Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тындейка

Талант в кулинарии.

Recommended Posts

31 минуту назад, Нета сказал:

Это у вас что-то личное, видимо. У меня с едой таких ассоциаций не возникает.

Ну не только у меня такие ассоциации с едой (если вспомнить, с чего эта тема началась :D)

Люля-кебабы и купаты на любом фото выглядят, кхм, своеобразно. Но веточка петрушки спасет ситуацию, конечно:cool:

Edited by Джинджер Эль
  • Like 1
  • Upvote 1

Только что, Джинджер Эль сказал:

Ну не только у меня такие ассоциации с едой (если вспомнить, с чего эта тема началась 

Тема началась с неаккуратности в оформлении. Так-то по-разному можно и подать, и сфотографировать:laugh:

3 минуты назад, Нета сказал:

Тема началась с неаккуратности в оформлении. Так-то по-разному можно и подать, и сфотографировать:laugh:

С тем, что подать и сфотографировать можно всяко, я  не спорю. Но есть и абсолютно нефотогеничная еда)

• Upvote 1

3 часа назад, Нета сказал:

Аня, ты ищешь сложности там, где их нет. С бисквитом опыта больше надо, он может не подняться так, как надо, быть сухим и ломким. А в чем сложность раскатать?

Так чтобы в размер корж был раскатан и равномерно, и успевать очередной раскатать к моменту готовности предыдущего. Мы его вчетвером готовили, но уматывалась так, словно вагоны разгружала. А бисквит перемешал все, вылил в форму, выставил время и все.

1 час назад, Верхотура сказал:

Так чтобы в размер корж был раскатан и равномерно, и успевать очередной раскатать к моменту готовности предыдущего.

У меня все время края тоньше. Их можно просто обрезать, хоть до выпечки, хоть после - и будет аккуратно. И можно накатать коржи заранее, я в следующий раз так и сделаю, чем судорожно катать и бояться, что предыдущий за это время подгорит. Катать каждый на отдельном листике - и в холодильник. Да, чуть дольше, но без запарки.