Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тындейка

Талант в кулинарии.

Recommended Posts

5 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Ну блин, раз пошла такая пьянка, на содержимое памперса (не обязательно младенческого) похоже дофига еды) 

Это у вас что-то личное, видимо. У меня с едой таких ассоциаций не возникает.

5 часов назад, Маленькая Кло сказал:

А вы домой, вашим детям, печете торты с мастикой сверху? Как они их едят? Мастику и все это налепленное стаскивают,  как шкуру у рыбы,  складывают на тарелочку рядом и едят внутренность? Или по принципу авокадо или киви, из кожуры мастики выковыривают?

Вы очень невнимательно читали - я не раз, и не два написала, что мои дети любят мастику и едят ее даже без торта. И второй момент, я это тоже не раз подчеркнула - я не пеку на заказ, все мои торты домой, ну или родным/близким по случаю дня рождения. Спокойно едят торт с мастикой, можете посмотреть в ветке с тортами на моего СпанчБоба, там мастики миллиметр, учитывая, что это сахар и она не имеет своего выраженного вкуса, чем она может помешать?

5 часов назад, Вредная мама сказал:

Человечек этот долго жил у меня в морозилке на контейнере с укропом сидел.

Можно не в холодильнике хранить, мастика на воздухе высыхает и долго-долго хранится.

5 часов назад, Виноградина сказал:

Думаю, да.  Потому что подруга заказывала торт, кажется, на 2 килограмма. Так мастики, наверное, был килограмм.  Она была слоем, наверное, миллиметра 3-4. И то только там, где была в один слой. А ведь еще рисунок был наложен сверху. А внутри очень влажный пропитанный сиропом бисквит с каким-то кремом.  Я не пробовала.

А, ну вот и причина. И чересчур влажные, пропитанные бисквиты по той же причине - чем больше весит торт, тем дороже он стоит.

5 часов назад, Виноградина сказал:

Я ваш апфельмусс на Пасху собралась печь для гостей. Очень любопытный крем. Бисквит свой испеку. Думаю, там без разницы будет.

Крем классный, я его хочу еще с другими фруктами опробовать, по идее не испорчу. Бисквит можно другой, но он должен быть тонким, тогда хорошо коржи пропитаются. Знаете торт "Молочная девочка"? Там коржи на сгущенки и тоже тонкие, вот такого типа тоже пойдут.

5 часов назад, Верхотура сказал:

Да ну! Для меня - высший пилотаж - раскатать эти коржи и носиться с ними туда-сюда вынимая, ставя. Неее, бисквит в форме, ниточкой напополам порезал, смазал чем-нибудь вкусным и готово.

Аня, ты ищешь сложности там, где их нет. С бисквитом опыта больше надо, он может не подняться так, как надо, быть сухим и ломким. А в чем сложность раскатать?

4 часа назад, Прованс сказал:

Ага, я тоже не выдержала. Заодно, решила проверить, как она на фото получится. Ну не знаю, икра как икра, ничего ужасного в ней не вижу. Ее тоже можно фотографировать. А уж что там видится другим, это зависит только от их фантазии. 

Классно получилось! Очень красиво! Вот теперь никто меня не убедит, что любую еду можно подать и сфотографировать красиво, было бы желание.

• Thanks 1
  • Upvote 2

31 минуту назад, Нета сказал:

Это у вас что-то личное, видимо. У меня с едой таких ассоциаций не возникает.

Ну не только у меня такие ассоциации с едой (если вспомнить, с чего эта тема началась :D)

Люля-кебабы и купаты на любом фото выглядят, кхм, своеобразно. Но веточка петрушки спасет ситуацию, конечно:cool:

Edited by Джинджер Эль
  • Upvote 1

Только что, Джинджер Эль сказал:

Ну не только у меня такие ассоциации с едой (если вспомнить, с чего эта тема началась 

Тема началась с неаккуратности в оформлении. Так-то по-разному можно и подать, и сфотографировать:laugh:

3 минуты назад, Нета сказал:

Тема началась с неаккуратности в оформлении. Так-то по-разному можно и подать, и сфотографировать:laugh:

С тем, что подать и сфотографировать можно всяко, я  не спорю. Но есть и абсолютно нефотогеничная еда)

3 часа назад, Нета сказал:

Аня, ты ищешь сложности там, где их нет. С бисквитом опыта больше надо, он может не подняться так, как надо, быть сухим и ломким. А в чем сложность раскатать?

Так чтобы в размер корж был раскатан и равномерно, и успевать очередной раскатать к моменту готовности предыдущего. Мы его вчетвером готовили, но уматывалась так, словно вагоны разгружала. А бисквит перемешал все, вылил в форму, выставил время и все.

1 час назад, Верхотура сказал:

Так чтобы в размер корж был раскатан и равномерно, и успевать очередной раскатать к моменту готовности предыдущего.

У меня все время края тоньше. Их можно просто обрезать, хоть до выпечки, хоть после - и будет аккуратно. И можно накатать коржи заранее, я в следующий раз так и сделаю, чем судорожно катать и бояться, что предыдущий за это время подгорит. Катать каждый на отдельном листике - и в холодильник. Да, чуть дольше, но без запарки.