Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

sergo

wink.gif Ой, поделитесь...

ну.. это ж очень долго рассказывать smile.gif

В двух словах примерно так:

При возникшей "искре" общаться с человеком, уменьшая психологическую дистанцию, узнавая его и его личные особенности, не только достоинства, но и недостатки. Держать глаза открытыми и помыслы чистыми, разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать (пока не научились читать мысли друг друга - это единственный способ достичь понимания и избежать дальнейших проблем)

вообще говоря это не только к семейным отношениям относится, а и в отношении жизни в целом. НЕ идти против своей души и не ломать другого под себя. Даря себя и не требуя ничего взамен, но с благодарностью принимая ответный дар.

Если жить так, как будто это последний день в твоей жизни, так, как будто вечером держать ответ за любой не только поступок, а даже мысль и держать ответ не перед людьми, а перед судьей гораздо более строгим во всех отношениях - своей совестью (ведь не только на пороге смерти, человек может откинуть оправдания, отговорки, то есть психологические защиты и честно посмотреть на свою жизнь.)

Тогда и жизнь будет гораздо проще и приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

Мужчина сначала хочет, потом любит, а женщина наоборот.

Много вы в женщинах понимаете. smile.gif В смысле - вот когда мы за мужчин начинаем рассуждать, как они думают, то мужчины смеются. А теперь я похихикаю. Не надейтесь, женщины запросто могут просто сперва захотеть. И безо всякой любви просто хотеть секса с определенным мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И безо всякой любви просто хотеть секса с определенным мужчиной.

tongue.gif Могут, могут. Кто ж спорит. И мужчина может влюбиться в бестелесный образ, нет чистых психотипов. Я про тенденцию...

Много вы в женщинах понимаете

Понимаю, знаю, люблю biggrin.gif

НЕ идти против своей души и не ломать другого под себя

Как просто, действительно. А, вдруг, спустя несколько лет совместной жизни, особенно, если началась она, совместная, в достаточно молодом возрасте, вдруг оказалось, что не совпадают темпераменты. Одному партнеру нужно одно и столько-то, другому другое и больше, ну, или меньше. А уже вросли в друг друга. Тогда как? Ломать или терпеть?

Причем я не только секс имею в виду, его лишь потому, что тема такая. Я имею в виду ВСЕ потребности, в общении, в, наоборот, уединении, в движении-перемещении, во всем... И мысли знаешь, читаешь, а то, что партнеру по сердцу, не хочешь. Но ведь любишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мысли знаешь, читаешь, а то, что партнеру по сердцу, не хочешь. Но ведь любишь...

а тут уже каждая пара решает для себя (и каждый в паре решает для себя) что ему важнее, потребность (какая-либо) или этот вот человек, который эту самую потребность не принимает в тебе/в другом. excl.gif

Я не знаю как у других, могу говорить только за нашу семью. И многое у нас было (но не измены smile.gif) и для себя я поняла, что если моему мужчине край как захочется секаса с кем-то еще, просто вот жизни нет без этого, то я его на это дело благословлю. И он об этом знает. Другое дело, что он так же знает, что я не в восторге от. И он свободен в выборе. Я не держу его страхом "отлучения" и верность у нас существует именно из нежелания делать другому больно.

И как сказал мне мой мужчина, что до тех пор, пока мы откровенно не поговорили и не пришли к подобному решению у него крышу сносило от желаний нереализованных.. Говорил, что прям как в том анекдоте: жена и умница, и красавица, и ноги от ушей, и грудь обалденная... если б еще чужая - вообще бы цены не было.. А как только он понял, что я по большому счету не против: сработал эффект запретного плода наоборот. smile.gif Пар стравили откровенным разговором, а непосредственно секас.. так ведь он у нас хороший. И каждый раз после он мне говорит: какие же глупости лезут в голову мужчине и нафига мне кто-то еще? blush.gif

Выход есть всегда. Просто есть решения, которые принимать не хочется. Вот и кажется, что ситуация безвыходная. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

Я про тенденцию...

