Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Катакомба сказал:

Вот объясните ей это прям вслух.

И смешно, и грустно. Спасибо, что не орёт как Саня. Но вижу, что тоскует девка по свободе. 

Вечером вышла в палисадник. Одна-одинешенька посидела, с букашкой какой-то пять секунд проиграла, по периметру прошлась и снова грустная. 

Зато вчера после гулянки пришла бодрая, довольная.

4 часа назад, Катакомба сказал:

Она у нее была противовесом, а теперь центр тяжести смещен, не привыкла еще совсем, на деревьях-то мало тренировалась. 

Она ещё и подпоркой была. Оставшуюся лапу она ставит по центру попы. И сидит на ляжке так, что лапа из под живота торчит, боком как-то. Передние лапы сильные.

Про дерево думала. Но не тащить же мне дерево для тренировок в палисадник:lol:. А на шлейке она точно не полезет. Она на шлейке периодически падает на землю:D (ролики в интернете такие есть).

4 часа назад, Катакомба сказал:

Она проверила границы. Убедилась, что а забором обычный мир, вы ругаетесь, ну не очень-то и хотелось. Хорошая кошка вам досталась.

Не обычный. Она среди пятиэтажек, асфальта и машин жила. А тут раздолье! Бабочки, травка, деревья, мышки! Вот и боюсь, что у девки крышу от счастья снесет.

Кошка хорошая:), только бы рядышком сидела.

И я не ругаюсь, совсем. Вчера, когда она наконец пришла, я её на ручки взяла, зацеловала. Но в дверь не пускаю и она как-то сникает сразу. И так мне её жалко становится! Что ей деться от этого некуда, что молча смиряется.

Чует моё сердце, сдамся скоро.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж выкопал новый мышемогильник. Котя старается,  за ночь от 3- х до пяти мышей  на террасу приносит. Я устала отмывать кровь... 

Вчера всей семьей работали на участке, погода теплая. Йоня вышла на улицу, в этом году гораздо смелее и дальше. Обошла весь дом, нажралась травы, выблевала, залезла под террасу, наоралась там от души, никто из злых хозяев не метнулся ее оттуда выковыривать, пришлось самой вылезать. Кот во время Йониной гулянки раз 5 приходил и уходил, и реально звал ее с собой, пока боится, но чую скоро и лысая понесется по поселку с мышью в зубах.

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про то, что я купила холодильник, я уже писала. Две недели нужно хранить упаковку. Коробку мы затащили в зал, решили не складывать. Немного мешает, но не критично. И вот моя кошка, к коробками относящаяся индифферентно ( её больше всякие тазики, кастрюли и выварки интересуют) , увидела упаковочную ленту, торчащую из-под низу и устроила охоту. Коробка была разрезана по одному вертикальному стыку, Маруся в него залетела, и, пока боролась с верёвочкой, ловушку захлопнула.

Проснулась я от дикого скребёжа и воплей внутри этой коробки, видимо и вертикально пыталась выйти, потому что коробка раскачивались.

Выпустила страдалицу - невольного узника. Она рванула на кухню, подкрепились, успокоила нервы, и теперь треплет эту коробку почём зря.

Мстит. Интересно, холодильник в упаковке, повреждённой кошкой, обратно примут, еже ли чё?

Изменено пользователем Игоревна
Т9
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня был шок, а потом дикая смехотворная истерика. И это всё я учудила. Короче, решила пожарить рыбу. Последний раз жарила, не понравилось, что она в ледяной глазури, и вытапливается очень много воды. В этот раз решила глазурь убрать, и подержала рыбные брикеты под струёй тёплой воды. Налила масла, разогрела сковородку и бросила, наконец, в неё рыбу. Раздался страшный шип, и над сковородой взметнулся полуметровый язык пламени, который горел так полминуты. Нет, я конечно знала, что что воду в раскалённое масло лить нельзя, но как-то с рыбой у меня это не связалось. Сказать, что я охренела, это не сказать ничего. Но, поняв, что я сделала, твёрдо выдержала стресс.

