любви ( хотя бы с одной стороны ) нет или недостаточно, ничто и никто на свете не способно сделать отношения гармоничными, тёплыми и по-настоящему комфортными.

Итак: чем же форумчане могут помочь вам, если вам МЧ эгоист и свои собственные потребности он ставит выше ваших? То, что он часто употребляет слово:" люблю", вовсе ни о чём не говорит. А словосочетание " моя девушка " по отношению к вам скорее сообщает о чувстве собственника, чем о желании сделать вас счастливее.

Заставить полюбить и идти на компромиссы не сможет никто. Как бы вы ни старались

Я стараюсь быть для него хорошей. Спокойной, веселой.

это не сможет стать началом истинной любви. Она либо есть, либо нет.

Я говорю, что всего лишь "любить"-это мало

Любить - это очень, очень много. Но только по настоящему любить.

А все эти страсти, насыщенные отношения, яркий секс и стаканы об стенку вовсе не есть любовь.

Гери Чепмен в своей книге “Пять языков любви”, отвечает так:

“Говорят, что влюбленность – это не настоящая любовь по трем причинам:

 Во-первых, влюбленность – это не акт «доброй воли», не сознательный выбор. Часто мы влюбляемся не вовремя и не в тех. Потому мы и зовем влюбленность наваждением.

 Во-вторых, влюбленность – это не настоящая любовь, потому что не требует от нас сознательных усилий. Что бы мы ни делали, влюбившись, все дается с легкостью. И это нам ничего не стоит.

 В-третьих, влюбленному не интересно, будет ли его партнер расти и развиваться. Влюбленные теряют интерес ко всему, кроме предмета любви. Влюбившись, мы больше не стремимся к личностному росту. Скорее, нам кажется, что мы уже достигли всего. Мы счастливы, мы на вершине, и наше единственное желание – остаться там.

Учитесь любить. Измените образ мыслей: «Мы вместе. И теперь я буду соблюдать твои интересы». Тот, кто хочет любить, найдет подходящий способ , чтобы воплотить это решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Из всего вами написанного ясно только то, что "АХ, я для него все-все, а он, свинья, этого не ценит". И не отвечает тем же. Но коли вы уже ради него готовы на любые ограничения и тому подобное, то чего обижаетесь, что он заходит в своих наездах на вас все дальше и дальше? Радуйтесь, что пока он вообще говорит, что вы ЕГО девушка. При таких темпах унижения скоро услышите "Пошла вон!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

но я боюсь будущего. Проходить мимо мест, где были вдвоем, и вспоминать.. посыпанную лепестками цветов дорогу.., поцелуи под дождем.., секс на пляже.

Вам, дитятко, сколько годков-та?? Если рассуждать как Вы, то нужно жить одним прошлым из-за боязни будущего??? Абсурд. Жизнь все время движется вперед.

Ну уж если так боитесь будущего, то живите тем, что есть и не нойте тогда, что ваши высокие чувства не оценены по достоинству.

Надо любить себя. И уважать. А у Вас этого нет. Учитесь. На то и жизнь дана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Я вообще чего-то не врубилась про что тема? g.gif

Ну идёт у вас процесс притирки - всё нормально. Или притрётесь или расстанетесь - третьего не дано smile.gif

Я, блин, как вспомню иногда как у нас энта притирка проходила, так ржать хочется - слёзы, сопли, выбивание дверей, кулаки об стенку, выглядывание из окон...

Ищите компромиссы и всё будет ОК. Отношения сами не строятся - их выстраивают, и не один, а оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Уважаемые модераторы.. любимые форумчане. У меня сразу две просьбы. Не удаляйте и не переносите, пожалуйста, мою тему пару дней, если можно. И вторая..не говорите мне, что я "дура", не критикуйте, пожалуйста.. Каждая из Вас обжигалась в жизни.. И я. Так больно обожглась.

Мне больно и глаза болят от слез. Я честно стараюсь не плакать. Но..

В наших отношениях постепенно наступал кризис.. Ссоры, вроде мелочные, но за ними кроется нечто большее, я знаю. Мои слезы-его, вспоминать страшно, безразличие к ним. Я решила остановить на время это падение вниз. Отдохнуть, набраться сил.. и начать движение вверх.

Предложила ему отдохнуть друг от друга. Совсем немножко длился этот отдых, он "безумно скучал по мне". В каждой мимо проходящей девушке он "искал лишь недостатки".., вспоминая меня. Я лишь цитирую его.., не хвалю себя. Вчерашний вечер.. Я вдруг вспомнила начало наших отношений.. Всю эту романтику и нежность, желание и страсть.. По отношению ко мне. Но сегодня я позабыла об этом навсегда.. Навсегда.. Страшное слово. Такое же, как и "никогда"..

Все было чудесно. Мы шли к нему. Он шутливо отнимал у меня свой телефон, которым дал попользоваться на некоторое время. Прочитал смс от друга. Его это разозлило.. Не пойму, что конкретно. Смс или то, что я, обидевшись на недоверие, развернулась в направлении дома.

Так вышло.., вобщем, мы подрались. Он обозвал меня очень грубо. Когда я ударила его, он больно ударил меня.. Мне было настолько больно, душевно.., что у меня началась истерика. Я рыдала во весь голос.. Прислонившись к ограждению, просто стояла и мысленно переваривала услышанное и ..этот удар. Остановилась какая-то женщина, спросила, не плохо ли мне.. Если б эта милая женщина знала, как мне плохо. Такой жестокий удар в спину.. Это была его ответная реакция на мое битье его лица.. Да, я неслабо била.. У него была кровь из носа.. Я порвала ему рукав куртки. А он то обзывал..то извинялся. А он..разбил все. Запачкал все хорошее. Он меня так опустил. На всю улицу кричал, куда я собралась, на censored.gifство наверное. ПРИЛЮДНО.

И сейчас.. Мой отец, ничего не зная, говорит, какой "Саня классный пацан"..

Незнаю, так много написала уже. И так мало рассказала. Парочка смс-сок разрушила мои отношения.

Как мне справиться с этим? Как мне все это забыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка,

Никогда не поднимайте руку на другого человека. Неважно, что он мужчина, а вы женщина. Этим вы не его унижаете, а себя в первую очередь. Он вас обозвал? Ответьте ему. Словом иногда можно ударить больнее, чем рукой.

То, что он вас ударил в ответ, говорит о нем не с лучшей стороны. Пусть вы не правы, но настоящий мужчина так бы с вами не поступил.

Удачи вам, крепитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×