Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

Recommended Posts

Rettka, а вот у меня тоже вопрос возник в связи с возникшими обстоятельствами. Покрытие мне вроде бы не мешает, готова и с таким походить, все равно дома сижу. А вот длина уже начинает напрягать. Можно длину ногтей с укреплением и покрытием обычной пилкой скорректировать? Иначе я скоро на росомаху походить стану.:kwasny(1): Правда, настолько отвыкла сама за ногтями ухаживать, что дома только стеклянные пилки остались. Есть еще какой-то дешевый маникюрный набор с фрезами, но я бы не рискнула сама покрытие снимать.

Вот уж никогда бы не подумала, что когда-нибудь в подобной ситуации окажусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вельдомена сказал:

Rettka, а вот у меня тоже вопрос возник в связи с возникшими обстоятельствами. Покрытие мне вроде бы не мешает, готова и с таким походить, все равно дома сижу. А вот длина уже начинает напрягать. Можно длину ногтей с укреплением и покрытием обычной пилкой скорректировать? Иначе я скоро на росомаху походить стану.:kwasny(1): Правда, настолько отвыкла сама за ногтями ухаживать, что дома только стеклянные пилки остались. Есть еще какой-то дешевый маникюрный набор с фрезами, но я бы не рискнула сама покрытие снимать.

Вот уж никогда бы не подумала, что когда-нибудь в подобной ситуации окажусь.

Да,  конечно,  убирайте длину. Я не знаю,  насколько удобна стеклянная пилка,  но другого выбора нет

Мы сами,  мастера все в шоке.  Даже в самые кризисные времена у мастеров были клиенты,  а клиенты могли найти мастера на любой кошелек.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

Моя живет на два этажа выше меня. Я пока в раздумьях... На крайняк у меня средство для снятия есть, чудом не выбросила.

Осторожнее со средствами, моя мастер называет их «средства для снятия ногтей с пальцев». Лучше потихоньку спилить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Моя живет на два этажа выше меня. Я пока в раздумьях... На крайняк у меня средство для снятия есть, чудом не выбросила.

А например в магазины реально никто не ходит?

Я спокойно съездила к мастеру на дом, как обычно, и сделала ногти. Обе в масках, всё, как обычно, обрабатывается диз.средствами.

Мастер не очень опытная, небольшие проблемки возникают. У меня в этот раз укрепляющее покрытие (не помню как это называется) отстало от ногтей со стороны лунки. Ещё немного и случилось бы страшное. Так и не поняли с чем это было связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Изя сказал:

Лучше потихоньку спилить.

 

21 минуту назад, Йеннифэр сказал:

А например в магазины реально никто не ходит?

Я спокойно съездила к мастеру на дом, как обычно, и сделала ногти. Обе в масках, всё, как обычно, обрабатывается диз.средствами.

Да я-то не против и сходить. Просто пока не интересовалась, принимает ли она. Скорее всего да.

Я вот с салонным шугарингом не знаю, что делать! Брить нельзя, на крем аллергия... Но это не сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, навеяло. Через неделю откроем ветку "Маникюр и педикюр: демонстрируем, во что мы превратились". Когтищщи, кутикула толщиной с колбасу, облупленный лак, боль, тлен. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень пострадала. Покрытию завтра 2 недели, а уже подломились второй и четвертый ногти на правой руке. Я последние разы делала без укрепления :(

Мне страшно. Я помню, как трижды с интервалом в 3 недели задирался ноготь на мизинце, это было очень больно! В те разы я его на ночь заматывала в несколько слоёв скотча и с утра неслась в любой салон за помощью.

Ничего делать невозможно! Не то что голову вымыть, а даже почесаться, отжать тряпку, например.

Вчера намазала эти ногти обычным лаком с блёстками и сверху клеем БФ6, но это не решает проблему, это очень непрочно.

Красота уже ни при чём, мне работать надо секатором раз сто в день. Не избежать того, что ногти упираются в ладонь и ломаются дальше.

Пожалуйста! Кто знает, что можно ещё сделать, пока не откроют салоны? Страшно представить, сколько ждать.

Может, клеем Момент закрепить? Я уже на всё согласна :(

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Julietta сказал:

 

На дому же кто то принимает. Поищите таких.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Julietta сказал:

 

Может, клеем Момент закрепить? Я уже на всё согласна :(

 

Спилить  все и  убрать длину максимально никак не получится? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Rettka сказал:

Спилить  все и  убрать длину максимально никак не получится? 

Самой нет, конечно. Нет оборудования, зрения, навыка.

1 час назад, Луноликая сказал:

На дому же кто то принимает. Поищите таких

Не знаю, как искать. Все соблюдают карантин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Julietta сказал:

Самой нет, конечно. Нет оборудования, зрения, навыка.

Не знаю, как искать. Все соблюдают карантин.

