Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я люблю лениться. Но тупо валяться на диване не могу: тогда уж с книжкой. Или ничего не делать для меня - это сидеть в инете, бродить по улицам. Вроде и не делаю ничего, и что-то все ж делаю, иногда даже польза от этого есть. А такие дни у меня бывают всегда, когда есть свободное время - выходные, например. (Или как сейчас, я без работы, и в те дни, когда не еду на собеседование, не делаю никаких домашних дел, тогда и ленюсь). Хотя весь день не могу, наверно, часть дня все же чем-то более продуктивным позанимаюсь, потом опять в монитор пялится буду laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник вот получился такой день - я траванулась чем-то, вот и не смогла ничего из запланированного сделать, только валялась весь день, под вечер полегче стало, книжку почитала.

А если говорить не о вынужденных "ленивых" днях, то лениться я предпочитаю, когда одна дома, люди мне мешают laugh.gif Меня от их перемещений туда-сюда совесть мучить начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да и я себе устраиваю такие денёчки отдыха. Вот только накануне "отрабатываю" этот день вдвойне. Т. е. устраиваю день "сделаю - все - дела - на - два - дня".

Могу за компом сутки просидеть. Могу весь день фильмы любимые смотреть. Или за мольбертом несколько часов простоять.

В общем удовольствие себе доставляю. Вот в молодости даже не мечтала о таком.

Если смотрю телевизор, значит глажу, готовлю и т. д. Если гуляю с коляской, то с конспектом в руке и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое бывает очень-очень редко.

Во-первых, на это нет времени, если и перепадает домашний день, меня же совесть загрызет если не будет ужина или там вкусных пирожков в выходной. Причем это не обязаловка, я люблю этим заниматься для своих близких.

Во-вторых, доча. Это же сто вопросов в минуту, не смогу же я ее послать лесом, для того, чтобы спокойно поваляться. Если вдруг и рухну где-нибудь спать, то она честно тихо поиграется, не трогая меня, за что ей большое человеческое спасибо.

В-третьих, наверное, тяжело мне проваляться просто так день. Я устану больше, чем бы я работала.

Самый здоровский кусочек ничегонеделания - когда есть свободные полдня и мы с мужем будем валяться вдвоем, параллельно играя или разговаривая с дочей. Вот это самый класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

А вы в увлечения в мой профиль загляните... wink.gif

Это вообще мое состояние обычное... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня как раз такой день. Ничего не делаю, тупо сижу дома. На улицу выйти лень, ничего делать не хочется.

Никак в кучу не собраться. Это какая-то чёрная лень, депрессивная... bored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие дни перепадают нечасто) Но если перепадают, предпочитаю перечитать книжки, пересмотреть фильмы, отоспаться, привести себя в порядок (для этого зовется подружка и мы красимся-марафетимся-масочки-пилинги). Самый шик, если ленивый день совпадает с мужем. Он в этом деле мастер laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

или у вас таких дней не бывает?

Сначала я хотела написать, что иногд... Стоп! А когда это было в последний раз-то? И припомнить не могу. Ну, может, часок когда-то себе позволила с книжкой полежать на диване, но так когда это было...

Не бывает у меня таких дней. Я совсем не умею отдыхать. И если уж выдастся свободный день, то мне становится скучно и я начинаю искать чем заняться. Иногда тААкие идеи посещают!!! Начинаю тогда делать то, о чем давно мечтала - штуковины для интерьера всякие, панно, вышивка... И не беда, что потом руки не доходят это повесить, убиваю время с пользой. Я и сама мечтаю хорошенько выспаться, посвятить 1 день только себе - маникюр, парикмахерская, прогулки, но не получается никак - все это, конечно случается, но урывками.

Иногда завидую мужу, который, даже если дел непочатый край, решает устроить себе "выходной" и валяется весь день на диване, попивая то чай, то кофе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня такой день-это когда я делаю не то, что НАДО, а то, что Хочу!

В субботу так вышло, что маленького внука взяла на выходные другая бабушка, старший внук ушел на день рождения к другу с ночевкой. И остались мы с мужем и мамой одни дома.

Мама не выходит из своей спальни. Я приготовила обед, постирала, накормила и обиходила маму, муж управился по хозяйству. В доме внук убрался еще в пятницу, когда мы ходили на корпоратив.

И получилось так, что делать больше нечего shiz.gif .

И мы оторвались! Муж залег "в берлогу"-любит поспать, тем более, после "вчерашнего" головка бо-бо.

