Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

Recommended Posts

8 часов назад, Rettka сказал:

Уйдёте ли вы от своего постоянного мастера, если он начнёт работать в этой технике, а вам хочется, чтобы оставались свои ногти? 

Нет, не уйду. Она умница, профессионал своего дела, под каждые ручки подбирает свою технику, которая идеально подойдёт. Мне вообще пофиг, что она делает, я ей полностью доверяю. 

А выпиливает свой ноготь она всегда. Мне так больше нравится - и отслойки не будет, и выглядит ноготь аккуратнее - с изнанки не цепляется всякая грязь, и да, тоньше. 

• Thanks 1

В 18.05.2024 в 14:53, Rettka сказал:

Девочки, очень нужны мнения! Небольшой опрос. Как вы отнесетесь к тому, что мастер, не спросив вас, выпилил изнутри свободный край натурального ногтя полностью. Мотивируя это тем, что без этого ногти не будут носиться. Хотя и без этого всё всегда прекрасно носилось. Заметите ли вообще, что вам что-то там выпиливают? Уйдёте ли вы от своего постоянного мастера, если он начнёт работать в этой технике, а вам хочется, чтобы оставались свои ногти? 

Мне нравится,  когда работают под клиента, в не по принципу - Я художник , я так вижу. 

Мне вообще не хочется, чтоб мои ногти выпиливали изнутри. Мне нравятся тонкие и максимально натуральные. 

Выпилить? Да если только фрезу в том направлении направить, у меня будет уйма возмущения. 

Но моя изнутри ничего и не выпиливает. И сверху геля кладёт немного, чисто для укрепления. Ногти-пеньки, как я вижу порой на фото и в обзорах, мне вообще не нравятся. 

Зачем сверху накладывать килограмм геля, а потом выпиливать собственный ноготь?  Мне приятельница жаловалась на своего мастера, что ту надо постоянно тормозить. Вместо того чтоб красиво опилить сверху, та тоже вечно рвётся выпилить ноготь внутри. Но приятельница ей этого делать не дает) и та не сильно этому довольна) но все же делает как требуется клиентке. 

Если мастер начнёт заниматься самодеятельностью - уйду. 

Моя первым делом отговорит  форму, длину и делает как мне надо. 

• Thanks 1

Моя мастер выпиливает. Мне так тоже больше нравится, я хожу к ней лет 10. Раньше мастера не выпиливали, были проблемы: заворачивался свой, между ними забивалась грязь и т.п. Так что эта технология мне очень нравится. Если мастер вдруг решит больше не выпиливать, попрошу, делать, как было раньше. Она в адеквате, сделает, как просит клиент. Так что уйти повода не будет. К неадекватным мастерам, забивающим на просьбы клиентов, в принципе не пойду боьше. Так было с парикмахером: стригла как девочку-детдомовку, забивая на просьбу. Ушла после третьего раза идиотизма. 

• Thanks 1

3 часа назад, Stella Polare сказал:

Моя мастер выпиливает. Мне так тоже больше нравится, я хожу к ней лет 10. Раньше мастера не выпиливали, были проблемы: заворачивался свой, между ними забивалась грязь и т.п. Так что эта технология мне очень нравится. 

Все-таки наверное нельзя всех одинаково. Мода,  научили и так далее.

Кому-то выпиленный ноготь на пользу только, кому-то нужен свой.  

Я из вторых. Я, как созрела до маникюра) а понадобилось мне для этого без малого 20-ть !!! лет, то начала с минимального наращивания, буквально 3-4 мм. Потом отрасли свои ногти и мне очень душу греет, что они свои. Что когда снимают старый маникюр,  то остаётся свой родной ноготь.  И я очень против того, чтоб его хоть сколько то выпиливать изнутри. 

Есть и щеточка и ершик. Чишу под ногтями. Но никаких залежей цепляющейся грязи там нет.

Я написала про приятельницу. У них каждый раз с мастером почти война) из-за того, что мастер хочет выпилить ноготь изнутри, в она не даёт. И со своим ногтем прекрасно ходит 4-5 недель без сколов, скруток и каких-либо проблем.  И она тоже не понимает, зачем там что-то пилить, когда можно прекрасно все сделать пилкой сверху. 

Конечно мастер должен предложить или объяснить , разъяснить, получить для начала согласие. 