В это время Ричи сидел на подоконнике и дышал воздушком у раскрытого окна. Как только взметнулось пламя, он в дикой панике мотанул с подоконника. Бежал так, что пятки сверкали. Потом полчаса озирался, глаза были по тарелке. Сонька вообще ничего не знала,но , услышав дикий шип на кухне и увидев, как сломя голову несётся Ричи, тут же заныкалась под кровать в самый дальний угол. Не выходила оттуда час. Потом вышла, поводя головой и жадно втягивая ноздрями воздух.

Мы с мужем смеялись до слёз. У меня, конечно, был шок. А мужу просто смешно было.

 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоня... божечкикошечки, я ее теперь ВЫГУЛИВАЮ!!  Утром после завтрака она лезет на окно и нюхает погоду. Если частота солнечных лучей ее устраивает, Йоня идет выть к входной двери. Потом она орет на террасе...  через 2 дня стало понятно, что этой заразе надо.

Надо, снести ее на ручках на травку, потом медленно идти вокруг дома, она тащится за тобой и поднывает. Потом надо ждать пока она пожрет травы, потом ждать пока выблюет все, что нажрала... потом опять медленно идти к террасе, снова на ручки и завершение, посадить на перила к цветочному горшку и она там роет лапой.  Все , выгул закончен, открывай давай дверь, я спатеньки иду.

Ну и сегодня Йоня открыла для себя баню. Мы ее взяли с собой в парилку. Сидела как влитая и балдела, потом быстро быстро помыли и бегом домой. Сидит чистая офигевшая.., и че мы дураки раньшне до такого не додумались..

 

 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь на своих котов. На бенгалов, конечно. Ричи - зверь зверём. Смесь бульдога с носорогом. Очень мощный, дико импульсивный, стремительный. Если входит в раж - хана всем! Сонька - самая мелкая из кошек. Муж её называет анакондой, и окрас соответствующий. Эта кошка вообще не знает страха. Если у Ричи шлея попадает под хвост, и он начинает зверски душить Соньку, то она никогда не промолчит и не уступит. Яростно бросается в драку. И как ни странно - побеждает. 

Перекусала нас всех. Тут и соседке досталось. Предупреждали её. Забыла, начала Соньку машинально гладить. Ну, и получи, фашист, гранату! Больше соседка Соньку не гладит. :lol:

Но, эту лихую гвардию я очень люблю. Ричи это вообще мой кот до мозга костей. Надо только видеть, как он переворачивается кверху лапами на стиральной машинке, когда я захожу в ванную. Урчит и ползёт на спине ко мне.

Сонька всячески привлекает моё внимание, трётся, урчит, выделывает па. Но, с ней надо держать ухо востро. Эта мадмуазель очень коварна.

В общем, я довольна и счастлива.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дублик очень ответственный кот, очень аккуратный - тщательно ухаживает за собой, постоянно намывая и причесывая роскошную шубку, иногда даже чрезмерно. Эльфенок же, увы, довольно попустительски относится к собственному туалету - в целом, простительно: болели, не до того, но все же.

Мироздание не терпит перекосов и уравновесило педанта и разгильдяя встречей на лежанке. Дублик тщательно проверил-промыл переднюю левую лапу и перенес свое внимание на лежащего по соседству встрепанного во все стороны ежидзе Нафаню, хозяйственно подгреб того поближе и начал приводить в порядок. 

Эльфенку это дело не понравилось: он попытался уползти (не дали), возмущаться (помешал весомый авторитет оппонента) - дело чуть не дошло до драки (вооруженный нейтралитет висел буквально на веревочке). Но тут у Дублика лопнуло терпение: с размаху припечатал недавно отмытой лапой мелкого по башке, придавив (буквально) все возражения на корню, рыкнул что-то кошачье-матерное:

- Следить за собой надо!

И, перекрыв передними лапами все пути отступления, вздохнув, продолжил наводить марафет у несознательной молодежи.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя переключился на птиц. Сегодня утром провожаю мужа на работу, выходим на крыльцо. Аааааааа... перья, пух, кровь, клюв, лапы с когтями, все это великолепие рядом с парковкой на траве. Муж ехидно так, это твое, я мышей хороню, прыг в машину и уехал.  