А я засела за компьютер. Сделала кучу дел: отсортировала фотографии, подредактировала оба сайта: ответила в Гостевых, добавила информацию.

А потом с огромным удовольствием зашла на форум и просидела на нем до трех часов утра!

Вот это я и называю "ничегонеделанием" tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждую субботу получается такой вот день. Пока проснусь...пока кофе попью перед компом...пока "гнездышко" на диване совью с книжкой и едой rolleyes.gif - тут и день прошел. Но такой кайф просыпаться в субботу и знать, что впереди целый день, в котором не нужно никуда спешить!

Изменено пользователем Ядовитый плющ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждую субботу получается такой вот день

У меня тоже получается. Стараюсь, по крайней мере его себе устроить. Встану, завтраком всех накормлю и с ребенком на площадку гулять. Он бегает, я книжку читаю, воздухом дышу. Потом идем домой, обед я накануне варю обычно. Пообедаем и я - за комп, а мелкий - рисовать или раскрашивать. Муж обычно или в гараже или другу с машиной помогает.

А вчера вообще было круто. Бабушка ребенка забрала, муж за комп засел и я целый день провела с подругами. Оттянулись - thumb_yello.gif . И наболтались и насмеялись. Сегодня хозяйством потихоньку занимаюсь.

Как-то раз, года три назад, была у меня дикая усталость. Да такая, что не хотелось ничего. Мечтала я хотя бы недельку ничего вообще не делать, а только лежать и читать книги и журналы. И что вы думаете? Загремела в больницу с пилонефритом! Ровно на две недели. Начиталась книжек и журналов до такой степени, что они мне встали поперек горла и я уже буквально рвалась на работу и в домашнее хозяйство. laugh.gif Так что "бойтесь желаний", а то исполнятся... слишком точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День ничегонеделания мне только снится. sad.gif А так хочу, так хочу - и передать невозможно. Чтоб все около меня было - и еда, и книги, и сортирчик (можно ночной горшок. smile.gif), и выпивка с сигаретками. И чтоб никто не звонил, не приставал, не приходил. А я чтоб валялась ногами кверху, а потом от усталости засыпала. laugh.gif Вот ремонт закончится - так и сделаю. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

у нас это называется "День норы".

Нора - это наш огромный диван. Натаскиваем туда пледов, одеял побольше, роем нору, закапываемся по самые уши и целый день смотрим телек, чешем друг другу бока, жуем конфеты и шоколадки, пьем чай, дремлем. Особенно хорошо, когда на улице перемена погоды и клонит в сон, тогда этот день и вовсе становится волшебным - целый день проваливаешься в полусон, потом выныриваешь, жуешь конфетку и снова в сон, такой кайф!!!

А вот одна не люблю валяться и спать, не то совсем.

И спать не умею днем, если хорошо себя чувствую, могу днем спать только при перемене погоды (это значит, у меня давление, или понижается, или подскакивает), при болезни с температурой или если ночью была бессонница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает! Маза фака! Потому что на середине дня ничегонеделания, меня начинает есть совесть, и я подрываюсь и что-нибудь делаю, обычно такие дни выливаются в генеральную уборку с отодвиганием диванов и стиркой штор. Поэтому, я НЕ люблю их, устаю жутко! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Особенно хорошо, когда на улице перемена погоды и клонит в сон, тогда этот день и вовсе становится волшебным - целый день проваливаешься в полусон, потом выныриваешь, жуешь конфетку и снова в сон, такой кайф!!!

Завидую вам! У меня, при наличии детей, такой день (вернее полудень) можно устроить лишь в будни, и то лишь после ухода киндеров в школу и сад. До 12 часов могу себе позволить иногда побездельничать. А так, день "норы" только снится.

sad.gif

Помню, лежала в больнице, так врачи мне предлагали не выписываться в пятницу.

Но я спешила к детям shiz.gif . А вообще, можно себе устраивать небольшие передышки в течении недели, тогда и потребность в "ничегонеделании" будет не так велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Цвета

Я уже ничего не хочу. За 3 года декрета деградировала. Выйду на работу, засучу рукава и тоже захочу поваляться на диване.А так уже надоел этот диван, готовить и убирать. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paloma Шикаsso

У меня, при наличии детей, такой день (вернее полудень) можно устроить лишь в будни

А бабушек неугомонных, испытывающих страсть и неудержимую тягу к внукам, у вас нету, случайно? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Моя мама умерла 2 года назад. Да и жила она в другом городе. Хотя приезжала и помогала мне, когда было трудно.