Пилкой пилить.  Другого выхода нет.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rettka сказал:

Пилкой пилить.  Другого выхода нет

Взять вот эту серую пилку, что выдают при маникюре? У меня других нет. И она спилит покрытие? Я не пробовала просто. Я думала, можно только фрезой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Julietta сказал:

Взять вот эту серую пилку, что выдают при маникюре? У меня других нет. И она спилит покрытие? Я не пробовала просто. Я думала, можно только фрезой.

Да,  этой пилкой.  В свое время мастера пилили гелевые и акриловые  ногти без аппарата.

Пролистайте чуть выше,  я писала, как снимать покрытие.  

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Julietta сказал:

Красота уже ни при чём, мне работать надо секатором раз сто в день. Не избежать того, что ногти упираются в ладонь и ломаются дальше

Ульяна, просто подстригите ногти. Я бы не стала без навыков вот так портить ногти. Просто уберите длину до нужной и всё.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ульяна, просто подстригите ногти

Я не могу левой рукой! Они же, тем более, толстые! :(

Держу пилку на виду, но пока не решаюсь. Может, какой-то выход найдётся(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Julietta сказал:

Я не могу левой рукой! Они же, тем более, толстые

Сможете :console:аккуратно и не спеша. Просто держите ножницы ровно, и все. Один клац,и всё. Это лучше чем вывернуть ноготь или вообще сорвать его.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Julietta сказал:

Взять вот эту серую пилку, что выдают при маникюре? У меня других нет. И она спилит покрытие? Я не пробовала просто. Я думала, можно только фрезой.

 Я сегодня ею все спилила.

Изменено пользователем Луноликая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Julietta сказал:

Взять вот эту серую пилку, что выдают при маникюре? У меня других нет. И она спилит покрытие? Я не пробовала просто. Я думала, можно только фрезой.

ЗАЧЕМ вам пилить покрытие? Длину пилите. Зачем портить ногти?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Луноликая сказал:

 Я сегодня ею все спилила.

Я тоже все спилила, размочила, соскребла, забафила, обрезала, кутикулу обработала, намазала лечебным лаком. Возилась в общей сложности часа 2. Уффф. Сижу с коротышами, зато печатать удобно. Ну пусть отдохнут. Хоть все материалы остались, смогу сама себе накрасить при надобности.

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Деним сказал:

Я тоже. все спилила, размочила, соскребла, забафила, обрезала, кутикулу обработала, намазала лечебным лаком. Возилась в общей сложности часа 2. Уффф. Сижу с коротышами, зато печатать удобно. ну пусть отдохнут. Хоть все материалы остались, смогу сама себе накрасить при надобности.

У меня в закромах и пилки и эти такие толстые штуки ( бафы) есть. За год я впервые так занялась сама своим маникюром. Под сериал Друзья всё офигачила. 

Изменено пользователем Луноликая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луноликая сказал:

У меня в закромах и пилки и эти такие толстые штуки ( бафы) есть. За год я впервые так занялась сама своим маникюром. Под сериал Друзья всё офигачила. 

У меня в закромах этих наборов, которые в салоне выдают, штук 10 минимум, там и пилка, и баф. Они на несколько маникюров подходят, а я все время забывала, и брала новый, скопилось много. И жидкость осталась для снятия гель-лака. Вот и я уже не думала, что придется снова самой все. Хотя есть у меня, кто делает дома ногти, но я болею, кашляю, никуда не пойду точно ни к кому, что людей пугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2020 в 15:01, Изя сказал:

Осторожнее со средствами, моя мастер называет их «средства для снятия ногтей с пальцев». Лучше потихоньку спилить.

Я сняла потихоньку. Палочки апельсиновые, правда, куда-то забесила, пришлось пластмассовым колпачком для ручки соскребать остатки и полировкой прошлась. Выжили когти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ули-Ули сказал:

ЗАЧЕМ вам пилить покрытие? Длину пилите

Я сейчас попробовала, плохо получается(

Левая рука такая неловкая... свободный край шатается из-за трещины, и что-то мне так страшно его сломать окончательно. Ноготь подломился почти у середины, если отлетит, то "с мясом".

Хотя, оказывается,  длина немного всё же убралась, сейчас печатаю - ощущение в пальце другое. Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2020 в 20:15, Луноликая сказал:

пож-та,

Это что за пож-та такое? Буквы платные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

свободный край шатается из-за трещины, и что-то мне так страшно его сломать окончательно. Ноготь подломился почти у середины, если отлетит, то "с мясом".

Я бы супер-клеем заклеила, в несколько подходов. Высохнет хорошо, еще слой добавить. И так несколько слоев. Ну и длину убрала бы, да. Я так, правда, натуральные ногти ремонтировала, когда ломались из-за длины посередине ногтя. Или еще бывает специальный клей для ногтей, в маленьком флакончике. Сто лет назад я покупала такой в павильоне метро. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×