ХЫщник дрыхнет после первого завтрак, пузо на диване разложил и сопит. Как после птицы в него еще миска каши влезла, кусок сыра с колбасой, ну и  обязательный стакан молока??? 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит моё чудовище, налопавшись корма. Сегодня у нас был "подвиг по расписанию" - я ухитрилась вычесать ей колтуны на лопатках. Сначала раздергала их руками, а потом вычесывала сначала редкой расческой, а потом пуходеркой. Как только кошка начинала утробно мяукать, отпускала ее и угощала влажным кормом.

Специально вчера купила остатки в местном магазинчике. Какие-то проблемы с поставками импортных именно консервов. В итоге скормился целый пакетик с перерывами. Теперь плющится. Надеюсь выработать в ней стойкий рефлекс: расчесывание=вкусняха. Учитывая гнусный кошкин характер и стойкую неприязнь к расческе, справились мы неплохо. 

Коша, конечно, хотела бы ещё пауч, но ее тельца еще достаточно много осталось для вычесывания - стимулировать будет нечем. Мне кажется, что коша стала менее агрессивной. Возраст, что ли, сказывается? 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня многое пытались отжать: булочку, колбасу, мясо... Эльфенок подтвердил свое прозвище, а мой личный список кошачьих извращений пополнился на вишню:blink:

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кошки родственники львам, но сегодняшняя картина заставила задуматься: а медведи в родне не затесались?

Видели как медведь рыбу ловит? Стоит, стоит... один молниеносный взмах лапой... и на берегу, трепеща плавниками, прыгает какой лосось. Или внезапно оказывается крепко зажатой в пасти нерка.

Не знаю, что заставило поднять глаза в том направлении в нужное время, но эпический момент охоты на куриную голову я захватила: вот Фенька только подобрался к их кастрюле с будущей кашей, что стояла на огне, оглядел - оценил ситуацию. Взмах лапой... куриная голова в доли секунды уже в зубах, а сам охотничек - за три метра от плиты.

Но! Удрать не получилось: отобрала, пожурила, как смогла давясь от смеха, голову вернула в кастрюлю... Буквально на минуту отвернулась поставить телефон на зарядку... и пошла проверять, что заинтересовало Персика в ничем не примечательном туалете... возле унитаза, прижав уши и, в общем, скукожившись, сидел... Фенька! С куриной головой в зубах!

Во избежание закрыла добытчика в комнате.

П.С. Не своровать по-человечески - конкуренты спалят!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала в том году, как наш Тишка обзавёлся гаджетом - кошачьим телефоном: если мне надо его позвать с территории, то звонила бубенчиком и ребёнок тут как тут. 

За зиму Тиша подрос, гаджеты сменились. "На телефон пускай дети отвечают, а я уже взрослый :bb:". Год позавчера стукнул. Теперь у нас Тиша, похоже, обзавёлся часами. Сам. 

Ровно в 5 вечера Тихон бежит домой. Потому что знает, что папа поедет за мамой на работу. А значит надо самому прийти домой, не напрягать никого поисками своей тушки.

Вот откуда это в нем? Никто не приучал. Я ещё думала, как быть, где его искать будем, когда уехать надо? Просто я котов никогда на улице не оставляю, домой обязательно или в кошатник. Раньше, в те года, у нас что Гирька, что Варька, отзывались на приложение с кошачьими звуками, бежали сразу. Тихон же, когда включила ему один раз, на пробу, очень внимательно на меня посмотрел, походу решал, вызвать мне врача или пока обойдёмся... :music_whistling:

Гирька уже сам никуда не ходит, лежит себе. А этот... ртуть просто. Всё надо, все новое и неизведанное (за зиму всё забылось, конечно, да он и маленький совсем был, когда с дачи уезжали). И тем не менее, сам приходит когда нам надо. Уже который день мужа спрашиваю, ну как сегодня вышло? Всё, чётко в 5 котодитё дома. :blink: Уже даже муж признал, что котик очень неглуп и сообразителен. 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя совершенно перестал заходить домой. Выорал себе миски на улицу... и все. Спит на террасе, ест там же. Еду накладываю постоянно, она исчезает регулярно. То есть два завтрака, два обеда и бессконечный ужин по расписанию. Еще и на ночь теперь кладу. 