А у мужа маманя далеко - в Иордании. biggrin.gif Вот и приходится расслабляться после утреннего марафона. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, думала, когда же я себе позволяла это в последний раз? Страшно представить, не могу вспомнить... Наверное, еще до рождения младшего сына, когда спроваживали старшего к бабушкам-дедушкам, плюхались перед теликом и перемежали просмотр с чтением, разгадыванием кроссвордов. Бог мой, здорово то как, я ведь такая лентяйка...

А сейчас как в колесе: крутишься на работе неделю, ждёшь, ждёшь этой пятницы, дождёшься - и понеслось: выходные в уборке, готовке, стирке, глажке. Не успеешь оглянуться - здравствуй, понедельник.

Всё, решено. Следующее воскресенье целиком посвящаю своей лени. Сделаю все дела в субботу, сварю казан плова на 2 дня - и всё побоку. Две подушки, куча газет и пульт. Аж сердце заныло от предвкушения...

Изменено пользователем Voman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой приятный день у меня был вчера....

Утром встали, попили кофейку и поехали в лес. Д.Р у меня сегодя и как бы праздновать заранее незя, а в понедельник нежелательно smile.gif утром в вторник на работу, по-этому вчера было что-то среднее.

Взяли с собой друзей, купили маринованог мяса...Эх красота, костер , шашлычек, природа... Домой приехали где-то в 19-00 и я баиньки ,вот такой день ничегонеделанья был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе такой день устраиваю практически каждые выходные.

В первый день я занимаюсь стиркой-уборкой, а на второй день с чистой совестью валяюсь на диване, смотрю телевизор - ДВД, зависаю на форуме, вышиваю и т.п. В общем отдыхаю душой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Взяли с собой друзей, купили маринованог мяса...Эх красота, костер , шашлычек, природа

А я вот от такого отдыха устаю почему-то. Домой приезжаем с пикника, еще сумку разбирать надо, посуду перемыть...

Нет, я люблю бездельничать дома. Когда муж уезжает в командировку я могу устроить себе "День Лодыря" - забыть о всех делах и тупо проваляться на диване или просидеть за компом. Даже не просто просидеть, а в "паука" проиграть до отупения. После такого тупого дня с таким удовольствием и рвением за дела принимаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

Домой приезжаем с пикника, еще сумку разбирать надо, посуду перемыть...

а мы одноразовую берем, так что отпадает надобность что-то мыть , да и сумку не надо разбирать, у нас все в машине специально для походов, стульчки столики, тока решетку для шашлыка помыть и всё,да у меня она и до завтра полежит ни че с ней не случится smile.gif

Даже не просто просидеть, а в "паука" проиграть до отупения.

у меня комп рядом с диваном,я даже лежа иногда biggrin.gif играю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло последней грандиозной уборкой. Еженедельно убираюсь и не по разу и все взгляд или руки зацепятся за что-нибудь что давно сделать надо, а все руки не доходят. И не трудно ведь, а вот никак - и все тут!

Над окном плинтус потолочный отошел. Подклеить надо, но не видно и думаешь: "А, потом!" и это "потом" годами длится. В шкафу отрез костюмной ткани красной лежит - на платье или костюм, а вот так и не доходят руки...

Есть куртка из доброй кожи - сумку хочу сшить, та же песня.

А еще - кладовая в подвале - соленья, старая обувь, пара старых дверей, коробки, куча барахла. Третий год собираемся полки там сделать, но все никак.

И таких примеров куча. А до чего у вас руки не доходят? Успокойте меня, что у вас тоже есть о чем рассказать.

Может найдем коллективный стимул сделать сегодня то, что отложили на завтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто лень. Мои руки ни до чего не доходят, как правило. biggrin.gif

Вот каждый год анекдотичная ситуация "выкинь елку". Сперва вроде к НГ думаешь - надо бы собрать, праздник все ж. Собираю в последний день. После НГ - надо бы разобрать, вот так и стоит до сих пор, может, к февралю разберу.

Куча в шкафу лежит - разбирать лень.

До уборки вообще сложно добираться - как бы руки не доходят, но просто лениво.

Книги годами недочитанные лежат (мои, которые; чужие если беру - дочитываю и отдаю).

Рисунки недоделанные.

И другие работы, идеи. Висят годами, пока перестают быть актуальными для меня.

На самом деле, если взять саму себя и препереть к стенке, то до всего руки дойдут. Но я ж так не делаю, поэтому все невовремя и с опозданием. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×