Ой, ну тут все такие профессионалы по тенденциям и обобщениям. smile.gif

Понимаю, знаю, люблю

Объясните мне про меня, а то я себя знаю хуже чем вы. smile.gif Для того, чтоб любить, понимать необязательно. Вон - как я женщин почитаю - чем меньше мужчин понимают, тем счастливее. cool.gif А как поймут, так сплошь крики "Ну разве так можно??? Неужели они все такие!" smile.gif

А, вдруг, спустя несколько лет совместной жизни, особенно, если началась она, совместная, в достаточно молодом возрасте, вдруг оказалось, что не совпадают темпераменты.

Этого не бывает вдруг. Просто выбирают не по темпераменту. Мне вот по темпераменту подходит страстный человек. Но семью я с таким создавать не буду. Ко мне со временем поостынет, а темперамент на десятерых. Нафиг мне это надо. Мне для семьи надо спокойного.

То же самое, я подозреваю, у мужчин. Со страстными лучше краткие мимолетные встречи. А быт со спокойной, она уж точно налево не побежит. Вот и все. И никакими тенденциями меня не сбить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Этого не бывает вдруг. Просто выбирают не по темпераменту. Мне вот по темпераменту подходит страстный человек. Но семью я с таким создавать не буду. Ко мне со временем поостынет, а темперамент на десятерых. Нафиг мне это надо. Мне для семьи надо спокойного.

То же самое, я подозреваю, у мужчин. Со страстными лучше краткие мимолетные встречи. А быт со спокойной, она уж точно налево не побежит. Вот и все. И никакими тенденциями меня не сбить. 

Здесь может быть затык. Страстный погуляет-погуляет, ибо ему нужен только секс ради секса, да и вернется в семью, особенно с возрастом аки тот конь в стойло, а спокойный в измене опаснее, он влюбиться может в предмет вожделения и конец семье.

Исключительно моя точка зрения. Всё субъективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Страстный погуляет-погуляет, ибо ему нужен только секс ради секса, да и вернется в семью, аки тот конь в стойло, а спокойный в измене опаснее, он влюбиться может и конец семье.

Да. И тут надо понимать вероятности эти. По мне лучше второй вариант. Я лучше встряхнусь и найду следующего спокойного. Чем эти свистопляски. Два темперамента в одном "стойле" - для меня многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

Как просто, действительно. А, вдруг, спустя несколько лет совместной жизни, особенно, если началась она, совместная, в достаточно молодом возрасте, вдруг оказалось, что не совпадают темпераменты. Одному партнеру нужно одно и столько-то, другому другое и больше, ну, или меньше. А уже вросли в друг друга. Тогда как? Ломать или терпеть?

Причем я не только секс имею в виду, его лишь потому, что тема такая. Я имею в виду ВСЕ потребности, в общении, в, наоборот, уединении, в движении-перемещении, во всем... И мысли знаешь, читаешь, а то, что партнеру по сердцу, не хочешь. Но ведь любишь...

Любите в глобальном смысле? Ставите его интересы превыше своих, дуреете в его присутствии и пьянеете от запаха? Тогда такие вопросы не задавали бы.

Коль уже появляются мысли о несовпадении, любви нет. Это состояние можно охарактеризовать по-разному - влечение, симпатия, привязанность и т.д но точно не любовь. ИМХО, конечно.

Расставляйте приоритеты. Если вам необходим именно этот человек, подстраиваться придеться Вам. Не пытаетесь навязать свое мнения и сломать неугодные Вам привычки. Можно лишь озвучить требования и попытаться договориться.

Ваши усилия- только Ваши тараканы. Не стоит ожидать того, что Вас будут любить в благодарность за приложенные усилия.

И, если решите подстраиваться, неплохо было бы трезво оценить масштаб сделки (будете ли способны подстраиваться всю жизнь) потому как при полном несовпадении интересов (что вы и описали) напрягаться всю жизнь запаривает конкретно. Срывы, (читай скандалы) неминуемы.

В семейной жизни даже при абсолютной любви (условно) никто не застрахован от срывов, ссор и обид. А при вопиющих разногласиях сохранить семью и жить в гармонии с окружающими, и, что гораздо важнее , с самим собой крайне душевно-затратно.