Кому-то все равно,  есть свой ноготь, нет его... красиво и достаточно.  А лично мне важно, чтоб свой ноготь был по всей длине. 

Я сегодня убрала часть длины. Захирели свои ноготки,  истончились на концах.  Убрала все нехорошее, и уже на свои) как мне надо, уложили слой геля.  Я не гонюсь за длиной.

Мне мастер рассказала, что пришла к ней женщина. Ноготь отслоился в нескольких местах. Мастер предложила срезать часть ногтя и нарастить длину. Но клиентка отказалась. Сказала, что пусть весь залатанный) ноготь, но свой родной.  Сделала под клиентку) та ходит довольная. Все держится и носится.

Вот оказывается насколько людям  важны свои собственные ногти. 

• Like 1
  • Upvote 1

58 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вот оказывается насколько людям  важны свои собственные ногти. 

Это как волосы) клиент просит подровнять 3 см, а мастер убирает 10. На взгляд мастера - это сухие и ужасные концы, а клиент отращивал их год. И это его концы и ему с ними ходить. На здоровье это никак не влияет - всё остальное - вкусовщина. 

Я тоже люблю работать именно с натуральными ногтями. Сколько ногтей я вывела из состояния "тряпочки" до крепких, здоровых ногтей. Вот в этом и заключается, на мой взгляд, работа мастера по маникюру, чтобы в первую очередь ногти были здоровы. А всё эти новомодные тенденции - это уже моделирование ногтей - немного другое, не всем нужно. 

Спасибо за ответы :throb:

• Upvote 6

@Нета шикарно! Мое почтение мастеру

Сколько по времени заняло? 

• Thanks 1

Только что, Rettka сказал:

Сколько по времени заняло? 

Часа полтора, но тут гель цветной, наверное, это немного сокращает время

• Thanks 1

Таки мой прошлогодний онихолизис все-таки связан с черным покрытием. В марте сделала нюд - все прекрасно, после этого черное на левой руке и нюд на правой - получи фашист гранату. Снова хожу с увечными ногтями на левой руке. Теперь до осени. 

3 часа назад, Кисюга сказал:

Таки мой прошлогодний онихолизис все-таки связан с черным покрытием. В марте сделала нюд - все прекрасно, после этого черное на левой руке и нюд на правой - получи фашист гранату. Снова хожу с увечными ногтями на левой руке. Теперь до осени. 

А фирма гель-лака та же? Точнее тот самый флакон? Можете у мастера уточнить. Как вариант, это очень сильно кислотное покрытие, которое не просыхает. Если это та же банка, то лучше выкинуть. 

• Thanks 1

5 минут назад, Rettka сказал:

Как вариант, это очень сильно кислотное покрытие, которое не просыхает.

То есть даже после сушки воздействие кислоты продолжается? У меня где-то через сутки появился отек и боль в подушечках пальцев. При том, что внешне все было идеально.

Мне б снять его после появления неприятных ощущений, но сразу не получилось, а через пару дней вроде и полегчало. Ну сама дура, ясно дело. 

Не знаю, тот же флакон, все-таки предыдущий раз был в августе прошлого года. И до того случая  я постоянно делала покрытие черным и все было нормально.

2 часа назад, Кисюга сказал:

То есть даже после сушки воздействие кислоты продолжается? У меня где-то через сутки появился отек и боль в подушечках пальцев. При том, что внешне все было идеально.

Мне б снять его после появления неприятных ощущений, но сразу не получилось, а через пару дней вроде и полегчало. Ну сама дура, ясно дело. 

Не знаю, тот же флакон, все-таки предыдущий раз был в августе прошлого года. И до того случая  я постоянно делала покрытие черным и все было нормально.

Если не просохли, то может. Основная причина онихолизисов - это непросохший материал, который может вызвать химический ожог. 

Сейчас многие фирмы очень испортились. И лампы - это моя боль - их через 2-3 месяца можно просто выкидывать, хотя они должны работать на потоке как минимум год. 

• Thanks 1

34 минуты назад, Rettka сказал:

лампы - это моя боль -

Не только ваша. 
Я по своим ногтям вижу, когда лампу мастеру нужно менять. Прошлое покрытие начало отслаиваться чуть ли не сразу, как покрыли. Раздражает.