Йоня... ооооооо....  она ГУЛЯЕТ!!! Сама, одна, по участку.  На птичек охотиться, правда ни разу не поймала, очень возлюбила батут, залезет в него и валяется там. Дверь в дом постоянно приоткрыта, Йоня шляется туда сюда, нарушен сон и  режим питания. 

А вчера  я увидела как лысая попа лезла под ворота на улицу, но пока смелости не хватает, дала задний ход.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноутбук у меня в доме - вещь нужная, но постоянно неиспользуемая. По факту: только для уточнения рабочих моментов, но все же стараюсь домой работу не тащить.

 Для всего остального - телефон. Но! Телефон на зарядке, блютус-наушники ждут своей очереди, а просто убираться в тишине - не комильфо. А потому составляю конструкцию из ноута, внешнего диска и... перехватываю заинтересованный взгляд только что, казалось бы, сладко спавшей кошечки...

Последний ее интерес к данной технике закончился напрочь снесенным проигрывателем и перевернутым экраном - до сих пор интересно: на что надо нажать на клавиатуре, чтобы добиться такого эффекта.

Интересно, но повторения не хочется - как совместить несовместимое?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

перевернутым экраном - до сих пор интересно: на что надо нажать на клавиатуре, чтобы добиться такого эффекта.

О, я тоже не знаю, где эта волшебная кнопка!  А кот, слегка пройдясь по клавиатуре, непременно ее находит. Может, это комбинация кнопок - он же не одним пальцем ходит, а всеми пятью подушечками?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старушка Лизавета изо всех сил воспитывает толстого Эмика. Пытается сделать из него главкота и охранника. Должность свою передать из лап в лапы. Они вдвоем караулят в палисаднике соседских котов и прочих собак за забором. Лиза - полбеды, она маленькая и худенькая, между цветов у забора проскальзывает. А вот Эммануил своей толстой попой сминает все подряд, пришлось перепланировку делать и огораживать ценные растения. Раньше у меня под забором был живописный бардак из цветов, сейчас строго огороженные отдельные цветы, между ними проходы для толстых котиков. )))
И я собственными глазами увидела, что Эммануил умеет топорщиться, делать на спине гребень и ругаться кошачьим матом. Басом ругается, с подвываниями, типа моооуу-мво-мво-мво. И даже лапы перестал подгибать, и наступать на "врага" начал в нужную сторону, а не так, чтоб быстро смыться. В легких случаях Лизавета сидит на столбике и наблюдает, в тяжелых - бежит на помощь воспитаннику и показывает как надо кидаться на заборную сетку, шипеть и визжать, чтоб "враги" поняли и сбежали. По части шипеть и визжать - Эмик пока никак не воспитывается. ) И вообще, ему проще сразу отступить домой. ))

А его мама Лапушка... Она придерживается версии, что нежному и породистому созданию негоже воевать с соседскими животными. И охранять котиков должны хозяева. Поэтому Лапушку исключили из банды. Не смотря на то, что шипит и визжит она замечательно. В основном на сыночку Эммануила и на хозяев. )

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Бокарнея сказал:

Извините за длинный рассказ, но я готова ещё долго говорить об этом чуде!

Быстрого выздоровления Вашей лапуле! Видимо у животных бывают ангелы хранители. Или вы очень ждали её домой. 

 

21 час назад, Бокарнея сказал:

Оказывается Белка забралась в него из любопытства, а ничего не подозревающая смотрительница, её там и закрыла... Т

Как же любопытная варвара выжила так долго без воды в такой жаре? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вам и не снилось сказал:

Как же любопытная варвара выжила так долго без воды в такой жаре? 

У нас как раз дожди сильные шли в эти дни, не жарко было. Кошка наоборот простудилась и схватила воспаление почки. Наверное, на бетонном полу всё время пролежала.

Врач сказал, что спасло кошку то, что была упитанная и с хорошим иммунитетом. Я кормлю своих животинок в основном мясом. Сухой корм у них в виде баловства от скуки.