Свое мнение никому не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я вообще не понимаю, ну чувстует же женщина, серьезны отношения на стороне или нет. Если ты любишь и тебя любят - какая разница, что там за фигня одноразовая случилась? По себе сужу в 21 год. Четыре года с мальчишкой встречались, и тут, на тебе, взрыв мозга. Эмоциональный подъем, обострение всех инстинктов, бабочки эти пресловутые в животе.

Не фига. Мальчишку того любила, с ним и осталась. Благодарна за бабочек и за то, что Андрюша ничего не узнал.

А вы говорите "боль". Боль, это когда все знаешь.

"Успокойся, грешный, и не требуй правды той, что не нужна тебе"(с)

Могу ошибаться в дословности, но суть выше всех постов. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Генгема
Если ты любишь и тебя любят - какая разница, что там за фигня одноразовая случилась?
Лично для меня - если мне всё равно, с кем переспал любимый кроме меня - то это значит только то, что мне этот "любимый" пофигу совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыроежкина

И многое у нас было (но не измены ) и для себя я поняла, что если моему мужчине край как захочется секаса с кем-то еще, просто вот жизни нет без этого, то я его на это дело благословлю. И он об этом знает.

Не хотелось бы Вас разочаровывать, но то, что "благословите" - полная иллюзия. Сейчас абсолютно уверены, что написали искренне, этот вопрос, конечно же, у Вас в семье оговаривался, точки над "i" расставлены. Вы прогрессивно настроенная молодая женщина, Ваш муж об этом знает... Ха-ха-ха... Простите...

Я тоже когда-то так думала... Более того, мой муж обо мне так думал - что если я чего-то на стороне жутко захочу - позволит.

Ну что ж, случилось это со мной несколько лет назад. В конечном счете дело в моей семье сейчас идет к разводу. Причем тот случай с моим уходом "налево" вскрыл ТАКИЕ проблемы в наших взаимоотношениях, что... Блин, как раньше-то не разошлись - понять не могу..

Короче, не отпустите Вы мужа, если ему чего-то захочется. Не обманывайте себя. Прогрессивность и терпимость живут, пока не дошло до живого адюльтера. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ично для меня - если мне всё равно, с кем переспал любимый кроме меня - то это значит только то, что мне этот "любимый" пофигу совершенно.

Правильно, поэтому в пылу баталий произношу - цени мое неравнодушие. Ибо как только мне станет пофиг твоя личная жизнь, фсе, ты меня не интересуешь.

А в добавление к этому - пошлю нафиг такого любимого (ну если мы говорим о партнере, а не о муже).

Или озабочусь сохранением факта загула в тайне от окружающих. Если решу сохранить отношения, то да, постараюсь сделать хорошую мину при плохой игре.

Пересыпай с другими дальше.

Бог в помощь. Только вот лично я к этому не хочу иметь никакого отношения.

Озабочусь поиском достойной замены. И не в тайне, а в открытую.

Как-то было дело, пришлось произнести: я признаю твое право влюбиться. Ты - не моя собственоость. Следовательно, в своем выборе свободен.

Но предупреждаю , с этого момента я тоже нахожусь в поиске. Ты имешь право выбирать более пылкие отношения, более юную женщину и еще на множество более....

Но в этом случае я также оставляю за собой право на выбор подходящих более, включая более симпатичного партнера, финансово более обеспеченного, легкого в общении. По мне - все справедливо.

Я свое мнение по поводу измен озвучиваю сразу, не устраивает - валите к либеральным. Я ж не навязываюсь.

А если

за фигня одноразовая случилась?

И я четко осознаю свою потребность в индивидууме?

Если партнер умный, а с дураками я предпочитаю не связываться, свою фигню пусть скрывает. Докапываться не стану. Сделаю вид что верю.

Потому как желательно четко знать что именно с этой правдой делать. Лично я соображаю медленно. Сначала порываюсь набить морду, выплеснуть эмоции. Потом думаю, а стоило напрягаться-то?

Если успею остыть - буду кидаться дурой ( у меня получается laugh.gif )

Сделаю вид что позволила повесить себе на уши лапшу. Может у меня вилки под рукой не оказалось ( лапшу с ушей снять) lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, у нас не было измен.Но были сексуальные отношения с другой женщиной. И я точно знаю, что если уж очень надо будет отпущу мужа, другое дело, что ему уже и не надо. Первый порыв прошел, а запрет снят. Да и возраст уже не 20 лет, когда спермотоксикоз и все такое.

Мы хорошо друг друга знаем и проблемы разрешаются в процессе возникновения. Сексуальные отношения с другой женщиной (мне тоже муж не запрещает ничего, но дело в том, что мне не нужен другой мужчина. Я люблю своего мужа и хочу только его) не вскрыли и уже не могут вскрыть ничего. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша-Копуша

Если партнер умный, а с дураками я предпочитаю не связываться, свою фигню пусть скрывает. Докапываться не стану.

И я о том же. Естественно, если скрывает. Потому как, если не скрывает, значит не дорожит, вот тут действительно нафиг, нафиг.

Ну а если сама копаешь, нарываешь, а потом истерики устраиваешь и все равно остаешься, то смысл это знать? Зачем? Чтобы было? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, надо сменить фокус.

Переместить его с "хочу знать правду" на "хочу нормальную семью"! Ведь на данный момент времени в эти перепитии втянута еще одна душа - душа крошечной, неродившейся пока девочки! (А оно ей надо?!)

Глупо копаться в чужом "гоязном белье" - можно найти собственную головную боль! Нужно строить настоящее, да посчастиливее!А посмотрите, сколько счастья Вы настроили за период ваших метаний!

Начните сначала, смотрите "на горнее" (на доброе, хорошее, созидательное,правильное). Вы же Женщина, возьмите с полки свою мудрость и облекитесь в нее! Если не прощать, не бороться за свою любовь, не строить вместе - будет актуален раздрай и раны последнего времени!

СРОЧНО МЕНЯЙТЕ ФОКУС!

А с Наташей все и так идет правильно: она уезжает, муж на коленях перед дамой сердца, все перемелется, помогите процессу!

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика Гур

Ведь на данный момент времени в эти перепитии втянута еще одна душа - душа крошечной, неродившейся пока девочки! (А оно ей надо?!)

Надеюсь, я не флудю smile.gif - Куколка уже родила девочку Полиночку. Так что уже самое чудесное в ее жизни уже случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Надеюсь, я не флудю  - Куколка уже родила девочку Полиночку.

И на этом обсуждение родов , баллов по апгар а также поздравления и так далее - заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что тему можно закрывать.

Думаю, автору не то чтобы не хватит сил отвечать на наши посты - она их и прочитать-то в ближайший месяц не сможет. Советы даны, решение принимать будет позже. И, возможно, проблема вообще потеряет актуальность... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких "это же после!" не бывает.

А вот не соглашусь.... "Вор, у вора укравший, вечную жизнь иметь будет"

Мне изменили, я изменила. Получила удовольствие и новые часики thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Мне изменили, я изменила. Получила удовольствие и новые часики   

Часики от кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю мужскую измену чем-то особо ужасным. Ну по природе они такие и не нужно мучить себя и его. Раз мужчина живет с вами -следовательно нужны ему только вы. А остальное-периодический секс- и ничего более. В конце концов пусть его временные пассии завидуют что живет он с вами и детей имеет от вас bye1.gif Кто поспорит со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

Кто поспорит со мной?
Если вас вполне удовлетворяет такая позиция, то зачем с вами спорить? Пусть так.

Просто не все готовы это терпеть и так к этому относиться. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

В конце концов пусть его временные пассии завидуют что живет он с вами и детей имеет от вас

Пусть завидуют на здоровье, только знать о себе не дают.

Кто поспорит со мной?

О чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Получила удовольствие и новые часики

Как? Не шубу, а всего навсего часики? laugh.gif

Girlarisa

В конце концов пусть его временные пассии завидуют что живет он с вами и детей имеет от вас

А если и от любовниц он тоже поназаводит детей, тогда как утешаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злобынюшка
А если и от любовниц он тоже поназаводит детей, тогда как утешаться?
Тем, что штамп - у жены, а не у любовницы. И бытовое обслуживание тоже. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×