Может она букашек там ловила... Но ведь выжила! Ох, любимка моя сладкая :wub:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

Я кормлю своих животинок в основном мясом.

Ночую у мужа и у них котёнок появился, худой, заблошивленный и в паразитах был. Я его пролечила, дала имя Янушка. У них в семье не принято заботиться о котах, я его откормила мясом, давала чуть ли не сколько сможет унести. :) Он сейчас подрос, но ещё худой. Ласковый, вчера не давал мне спать- мурлыкал на всю комнату, отправила его на улицу- теплынь. Он хитро обошёл дом вокруг, вспрыгнул на подоконник и стал около москитной сетки говорить- мяу- потихоньку, но переставая. Добился таки своего.:lol:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бокарнея сказал:

Но ведь выжила

Это самое главное! Приятно читать такие истории про любимых животных и со счастливым финалом. :wub:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кошек когнитивный диссонанс, ибо у меня наконец дошли руки установить магнитные сетки на дверной проем и старое деревянное окно.

Дверная то ладно - я в прошлом году такую же вешала, а вот с окном - засада: с улицы на многообещающий хруст пачки корма заскочили не глядя, а обратно - магниты успели соединить в, на первый взгляд, цельное полотно. Плюс по привычке пытаются с боков пройти - простая капроновая сетка, что они  раздербанили на составляющие, как раз так висела - а не фиг! В основном же растерянно топчутся на "пороге" - ну как же это? Как?!

П.С. Дюже интересно: сколько такая сетка продержится?!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акирам сказал:

Мне очень жаль Вашего Бориса, девятнадцать лет это очень и очень мало для жизни в любящей семье :sad:.  

Да, нет. 19 лет - это нормально. Кот был очень болезненный, мы то и дело его спасали. Последние два года был исключительно на капельницах. Мои нынешние коты гораздо живучее. Не знаю почему Борис там много болел. Раза три был при смерти, откачивали. 19 лет - хороший срок для кота. Но, очень жалко его. Просто уникальный кот был. Я пожизненная кошатница, ни года без кошки. Такого кота как Борис у меня  никогда не было. Я иногда со страхом думала, что это человек в образе кота. Ну, слишком человеческие эмоции. Его помнят все родственники, как ни странно, дети, двоюродные сёстры, знакомые, соседи. И я так понимаю, что действительно кот был не ординарный. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2021 в 16:30, Оляпка сказал:

У кошек когнитивный диссонанс, ибо у меня наконец дошли руки установить магнитные сетки на дверной проем и старое деревянное окно.

Прочитала и вспомнила, что у меня тоже есть такое. Повесили на входную дверь.

Йоня- сразу вышла и пошла. Еще и оглядывается, когда замочки щелкают.

 

В 19.06.2021 в 16:30, Оляпка сказал:

 В основном же растерянно топчутся на "пороге" - ну как же это? Как?!

Котя. Первый раз  ...тадамммм испугался. Присел, ухи прижал. Открыла, он на полусогнутых вполз. Потом обнюхал, вроде ничооо фигня. Но все равно, надо ему открывать. Сидит и вопит.

В 19.06.2021 в 16:30, Оляпка сказал:

П.С. Дюже интересно: сколько такая сетка продержится?!

Йоня раздерет через недельку. Мух ловит, когтями- ссс

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась сегодня под утро. Пошла на кухню водички попить. Матерь Божья..Холодильник открыт, а на полке...И на другой полке.. И в контейнере с овощами..Разлитые сливки. Петрович... Это он , поросёнок открыл холодильник и решил в нём полежать. Но видать зацепил когтем пакет со сливками. Что я о нём подумала с утра, это отдельная тема. Пришлось в пять утра брать тряпку в зубы и мыть полностью холодильник. Да и полы тоже. Потом себя.:1eye:

  • Нравится 10
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю Великого немого - классика кошачьей комедии: дверь в ванную открыта, стиралка-автомат крутит вещи... Акоп из кухни зачарованно за этим наблюдает, склонив голову.

Для них так-то редкое зрелище - дверь обычно закрыта.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×